Перейти к публикации

Декабрятки 2010 (беремен.)


really

Полезные сообщения

ШкоДочКа//, у меня подругу с жутчайшим токсом на сохранение положили, а тебе говорят терпи.Как-то пришла я ее проведовать в больницу, а там узник Освенцима, худющая, бледнющая, страшнющая :swoon:

 

Зайка Ц., я коррекцию на это лето планировала, теперь откладываю года на 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lexx

    1230

  • o!lady

    1167

  • Altnell @ Bambino @

    1146

  • Ollia

    850

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, привет! Откликнитесь, если есть кто-нибудь с отрицательным резус-фактором и возможным конфликтом с мужем! Или я тут совсем одна такая. У меня III отрицательная, а у мужа I положительная. Мне интересно когда нужно начинать сдавать анализы по этому поводу)))

привет. С 20й недели. Смотри чтобы в консультации не прозевали. Напоминай сама. У меня была 1 берем-ть 2- у мужа 2+, писали сенсибилизацию по резус фактору без резус конфликта.

Если первая беременность (без абортов) то не переживай, обычно конфликтов не бывает. Если есть лишние 7-10 тыс то можешь перед родами купить иммуноглобулин (спросишь у врача название) и тебе сразу после родов ее поставят чтобы при последующих беременностях конфликта не было. Удачи!

 

А препараты прогестерна девочки ПЕЙТЕ! Я до 16й недели только на дюфастон и работала, зато не разу не мазануло ничего,ттт выносила на ура!!!

то что пальцы не выросли от каких-то таблеток, девчочки, не пишите чушь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира-Саша, очень жаль, что так господу угодно было! :cray: Но ты держись, все у тебя впереди!

ШкоДочКа//, ой как понимаю тебя! Меня сейчас немного отпустило, хоть что-то есть могу, до этого ужас просто, ни есть, ни пить, от запахов выворачивало! Нужно потерпеть ради наших малышей. Тут Lexx недавно писала, врач ей назначил препарат эссенциале форте, ты спроси у своего врача, говорят легче становится, там в инструкции так и написано "при токсикозе у беременных".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, мне щас посоветовали препарат какой то на ф помоему, я пойду в аптеку ещё раз уточню название и скажу врач сказала помогает на ура)

Жужик, ну если рвет не переставая то да яб сама легла, меня не рвет...но оин фиг ничего жрать не могу(((( у меня папа врач, он не стороник таблеток на раних сроках Б.....поэтому говорит потихоньку надо белки кушать....фуууу мясо для меня это ад....поэтому незнаю как быть...эти головокружения ещё ...капец это же я выхожу на улицу и боюсь где нибудь сесть и не встать..а вобще я слышала лекарства от токса нет..до 12 недель это нормально и должно пройти если ооочень плохо то капельницы ставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануна, АТТПО? если они, то: если ТТГ в норме, то они и не важны

Не в норме, ТТГ повышен, больше 6. Надо к эндокринологу похоже. НО вроде ничего страшного. Просто компенсируют недостаток гормона. Мне Г из ЦИРа эутирокс в малой дозе назначила. В сети пишут что надо больше дозы, вот посмотрю что скажет эндокринолог. Ох растолстею совсеееем)))) :dance:

 

Вчера весь день сидела на сухарях. Вечером налопалась гуляша с макаронами. А сегодня муж принес завтрак в постель, говорит, вычитал, что при токсе надо не вставая кушать) Скушала чай с бутерами и вроде хорошо сейчас, ттт.

 

Девочки, а еще я сплю круглосуточно. Просыпаюсь уставшая, сижу и глаза слипаются. Дай волю, вообще буду спать все время. А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, от тироксина не толстеют.... скорее наоборот!! а ты его уже принимаешь? в какой дозе, если не секрет? мне на след. неделе на контрольный анализ.. Посмотрим, нужно ли компенсировать. просто у меня в январе результат ТТГ был 5,2, а в марте всего 1,8.. за это время я принимала крошечную дозу (25 мкг), должна была принимать 50 мкг... Мне тироксин отменили, и сказали на 8 неделе проверить на всякий случай..... Надеюсь, что результат будет в пределах нормы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa Я третий день пью по 25 мкг утром.

Похудеть было б неплохо, лишь бы масику всего хватило))))

Здорово у тебя вернулся в норму. Надеюсь, у нас тоже получится. Но получается минимум два месяца пить придется. Потом контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня подозрение, что первый результат ТТГ это лаборат. ошибка... На такой маленькой дозе (как мне сказал врач) так сильно не могло опуститься... Но у меня какой-то неясный случай.. )) Поэтому мне тоже на контроль на след. неделе... Если честно, волнуюсь, а вдруг все же повышенный.. Тогда сразу за тироксин. Это очень важно для масика... А ты знаешь, есть отличный сайт, где все очень ясно про гипотиреоз написано:

Ссылки скрыты.

(раздел Информация для пациентов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa Да, была на сайте. Я думаю, у меня вряд ли ошибочный тест. Т.к. по результатам УЗИ поставили тиреодит, какое то там 4мм образование. Да и антитела к ТТГ у меня сильно повышены.

Пью в общем пока свою мелкую дозу эутирокса. Много не хочется. Но если назначат, придется. Эх, нашим современным малышикам все искусственное подсовывают, и прогестерон, и гормоны щитовидки, и витамины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну а что делать? это явно лучше, чем недодать вообще.. особенно, что касается гормонов щитовидки.... раз мамин организм не в силах их производить, то лучше замещать.. пусть и искусственными.....

Хорошо зато, что медицина дошла до того, что может эти проблемы решать... Правда? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa Хорошо)

 

А я вот еще не решила где наблюдать Б. Своего врача нет. Знакомых нет. Думаю может сразу при роддоме наблюдаться, у нас 17 ближайший. Но ездить туда на консультации конечно все равно ужасно далеко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я еще не знаю, где мне рожать придется.. на родине или в Германии... у меня пока местной страховки нет.. не знаю, успею ли получить до родов ))) в Германии самая медленная и противная бюрократия в мире )) поэтому я пока наблюдаюсь у Г. в Германии, а летом поеду домой и понаблюдаюсь там тоже, на случай, если рожать придется там )))) вот такая неразбериха у меня ))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера на УЗИ была. Сердце своей ягодки послушала..ничего прелестнее не бывает :clap: .

КТР -6,8. Желтый мешочек 3мм. Еще врач сказал что киста желтого тела, но это ничего страшного. А вот то что гипертонус миометрия сказал не есть хорошо :banghead: и написал в заключении: угроза прерывания. Что надо пить и делать, чтобы тонуса не было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, ты к врачу своему сходи с этими результатами, может уложит на сохранение. Сама ничего не пей, не занимайся самолечением.

Мануна, ну тогда да, к эндокринологу надо, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., я коррекцию не делала, но меня окулисты еще с 16 лет на кесарево направляют (миопия -5) и говорят еще, что независимо от сделанной/несделанной коррекции смотрят все-равно на состояние сетчатки, так что может еще и поэтому ты рискуешь на кесарево попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира-Саша очень жаль.... Слава Богу, что с тобой все в порядке, внематочная это же так страшно.... Поправляйся милая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, тонус врачи лечат покоем. Сама пролежала дней 20 на сохранении. Покой, немного папаверина и поддержка прогестероном.

Вот выгнали из больницы пару дней назад, несмотря на все моё нежелание, теперь побаиваюсь даже много ходить. Трусиха.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: . Мне по узи ставят срок чуть больше 4 недель :tease: . Так что наверно мне к вам))).Чувствую себя не очень то тонус мучает то временами токсикоз пробивается,а в общем радуюсь новому состоянию уж очень долго мы к беременности шли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: . Мне по узи ставят срок чуть больше 4 недель :tease: . Так что наверно мне к вам))).Чувствую себя не очень то тонус мучает то временами токсикоз пробивается,а в общем радуюсь новому состоянию уж очень долго мы к беременности шли)))

 

Поздравляю! Присоединяйся! :giverose:

Тут всех что-нибудь да мучает) Еще 7-8 месяцев таких впереди. А потом совсем другие волнения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мне иногда кажется, что я постоянно чувствую матку (как шарик внутри) - это и есть тонус?

Иногда чувствую, иногда нет... Подскажите.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, даааааааа это тонус!!!!!!!1 мне вот не верили что я чувствую тонус, а пришла на узи сказали и правда тонус магне В6 назначили по 1т 3 раза в день)))) и вот начала пить и всё прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я схожу с дистанции..Позавчера был выкидыш..выскаблили...

Всем легкой беременностии здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, как грустно!!! Но ты не отчаивайся!! Ты обязательно заБ. и выносишь здорового малыша!!!!! :giverose: А пока восстанавливайся и отдыхай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира-Саша, *Эльфийка*, держитесь, девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...