Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Пардоньте если не в тему.. zimushka, впервые слышу про такое понатие как "капы". Почитала по твоим сслыкам, любопытная штуковина.. Ты сама пользовалась? удобно? мне и любопытно попробовать и сомнения гложут.. это ж как нужно изловчиться чтобы аккуратно вытащить, не пролив?? :blush: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Снегурочка, удобно. Там через пару циклов все научишься, и вставлять за минуту, и вынимать. Существенная экономия денег и отсутствие вреда окружающей среде. Это в тему. Я спецом ссылки дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я тоже не знаю, что такое капы. Какая именно ссылка об этом. Подскажите, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛА, специально для вас!

http://forum.slingokonsultant.ru/viewto ... 08&start=0

А вообще, все ссылки я дала вначале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что нет. тк у ребенка аллергия на молоко любого присхождения.

Я для себя решила что все категоричное - это глубо и по детски. до родов тоже была полностью за ЕР. но в итоги поменяла свои взгляды. Считаю что везде должна быть середина. Я за горшок, но у нас нет дерматита вообще, если есть, как в случаи ЯЛА, за подгузник. За ГВ, но все бывает. нас из-за лактазной дете стало отказываться кушать, в итоги чтбы накормить давала бутылку. сильно болел живот - без лекартв не обошлось, стаф надо было лечить, зато теперь все ок. Я за совместный сон когда необходм, но если дете спокойно спит одно, отлично. маме и папе тоже уединится надо. я за то чтобы давать кушать из своей тарелки, мы тут недавно оливье мое вилкой ели, но на майонез чуть высыпало, но и за режим с питанием.

Короче каждому свое. я за золотую середину.

Лично, желею только о ГВ, но не хватило сил :bye: . У кого не было не поймет. она плакала, отпихивала, давала соску засыпала молоко лилось рекой, сосать хотелось пить нет. потом, лактазная и стаф., не ела. из бутылки хоть как то, лекарство из ложки по 5 раз в день - не было сил. кормила сцеженным, ночь грудь, я так любила кормить. но потом перестала брать ночью. и все 2 недели пыталась спасти. цедилась каждые 20 мин, но я человек эмоций. вижу ребенка у груди молоко идет, нет нет. она не хотела. а все убрать и ждать пока возьмет сил не хватило.

добавлю: аллергия была на все -- ела тлько гречку и компот. и сказали что все из-за того что во время Б все ела, и когда только родилась много сгущенки(лактазная была приобретенная, как перестала есть сладкое - чай с сахором все просщло через мес,) а теперь аллергичность прошла :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, еще эти капы называют менструальные колпачки. в будущем хочу попробовать. у нас их заказывают девочки через СП-довольны очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, не знала что в сп они есть, нужно будет тоже заказать:)

 

Молодая мама, ну не знаю, я во время б-ти тоже ела все подряд, и шоколад и мандарины, и ничего! Вообще читала, что не стоит себя полностью ограничивать в еде во ремя б-ти и лактации, тк ребенок должен со всеми продуктами сначала познакомиться через маму- меньше риск аллергии. Может еще конечно от ребенка все зависит.. А когда дочке было 1-2 месяца, я понемногу ела мед, орехи, даже клубнику несколько штук съела, не смогла удержаться.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая мама, про борьбу за ГВ я тебя понимаю. У самой было похожее. Выгибания у груди, крики, сцеживание по 20 грамм в бутылочку, дочь это молоко за 3 секунды выпивала и опять крик. Я начала борьбу за молоко. Пила только зеленый чай и ела сгущенное молоко банками. Молоко пошло, но зато дерматит у ребенка такой появился, что не дай Бог никому. Может, и у нас приобретенная непереносимость молочная. В общем, бег по кругу. Я тоже думаю, что аллергические реакции у нас на все, потому что я себя во врем беременности не ограничивала. Очень рада, что у вас все наладилось. Здоровья нашим деткам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛА, ну ты же боролась. И победила. А выгибания у груди-это классический отказ. У меня было 3 раза. От двух грудей один раз, и 2 раза от одной. С этим можно бороться. В большинстве лактазная недостаточность не при чем. Если она установлена по анализам, тогда да. А так очень многие врачи на описываемое поведение любят говорить "о, недостаточность!", и выписывать смесь! :( :shock: Я еще раз повторюсь. Крайности не нужны нигде. Но опускать лапки лично я не намерена.

Кста, мы замечательно хомячим горох со свининой! :grin: Очень ей понравилось. Вообще за обед мы покушали горошка с мяском, бананчик и яблочко. Все кусочками. Сначала (пару недель назад), она чуть давилась. А теперь глотает только в путь! Зубов нет, но так старательно жует! :grin: :grin: Забавная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь это молоко за 3 секунды выпивала

Пы.Сы. Эта фраза еще раз доказывает, что это не недостаточность, а отказ. Я ссылку на него давала на первой странице.

Аллергическая реакция у ре не зависит от того, что вы кушали во время Б. Я ела все. И клубнику, и шоколад, и в макдаке и т.д. Сейчас кормлю, ем все тоже самое. Аллергии, ТТТ, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я здесь о ЕР и немного порадовалась, что у нас кое-какие принципы существуют в развитии и воспитании. Хотя полностью пока не могу принять всё это. Носить часто дитё на руках я отказалась с самого рождения! Он у меня практически "не ношенный"! Кроме этого - сосёт соску и пьёт из бутылочки вечером моё сцеженное молоко! :pardon: Зато мы не используем подгузы вообще, только - на ночь или в больничку!

zimushka,

А как ты поняла, что пора уже ребёнка прикармливать? Я не понимаю просто, когда этот момент наступит для нас, мне, конечно, очень бы хотелось подольше кормить грудью! Но чувствую, что для большинства деток с 6 месяцев начинается та самая еда!

А тебе не кажется, что свинина - это очень жирный и агрессивный продукт для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Я около 6 месяцев начала прикорм с цветной капусты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недостаточность была доказана по анализам углеводы зашкалывали серьездно, она даже когда бутылку видела со мной орать начинала. но с бутыкой проще было, покачаешь успокоишь может чуть глотнуть. Я тоже сгущенкой молоко возвращала - итог лактазная. А сейчас как будто перерасла эту аллергичность, то и стаф вылечили. аллергии нет не на что почти (ну шоколад с мойнезом не в счет) а пока кормила - сыпало и сыпало.

Я вот тоже думаю что взростый стол - это хорошо, мыс ейчас на нео переходим, о в меру и свенна перебор. Я вот сейчас суп сварила, на курином, для всех, но дочи буду разбовлятьс водой - 50 на 50. и все разминать(продуем без блендра).А о каши не едим, достали наверное. мясо есть с удовольствием.

zimushka, сейчас уже давно не кто диагнозы без анализов не ставит. Мамы умные пошли. и на углевод сдают если есть подозрение на лактоз. недост. и на дисбак если ребенок не какает например или поносит.

мы заподозрели так: отказ о молока не важнов какй емкости и стул вода с пеной, сама не ходила, толькос трубочкой. а как лактазу беби дали, хоть кал затвердел и сама начала.

Я же говорю, у кого не было тот не поймет.

ЯЛА, а вы ГВ то сохранили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

--------------------------------------------------------------------------------

 

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Естественное Родительство

Снегурочка 08 мар 2010, 21:06

Снегурочка, :friends: :good: :good: :good: Полностью поддерживаю!!!!!!!

 

 

Как можно изучать мир под курткой???? И с чего ребенок ползать будет, если он в слинге??? а пыль вытирать и полу мыть тоже со слингом?????? ПЕРЕБОР!!!До 6 мес, могу понять...после БРЕД!!!ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :),

А ты цветную капусту кусочками давала или разминала? И как поняла, что пора прикармливать? Педиатра на вряд ли слушала! :grin:

А когда мясо начала вводить в рацион? Просто для меня мясо - больная тема, так как думаю, что начну давать либо куриные грудки, либо крольчатину, либо молодую парную телятину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я б обратила внимание вот на эти признаки:

Какие есть признаки готовности малыша к введению прикорма?

-Вашему малышу исполнилось 6 месяцев

-Он проявляет интерес к взрослой пище, требуя еду из тарелки мамы и пытается самостоятельно положить ее себе в ротик

-Ребенок самостоятельно сидит

-Наблюдается угасание выталкивающего рефлекса

-Может поворачивать голову, отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился

-Малыш удвоил вес при рождении (если ребенок родился раньше срока – показатель должен быть выше)

-Ребенок может участить прикладывания к груди, буквально повисая на маме

-Перед введением прикорма малышу не делали прививок, он не болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок,

ага, спасибо! Существенно! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я просила, свои принципы оставьте себе, пожалуйста. У вас для этого целый сайт! А тут мы делимся радостью ношения в слинге. Ребенок прекрасно поползет, даже если носить его в слинге. Вы видели, как выглядит ребенок в слинге под курткой? Я думаю, нет. Хоть бы в гугле забили, посмотрели. А то как с естественным пеленанием, сказали не глядя... Я вот не понимаю, что можно изучать со дна люльки-коляски!? Лежит там, как в склепе, капюшон накинут, не видно нихрена. А в слинге она на высоте моей груди, по сторонам головой крутит, тепло, ничего не мешает обзору. А дома она у меня прекрасно играет на коврике, или на кухне в автокресле сидит. Надоедает, или пойти куда надо, я ее приматываю. И ничего развитию не мешает!

Dhak-Dhak, знаешь, как я стала делать? С 4 месяцев брала с собой за стол. С 5 месяцев давала нюхать все, что кушаю. От этого пошел интерес, а что такое мама делает, и что так пахнет?... Когда я увидела, что при подносе ложки ко рту она начинает повторять мои движения (открывает рот, высовывает язык, делает глотательные движения), я начала по капле прикармливать. Почитай про пед.прикорм. Там написаны основные принципы. Я же свинину даю не по куску. А начиная с микропроб. Нормальная реакция у ребенка. Значит можно. Многим проще с пюре начинать. Мне проще со своего стола кормить, потому что, во-первых, я лентяй. И чайную ложку в блендере молоть-фууууу. Есть же нормальная альтернатива.А во-вторых, не придется переучивать ребенка. Многие привыкают к пюрешкам, и до 3-4 лет потом давятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в коляске дети если не спят....сидеть могут....ходить.....стоять.....двигаться в общем...не кто не просит капюшон на коляску накидывать.......

короче, это бесполездно!

Dhak-Dhak, а почему мясо больная тема? Моя оч любит его. мы начали с говядины, но банки не давала т.к. не ела. только обычное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ясно! На пед. прикорм я посматриваю! И всё-таки свинина как-то страшно звучит даже в чайной ложке! :grin:

 

молодая мама, да просто я имела в виду, что не знаю с каких месяцев лучше дать?! Не слишком хочется слушать советов педиатра! Да и я всё разрываюсь между пюре или всё-таки кусочками!

 

А по мне, что слинг, что коляска - всё одинаково! Не вижу особой разницы. Из коляски даже можно взять на руки и так же поносить, потом усадить снова в коляску. Каждый выбирает более удобные способы прогулки для себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, там не чайная ложка! Там крупинка просто! Микропроба-это количество продукта, которое помещается между сжатыми большим и указательным пальцами. Представь! С такого количества ничего не будет!

молодая мама, безусловно бесполезно. Особенно про "походить" 6месячному ребенку... Я специальную куртку куплю, с возможностью ребенка быстро достать-посадить, когда ходить начнет. Вот такую.047b717407dd785f4d4bc522a6ce93eb.jpg И проблема решена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не знаю, какие сроки ввода прикорма пропагандируется в пед прикорме, но в обычном прикорме рекомендуют начинать не ранее 6 мес - не важно, на ГВ или ИВ. И начинать с овощей (цв капуста, кабачок, брокколи). Наши педиатры любят назначить сочок с 4 мес а то и раньше. Не слушайте их, сок так рано не нужен, от него больше вреда чем пользы. С мясом тоже не стоит торопиться - большая белковая нагрузка на почки. лучше не ранее 9-10 мес, первые 3 дня по чайной ложке. если реакция нормальная, то довести до 40-50 гр (до года). С кисломолочкой тоже лучше не торопиться - творог не больше 50 гр (классическая агуша без добавок), кефир лучше после года (до года - лучше дать кисломолочную агушу, ее же натуральный йогурт, без добавок и сахара).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мое мнение минимум с 8, если общий прикорм с 6. Мы начали прикорм в 5 (как молока не стало) а мяс в 8. Все-таки мясо сильная нагрузка на пищеворительный тракт. Творог в большом ко-ве на почки может повлиять, мы начали в 7 и пока по 50 грамм, больше не даю.

на творог Агуша у многих бывает реакция, у нас оч хороший педиатор, мы ее долго искали, она рекомендовала 0% жирности творог "Домик в деревни". Сок не даю до сих пор.он оч агресивный, но только если глоточек.

Насчет походить.Моя дочь в 7 мес встала. а летом пока мелкая была я ее носила наруках ей так интереснее было, как засыпала в коляску-для меня оптима. сейчас то вообще другая песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ППКС. Раньше 6 месяцев в рационе малыша кроме молочка лучше ничему не появляться.

какие сроки ввода прикорма пропагандируется в пед прикорме,

Никаких. :grin: Некоторые с 5 мес. начинают, некоторые с 8, а некоторые и позже. С появлением пищевого интереса. Это основополагающее. молодая мама, так и я не стану запихивать орущего ребенка в слинг, если она захочет походить! :grin: Хочет ходить, пусть ходит. Хочет лежать, пусть лежит. Просто на данный момент, когда она еще не ползает, а мир посмотреть хоцца, для меня оптимально ее носить. А т.к. весь дом на мне, и руки нужны свободные, то носить в слинге. Желательно на спине. Вот сегодня я сбегала в еирц, потом в собес, потом сварила суп и запекла курочку с грибами в духовке. Ре был на мне. Потому что лежать одной не интересно, начинает орать. К манежу у нас отвращение семейное. :pardon: :grin: А с коляской где бы я по всем пандусам пошарилась? В общем, кому что...

Я хочу сказать тем, кто думает про пед.прикорм. В этом надо быть уверенным на 100%. Иначе начнете, потом бросите и пополните ряды тех, кто говорит "ах, фигня все это. Мы пробовали, не вышло!" Надо четко видеть, что и как ты хочешь. И, естественно, ориентироваться только на малыша. Кто-то не приемлет еду с общего стола. Не надо насиловать и заставлять. Уверенность мамы передается ребенку. У него не опыта, не с чем сравнивать. И по этому как приучишь, так и будет. Приучишь есть пюрешку, будет есть пюрешку. Приучишь сразу к кусочкам, будут тебе кусочки. И давится не будет, и жевать будет нормально.

Я когда только слинг осваивала, очень нервничала. И дочка чувствовала, орала. Как только я поверила в себя все, проблема исчезла. Так же и с прикормом. Я верю, что это хорошо, и малышка не сопротивляется. И с высаживанием.

Я поначалу очень психовала, когда что-то не выходило. А потом отпустила ситуацию и поверила в себя. Проблем стало намного меньше. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с горшкм проблем вообще не было. Я действительно не сомневалось вообще. Она сама стала показывать когда нехочет - встает с него, хочет писает. Правда еще не проситься писать. но по большому в штаны давное не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...