Перейти к публикации

Набор веса при беременности


sashyrka

Полезные сообщения

nata1981, если нет отеков, пей сколько хочешь, а вот если они есть, то 1,5 л в день с учетом всех жидкостей (суп, соки, фрукты и овощи 40% из воды и т.д. и т.п.)

 

eslin, если ты кушаешь все, что нужно и пьешь витамины - не переживай, еще свое наберешь... я до 16 недели худела, потом начала быстро поправляться... просто следи чтобы не резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

eslin, не переживай, малыш наберет сколько ему положено...главное не перекормить,

Девочки, взвешивалась в воскресенье похудела на 1 кг, всю неделю ела по расписанию, никаких левых перекусов, каждый день творог и кефир, никаких печенек, ну от хлеба отказывать нельзя совсем, и вот результат. А вот сейчас думаю - это хорошо или плохо?

Так как вчера позволила себе распоясаться, сегодня на творожно-кефирном разгрузочном дне(мне его в рабоий день устроить легче, чем дома на выходных), кстати первый в жизни. Эх, проверю свою выдержку...

 

и еще поправляюсь я равномерно, и плечи, и ноги, и бока, и руки, а вот личико не поправляеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я совсем в шоке сегодня... :cray: до беременности весила 62-63 кг, а сейчас беременность 22 недели и я вешу 72,5 кг...вот не знаю чего теперь делать...так мороженого хочется и семечек, а теперь чую придется от всего вкусненького отказаться :banghead: ...ну животик у меня большой стал и грудь очень увеличилась...да и так вроде я на слона не похожа, но цифры меня шокируют...что делать не знаю. Может это генетическая предрасположенность? Моя мамка когда мной была беременна набрала за беременность 30 кг :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, садись со мной на разгрузочные дни.., мож так веселее будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Я вот сегодня задумалась. Так как меня часто тянет что то поесть, и чтобы не есть булки и пирожки, то я себе покупаю смесь из орехов. Мне в самом начале беременности гинеколог сказала что надо больше есть орехов, что они полезны для мозга малыша. Так вот, может от того что я ем орехи я и не набираю вес. У меня получается что в течении дня я ем три раза полноценные завтрак обед и ужин а между ними устраиваю так сказать "перегрызы". Орешки сами по себе вкусные да и с чаем вместо печенек сушеные фрукты из этой смеси очень хорошо подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Я вот сегодня задумалась. Так как меня часто тянет что то поесть, и чтобы не есть булки и пирожки, то я себе покупаю смесь из орехов. Мне в самом начале беременности гинеколог сказала что надо больше есть орехов, что они полезны для мозга малыша. Так вот, может от того что я ем орехи я и не набираю вес. У меня получается что в течении дня я ем три раза полноценные завтрак обед и ужин а между ними устраиваю так сказать "перегрызы". Орешки сами по себе вкусные да и с чаем вместо печенек сушеные фрукты из этой смеси очень хорошо подходят.[/quo

Наоборот, орехи калорийные, я в токсикоз похудела, сейчас начинаю отъедаться)))) До беременности весила 56-57кг, сейчас 57-58кг, но я не переживаю сильно отъемся ещё. У меня только дома свекровь вечно в меня пихает всё, и приговаривает, что у меня малышь больной будет, а меня так это раздражает,ужас просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, садись со мной на разгрузочные дни.., мож так веселее будет..

 

Я только ЗА!!! :friends: Ток у меня силы воли нет совсем, могу сорваться :banghead: , я курить то еле бросила, а с едой вообще чувствую беда будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня пока жор не начинается, заметила, что объемы пищи большие желудок не принимает (может быть уменьшился:) Нам пока 21 неделька, добавка где-то 3,5 кг, но, главное все в пуз идет:) Наверное, в ближайшие недели все изменится, моя старшая сестрица на 20 кг поправилась во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все время голодная, 32 недели и набор веса уже 11 кг :-( Хотя врач в ЖК говорит, что все нормально. Есть хочу постоянно, огурчики-помдорчики-творожки не спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я перестала вес набирать! говорят это признак скорых родов?? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!Я вообще сегодня в расстроеных чувствах. Я за неделю набрала аж целый килограм!!! :banghead: А это только начало..... :blackeye: Откуда он взялся!? Отеков нет, на ночь не ем, кушаю все не жирное и в в порциях как и до Б. Почему я так быстро набираю???? :banghead: А еще у меня живот торчит уже по настоящему, но он не толстый, а тверденький.....Очень боюсь превратиться в бегемотика!!!! :no: :no: :no: К врачу пойду 30-го. Интересно, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла выход,чтобы вес не набирать,после 7 вечера теперь не ем и почти не пью воду.Лежала в больнице и на фоне отравления у меня начался поздний токсикоз,чтобы меня не тошнило,я поняла вот эту простую истину! Эйль, я же вывесила на предыдущих страницах разгрузочные дни,посмотри,посиди пару деньков,может поможет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую беременность набрала 20 кг. (или 22). Мой вес до беременности колебался от 53 до 55 кг. при росте 168. Пошла рожать 75 кг. При чем чувствовала себя хорошо (отеки небольшие начались только недели за две до родов). Через месяц уже влезла во всю предбеременную одежду. Донечка родилась 3650, с ростом 54, т.е. нормально и рожала не тяжело. Сейчас (вторая беременность) снова много набираю (ем много, люблю покушать особенно ночью). Но врачи ни в первую, ни во вторую беременность не предлагают сесть на диету, говорят, что все нормально. Так что все индивидуально. Лучше самостоятельно диетами не заниматься, только по назначению врача. А лучше всего на свое самочувствие ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Я не могу сидеть на разгрузочных днях, плохо становиться. Не могу одно и тоже кушать, тошнит. Надо кушать нормальную полноценную пищу.

А если после 7 не ем тоже тошнит потому, что голодная.Стараюсь в 8 что-то перекусить, а потом как только начинаю хотеть кушать - спать. Замкнутый круг получается. Сейчас станет теплее буду больше бегать пешком, может станет легче.

Мужу вчера нажарила картошечки....Как он смачно ел, а у меня слюнки просто как у голодной собаки летели, но я сдержалась.....Сегодня на обед себе сделаю.... :grin:

 

Я придумала такой диетический супчик, вчера даже приготовила: картошка, капуста цветная и броколли, морковка + другие овощи по желанию. Все нарезается мелкими кусочками и варится в виде супчика, потом, когда все сварилось, я все это безобразия измельчила блендером, добавила соль, перец по вкусу, маленький кусочек масла. В итоге - обьеденье. Моим домашним понравилось. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гречневая каша с куриной грудкой нравится. Мама сегодня копченой горбушей соблазняла, но я мужественно отказалась - типа количество соли ограничиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, молодец! А я бы не смогла отказаться от копченой горбуши.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я напала на вареную тыкву :D За день сьедаю целую - 3-3,5 кг! Всю беременность меня ни на что не тянуло, и тут вдруг... Немного посыпаю сахаром, но коричневым, типа меньше каллорий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера решила не есть после 18, яблочко в 21 сгрызла, а сегодня утром в обморок грохнулась. Уровень сахара в крови очень упал. Пока не поела не полегчало. Всех дома перепугала :D

У меня целлюлит появился даже возле коленок, молчу уже о других местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целлюлит появился даже возле коленок, молчу уже о других местах.

А у меня на ляшках и на попе,так неприятно!Прям уже мужа стесняюсь,он хвать меня за ноги,а я убираю,мне все кажется,что вот он видит какая я...еще и пузякин за неделю вырос обалденно,прям бегемотом себя стала ощущать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теряю вес, даже беспокоится начала по этому поводу. За неделю -1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня взвесили -900 гр.После токса и больнички.До Б 62 весила,сейчас 63,а пузяка растет.В принципе рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие будущие мамы! Почитала сообщения, и тоже как-то напряглась по поводу веса. У нас сейчас 22 неделя идет, вес почти 60 кг :shock: Это при том, что я до беременности весила 48 кг и вообще имею астенический тип. Про меня всю жизнь все говорили, что я синюшно-костлявая! А ведь вообще ничего, практически, не ем. Не тянет. Как привыкла не есть до беременности, так и сейчас тоже. После второго скрининга (кровь сдавала на всякие там отклонения) врач погрозила мне пальцем за то, что гемоглобин низкий, типа, надо мясо красное есть, гречку... и тут же говорит: "А набрали-то вы многовато..." это было на 18й неделе, вес был 57кг. Странно так, отеков, слава Богу, нет, все в норме. Живот небольшой, как яичко, весь вперед выдается, ни на боках, нигде нет ничего лишнего... на 2м узи еще не была, скоро пойду, посмотрю, кто там у нас :D Вот меня врач "погладит по головке", наверное, как вес мой узнает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже беспокойство :scratch: Сегодня опять взвесили,минус еще 1 кг.Сейчас я вешу столько же сколько до Б.Растет живот,кушаю нормально.Медсестра уже беспокоится начала спрашивала нет ли токса,хорошо ли я ем.Токса нет,на диете не сижу,почему так?Мне 1 апреля к врачу,наверное опять взвешивать будут,за такие цифры я думаю она меня ругать тоже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите меня, грубиянку, за, возможно, некорректный вопрос, но у вас до Б не было излишнего веса? Просто, как мне врач знакомая объясняла (и читала сама тоже), если у девушки лишний вес, то во время Б он как бы приходит в норму для нее, при этом возможна даже потеря в весе, причем приличная, вместо ожидаемого набора. Это нормально. Выравнивается обмен веществ, и т.д. Ребенок растет, процессы все идут, а вес "стоит" или падает, ибо все перераспределяться начинает в нужную сторону ;) Дальняя знакомая (девушка вполне пышненькая), когда носила свою дочу, потеряла 8 кг. Ребенок абсолютно нормальный по размеру и весу родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Если все нормально, то чего ругаться! В любом случае подскажет что делать! Не волнуйся! Ребеночек растет, чувствуешь себя нормально! Думаю, волноваться не стоит!

Olivia5, А мне кажется, что такое бывает только в сказке! :D Хотелось бы чтобы так было в жизни. У меня до Б вес был 58-60 при росте 168, вполне нормально, мне даже казалось, что много. Но я набираю больше чем положено. Хотя до Б я питалась точно также и даже худела. Просто в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...