Перейти к публикации

Набор веса при беременности


sashyrka

Полезные сообщения

Спасибо огромное всем!!!!! успокоили :D сегодня была на узи, с ребенком все хорошо, развивается и растет нормально...но матка в гипертонусе....но это уже другая история))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sashyrka, в этом тоже нет ничего страшного, главное вовремя обнаружили. Я лежала с тонусом на сохранении. Дней 10 укольчиков или капельниц и все придет в норму!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я начала набирать вес на пятом месяце. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, пожалуйста, откликнитесь у кого такое было....сегодня пошла к другому врачу (моя в отпуске), она померила живот и сказала, что мы отстаем на 2 недели ( у меня 25, а животик на 23), из-за этого плохо слышно сердцебиение (слушала такой трубочкой длинной).....я и сама подозревала, что мы маловаты :cray: я питаюсь очень хорошо....ем много, пью постоянно витамины.....из-за чего это может быть? что делать? по УЗИ все хорошо, развитие ставят в норме...врач прописала "Курантил"....заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashyrka, глянь тему Размер животика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, откликнитесь у кого такое было....сегодня пошла к другому врачу (моя в отпуске), она померила живот и сказала, что мы отстаем на 2 недели ( у меня 25, а животик на 23), из-за этого плохо слышно сердцебиение (слушала такой трубочкой длинной).....я и сама подозревала, что мы маловаты :cray: я питаюсь очень хорошо....ем много, пью постоянно витамины.....из-за чего это может быть? что делать? по УЗИ все хорошо, развитие ставят в норме...врач прописала "Курантил"....заранее спасибо

 

Знаешь, не хочу тебя пугать, но на твоем месте я бы попросилась в стационар лечь или хотя бы на дневной походи, если будут улучшения то ложиться не надо. Мне в 23 недели определили задержку роста плода, отставал на 2 недели вначале, тоже плохо вес набирала, живот только к 7 месяцу начал появляться. Мне тоже прописывали Курантил, хофитол, для лучшего питания плаценты. Результата не было, только время затянула, о чем очень жалею сейчас. В 27 недель только начала ходить на дневной стационар, результата ноль, в 29 нед. легла в роддом, был небольшой сдвиг. В 32 недели гестоз, отставание уже на 3-4 недели. Мой совет: кушай белковую пищу, бери мясо, отваривай (лучше не досаливать) и кушай в отварном виде, рыбу. Просись на дневной, тебе прокапают актовегин и другие препараты улучшающие питание плаценты. Сдай анализы на инфекции (если до этого не сдавала) - цитомегаловирус, хламидии, токсоплазмоз и т.д. Сдай кровь на гемостаз, свертываемость крови. Дополнительно если возможность есть на гомоцистеин, антифосфолипидный синдром и красную валчанку. Не затягивай, дорог каждый день. Состояние плода отслеживай на КТГ, а динамику роста по УЗИ. Удачи вам с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashyrka, просто врач видимо тебе попалась не очень хорошая! РАз на УЗИ с дитем все в порядке, при чем тут размер животика? Это все индивидуально!!! Посмотри в галерее Sov 24, ей уже рожать скоро, а животик маленький, да и вообще они совершенно разные у всех. Еще раз, главное, что малыш развивается нормально! А курантил они прописывают абсолютно всем, это не какое-то сильнодействующее лекарство, они это делают для профилактики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashyrka, самый точный показатель - УЗИ. Правильно говорит Marguha, если оно показывает, что вы соответствуете сроку - значит так и есть. А метод измерения живота был актуален, чтобы заподозрить что-то нехорошее, когда еще не было УЗИ, но до сих пор врачи им пользуются. К тому же и измерить она могла не точно. А размер живота - это не показатель, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я до Б при росте 177 весила 57-57.5 кг, сейчас 19 недель 62 кг уже.

Не много ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashyrka, у меня тоже животик был всегда немного меньше нормы, высота стояния матки всегда была меньше чем ожидали врачи, но у нас и по УЗи малыш небольшой всегда был - так вот родились мы на сроке почти 39 недель с весом всего 2700. Как сказали врачи - все детки разные, кто то больше кто то меньше - если родители не крупные люди, то откуда малышу расти большим. Так что не переживай, особенно по УЗи то все хорошо!

 

Olga1987, Не переживай на счет веса, по моему все нормально. ПРибавила то всего 5 кг! И уже "экватор". Я набрала почти 14 кг за Б. - уже скинула 7 (за 5 дней). Все набирают индивидуально, нельзя всех в одни рамки ставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к 26 неделям прибавила всего 1 кг - вначале был токсикоз и я худела. Но ещё списываю это на то, что лишних 4 кг во мне до беременности сидело, потому что по УЗИ всё в порядке, малыш даже на 1 неделю опережает по своим параметрам срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже за 15 неделек еще ничего не набрала :( ,хотя животик и грудь увеличились.Никак не пойму,где убавляется. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похудела к 14-ой неделе на 1,5 кг. от небеременного веса, сейчас вроде как эти 1,5 кг. набрала и вешу как до беремености.

А еще у меня подружка за бременность 9 кг. скинула и нисколечко не набрала, у нее дочка родилась 3500 гр. и 50 см.

Все это индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А я за неделю сбросила 3 кг. Это на 7й недельке, с токсиком, с моими 173 см ростом... с 56 кг до 53. Но еще наберу! :D Вот только, когда пойду к своему врачу, думаю, получу по шее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 28 недель, вес+6кг. Мне кажется, все очень индивидуально, главное не злоупотреблять ни ограничениями, ни обжорством ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А я в начале беременности похудела на 2 кг, ела очень мало, а теперь 20 недель, а прибавки даже еще нет! При постановке на учет 71 кг, а сейчас 70,450. И уже месяца полтора вес одинаковый. Хотя живот растет, я сама замечаю, да и муж, и родные, и матка растет, даже больше моего срока на неделю. Малыш хорошо шевелится. Ем вроде хорошо, как до беременности. Вот уж не думала, что буду когда-нибудь переживать, что вес не набираю :D Врач говорит, что плохо ем, ругает меня немножко. Если бы раньше я столько ела, а вес не набирала, вообще-то поправляюсь я легко. Не знаю, что и думать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не набираю вес. Мне бабушка уже дырку в голове сделала))) С начала беременности набрала кг и так же его и сбросила. Хотя нет токсикоза, ем как обычно. Вешу 45,9 кг при росте 161. :pardon: А живот растет, еще как. Как для моего срока, по-моему даже слишком большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похудела сначала на 2 кг, а потом набрала 1,5 и на этом все закончилось :) А боялась сильно набрать... Правда есть еще время и для этого... :) А то так получается, что малыш растет, а я худею что ли :D

*Кися*, я думаю для 12 недель это нормально :D Наверное, тут все индивидуально, главное, чтобы с малышом все было в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в норме к 20 неделям надо прибавить 5 кг. Если прибавка меньше, то может быть гипотрофия у ребенка. Так нам врачи на курсах по материнству говорили. Я в первую Б вес не прибавляла как надо, в итоге задержка развития плода, гипотрофия. В эту Б к 20 неделям прибавила 5 кг. Врачи советуют есть больше белковой пищи (мясо отварное на столе должно быть регулярно), белок - это строительный материал. Еще и от гестоза помогает, т.к. если белка нехватает происходит задержка жидкости в организме.

Составьте "правильное" меню и кушайте хорошо. Хорошо - не значит много, это значит правильно, сбалансированно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, большое спасибо за информацию! Не хотелось бы конечно :( Я в общем-то регулярно ем мясо, как мне кажется. На УЗИ через 1,5 недели, там все узнаем...

А высота стояния дна матки тогда тоже должна быть меньше нормы, получается, или не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так наши врачи оень любят пугать :doh: Маленький вес, большой - всё им не угодишь. Думаю просто нужно сбалансированно питаться, и не заморачиваться с цифрами. :spiteful: Я к 25 неделям прибавила 3.8 кг, врачиха ворчит что мало ( вес до Б 44 кг при росте 159), а сын тем не менее опережает срок и высота дна матки тоже больше... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, у меня была меньше высота дна матки недели на 2 в прошлую Б, но началось это отставание после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Нет, у меня (ТТТ) нет никакого отставания и гипотрофии, все соответствует срокам и прибавка появилась. Даже не смотря на то, что вынужденно пришлось голодать на 21 неделе 2 дня. Видимо, в те сроки малыш еще незаметно набирал в весе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вставала на учет весила 61 кг, к 12 неделям похудела почти на 3 кг. К 19 недели набрала вес до 60,5 кг. Сейчас вешу столько же. Живот и грудь растут. По УЗИ все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня противоположная проблема. До Б весила 52 кг (рост 170), сейчас 16 недель - 57,7, т.е. набрала почти 6 кг. Переживаю, что много. Я так понимаю, что основная прибавка происходит во второй половине Б, сколько же я буду весить к родам? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...