Перейти к публикации

Набор веса при беременности


sashyrka

Полезные сообщения

Девочки, напишите кто как устраивает разгрузочные дни. Какой результат в кг? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя Г рассказала про 2 вида разгрузочных дня - творожно-кефирный и яблочный. По ее мнению, у меня патологическая прибавка, сейчас плюс 11 кг, 33 недели. До Б 46-47 кг при 164см, мне кажется, организм наверняка добирал сначала "свое", чтобы выносить вообще ребенка. В общем, как то за неделю мне удалось похудеть на 1 кг, в эту неделю я включила активно творог, правда какой нить целый день сидеть на нем не собиралась. И ела его не в чистом виде, а например, ленивые вареники лепила или запеканку делала. Еще исключила шоколад, белый хлеб и всякие булочки. И еще раздробила свое питание, промежутки составляли часа 2,5-3. И после 7-8 уже не ела, если только кефира выпить. Врач была счастлива тогда)) Но за последние 2 недели я набрала 1400 гр, она опять разоралась..Но я уже как то расслабилась, осталось мне немного ходить. Ничем вредным не объедаюсь да и размеры порций тоже разумные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый триместр набрала 5 или 6 кг, когда становилась на учет, уже была с прибавкой, которую врачи не узнали )). До Б весила 53-54, рост 164. Потом вес набирался скачкообразно, в зависимости от того, как долго гостила у мамы. Сейчас вешу 66-67 кг, что по сравнению с 12 неделей составляет прибавку 7 кг (у меня 31 неделя сейчас). Врач замучила разгрузочными днями, сказала меньше пить. В один разгрузочный день надо съесть полкилограмма творога со сметаной и сахаром (я еще добавляла персик и банан) небольшими порциями с интервалом в 2-3 часа, выпить 1 л кефира. И все. Я, правда, кефира выпила меньше, но много еще воды и компота. Ела яблоки. Результат - минус 1 кг. За последующую неделю вообще ничего не набрала. Следующий разгрузочный день устроила примерно таким же, только утром позволила себе нормально позавтракать чаем с бутерами, а потом ела творог и арбуз (много). Результат - на следующий день минус 0,5 кг, итого за 2 недели - минус 1 кг, прибавки, как видно, никакой. Но ИМХО лучше в приницпе есть немного и не устраивать разгрузочные дни. Кстати, можно еще мясной день устроить: съесть за день только 0,5 кг вареной говядины с какой-нибудь жидкостью. Врач была очень довольна, но похудение фиксировать не стала, написала тот же вес ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже набрала 2 кг. Да и двигаться меньше стала и спорт забросила, так как угроза есть. Я лично не в силах устроить себе разгрузочный день, да и не считаю пока нужным.

А за прошлую всю Б набрала 9 кг, в этот раз не знаю как будет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам :cray: а я вот за 20 недель набрала 4 кило. из них 2 за последнюю неделю, и 1,5 за неделю, только 2 недели назад.ни отеков, ни белка, ничего нет. врач орет как полоумная. опять говорит что откажется от меня.(((( а я стараюсь, я правда стараюсь кушать только полезное. и у меня это получается. а откуда вес я не знаааааааааююююююююююю :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanap88 - Вот что у нас за врачи... Как можно вот орать на беременных, нервы им поднимать??? У меня просто такая же гинеколог, правда так прям не орет, но ворчит постоянно... У меня просто психика устойчивая, не смотря на гормоны во время Б)) все эти негативные высказывания пропускаю мимо ушей)) Какой у вас вес/рост был до Б? Если анализы все в норме, то вообще расслабьтесь, организм возьмет столько сколько нужно, тем более, вы говорите, что контролируете питание. И вообще то, именно во втором триместре идет активная прибавка. Не нервничайте, это точно вам вредно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот за Б прибавила ну максимум 1,5 кг, и то этот килограмм несчастный тудя-сюда гуляет каждую явку.

Я девушка в формах всю жизнь была, к тому же весьма ширококостная, рост у мну 163, до Б весила 88, на учет взяли 84 кг, а сейчас на последней явке 86,400 написали. Есть у меня получается 3 раза в день полноценно, ну и всякие там яблоки-бананы-печеньки-орехи в перерывах я не считаю. Уже 21 неделька нам, а животика вобщем-то не сильно заметно, хотя фигура округлилась несколько, и талия исчезла нафик ))) :pardon:

А так я в танке, ем сколько и как хочу, мне вот есть всегда охота по утрам жутко, полшестого утра могу проснуться от дикого голода и пойти опустошать холодильник :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, многое зависит от веса и конституции ДО Б. У меня знакомая, на неделю меньше моего срока, 32 недели, до Б весила 75, сейчас 77)) Уж рожать скоро)) А ребеночек в порядке)) Т.ч. все очень индивидуально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

Девчоночки, я весила до Б. 68кг при росте 172 см,сейчас 71 на 20 недели, это много? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocean, думаю нормально, я вот по подружкам своим смотрю и вывела такую закономерность: чем меньше вес до Б, тем больше за всю Б набирают. И твои 3 кг за 5 месяцев Б при твоем росте нормально я считаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто до Б весил мало ,тот ест-но наберет вес 10-15 кг а кто до Б весил 70-80кг соответственно ничего почти не набирает так как изначально лишний вес уже был.Так что не паникуйте.Я в 30нед.набрала почти 9 кг до Б весила 55кг и расчитываю набрать еще 4-5 кг ,после родов 5-8кг сразу уйдет,так что все в порядке. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ Я ДО 18 НЕДЕЛИ ХУДЕЛА, ЗАТО ТЕПЕРЬ РАСПИРАЕТ!!! НЕ ПОНЯТНО С ЧЕГО!!!!!!!

ТЫ СВОЕ НАЕШЬ, НУ ИЛИ МАЛЫШ!!!!Я ВЕСИЛА 76КГ, А СЕЙЧАС 84 НА 29 НЕДЕЛЕ!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое всем спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неправда-кто полный, тот мало набирает!!!! я в первую беременность становилась на учет 167см и вес 71 кг. рожать пошла-90 кг.19 кг-это много.вышла из роддома 75.через месяц была 70 кило. ребенок 4200 и 56 см. сейчас на учет встала с весом 74 кг. и три кило пока набрала. но все еще впереди!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все набирают по разному и независимо от изначального веса до Б и конституции вообще. У меня знакомые мамочки набирали больше "нормы", которые устанавливают наши врачи, и 17 кг, и 20 и даже 25 кг. При этом вес до Б у многих явно был вполне достаточный. Мне кажется, что это многовато. Но когда мне, с моим бараньим весом до Б в 33 недели говорят, что 11 кг это патологическая прибавка, знаете, это не просто раздражает... И такое же раздражение посещает, когда другим таким же беременным начинают втирать, что они много прибавляют, а если еще и орут при этом...Мама говорит, что такие пытки с весом были и когда она Б ходила..Менталитет у наших врачей такой что ли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет узость взглядов и "стандарты" :rules: у них блин.

Я вот случай знаю когда женщина на учет в 8 недель всатала с весом в 93 кг, правда ей 43 года, и рожать пошла с весом 92 кг, так гиня такого в карте понаписала, вплоть до направления на кесарево сечение, и самое обидное в обменке лицезреть"ожирение такой-то степени". Какое нафик ожирение??? :club: У меня только запястье 21 см! Это такая ширина костей, мало того такие вещи как наследственность тоже еще никто не отменял, а они всех подряд в стандарты пытаются впихнуть!!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в 1 и во 2 Б. набрала по 12 кг., при чем основной вес набирала последние недели, по 2 кг в неделю, так меня отправили в стационар нед в 37 ложится, что типо много прибавляю :D Я туду пришла, мне там говорят: "У тебя вес какой сейчас?", я говорю: "70", они: "А рост?" я: "180", они: "Ну и что пришла? У тебя без Б. такой вес должен быть, а тебе рожать уже скоро, иди давай!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я так надеялась набрать за все Б. 12 кг...а сегодня встала на весы и чуть не упала 71.700 на 33-34 неделях. До Б. весила 58 при росте 176. Получается уже +14 кг. Я в шоке. Пойду потушу овощи и буду на них сидеть. Все таки ежедневные тортики и шоколад дали о себе знать (((( А как же без них :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача)) За 2 недели 1 кг всего)) Вчера как раз творожный день устраивала, прадв с яблоками еще)) Получается за 35 недель - 12 кг, врач даже не ругалась, уже по фигу наверное. А загадывать, сколько наберешь за Б - мне кажется нереально. Шоколад я давно исключила, как и белый хлеб, а тортики только по праздникам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оооооочень раскоровела :cray: до Б была 52 кг при росте 1.64 м, а сейчас (почти 35 недель) 69-70 кг :blackeye: а ведь ещё месяц ходить. доча моя на узи на недельку уже больше развита. сажусь на диету!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luba_bagd Диеты при Б противопоказаны! Максимум - разгрузочные дни, яблочные, творожные...Еще гулять надо, двигаться))) А так, есть поменьше, но почаще)) И желательно после 8 ограничиваться кефиром. А то, что ребенок больше на неделю - я думаю не из-за вашего веса, ребенок всегда возьмет только сколько, сколько ему нужно)) Это наследственность, если детка крупная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shmeld, да-да, разгрузочный день, а не диета :pardon: самое поразительное, что в роду ВСЕ мелкие :Crazy: ляля будет первопроходцем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала одна я коровеююююююю до бр быа 60кг при росте 165(правда этот вес был у меня не долго т.к. только только похудела и увидела заветные две полосочки)сейчас у нас 30я неделя и вес 70,5 блин а еще ходить и ходить боюсь даже подумать сколько в конце буду весить...попа растет как на дрожахх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я очень переживаю, что не набираю вес. Индекс у меня меньше 19,8, вешу 44,2-44,5 кг обычно при росте 162 см. Везде пишут что за первый триместр нужно не менее 1 кг набрать. ну и где он мой кг? так переживаю, что ребенок не растет. Кушаю, хорошо, токс есть, но просто мутит, рвоты нет. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pastila Перестань переживать, это точно вредно!!! У меня индекс тоже ниже нормы. Я до Б при 164 см весила 46-47, набирать начала только после 15 недели где-то, а то и позже)) И тоже волновалась все, как же так...И токса не было, даже мутило всего пару раз наверное. Зато после 20 недели...по 2 кг за 3 недели набирала, ближе к 30 недели врач начала ворчать, что много набираю!!! Сейчас почти 36 недель, набрала 12 кг, родня теперь ворчит, говорят маловато)))) Нам, худым можно минимум 15 кг, а то и больше. Ведь чтобы выносить ребенка, а потом его кормить тоже силы и запас сил организму нужны)) Т.ч. расслабься)) Все придет обязательно)) Кушай, гуляй и радуйся малышу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...