Перейти к публикации

Октябрятки 2010 г. (беремен.)


Материнство

Полезные сообщения

Манюфа, спасибо, ты меня успокоила :friends: Забудется быстро весь этот ужас и отношение врачей, ведь рядом- любимая малышка :give_heart:

Напиши, пожалуйста, что тебе пригодилось, а что там дают в РД? Я имею ввиду постель, одежду мне на роды и малышу потом. Очень бду благодарна :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • reflex

    1331

  • MaryPoppins

    1254

  • escada -‘๑’-

    1020

  • Я_Inna

    954

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

miya2, Ночную рубаху тебе дадут казенную, постель тоже. Возьми пару халатиков в послеродовое отделение легкие, т.к. очень жарко в РД. Одноразовых пеленок возьми по больше, мин 10 шт. Пеленочки для ребенка каждый день приносят чистые, выглаженные, так что для малыша носочки только и чепчики. Возьми обязательно бюстик для кормления, без него никак :) Кипятильник, чайник не бери, т.к. там стоит куллер и кипяток всегда под рукой. Это то, что я вспомнила.Ты если что спрашивай, я напишу :) может чего я упустила))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, спасибо тебе!!!!!!! :friends:

А в послеродовое- ночные рубашки уже свои можно? А в родблок что с собой можно брать? И как насчет передач и посещений? Для ухода за ребенком что нужно взять ( крем, зеленка может быть и т д) или там все есть? И еще насчет условий, как там? Палаты , санузел нормальные? Очень тебе благодарна за ответ, огромное спасибо :giverose:

Привет доченьке!!! Освоились уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, в послеродовое они меняют ночнушку тебе, но я брала свои 2 шт., тк их рубахи длиноваты)))))В родблоке тебе пригодится только водичка, одноразовые пеленки, прокладки, мобильник и шапочка с носочками для ребенка. Потом тебя перевезут в палату спустя 3-4 часа. В принципе ты можешь взять твой пакет весь (и для родблока и для послеродового), просто вытащишь что тебе на родах нужно будет и пакет твой в ящик положат пока не родишь, когда повезут тебя в послеродовое (как прынцессу :D , самой нельзя) пакет твой заберут.Для ухода за ребеночком-подгузники, салфетки влажные, присыпка, крем под подгузник. Пупочки они сами обрабатывают 2 раза в день, так что зеленка и перекись не нужна. Палаты нормальные - не люкс конечно :pardon: на 4 человека, в каждой палате раковина. туалет и душ один на корридор :bad: , но потерпеть можно :) Посещения запрещены, передачки передают. Но там есть "черный вход", там можно иногда с родными пересечься))), но не всегда. Есть кстати платная палата (по крайней мере одна точно) на 1 чел., туда разрешены посещения, но я так понимаю она не всегда свободна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, с рождением дочурки!!!! :giverose:

Я совсем не сентиментальная, но, читая твой рассказ, просто мороз по коже и слезы в глазах... :this: абстрагируйся от этого и забудь, главное - твоя малышка!!!!

Отдыхайте, привыкайте друг к другу и добро пожаловать к нам в мамскую болталку! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, спасибо!!я пока никак не могу войти в колею...Обязательно буду общаться в болталке))) а вы такие большие уже, вроде недавно ты родила, а уже месяц.Вот время летит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, спасибо за подробный рассказ)))) очень мне поможет, а то я такие баулы тащить уже собралась, как на месяц вперед :grin: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, у меня у самой пакетище был, :grin: а на самом деле почти все что брала, оказалось лишним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, а что точно не пригодилось? Ты трусы одноразовые использовала? разрешают их там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave:

 

Мы дома, нас выписали вчера :man_in_love: :dance:

 

Сын Данечка, родился 28.10.2010, ПКС, 8/8 апгар, 3300 гр 50 см :yahoo:

 

 

Попозже напишу подробный рассказик. :) Никак в себя еще не приду, какая-то я немного вот такая >> :Crazy:

 

Очень счастливая и усталая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Нас тоже выписали вчера! И родились мы 28.10.10, 9/9 по шкале Апгар, 3489, 53см.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-,дорогая, поздравляю тебя!! Ты героиня. :giverose: Данечке приветик!!!! :give_heart:

miya2, Я брала постельное белье, кучу носков, трусов (обычных) и т.д. А не воспользовалась этим ничем. Трусики все таки использовала одноразовые. Там никто не смотри в каких ты трусах, лишь бы тебе было удобно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, спасибо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же, где же Мэри Поппинс??? :glare: Когда ее уже с дитенком домой отпустят и она нас осчастливит своим появлением и рассказом о родах? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет мои хорошие.

Родила я 23 октября мальчик 3350 54 см

Схваток небыло просто пришла в роддом, а мне и говорят что тут церемониться шейка готова и прокололи пузырь. Рожала 10 часов. Все было хорошо. Схватки могла терпеть муж очень сильно помогал и морально и массажиками. Я ему безмерно благодарна. Но вот как назло на родильном кресле схватки закончились и пришлось тужиться без них. У малыша обнаружили тугое обвитие, я начала рваться и мне сделали эпизиотомию ну короче порезали всю.

Роды для меня не самое неприятное, а вот потом ...

Швы так болеели, что я лучше бы еще 2 раза родила.

Малыша назвали Юра. Хорошенький, похож очень на мужа. Только вот беспокойный. Спит очень мало и днем и ночью. Ночью спим максимум 3-4 часа. Так что времени катастрофически не хватает. Очень хочется спать. Уже полностью пришла к добеременному весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksula, поздравляю с рождением малыша :giverose: растите крепкими и здоровыми!!!

Манюфа, спасибочки большое :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Всех поздравляю с рождением деток, кто уже счастлив и с малышами на руках.

Мы тоже родились и уже дома с субботы

Димочка наш появился 26.10 в 15.55 ЭКС

Расскажу попозже что да как.. слишком внезапно все произошло и я испугалась за малыша, хоть и была эпидуралка оч плохо что либо понимала и слышала. слава Богу все хорошо и мы все вместе......

пока что восстанавливаю силы, сплю как только удается, муж все время был с нами и в РД и сейчас оч помогает. не знаю как бы я без него.

Рассказ напишу попозже... я теперь МАМА и это СЧАСТЬЕ!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех новоиспеченных мамочек поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших аоздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

St@ySee, привет соседям! Мы на 4 этаже, в 402 палате, а вы?

Маруся-1609, ну вот, а я в 406 была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! От всей души поздравляю всех молодых мамочек! Спокойных ночей и вкусного молочка! Здоровья и счасться малышикам! :giverose: :dance:

 

29 октября самый счастливый день - родилась наша куколка ) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, Yulik_L, девочки поздравляю вас с рождением малышей!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Мы родились 30 октября в 17.19 3290 53 см. Шла на ЕР по итогу было ЭКС . В родах была я 12 часов на раскрытии 8 см врач начала очередной осмотр на кресле и тут схватки сразу пропали ))) врач просто офигела , позвала заведующую послеродового отделения и они вдвоем с пристрастием меня осматривали ,по итогу сказали , дочка шла прямо как полагается , и на последнем моменте доча убрала головку в сторону ... я бежала на операцию как чумная т.к схватки вообще не переставали и начинало поттуживать , поставили спиналку . Деевочки , после 12 часов схваток ооочень сильных мне показалось что я в раю , пока делали операцию я уснула и захрапела даже :D Врач моя такая мол храпи дорогая,отдыхай. :D Ну а потом муж с мед. сестрой меня подняли в послеоперационную палату это было 18.00 . Вот и началась моя новая бессонная жизнь)))))) Кстати ,дочку как достали мне показали прочистили ее и унесли в родовую папе и он ,пока меня оперировали нянчился :D Шов сделали под плавки , завтра поеду швы снимать ,а пока мы дома сегодня первый день :grin:

Теперь мы счастливые родители дочери Станиславы :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша!!!!!поздравляю вас!!!!!!!!!!имя какое редкое и красивое!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого не поздравила-поздравляю с рождением ваших крошек.Как вам в роли мамы?Всем здоровья ,терппения и сил побольше. :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех-всех-всех поздравляю с рождением малышей!!! Мы родились 1.10.10, ЕР. Вписалась все-таки в октябрят )) Тёмочка родился 4500, 58см, я очень долго отходила, после роддома лежала с осложнениями, а сынок - с папой дома, так что папа и рожал с нами и дома первую неделю с сыном водился, поэтому песенка про "только мамой не может быть" - не наш случай )) Конечно, большой ляль - есть проблемы по неврологии, но всё поправимо, главное, он у нас есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...