Перейти к публикации

Мальчики и памперсы


Irischa78

Полезные сообщения

Галина, щас загляну ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично, я не против памперсов, но ужасно не понимаю родителей, когда смотришь, на улице жара, а 2-3 летнему ребенку одевают памперс. Вы представляете, как ему неудобно при этом. Лето, это же самое замечательное, время, чтоб приучить ребенка ходить куда положено, ну а в случае чего его можно без труда переодеть.

Я лично своего ребенка, приучала к горшку с 2 мес. Он давал знать, когда он собирался писать. В 5 месяцев мы стали высаживать на горшок. И в год, мы одевали памперс только на ночь и к врачу, на всякий случай, или зимой на прогулки. Зато мы к 1,5 годам вообще ушли от памперсов и понимали зачем нам нужен горшок, неустраивали истерик при приучении, все проходило естественным образом. К тому же это большая економия. Но единственное, это надо иметь желание и терпение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на выхах программу здоровье,так вот там педиатр как раз и рассказывал о мифах отрицательного влияния памперсов на мальчиков.Типа парниковый эффект и т.д.бред это,ничему там повредить не возможно,во-первых семенные канал у мальчиков начинают "работать " только к 6-7 годам,до этого возраста в памперсах уже не ходят,во-вторых сейчас изготавливают качественные памперсы,даже сравниение там было с марлевыми подгузниками.Короче много манипуляций там проделывалось.итог-марлевые подгузники вредней,т.к.моча соприкасаясь с нежной кожей просто разъедает ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в канаде и здесь все дети аж лет так до 3 в памперсах круглые сутки - никаких проблем замечено не было, нация здоровее нашей и почти у всех семей по 2-3 ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично, я не против памперсов, но ужасно не понимаю родителей, когда смотришь, на улице жара, а 2-3 летнему ребенку одевают памперс. Вы представляете, как ему неудобно при этом. Лето, это же самое замечательное, время, чтоб приучить ребенка ходить куда положено, ну а в случае чего его можно без труда переодеть.

Я лично своего ребенка, приучала к горшку с 2 мес. Он давал знать, когда он собирался писать. В 5 месяцев мы стали высаживать на горшок. И в год, мы одевали памперс только на ночь и к врачу, на всякий случай, или зимой на прогулки. Зато мы к 1,5 годам вообще ушли от памперсов и понимали зачем нам нужен горшок, неустраивали истерик при приучении, все проходило естественным образом. К тому же это большая економия. Но единственное, это надо иметь желание и терпение.

 

:good: :good: :good: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, а вы ожидали от педиатра услышать о вреде памперсов? все эти мифы так называемые развенчивают под финансирование производителей этих самых памперсов. вот если бы независимые эксперты высказались так... впрочем тут неоднократно было сказано что личное дело родителей надевать на ребенка памперс или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а я тут с вами не спорю,но и не думаю что все врачи поголовно врут! если так думать,то зачем тогда к ним вообще обращаться? Так и рожать можно самой,зачем врачи-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, так я не говорю что спорите :D

и есть те кто дома рожает-хотя сама бы не рискнула в наших реалиях. и к врачам по минимуму обращаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не испытываю никакого негатива к памперсам относительно мальчиков, хотя сами до сих пор пользуемся пелёнками, памперсы только на улицу и для ночного сна.

Хотя заметила, что в памперсах мой ребёнок чувствует себя не слишком уютно и комфортно, вроде бы и писюн там в свободе, не сжат и не потеет, но всё таки с голой попой на пелёнке - куда удобнее и привычнее! Можно и маму описать! :D :thumbsup:

Да и мне не сложно постирать пелёнки от покаков и пописов! Уже прошло 4 месяца и не надоело! Будем жить без памперсов и дальше! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала и изучала этот вопрос. Памперсы (современные) не вредят малышам - как мальчикам, так и девочкам. Никакого перегрева яичек и бесплодия от них нет и быть не может. В Америке памперсы появились лет 50 назад и даже тогда у них не упала рождаемость и прочее. Просто надо соблюдать гигиену, менять их не менее 7 раз в день и проветривать попку (воздушные ванны) почаще. Когда малыш спит в памперсе и сходит в туалет, то он может не заметить, а в пеленках его сон будет некомфортным и беспокойным. Описаные пеленки намного вреднее описаных памперсов для кожи малыша. После 7 месяцев надо приучать к горшку, следить за реакцией малыша, когда он делает дела и стараться сводить памперсы на нет (использовать на прогулку и ночной сон). Я за памперсы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Описаные пеленки намного вреднее описаных памперсов для кожи малыша.

Такое ощущение, что малыш по часу может в описанных пелёнках лежать! :no: Они же постоянно меняются! Какая мама допустит, чтобы её малыш лежал в мокрых пелёнках! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

Такое ощущение, что малыш по часу может в описанных пелёнках лежать! Они же постоянно меняются! Какая мама допустит, чтобы её малыш лежал в мокрых пелёнках!

+1 :thumbsup:

 

а вот в описаном памперсе и час и два может лежать.... (да и дольше видимо бывает...) :doh: :pardon: а там тепло, бактериям самая малина :bad: :spiteful: фууууууууу бедные дети :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KnopochkaIra,
Я думаю если бы были вредны. то давно запретили
Генетически модифицированные продукты тоже вредны... однако их никто не запрещает :pardon:

Вообще, оденьте памперс и походите часика 2, посмотрим, как у вас все там дышать будет :lol:

Повторюсь: ВЫБОР мамы - пользоваться или нет, и он будет правильный! Всем удачи и здоровых малышей! :giverose:[/qu

Безусловно, это выбор родителей, пользоваться памперсами или нет. Мне кажется не совсем правильно аргументировать отказ от них тем, что это вредно. Кстати вред ГМО тоже не доказан. Сейчас обязательно писать на продуктах, содержит ГМО или нет. Для того, чтобы люди могли выбирать. Так что выбор в любом случае за нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия,

Мне кажется не совсем правильно аргументировать отказ от них тем, что это вредно.
а какая вам разница как я аргументирую? :pardon: От моего же мнения ваше не измениться :pardon: Я считаю так, вы по другому :pardon: И все счастливы :good: Выбор за вами :good:

Сейчас обязательно писать на продуктах, содержит ГМО или нет
у нас не пишут, даже если обязательно :pardon:

 

Удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок кричать, плакать начинает, когда видит, что я ему подгузник одевать собираюсь. Видимо, очень уж ему неудобно в нем. НО! никуда не денешься, в мокрых штанах на улице куда неприятнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень крикливый ребёнок и спит мало , памперсы просто спасение :beee: Я и по кушать не успеваю помогать не кому вообще :blink: а если бы ещё надо было подгузники стирать ,наверное сума бы сошла . Зато мы любим проветривать попу на комоде :P если , что и дела туда зделаем . Сейчас не жарко проветриваемся минут по 10 , как погода улучшится можно и долше задиком сверкать :lol:

Сама не считаю памперсы вредными , но отучать желательно по раньше , без него всётки лучше :pardon:

Boltushka, Мой орёт когда памперс мокрый , хоть я и переодеваю почти каждый час , но там то пусто , густо :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У всех своя правда... Я своего сына кормила по требованию, так он писил каждые 3 минуты, постоянно!!!! Я бы с ума сошла без памперсов, за ночь меняла 2 раза первые 3 месяца, они тяжеленные были... А если бы мне пришлось жить без них, то я вообще б не спала... Да и спали мы вместе с сыном на одной кровати, а без памперсов это было б невозможно. Высаживание - это не для меня. И вообще, беременные девочки, у которых нет еще ни одного ребенка, подождите как родите... Это вам новые горизонты откроет, многим по крайней мере... За всех не говорю... Но многие из вас однажды захотят нормально поспать, поесть, а не сидеть и каждые 5 минут пеленки менять, и днем укладывать дите по 10 раз из-за того, что мокрый и проснулся(это все я прошла, когда хотела без пампов пожить)... И произойдет это очень скоро. Зато теперь нам годик, к горшку почти привыкли, почти без промахов ловлю и точно так же вижу когда ребенок собирается сделать ЭТО. Иногда пропускаю, а иногда он и сам горшок приносит мне и говорит: а-а-а. Так что по мне: не стоит мучиться. Главное памперс вовремя снять, а не давать до 3-х лет ребенку в штаны какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, а я вот и не припомню уже чтобы ребенок просыпался каждые 10 минут от того что мокрый. не было такого. наверное потому что памперсы у нас по-минимуму, днем вообще без них. перед сном ребенок пописил и спит спокойно и час и 2. после сна опорожнялась. первые месяцы мы высаживались-наверное закрепился эффект.

а вот когда говорят что замучаешься стирать пеленки-вообще не понимаю. стиральная машина то для чего? вроде тоже благо цивилизации как и памперсы... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, видишь, каждому свое... Я просто тоже пока не родила говорила что не буду памперсы использовать, марли накупила итд, а потом... Зато теперь нам годик и ходим на горшок спокойно по всем делам. Так что я не жалею что пользовалась памперсами. Да и анализы и с писькой у нас все нормально - никаких воспалений. Я считаю что разговоры о вреде это все очень преувеличено - нужно элементарно знать меру и правила гигиены соблюдать - мыть все, протирать итд. Было бы вредно в них до 4 лет ходить. А, кстати, прошлым летом в жару я ему их тоже не надевала - вот это считаю преступлением в 30 градусную жару на ребенка ватные трусы надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже собиралась держать без памперсов. Но, кормила по требованию, и мы какали столько же раз, сколько и кушали. А писали еще чаще. За час проветривания могли покакать 2-3 раз и пописать 4-5 :pardon: В день уходдило 12-12 памперсом, меняла каждые 1.5-2 часа. По требованию малыша.

 

А пеленки кроме как постирать в машинке еще как-то погладить надо :pardon:

Сейчас памперсы на улицу и на время сна. А так- гуляем в ползунках или голенькими на клеенке+ пеленке. И меняю по-прежнему каждые 1.5-2 часа :) Ни дерматитов ни опрелостей ни разу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, ага, ну прям моя история.... А я вдобавок еще и такая УЖАСНАЯ мать, что пеленки не гладила после того как пупок зажил. Как-то ровно они сохли, а на танцы с утюгом так жалко времени было, я старалась больше спать вместе с малышом... вот такая я лентяйка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Третью ночь спим без памперсов, если так удобно будет и дальше, то наверное откажемся от них на совсем, кроме прогулок.

Удобство для нас в следующем: после последнего вечернего кормления в 22.00, малыш писает лишь около 3-ёх ночи. Я меняю его, кормлю и так до утра, часов до 5.00. Потом снова писает, может через несколько минут ещё раз, правда писает много - пелёнки насквозь мокрые. Я его кормлю и мы досыпаем до 7.30- 8.00. Вот я и думаю, что лучше сменить 3 или 4 пелёнки, чем напяливать памперс ради этих нескольких пописов.

Ну а днём тусим с голым задом по всей квартире. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, вот вы мне объясните, как прожить без памперсов. У нас очень сильное раздражение на попе. я пытаюсь держать ребенка голеньким, но он писает через каждые 10 мин, это не преувеличение. В пеленку заворачивать смысла нет, а голышом прицельно описает все вокруг и себя самого, но самое главное под попу тоже стекается и она потом краснющая намного хуже чем в памперсе. может я не так что-то делаю? спать без памперса вообще не можем по причине мокрости. Так как научиться жить без памперсов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П *Лёля*, попробуйте отложить начало жизни без памперсов, у вас детеныш еще совсем маленький, они в таком возрасте очень часто писаются. Я тоже думала - не буду пользоваться памперсами, мама нас вырастила без них, а я что - хуже что ли. НО - когда ребенок просыпается каждые 20-30 минут из-за того, что описался и пеленки мокрые - это реально невыносимо. Лично я выдержала неделю такой жизни, потом убрала нафик все тряпочные подгузы и достала памперсы. Как кто-то уже здесь писал, детки подают сигналы, когда хотят писать. Причем от наличия/отсутствия памперса это не зависит. Например сейчас мы идем гулять, надеваем памперс, в процессе прогулки деть начинает хныкать - просится писать, снимаем памперс, писаем под кустик, надеваем памперс и гуляем дальше. То есть памперс в большинстве случаев используется для ловли покаков :grin: . Мало того, с недавнего времени деть стал просыпаться в районе 23 часов - специально пописать. Дома практически постоянно голопопим, в памперсе только ночью, во время и сразу после еды, ибо какать он любит как раз в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у вас суперразвитый ребенок! :good: В таком возрасте уже под кустик и просыпается пописать! Скорей бы нам дожить до такого! У нас на удивление тоже лето решило начаться и я уже не знаю как быть, сколько могу держу его с голой попой по 30-40 мин перед вовремя и после кормления, но пока но голенький он не спит, потом моемся надеваем подгузник и укладываемся спать. Понимаю, что ребенку жарко, но только так ему сухо... Будем ждать, когда подрастем :)

А когда дети начинают меньше писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...