Перейти к публикации

Мальчики и памперсы


Irischa78

Полезные сообщения

Думаю эта тема интересна многим :) меня с недавних пор тоже заинтересовало . Как узнала , что жду мальчика . Нашла очень интересную статью о памперсах и их влиянии на яички . Много шума , много споров .

Ссылки скрыты от гостей.

Интересны ваши коментарии .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у нас хоть и не мальчик, но тема пампарсов меня давно интересует. Конечно, причин бесплодия может быть множество, в наше время это актуально. Для девочек вред от памперсов может даже больше, т.к. микробы, которые в каках с легкостью могут проникнуть в уретру, в?@#$%&, вызвать различные воспаления и проблемы в будущем, тот же цистит, например.

А больше всего мне кажется памперсы вызывают психологические проблемы у детей, все таки ребенок должен ознакомиться со своим телом, половыми органами и тем что они выделяют. Ребенку в памперсе сделать это проблематично и, когда приходит время приучения к горшку и родители снимают с ребенка памперс у того - шок (что то выделяется из меня! что это?). Примерно так.

Мы сейчас не используем памперсы, только в крайних случаях - прогулки, к врачу. Я планирую попробовать метод естественной гигиены (высаживание), тем более дочка подает явные сигналы, когда хочет "сходить", грех не воспользоваться такой возможностью.

Так что, мое мнение, памперсы облегчают жизнь безусловно, но ведь вы не едите каждый день из одноразовой посуды, хотя она тоже очень помогает на пикниках, праздниках. Так и с подгузниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Не поверишь, но я работаю в этой сфере. И могу сказать, что это вранье. А уж кто-кто, а все НАШИ (бэйби-плановские) думаю знают:

Мужчинам вредно перегреваться - это сказывается на подвижности сперматозоидов. НО!!!!

Сперма обновляется (иначе все мужчины раз сидевший в бане были бы бесплодны)

И тем более сперматогенез начинается в период полового созревания.

Разница температуры половых органов в подгузнике и в пеленке 0-0,5 (подьверждено исследованиями).

И пока ни один человек не дал мне объяснения КАК ЖЕ ЭТО ВЛИЯЕТ.

В общем желаю удачи :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за памперсы!!! У меня мальчик. Кому интересно вот статья" мальчики и памперсы"

Ссылки скрыты от гостей.

 

Кстати, моя старшая дочь тоже ходила в памперсах до 1,5 лет, постепенно 2 годам привыкли к горшку. Никаких психологических и физиологических проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично замеряла температуру в подгузнике.она такая же как температура тела.главное не перегреть ребенка закутав в 33 одежки,менять его чаще.мы одеваем их только ночью и на прогулке а так писаем в ползунки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, На с чёт того , что ребёнок должен знать , что выделяется согласна . С дочкой памперсы использовали с рождения до года в год уже приучина была к горшку , ещё какое то время одевали только на ночь . Потом дочка заболела желудочным гриппом и просыпалась с криками и бежала в туалет был бешаный понос . С тех пор она забыла , что такое памперс ...

Мои подруги имеющие мальчиков используют памперсы , а здесь я прочитала столько неготивных отзывов , что решила по больше об этом узнать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Очень инетерсная тема! :good: Мне пока канеш рано, но все таки я уже потихоньку начинаю думать о этом! Когда мы учились (я психолог) мне помнится что на возрастной психологии нам упоминали об исследованиях в германии, в которых тестировались детки, выросшие в памперсах и нет. Так вот по их резльтатам детки, выросшие в памперсах были намного неряшливее, неаккуратнее, безответственнее, чем детки без памперсов :scratch: Я в инете не могу найти инфы про это исследование. Но точно помню, что мы о нем где то читали. Потом, памперс - это та же прокладка. Так вот мне даже в прокладке очень жарко и дискомфортно, а что грить про памперс?

Вот интересная статья, я полностью согласна с тем что там написано и скорей всего не буду облегчать себе жизнь в ущерб малышу :scratch: Будет познавать себя во всей красе :lol:

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, полностью согласна. Тем более что ни такой уж это и тяжелый труд для мамы поменять пеленку или ползунки и закинуть их в стиральную машину, мы ж все имеем блага цивилизации дома, а детей одеваем в памперсы зачем то. :scratch:

Мы и ночью без памперсов, проблем нет, почувствовала что дочка "сходила", тут же подложила чистую пеленку, доча может даже и не проснуться, если надо дала грудь и дальше сама сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот и я так буду делать! :good: Памперсы тока в редких случаях ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу начала от памперсов отучать рано . Признаю честно в 5 месяцев уже усадила на горшочек . Она уже сама сидела . Караулила и каждые 2 часа на горшок . Мне многие говорили зачем ещё маленькая , а у дочки

на попе было постоянно раздражения от них . Вобщем памперсами пользовалась , но торопилась от учить по раньше и с мальчиком своим тоже так же буду от учать по раньше . Зачем ждать 2 лет как говорят мои знакомые . Ребёнок ещё до года способен просится :pardon: Моя просилась :grin: . Конечно бывыло и не подловим сикнет или кучку навалит О! 1 раз было :Crazy: зделала мне кучу посреди зала . Я её отругала, она конечно поревела и больше такого не было ...Мама меня поддерживала и памперсы тоже . говорила ,, пользуйся и отучай по раньше ,,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, может вам тогда подойдет метод естесственной гигиены-высаживание, детки то еще с рождения сигналы подают. конечно попадание не 100 процентов, но 50-70 процентное точно. а это уже меньше времени в памперсах и меньше описаных пеленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а что такое высаживание? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, малыши с рождения подают сигналы, когда хотят в туалет, если понаблюдать можно это увидеть, ребенок может кряхтеть, возиться, а потом делает свои дела. Вот как только увидел эти сигналы, можно высадить - подержать над раковиной, тазиком или просто полом. В и-нете много написано про это, но мне понравилась книга И. Бауэр "Жизнь без подгузников", там есть картинки и все очень даже подробно, пишет мамочка, которая практикует этот метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за ответ! :friends: Обязательно возьму на заметку! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, :grin: Можешь спросить у своей мамы еще про этот метод, некоторые из их поколения знают о нем. У меня мама не в курсе, а вот свекровь знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, хорошо! ну если маманька не знает, то бабуля уж точно все знает! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у нас мальчик и мы пользуемся памперсами, я считаю, что не доказано отрицательного влияние памперсов, главное, как тут уже писали, чаще менять их, давать ребенку побыть без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, а если докажут это отрицательное воздействие? Это я так, к слову :D Просто считаю что детский организм - не поле для экспериментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,

Просто считаю что детский организм - не поле для экспериментов.
+1 :good:

Выбор за мамой! Я вот уверена что ни..... в этих памперсах не дышит и по-любому перегрев и среда для размножения бактерий. :pardon:

Я кстати скачала киженцию "Жизнь без подгузника" с

Ссылки скрыты от гостей.

, в декрете буду изучать :D :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке :)

Девочки, раз жизнь "без экспериментов", не ешьте мясо, курицу, яйца и т.д. и т.п. Не пейте молоко/соки и т.п. и т.д.

Ешьте все только свежесорванное с огорода и коровку/хрюшку свежезарубленное (обязательно свое!)

А то получается, что давайте не будем ставить не ребенке эксперименты, а потом ведем в МакДак, или даем налопаться сникерсов.

 

Давайте будем последовательны в своих умозаключениях:

Проверяйте всех женщин с которыми Ваш сын в будущем будет спать на наличие ЗППП и пр.!

Нет облучению (выкиньте мобильный и микроволновку!)!

Нет еде (т.к. 98% еды производится на антибиотиках, химикатах и т.п.)!

Все переезжаем в зеленые поселки!

 

ИМХО конечно :) Но доходит до абсурда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не поняла к чему вышесказанное :scratch: Речь идет о выборе мамы не более того. Вас никто ни в чем не убеждает и тем более не заставляет и не осуждает :pardon: Делайте как считаете правильно и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке :)

Девочки, раз жизнь "без экспериментов", не ешьте мясо, курицу, яйца и т.д. и т.п. Не пейте молоко/соки и т.п. и т.д.

Ешьте все только свежесорванное с огорода и коровку/хрюшку свежезарубленное (обязательно свое!)

А то получается, что давайте не будем ставить не ребенке эксперименты, а потом ведем в МакДак, или даем налопаться сникерсов.

 

Давайте будем последовательны в своих умозаключениях:

Проверяйте всех женщин с которыми Ваш сын в будущем будет спать на наличие ЗППП и пр.!

Нет облучению (выкиньте мобильный и микроволновку!)!

Нет еде (т.к. 98% еды производится на антибиотиках, химикатах и т.п.)!

Все переезжаем в зеленые поселки!

 

ИМХО конечно :) Но доходит до абсурда.

 

Поддержую)) У нас жизнь - вечный эксперимент, сколько бы ни кричали, что нет экспериментам!!! А ученые что? я до сих пор вспоминаю, как эуфилин убрали с аптек(((. Видитили он опасный, а то что он помогал людям это не в счет, моей племяннице только он и помогал, после этого долго искали ему заменитель. А все из-за чего7 Из-за того что наши ученые чтото в нем вредное нашли!

 

А на счет памперсов... Так же вредны и пеленки могут быть!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я тоже не верю, памперсы уже сколько времени изготовляют?! Я думаю если бы были вредны. то давно запретили! А так сколько человек уже в них отходило!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KnopochkaIra,

Я думаю если бы были вредны. то давно запретили
Генетически модифицированные продукты тоже вредны... однако их никто не запрещает :pardon:

Вообще, оденьте памперс и походите часика 2, посмотрим, как у вас все там дышать будет :lol:

Повторюсь: ВЫБОР мамы - пользоваться или нет, и он будет правильный! Всем удачи и здоровых малышей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, :D заходи в темку естественное родительство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...