Перейти к публикации

Мальчики и памперсы


Irischa78

Полезные сообщения

*Лёля*, да, дети действительно разные. Мой мог в 1-2 месяца описаться, обкакаться и даже не проснуться! :grin:

По-моему, меньше ребёнок начинает писать месяцам к пяти. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, долго ж нам еще ждать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, обкакаться это да, не замечаем, а вот описаться - без концерта мы не можем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сейчас год и 10 месяцев. От памперсов отказались в год и восемь. И то у нас тогда памперсы были только на сон. А так уже с года и 4 месяцев мы просимся на горшок и на улице не писяемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё хорошо в меру .С памперсами тоже самое надо просто не переусердствовать.Я одевала своей на прогулки и во время сна т.к. она если уписялась то спать уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик :wave: Эт создательница темки :Crazy: Тут уже хорошо на болтали :pardon:

Мой мальчик в памперсах щеголяет и уже примериваем горшок на пробу :pardon: толком не сидим так что пока не часто , как только сядим хорошо начнём интенсивные тренировки :Crazy:

Памперс выбираю такой чтобы штучку на давило , наша подружка носит на размер меньше хотя крупнее нас на кило почти , просто мне не нравится снимаю памперс , там всё помятое :Crazy:

Я не против памперсов, но мера должна быть . Спим в памперсе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я считаю, что памперсы нужно одевать только на выход (на прогулку, в гости, в поездке), а дома лучше обходиться без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... я ЗА памперсы...

старший голожопит дома, но на ночь и на улицу подгузник одеваю, так как еще не просится на горшок, не разговаривает вообще...

а младший в памперсе почти все время, только несколько раз в день воздушные ванны и все!

и нет никаких проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореяночка, проблем-то может и нет, но я думаю мало приятного находится в памперсе почти все время. Вы сами оденьте и походите, посмотрите на ваши ощущения. Я думаю, что если во время М. с прокладкой не приятно ходить, то наверно и от памперса ощущения не лучше, ткм более вы же его не меняете после каждого мочеиспускания. Дело ваше конечно, ваш ребенок-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем голопопим однозначно! Если целый день в памперсе (ну допустим на улице дождь и голопопить не в чем) то к вечеру вся попа бордовая как у макаки и кончик писяндры :shock: Я подмываю после каждой смены памперса, использую бепантен, памперс меняю как вижу что, изменился индикатор. НО... это не помогает. Так что памперс у нас тока на улочку и ночью. Я просто не могу так издеваться над малышом... представляю как у него там все преет... бррррр :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, все правильно, молодцы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, как можно сравнивать прокладки и памперсы? :grin: первые были изобретены для больших тёть, а вторые - для малышей. Отсюда разные материалы и конструкция. Прокладка целиком прилегает к телу, а памперс - нет, между ним и телом есть воздушная прослойка. ИМХО, ощущения от мокрой холодной тряпки между ног гораздо хуже, чем от памперса, который все впитывает. Взрослые во многом стараются сравнивать себя с детьми (в плане одежды, теплообмена, питания). Мне кажется, это неверно. То, что взрослому плохо, для малыша может оказаться в самый раз. Если ребенок доволен и не мучается от опрелостей, не нужно ему приписывать несуществующие страдания и танталовы муки. ИМХО :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, что касаемо одежды я считаю что это правильно с собой сравнивать, т.к. есть мамы которые сами ходят раздетые, а ребенка кутают, хотя как раз дети меньше мерзнут чем взрослые. А на счет памперсов, пожалуйста, можешь хоть круглосуточно держать своего ребенка в памперсе, это твое личное дело, а чтобы не было холодной мокрой тряпки, то ребенка надо переодевать сразу же. И по-мнению многих врачей памперсы нужно одевать только на прогулки, в поездки и т.д., а дома нужно чтобы ребенок находился без памперса.

 

Вот мнение об одноразовых подгузниках И.В. Казанской, доктора медицинских наук, главного детского уролога Минздрава России: <Сколько раз востребован горшок? Это важно знать каждой маме. Часто ли ребенок делает штанишки мокрыми и сколько туда <набегает>? Плохо, например, если малыш, как говорят специалисты, не до конца опорожняет мочевой пузырь: сходит несколько раз и по чуть-чуть, а в последний <заход> выдаст много мочи. В подгузниках этого не видно. А неполное опорожнение мочевого пузыря приводит к возникновению инфекции, развитию заболеваний, требующих длительного лечения. И совсем плохо, если ребенок мочится крайне редко. И опять подгузники делают эту проблему тайной за семью печатями. К сожалению, причиной редких мочеиспусканий может стать порок развития спинного мозга или мочевой системы. Последствия бывают самыми страшными. Особенно подвержены риску мальчики - лет в 17 у такого подростка совершенно неожиданно развивается тяжелая почечная недостаточность. Признаки же, по которым заболевание распознал бы уролог, проявлялись в раннем детстве - мало, редко писал, при этом вздрагивал, плакал. Но разве заметишь такое, если сын целыми днями в непромокаемых трусиках и жалко, как сказала мне одна мама, если испортит новый диван...

Нет, мы не против прогресса. Если пользоваться непромокаемыми подгузниками разумно (не круглосуточно, а надевать их только на прогулку или в гости), беды в них нет. Просто с раннего детства надо следить, как ребенок мочится, и при первых же нарушениях, о которых вы сегодня узнали, обращаться к врачу. Тогда у нас, детских урологов, станет меньше пациентов, нуждающихся в долгом, утомительном, а порой и дорогом лечении. Меньше будет и страдающих, закомплексованных ребятишек>.

В последнее время активно рекламируются новые супердышащие памперсы. По утверждению рекламы, именно то, что эти памперсы <дышат>, то есть пропускают воздух, и отличает их от других в лучшую сторону.

Однако специалисты, занимающиеся сертификацией памперсов, полагают, что они просто не могут <дышать>. Этого не позволяет конструкция изделий. Все памперсы состоят из трех слоев. От намокания детские ползунки (или родительские диваны) защищает нижний слой, защищенный полимерной пленкой (в отличие от среднего слоя в нижнем нет перфорации). И, как утверждают эксперты, если этот слой не пропускает влагу, то не пропустит и воздух.

Как отмечает кандидат медицинских наук А. Мельников: <Теоретически можно предположить, что в памперсах используется необыкновенно микроскопическая перфорация, которая делает полимерную пленку <дышащей> и вместе с тем не пропускающей влагу. Но тогда это одноразовое изделие личной гигиены должно стоить... как ювелирное украшение из чистого золота>.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, как раз бывает наоборот - мама сама мерзнет и ребенка в 33 слоя кутает :pardon:

 

Каждый выбирает то, что ему удобно и что ему кажется правильным. В первую очередь нужно смотреть на ребенка - комфортно ему? Значит пусть себе ходит в памперсах. Если попа красная, нужно что-то делать. У меня дочь в основном в памперсах, время от времени делаю передышки. Но мне легче надеть памперс и не ограничивать ее передвижения - пусть лезет на диван (который стоит не 2 тыщи, а записаный новый диван мне тоже совершенно не нужен). Это лучше, чем постоянно следить за ребенком и одергивать - туда не лезь, туда не ходи,сюда не садись. Постоянно ходить за ней с тряпкой и жить потом в благоухающем доме я тоже не хочу. Опять же, это мое мнение, никого не планирую в чем-то разубеждать, просто поделилась своей точкой зрения :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, летом в жару некоторые мамы точно не мерзнут, а ребенка тем не менее одевают в колготки и шапку, боятся что заболеет, из-за того что на улице ветерок.

 

Ну вот ты руководствуешься в первую очередь своими интересами и материальными ценностями, а никак не тем комфортно ли ребенку. Мне вот мои дети важнее, я лучше диван новый куплю, чем мой ребенок будет ходить в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, я же говорю, каждый выбирает для себя. Я не говорю, что я берегу диван в ущерб здоровью и настроению ребенка. Она себя прекрасно чувствует, памперсы не стягивает (хотя уже в сознательном возрасте и может активно реагировать на то, что ей не по вкусу). Так что ни о каком насилии речи не идет, и о дискомфорте ребенка тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

пусть лезет на диван (который стоит не 2 тыщи, а записаный новый диван мне тоже совершенно не нужен). Это лучше, чем постоянно следить за ребенком и одергивать - туда не лезь, туда не ходи,сюда не садись. Постоянно ходить за ней с тряпкой и жить потом в благоухающем доме я тоже не хочу.

Я на наш новый супер диван который стоит даже не 20 тыщ стелю клееночку и малыш с удовольствием лежит на нем))) потом и ползать будет. А полы помыть лишний раз мне совсем не сложно, чище будет и на полу и в воздухе. А что касаеца запаха - есть куча безопасных , моющих средств - его абсолютно нет :pardon:

 

Кстати, у нас уже есть плоды не использования памперсов: уже с 1.5!!!!! месяца сын знает что такое пись пись пись и писает в ведерко или ванную :pardon: :good: Так что с пописить у нас проблем особо нет, а вот покаки ловит марлевый подгуз :good: Будет постарше я постараюсь научить его просится пописить, а пока ловлю сигналы :good: :pardon: Я ваще не понимаю, когда взрослый деть, который уже должен ходить на горшок, ходит в памперсах :shock: бррррррр никакой гигиены.....

 

elena198209не думаю, что можно кого то убедить, ведь каждый выбирает что удобно ему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, можешь хоть до школы в памперсах держать, это твое личное дело, тебя ни кто ни к чему не принуждает. :D

Julyk, я с тобой согласна полностью :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно.. мы уже отклонились от темы, сейчас нас уже ругать будут :pardon:

хочу сказать напоследок - Julyk, когда ваш сынок начнет ходить, а не только лежать на определенном участке дивана, вас клеенка не спасет, тк он будет писать, стоя рядом с диваном :grin:

Даже моя дочь, несмотря на физиологические особенности, умудрислась пару раз так сделать - пустить струйку стоя перед диваном :grin: и попала прямо в цель :grin:

 

А как быть с коврами? запах после впитывания пописов потом не выведется ничем! да и в пол это дело впитывается знатно. Говорю по опыту знакомых, у которых дети писают по всему дому. Лучше я подожду еще пару-тройку месяцев, пока дочь полностью не признает горшок, чем буду жить среди пописов и какашек :Crazy:ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже с 1.5!!!!! месяца сын знает что такое пись пись пись и писает в ведерко или ванную

ничего удивительного - Вы просто наблюдательная мамочка и знаете, когда он хочет

Будет постарше я постараюсь научить его просится пописить

а до этого времени смиритесь с описаной кроватью, диваном и полом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, :D

вас клеенка не спасет, тк он будет писать, стоя рядом с диваном

я же говорю, он у нас уже писиит в ведро :pardon: Ну с ковром вы правы, его наверное на время убирать надо :pardon: Мы пока не стали новый покупать, постирали старый и он сейчас лежит ждет, когда сыночек на пол сползет :grin:

 

tinkaer,

а до этого времени смиритесь с описаной кроватью, диваном и полом.
мы к этому готовы и во всеоружии :grin: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я совсем от темы отойду, я заметила у твоего сына ДР 06.07.2010, у меня младший родился 06.07.2006, а муж родился 06.07.1980 :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, здорово!!!! У сына ваще дата красивая :good: 060706 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что не говоите, а памперсы- это вещь! ребенок и спит спокойнее и попка сухая.пробовала своего сына без памперсов на ночь укладывать, несколько раз с рёвом просыпался. ночь она и есть ночь, хоть как за ребенком не смотри, не всегда вовремя мокроту заметишь, если он сам не проснеться, а если нет, то спит как легушонок, мокрый и холодный. да и попка красная, а в паммперсе у нас все хорошо. на день , правда, не одеваем. только на ночь и на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у нас и старшего дата красивая 04.05.04 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...