Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Привет, мамульки!

А у меня от добеременного веса + 2 кг. осталось. Но живот мой меня пугает. Сейчас выглядит как на месяце третьем беременности. Правда уже мягкий. Наверно скоро обвиснет. :bad: А как у вас с этим?

Девочки, а как часто нужно менять памперс?

По поводу ревности: Я тоже рычу на всех, кто посягает на моё! :D Чувствую себя самкой тигрицы, когда мне кажется, что кто-то навязывает себя моей малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Скрипка, привет:) Нам в Жк говорили менять каждые 2 часа и после каждых как, но у меня и полночи может в памперсе спать, если спит и его не беспокоит - зачем тревожить ребенка? Потом просто полежит голенький подольше, ну и кремом под памперс обязательно все складочки смазываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, девочки! И сюда дошли разговоры о еде :grin: Я пока рыбу не ела... Только мясо отварное и всякие гарниры - картоха, макароны... супчики. Ну в общем максимально диетично :)

Гела, теперь наверное до понедельника ждать и с утра им звонить...

По поводу веса - я тоже в РД 10кг оставила. Но сейчас особо худеть не собираюсь, вредно это для молочка. Если уйдет само - хорошо, нет - значит попозже этим займусь. Но чувствую себя просто газелью без этих 10 кг! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, да, коляску гуляли - удобная в управлении. Единственное Но - геморройно из подъезда выезжать - по рельсам я не удерживаю, а по ступенькам долблю сильно - но это проблема не в мтсе, а в моем отсутствии опыта и накачанных бицепсов. А на улице более-менее рулю. :)

 

 

Скрипка, а сколько кг ты в РД оставила?

Про памперс - мы днем голопопим, а ночью разок меняю.

 

Я кстати что-то не увидела разницы между Памперс премиум и Памперс обычными - и те, и те достаточно жесткие к телу, мне кажется... Или премиум не в этом выражается?

 

Анюй, у меня реже, чем 2 часа получается... :pardon:

 

Лаванна, а тебе до комфортного веса на сколько похудеть нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, забыла поздравить, солнышко с тремя недельками вас! :drinks:

У меня тоже по 4-5 часов может спать в одном памперсе, если только писила... :rolleyes:

Аришка что-то сегодня весь день беспокойная такая была. Наверно ночью будем отсыпаться. (наивная Аришкина мама) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я за беременность 9 кг набрала. Ща 2 осталось, значит 7 оставила в роддоме.

Мы днём тоже без подгузов. только когда гуляем.

Я тоже кстати не поняла, чем круче Премиум. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, какая ты молодец, что не откушала Опу за беременность.

А я пользовалась случаем и ела как проглот. :glare: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, у меня почему то не было аппетита. Зато сейчас постоянно хочу, простите за мой французский, ЖРАТЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ну что значит комфортного... :scratch: До добеременного - 5 кг, а до веса мечты - все 10-12 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, ээх, хорошо сказала - вес мечты... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, да не переживай, сейчас вся жратва в молоко уходит, а сгущу и прочие сильно сладкие и калорийные вещи все равно нельзя, так что все равно сбросим, особенно, если гулять регулярно и детенышей на руках таскать :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я после родов оставила 7 кг. А набрала 14. Но, есть практически не оота свекровь заствляет. да я и сама понимаю, что надо. По поводу живота, сечйча на ночь одеваю бандаж. животик почти втянулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Анюй у меня та же самая проблема с этим ГВ , уже вымоталась вся. Наша Алиса без накладки сосет только правую грудь, левую без накладки не берет вообще (видимо грудь тугая) сосет недолго съедает только то молоко которое легко сосется, а самок калорийное отказывается т.к. надо прилагать усилие. На бутылку со смесью накидывается как с голодного края...даже ручками придерживает. Чувствую такими темпами накроется мое ГВ :( а я так хотела кормить ребенка грудью.

 

Риша ой я такая же ревнивая. Все меня бесят со своими советами..я уже сколько на маму фыркала, и последний раз она обиделась и сказала что больше не прийдет. Меня трясет что малышку все хотят погладить потрогать, тут заметила что мама держа ее на руках втихушку от меня начала Алису целовать..я такой вой подняла...зачем муслявить мою доченьку....фууу. Бесит...постоянно кто то раздражает своими советами. свекровь бесит что постоянно меня пилит чтоб я сцеживалась и ела. Еще раздражает что постоянно ставит мне в пример золовку (сестру мужа), типа они когда воспитывали и ростили внука делали вот так. Ну и делайте как хотите с внуком..а я буду делать как я считаю нужным. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК!

Тут я напеленальнике положила крем под подгузники для младенцев, свекровь увидела..в таком шоке типа ты что ребенка этим мажешь..я же тебе говорила мазать облепихой. Чем хочу тем и мажу...идите все темным лесом :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74 поздравляю с рождением сыночка!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

Матрена 79, привет! у нас сегодня утром вообще грудь не взял, съел 90 г смеси, а сейчас усосал из обеих грудей и всего 40 г смеси. Я в раздумьях, покупать весы или нет? Сколько ты Алисочке смеси даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Вот и я здесь :D Хотела спросить - у кого был цистит и как его лечить? Мож кто поможет? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :wave: :giverose:

У меня к вам такой вопрос: услышала что есть какая то взаимосвязь между тем в какое время приходили месячные в такое и роды проходят. Вот и хочется узнать есть ли совпадения?

 

А еще очень понимаю тех кто возмущается на советчиков... мы вот пока еще не родились, а советами по кормлению/воспитанию/одеванию/и проч. уже замучили... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88 можно канефрон, я и при Б. его пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас второй день мучают колики, слава богу спасает эспумизан, через 5 минут детка делает громкий пук и засыпает крепко :D На лице прыщички какие то, даже не знаю на что, сладкое не ем вообще, грешу на колбасу :( И еще днем бывает кровит пупок, может памперс его задевает. Спим все так же вместе, даже днем бывает оставляю спать на нашей кровати чтобы не будить перекладыванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, Прыщики это вырабатываються сальные железы.. Так что не расстрайвайся. это так и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Доча пока гуляет на балконе, а я сразу сюда. Вчера мою девочку первый раз вырвало так не кисло, я прям перепугалась. Но потом смотрю, она веселая, все в порядке вроде... Потом покушала, уснула... Ну будем считать, что воздуха наглоталась. Зато потом спала долго. Я под утро, если ей не спиться в своей кроватке, забираю к себе под бочок, или на живот к себе кладу и мы спим дальше. Так что мы почти высыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас второй день мучают колики, слава богу спасает эспумизан, через 5 минут детка делает громкий пук и засыпает крепко :D На лице прыщички какие то, даже не знаю на что, сладкое не ем вообще, грешу на колбасу :( И еще днем бывает кровит пупок, может памперс его задевает. Спим все так же вместе, даже днем бывает оставляю спать на нашей кровати чтобы не будить перекладыванием.

У нас такие же (красненькие с белой головкой) - это гормональное. Пройдёт самое большее через 4 недели. Не паникуй,сейчас ещё больше. будет. Это "цветение" новорождённых. Обычно такие прыщики появляются в 2-3 недели и проходят к 2м месяцам.

Пупок не кровит - это,как мне объяснили, сукровица. Чтобы это прекращалось надо зелёнку аж в саму дырочку пупка заливать (палочкой ватной). Пройдёт к месяцу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Доча пока гуляет на балконе, а я сразу сюда. Вчера мою девочку первый раз вырвало так не кисло, я прям перепугалась. Но потом смотрю, она веселая, все в порядке вроде... Потом покушала, уснула... Ну будем считать, что воздуха наглоталась. Зато потом спала долго.

А ты после кормления носишь столбиком?? :scratch: Я своего ношу, так он мне такие отрыжки выдаёт,что мама дорогая. А если не поносить,то срыгивает много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, да именно такие прыщички, че та педиатр сказала аллергия, вот я и думала че ни то жру :)

А в пупе у нас большая корочка, и кровит из под нее, как туда вот зеленкой добраться, да еще чтобы промокнуть ее потом, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, у меня дочу тока что тоже так нормально вырвало, я ее столбиком поставила, так она так смачно отрыгнула, наверное тоже воздуха наглоталась. :scratch:

Bellona, а ты корочку не снимала? нам медсестра когда пришла, корочку аккуратненько перекисью размочила и сняла то, что само отошло после отмокания, она сказала, что под корочкой может и гной собираться, поэтому ее обязательно снимать надо. Может конечно медсестра и не права я не знаю, у нас пупок уже зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...