Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, поздравляю немножко с опозданием тебя и Димулю с первым годиком!!!! оставайтесь такими же сильными :) !!! :giverose: :giverose: :giverose:

KOTISHKA, тебя и твою лапушку Софийку с годовасием!!!!! всего самого хорошого и женихов богатых!!!!! ;) :giverose: :giverose: :giverose:

Aishka, Аришка неподражаема!!!! :give_heart:

mar1ne, ой-ой! лечитесь :friends:

ksenial, я так рада за вас и за уууу, наплавайтесь, назагорайтесь. Короче говоря, отдохните за всех!!!!! Пусть у Пети скорее зубки вылезут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali-mama, с уездом свектрови! И с подарками ;)

mar1ne, пусть Егорка выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку, очаровательную малышку с 1 годиком!!!

Ссылки скрыты.

 

девочки, вот мое видео к годовасию , все хотела подправить его, доделать, но уже видимо настроя нет - раз все прошло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи, милая наша девочка, вся такая красивая и стильная, поздравляем тебя и твою семью с годиком!!!!!!!!Пусть в твоей жизни будут только приятные мгновенья, расти здоровой девочкой!!!

mar1ne, Леночка Г., bimonna, Natea, Prichyda, Natali-mama, :give_heart: спасибо, милые мои!!!!!!!!!!!!!!

Epi82, я думаю все будет хорошо у вас, во-первых инфанрикс-это уже весчь!!!На неё редко реакция бывает, а во-вторых вы уже большие., с капризами справиться намного легче, чем в 3 мес.

ksenial, ну как всегда на позитиве,даже про рвоту..... :rotfl:

Прикольно конечно Турция на зуборост действует :thumbsup: Пусть Настюшку и Петюньку больше не тошнит!!!Про Петькины словечки я просто в тихом шоке.... :shock: так и передай Наталье !!!!

Natali-mama, хорошие подарочки :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот видео

уж извините меня что влезла на общую страницу. если мешает могу удалить

bimonna, спасибо

долорес, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, а мы при этом еще ногами дрыгаем, орем и переворачиваемся, короче у нас немного "веселее".Невеста наша красавица!!!!!!!!!

Natali-mama, ну и отлично, с подарками вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцессу Софию, мамину и папину любимицу, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! расти здоровенькой обворожительной прелестницей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за тишина, так мы и к новому году название не поменяем, где все ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Epi82, Aishka, Egika, bimonna, Mildred, Леночка Г., Лоло, Natea, mar1ne, Natali-mama, Фрекен Снорк, @Emili, долорес, irkulena, спасибо, мои хорошие девочки!!!!

Natali-mama, спасибо за стишок, очень понравился!

ksenial, большой привет семейству Наташи и Петруши, мы скучаем!!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Сегодня именинница проснулась рано, папа завалил ее воздушными шариками, ребенок был в восторге!Подарили палатку-домик, прыгуна-зебру, каталку на палочке, бабушка коляску с куклой, набор музыкальных инструментов, коврик-пазл с фигурками и много одежды и денежек, сегодня семейное празднование, а отомечать будем в выходные более маштабно)))

София бегает, не знает чем поиграть, свою зебру затаскивает в домик, катает в коляске кукол и бьет в барабан, ребенок даволен-это главное! :good:

Утром задула свечку на тортике из детского печенья и йогурта, вся измазалась и опрокинула все на пол)))))А меня потрясывает-неужели уже год......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо. Да уж такими темпами мы долго в новую темку не придем.

KOTISHKA, да не за что. Сколько подарков!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодец дочка!!!!!!!!!!!!!!!!Да уже год!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку, девочку-красавицу с ее первым днем рождения!!!! Пусть радует маму и папу, будет здоровенькой и счастливенькой!!какой папа у вас молодец. настоящий отец семейства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Софийку с годиком!! Пусть будет много радости и веселья и пусть всегда будет здорова

 

Мы сегодня наконец-то снова выбрались в бассейн. В малышатскую группу мы опоздали, мест нет. Пошли сами. Бассейн был как раз пустой. Павлик плавал за мамой и был в полном восторге. Потом еще посидели в джакузи с холодной и горячей водой. Отдохнули. Красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София С Днём рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софьюшку-красавицу и ее мамочку Катюшу с Днем Рождения,с годиком!!!

Ссылки скрыты.

 

Наш папа все на больничном,ничего не ясно у него. С покупкой машины,и вынужденным сидением дома мужа теперь остро ощущается нехватка денюжек... Даже начала задумываться о поиске подработки на дом...

Инет вроде чинят,но с переменным успехом. Стараюсь вас хотя бы читать. Но мне ужасно стыдно,я так и не перечитала все рассказики о родах :cray: А так хочется,а времени нету совсем,а когда появляется время - нет возможности. Фильм на годовасие так и не получается пока доделать.

Вчера был секис с мужем :blush: даже с оргазмом(фиг его знает какой,но было клево).

 

О Вике. Нас все мучают зубки.Кажется пятнадцатый проклевывается.А недавно нам доча концерт устроила. Покормила я ее кашей с утра,в обед мясом с рисом и отправила ее гулять с мамой моей. А сами пошли с мужем за машиной,к бабушке съездить. И тут мама моя звонит и говорит,что Вика плачет и она никак не может ее успокоить,и что Вика ножки к животу поджимает. Домчалась я на машине до них,муж даже потом признался,что немножко испугался даже - так я ехала.Хорошо,что мама с Викой рядом с детской поликлинникой были и мы туда сразу забежали. А там у них до трех видите ли нет никого из врачей :banghead: Ну ничего,выпросили,чтоб нас заведующая посмотрела. В общем оказалось,что запорчик у нас небольшой и газики.Пообщавшись с заведующей и поев сисю Вика вроде даже заулыбалась. Ну и отделались мы сабсимплексом дома,после чего прокакались слава богу. Но испугала нас доча порядком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую красавицу - Софию поздравляю с первым годиком! Расти здоровенькой и счастливой! Сколько у вас подарков :good:

Natea, я в шоке от собаки свекрови :shock: . Пусть у Лизы быстрее заживает слезы от укуса!

ksenial, как же радостно читать твои весточки с отдыха, я вот четко приставила себе это теплое море, прямо как сама там побывала :) Может у деток так акклиматизация проявляется, а не зубки :scratch: Отчитывайся и дальше нам, мы по вам и семье Натальи уже скучаем :wave:

mar1ne, лечитесь там хорошенько, пусть горлышко не болит!

Natali-mama, @Emili, видео обязательно сегодня посмотрю :)

laeta, молодцы вы! Хочу тоже в бассейн.

 

Сходили мы сегодня в поликлинику, вес 10200, рост 74,5, что-то не растем мы 2 месяца, хотя медсестра сказала, что раз раньше измеряли лежа, а теперь стоя, то могла быть погрешность... ну и ладно. Нашла я альбомчик нашего папы, он родился в 6,5 месяцев 1400 и 40 см, а в год был уже 10 кг и 76 см, на целых 36 см за год вырос :shock: , а Маша пока на 24см. Оказывается, нам надо будет тоже специалистов обходить, хотя местные мамочки меня уверяли в обратном. Появились у нас сопельки, говорят на зубы, лезут четверки сверху, хотя я этого не вижу... да и лезть они у нас долго могут, 8 зуб два месяца ждали.

Маша такая смешная, сегодня целый день от меня убегает и кричит сама себе - "ой ты куда" :D А еще мой ребенок, не засыпавший никогда без груди или укачивания, да и во время ее сна надо ходить на цыпочках, сегодня вдруг уснула в коляске в сидячем положении за просмотров мультфильмов. Я сидела за компом и словила себя на мысли, что уже полчаса Маша смотрит молча мультики, прихожу в комнату, телевизор орет, она спит, периодически роняя голову . Теперь у нас появился опыт самостоятельного засыпания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, очаровательную именинницу Софию с Днем рождения!!! Пусть малышка растет счастливой и дарит близким радость!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Поздравляю Софию с Первым Днем Рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть возможность - напишу коротенький отчетик о наших умелках и т.п.

 

Что ж,за год мы научились:

- приносить и давать в руки разные предметы(правда часто не те,которые просят),

- с удовольствием таскаем крупногабаритные и тяжелые предметы(типа ящиков,полных 2-ух литровых бутылок,табуреток или даже пытаемся арбуз потаскать),

- бегаем по дому и по улице,

- ненавидим сидеть в коляске,если только там не спим,

- играем в футбол :grin: на футбольном поле,и очень любим смотреть как играют взрослые дяди,

- говорим на своем языке,но кроме "мама" и "дай" так ничего членораздельного у нас и не выходит,

- сами засыпать не умеем,ночью требуем сисю хотя бы раз в час,

- любим обниматься(достижение последнего месяца :lol: ),

- научились распластываться на полу в позе звезды,когда нас пытаются одеть,

- свободно залезаем и слезаем с кровати,

- очень любим рекламу(можем смотреть очень долго),иногда мультики,

- больше слушаемся папу,на мамину ругань нам откровенно чихать,

- любим прыгать держась за ручки,

- танцуем под музыку,

- обожаем потрошить ящики,брать запрещенные прдеметы и убегать с ними в руках,пылесосим полы на предмет мелкого бытового мусора и сразу же перенаправляем его в рот,

- складываем губки бантиком... наверно вот и все :pardon:

На горшок не ходим,пирамидки не собираем,"сороку-ворону" не делаем,в общем ничем особо из общей массы не выделяемся ;) :give_heart:

А вот еще,плюваться мы научились :) и еще ходить задом наперед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, с удачным отдыхом!! Я тоже люблю бассейн

pes2702, с секасом!!! Ну у вас и зубов, обалдеть.Хорошо, что у Викульки все прошло!!!!

Nataly25, ну Машенька и дает, прям представила ее спящую в сидячем положении :giverose:

pes2702, Ленок я тебя обожаю, читаю твой отчетик и ловлю себя на мысли, что мы ничего не умеем, потом дошла до пирамидки и т.д. оказывается и вы это не делаете, сразу успокоилась, а про задом наперед насмешили, аж жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя, поздравляем нашу прекрасную девочку Софийку с первым днем рождения! Шлем ей пламенный привет от Пети из Анталии! Пусть все в ее жизни сложится благополучно и удачно!!

прекрасным дамам самые свежие розы из Анталии с доставкой на дом

Ссылки скрыты.

 

девочки, всем привет!

сидим в лоби баре с Ксюшей, пьем красное вино (Ксюша уже почти научилась). Петя спит. Володя курит. А мы истерично хихикаем! У нас все замечательно, если не обращать внимания на блевоту, какашки, отсутствие аппетита и полный периход на грудное вскармливание..В море купаемся, я толстею...все подробности после возвращения. Мы вспоминаем БП каждый день, отдыхать замечательно, всех целую, до встречи на Родине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ух как здорово

pes2702, ой как жалко мужа, быстрейшего вам налаживания материального положения, ну Викуська дает!

с восстонавлением половой жизни полноценной.

Сколько Викуся умеет, Сашка тоже ходит спиной и еще боком и с закрытыми глазами.

uuuu, какие люди!! Как приятно вас читать! Как отдых?

Nataly25, ну вес и рост в самый раз! Как же мы любим нашу невесту! С самостоятельным засыпанием! Как много же она говорит! Молодец какая! Никак не налюбуюсь и не нарадуюсь!

Лешенька, с Днем Рождения тебя и твоих родителей с чудесным сыночком!!!!

 

Лешенька, луч солнца ты

На темном небосклоне

Твои приятные черты

Как море нежной зори

Они влекут как пенье птиц

Как дивный сад чудесный

Милы они мне что ни есть

Ты чудо расчудное

Я мамочку твою люблю

Рожали же мы вместе

И как приятно малышу

Что в этот день чудесный

Могу тебя поздравить я

Не передать словами

Спасибо всем, спасибо вам

За Лешеньку сказала

 

Ровно год назад в это время а именно 12 октября в 23.13 я уже была в родблоке и в 02:55 родился мой сыночек!!! Как быстро пробежало время! Радостно и грустно одновременно! Он уже такой большой! С Днем Рождения сыночек! Он умеет ходить, говорить, показывать на предметы, знает точно что ему надо, засыпает сам и даже пытается кушать сам, у него получается одевать футболку с учетом что она растянута немного, собирает мелкие детали, рисует, веселится и хулиганит целыми днями! Танцует и поет, ходит спиной и боком, приносит вещи те которые прошу, капризничает конечно, куда же без этого! Он целуется и обнимается и столько нежности и любви в этих объятьях я никогда такого не испытывала. Девочки как же приятно когда самые родные руки смыкаются на твоей шее, дыхание родного и любимого комочка щекочет тебе шею, неумелый поцелуй и мимолетное мама и все ты понимаешь что вот только ради этого стоит жить! Я ради своего ребенка готова на все! Он мой! Он мое сокровище! Я так его люблю! Даже когда он показывает свой характер мне это нравится, он проявляет себя и напоминает мне, что он не марионетка в моих руках а личность! Он имеет право идти туда куда хочет, конечно если это не представляет опасности, он имеет право играть тем чем хочет и спать когда и сколько хочет. Я уважаю его мнение и стараюсь не сильно ограждать его в познании мира! Юный исследователь! Он везде залезет, все посмотрит и попытается извлечь какие то новые составляющие из давно изученного предмета! Он моя гордость, мое солнце, мой ангел! И как же я жила без него! Спасибо что ты у меня есть, чудо мое! Спасибо

 

Вот и год промчался

словно только день

все я помню милый

уж ты мне поверь

в этот год немало

пережить пришлось

помню как сначала

в мутное окно

снег я углядела,

первый в этот год

в этот миг пришел ты,

маленький комок

Чьи то руки нежно

дали мне тебя

как ты пах...

блаженство кутало меня

а потом помчались

сопли, ползунки

первые улыбки

робкие шаги

первое гуленье

и переворот

тихий шепот нежно

щекотал плечо

так уткнувшись носом

ты любил поспать

милый мой котенок

как же мне сдержать

нежные порывы

в тишине ночной

как хочу я снова

пережить такой

всплеск адреналина

ласку и любовь

ты мой сладкий сына

нежное крыло

я тебя укрою

чтоб ты не замерз

как ты быстро вырос

быстро аж до слез

плачу я от счастья

от того что ты

есть на этом свете

кроме темноты

ты уже шагаешь

много говоришь

а когда то знаешь

ты не мог малыш

ту игрушку помнишь

взять ее не мог

а сейчас легко ты

можешь подтянуть

все что не на месте

маленький бутуз

время торопила

а теперь грущу

я ведь не хотела

быстро так ищу

я в тебе поддержки

милый огонек

ты уже большой

быстро ты подрос

ножки побежали

время унеслось

не вернуть те дали

жалко не вернуть

как ты вкусно пахнешь

как же ты сопишь

а когда в кроватке

миленький ты спишь

не могу и правда

наглядеться я

ты моя отрада

зоренька моя

счастье есть на свете

точно знаю я

в маленькое тельце

жизнь заключена

сердца стук внимаю

жить я не могу

если не увижу

личико твое

как же я люблю то

сыночка тебя

не могу

все это

грустно для меня

новеньких свершений

легкий жизни путь

чтоб без приключений

чтоб нельзя свернуть

ты шагаешь прямо

знаешь что то ты

знаю я что будешь

вырастишь найдешь

ты мой человечек

милое плечо

 

сквозь пелену завесы темно

пришел ко мне ты солнца луч

увидев свет я обомлела

но мне приснился этот путь

мой маленький тебе уж годик

совсем сегодняты другой

и целый мир к тебе восходит

поздравить с праздником

такой

покой не нужен нам отныне

я буду только для тебя

ты озарил мне путь в пустыне

поток ты свежего ручья

студеной влагою наполнил

ты жизнь мою заставил жить

и помню я все те восходы

теперь могу я их смотреть

мне солнце раньше не светило

мне раньше звезды не дались

ко мне одна заря ходила

и толпы толпы пустоты

ты смыслом жизнь мою наполнил

ты научил меня мечтать

ты чудо милое живое

хочу тебе я пожелать

побольше света

чтоб навеки

тебе не встретилась печаль

и чтоб глаза твои не знали

озер солененьких печать

чтоб никогда не знал ты милый

ни горя ни грозы ни зла

чтобы все двери были милы

ведь соткан ты из существа

прозрачней воздуха

как ангел

ты прилетел и в этот мир

спасибо милый нежный ангел

спасибо солнце что ты есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, laeta, Лёличка75, pes2702, Nataly25, lexyt, ольжа, спасибо, девочки!

Мамочки Октябряток!Вы самые родные и близкие мне, как лучшие подруги!Всех люблю и целую! Вы-супер!!!:thumbsup:

uuuu, Наташа, спасибо за поздравление!Пусть скорей заканчиваются ваши маленькие проблемки!Удачного отдыха и боооольшой привет Петруше!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama Натусик! Тебя, твоего мужа и самого главного Сашеньку поздравляю С ГОДИКОМ!!!

Леночка Г. Ленусик! Твою семью и Лешеньку С ГОДИКОМ!!!

 

Желаю Вашим семьям счастья, взаимопонимания и мира!!!

 

9bc42291d28f.jpgd704118f4e28.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :shock: Кто блюёт? Мама с вина?

Хорошо Вам отдыхать и возвращения аппетита!

А чего вы БП каждый день вспоминаете? Кости перемываете?

Девочки, напишите пожалуйста, рецепты супчиков, чтоб и мужу и ребенку можно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, МЫ особо не гурманы по супу, но я готовила куриный супчик и Аня его с удовольствием ела и мы тоже. Готовила в не большой кастрюльке на 1 грудке и пару крыльев, потом картохи, морковки свежей (не пережарка), чуток лука и маленькие детские макарошки буковки, зелени. Вообще хотела просто чуть супа приготовить, потом решила дать попробовать Ане, ела за обе щеки, правда я размяла картошку.

Когда готовила борщ, дала попробовать Ане, не понравилось, но борщ был для взрослых, со специями, пережаркой и прочей бякой, которую деткам нельзя. Наверное можно уже давать супчики наши, но только без специй, пережарки и не на жирном бульоне, ну там на говядине, телятине, курице, индейки. Я так думаю. Там же овощи в основном и мяско которое им можно. Готовь и кушайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...