Перейти к публикации

Тестостерон у мужчины


Полезные сообщения

aide, Я думаю на этот анализ мужа обязательно отправят, он скоро идет к эндокринологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поделюсь с вами результатами похода к эндокринологу, он мужа мучал вопросами и когда тот отвечал на все вопросы нет врач сказал, что скорее всего лаборатория ошиблась с такими показателями и предложила пересдать скоро заберем анализ и я тут отпишусь, а вообще он сказал, что в повышенном тестостероне нет ничего страшного если нет определенных признаком поведения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Прочитала темку всю. То, что вы считаете очень низким тестостероном. для нас такой было бы счастье иметь. Муж сдал гормоны неделю назад у нас тестостерон 2,22 при нормах начиная от 9,8.На внешний вид о низком тестостероне даже и не скажешь ( высокий, среднего телосложения, усатый,бородаты, волосатый)Остальные гормоны ( ФСГ,ЛГ,ПРОЛАКТИН пока что в рамках нормы, но тоже все на верхних границах)

Вот такие вот дела.Скоро к андрологу. Посмотрим,что нам посоветуют.

Изменено пользователем Эвик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера выяснили, что у моего мужа та же проблема. 4,54 при норме 8,64 - 29, остальные гормоны в норме. Врач пока ничео не назначит, отправил на доп. анализы. Он ратраивается, а я его успокаиваю. Думала проколим препаратами или таблетками пролечит и все будет хорошо, а прочитав темку вообще грустно стало, неужели его так сложно повысить? И влияет ли низкий уровень гормона на спермограмму?? (так и не поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специя, А спермограмма у вас какая? У моего мужа тоже проблема с тестостероном - на нижней границе, но спермограмма в норме, андролог запретил повышать его препаратами типа небидо, омнадрен, андрогель. Говорит сразу убъет всех сперматозоидов, а восстановиться сможет через полгода только, но в нашем случае (у мужа еще и сах.диабет) на это может потребоваться еще больше времени, есть риск, что и вовсе не восстановиться. Поэтому посоветовал заняться повышением тестостерона после рождения ребенка. А сейчас прописал в основном витамины селцинк, трибестан, и еще гомеопатические препараты. Другими словами поддержать имеющийся уровень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, помогите разобраться с анализами мужа:

 

ЛГ - 4.70 мМЕ/мл (1.70 - 8.60)

ФСГ - 3.27 мМЕ/мл (1.50 - 12.40)

Пролактин - 293.90 мкМЕ/мл (86.00 - 324.00)

Тестостерон общий - 35.220 нмоль/л (8.640 - 29.000)

Тестостерон свободный - 555.00 пмоль/л (118.00 - 853.00)

ТТГ - 1.420 мкМЕ/мл (0.300 - 4.200)

Индекс свободных андрогенов - 57.0 (30.0 - 128.0)

 

Сдавал по моей инициативе, так как начались проблемы с потенцией ( не смотря на и без того редкий секс - раз в месяц). У врача еще не были.

Меня смущает высокий ГСПГ - может печень проверить ( в детстве переболел гепатитом В).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...