Перейти к публикации

Тестостерон у мужчины


Полезные сообщения

А что делать, если тестостерон повышен? Подскажите пожалуйста!

Андролог говорил моему что лучше уж повышен чем понижен, это говорит только о хорошем высоком мужском здоровье! :spiteful: И для молодых мужчин вполне нормально когда немного повышен! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. У нас тоже понижен тестостерон. результат: 13,1 нмоль/л, норма от 9,1-34,7. Врач сказал , что нужно 20( в идеале) . Думала, что для лечения нам ничего не назначили, но почитала у вас в теме, что трибестан назначают для этого. У нас просто подвижных нет вообще спермиков. Пропили курс, а результата нет :( Зато в этой теме увидела много беременных! Очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У нас тоже понижен тестостерон. результат: 13,1 нмоль/л, норма от 9,1-34,7.

В норме тестостерон общий должен быть более 12 нмоль /л (обращайте внимание на единицы измерения). Но! Важен не столько общий, сколько свободный тестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, я просто написала так же, как было написано на анализе. А на свободный мы не сдавали. Врач не назначал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, скажи пожалуйста, в результатх написано свободный Т4 - это и есть свободный тестостерон или это совсем другое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, скажи пожалуйста, в результатх написано свободный Т4 - это и есть свободный тестостерон или это совсем другое ;)

Нет, Т4 - это тироксин, гормон щитовидной железы.

Оптимальнее всего рассчитывать свободный тестостерон от общего тестостерона и ГСПГ (СССГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня у мужа тестостерон 8,98 нмоль/л (норма 5,76-30,43) но рекомендованная норма ISSAM 12-35...значит низковато все таки

а ИСТ - индекс свободного тестостерона - 35,8 % (норма 14,8-95,0 %)

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня у мужа тестостерон 8,98 нмоль/л (норма 5,76-30,43) но рекомендованная норма ISSAM 12-35...значит низковато все таки

а ИСТ - индекс свободного тестостерона - 35,8 % (норма 14,8-95,0 %)

:pardon:

индекс свободного тестостерона и свободный тестостерон - несколько разные вещи

Но оценивать его есть смысл только когда общий тестостерон в норме.

У супруга результат менее 12 нмоль/л, а посему нужно разбираться в причинах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста. Муж сдавал только общий тестостерон-он у него очень понижен. Есть ли смысл пересдавать и на свободный тестостерон,если и все остальные гормоны понижены и подозрение на гипогон.гипон-зм ? Или и в нашем случае общий тестостерон говорит о том,что нужно полностью корректировать горм.фон?

п.с. супруг вряд ли захочет повторно идти сдавать анализ крови...Будет хорошо если можно и общим тест-ном обойтись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djessik, я думаю если затронута такая проблема - то лучше по "всем фронтам" пройтись и на свободный тоже провериться! Если все подтвердится - очевидно что выпишут надолго пить Трибестан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста. Муж сдавал только общий тестостерон-он у него очень понижен. Есть ли смысл пересдавать и на свободный тестостерон,если и все остальные гормоны понижены и подозрение на гипогон.гипон-зм ? Или и в нашем случае общий тестостерон говорит о том,что нужно полностью корректировать горм.фон?

п.с. супруг вряд ли захочет повторно идти сдавать анализ крови...Будет хорошо если можно и общим тест-ном обойтись...

Оценивать свободный тестостерон в большинстве случаев имеет смысл только тогда, когда общий в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, спасибо! (не увидела этого овтета-спросила в др теме). Тогда приведем в норму общий и при следующей сдаче гормонов-сдадим и этот,свободный, прально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста муж сдал анализы свободный тестостерон-13.30 ,.тестостерон- 17.80.это нормально или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

organza 225, на результате анализа должны стоять нормы вашей лаборатории.У всех лаб-риях свои нормы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

aide, у мужа низкий тестостерон + ожирение. Вы мне как то советовали сдать С-пептид и прочее. Напишите пожалуяста полный перечень необходимых анализов для того чтобы выяснить причину и начать лечение. Диета нам не помогает, вес стоит на месте - значит причина в чем то глубже. Помимо половых гормонов и щитовидки сдавали глюкозу натощак 5.7, после 75 грамм глюкозы через 2 часа 6.5. буду очень благодарна. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, у мужа низкий тестостерон + ожирение. Вы мне как то советовали сдать С-пептид и прочее. Напишите пожалуяста полный перечень необходимых анализов для того чтобы выяснить причину и начать лечение. Диета нам не помогает, вес стоит на месте - значит причина в чем то глубже. Помимо половых гормонов и щитовидки сдавали глюкозу натощак 5.7, после 75 грамм глюкозы через 2 часа 6.5. буду очень благодарна. Спасибо.

ФСГ

ЛГ

тестостерон

ГСПГ

ТТГ

С-пептид

Инсулин

Гликозилированный гемоглобин

пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, год назад: ФСГ 1,7 (2-10), ЛГ 5,1 (2-9), тестостерон 7,78 (8,5-30), пролактин 163 (58-475).

1,5 года назад ТТГ-1.84 (0,32-5,2), своб Т4 -16.5 ( 10,3-25,8 ). На счет остальных гормонов все поняла, как только и получим ответ - отпишусь на форуме. Нужно ли из-за давности сдачи половых гормонов, их сейчас все снова повторить? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, год назад: ФСГ 1,7 (2-10), ЛГ 5,1 (2-9), тестостерон 7,78 (8,5-30), пролактин 163 (58-475).

1,5 года назад ТТГ-1.84 (0,32-5,2), своб Т4 -16.5 ( 10,3-25,8 ). На счет остальных гормонов все поняла, как только и получим ответ - отпишусь на форуме. Нужно ли из-за давности сдачи половых гормонов, их сейчас все снова повторить? Спасибо.

Лучше повторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! SOS! Мужу назначили для повышения тестестерона сустанон-250, начала искать пр о него инфу, пишут, что это популярный стероид!!!!!!!!!!!!!! :shock: Скажите, кому -нибудь назначали этот препарат????????????????????? Че-то сомневаюсь, колоть его или нет????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на для чего тестостерон сдавать? Если сперма нормальная, что даст результат тестостерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! SOS! Мужу назначили для повышения тестестерона сустанон-250, начала искать пр о него инфу, пишут, что это популярный стероид!!!!!!!!!!!!!! :shock: Скажите, кому -нибудь назначали этот препарат????????????????????? Че-то сомневаюсь, колоть его или нет????????????????????

Не плодите посты, ответил в другой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на для чего тестостерон сдавать? Если сперма нормальная, что даст результат тестостерона?

Иногда тестостерон сдают и по другому поводу, не только по беременности, причин много, однако учитывая раздел форума, создается ощущение непонятого вопроса.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

 

Пришли анализы мужа (сдавал на гормоны), посмотрите, может кто с таким сталкивался:

ФСГ - 17,2 (норма 1,5 - 12,4)

Пролактин - 12,3 (норма 4,04 - 15,2)

ЛГ - 5,2 (норма 1,7 - 8,6)

Тестостерон общий - 7,95 (норма 8,69 - 29,0)

 

...как видно ФСГ повышен, тестостерон понижен - завтра к врачу, но все же хотелось бы услышать Ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...как видно ФСГ повышен, тестостерон понижен - завтра к врачу, но все же хотелось бы услышать Ваше мнение

гипергонадотропный гипогонадизм если наберете в поиске по форуму многое подчерпнете. Если анализ сдан однократно, лучше повторить, желательно в другой лаборатории, впрочем план действии скорее всего андролог расскажет на консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...начиталась я об етом гипергонадотропном гипогонадизме - голова кругом, сходили к врачу - он на больничном, прийдется ждать.

Посмотрел другой врач, услышав от меня такой коментарий (я на щот диагноза) - сразу же притих, и сказал что ето последствия неопускания яичек (которое было у мужа в детстве, в 7летнем возрасте кажется - тогда его проличили какими-то таблетками, предпологаю что гормонами, и все стало на свои места). Сказал поколотьгонадотропин хорионический 5ампул/через день, и попринимать Трибестан 250мг по 3таб/день... не знаю что делать, вроди доктор не наш, но и стоит ли ждать когда наш появиться.....

А в чем смысл пересдачи анализов? надо пересдавать только ети два гормона? пересдавать после лечения или до?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...