Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

elina1, одеялом перестала укрывать, толку нет, она по всей кроватке ползает ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katishen, у нас в доме девочка живет,она в 6 месяцев была 11 кг, сейчас ей полтора - и все те же 11...ниче, прекрасный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, elina1, у нас тоже война: с визгом стягивает носки, пытается еще и футболку, но не получается - злится :Crazy:

 

Мамки, а ваши детки сами кушают? Я имею ввиду ложечкой с тарелочки

 

katishen, мы вчера взвешивались - 9450, рост 72,5. По мне так нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

мы сегодня уже выдвигаемся домой. дорога наша такая будет))

до хабаровска машина - 6 часов

хабаровск 1.5 дня

21 августа аэропорт 8 часов лет

москва 6 часов

перелет еще 4 часа

2.5 часа на дорогу до дома

и вуаля) мы дома)))))))))

удачки нам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,

Мамки, а ваши детки сами кушают? Я имею ввиду ложечкой с тарелочки

:shock: :shock: :shock: даже и не пытается, а что пора уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, сапоги пока только осенние, зимние еще не знаю какой марки, я просто покупаю и все :grin: .

На зиму нам подарили комбез, но мне он не очень...там шерсть овечья. Если будет теплая зима в Рейме будем ходить, куплю флиску еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, так твой не ест, а моя ест как на убой, и нифига не набирает!8500, 76 см...нам бы ваш вес!вот куда оно девается?видимо не в том дело, кто сколько ест, а организм каждого ребенка сам регулирует скоко ему весить...мы по нормам должны в год быть 10,5 где-то...какой-там, хоть бы 9 набрать...я то не особо переживаю, а вот бабули наши забебали уже :Crazy:

*Ксюшечка*, нет, сама не ест, переодически отбирает у меня ложку, я тогда помагаю ей зачерпнуть и до рта донести...иногда руками есть пытается из тарелки :Crazy: я не представляю как мои нервы выдержат это, в смысле учить ее есть самостоятельно... :Crazy::Crazy:

Жмона, удачной вам дороги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамки, а ваши детки сами кушают? Я имею ввиду ложечкой с тарелочки

:shock: :shock: :shock: нет,нет :Crazy: но порывы есть....как-то дала творог попробовать самому съесть....-это был ужас :wacko:

Жмона,удачного пути вам!!!

Девочки,а кто планирует с детишками на развивалки пойти? я вот думаю,у нас прям в доме детский центр,все его хвалят. Занятия 2 раза в неделю,2700 в мес+взнос 2 тр на год за материалы....вот я и не понимаю,не тяжеловато для малыша будет ходить 2 раза в нед?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой хорошо ест картошку, макароны, сыр ну и вообще что дам из своей тарелки, но это ведь не порция, а так покусочничать. огурцы свежие прям трясет аж любит :spiteful:

 

а мы керри купили на осень, на зиму пока еще не смотрели. может прошлогодний подойдет. обувь тож не смотрели, зато кофт, штанов и футболок с длинным рукавом полно на вырост.

 

elina1, я бы ходида, но у нас такого нет :cray:

 

мой опять болеет! :banghead: 2 недели назад герпесная ангина, в воскресенье ТТ 38.8, ОРВИ. вроде 5-ый день и должны были пролечится, так он утром начал жутко кашлить. вот жду как проснется и потащимся к врачу :blackeye: ну вот что делать??? и сама заразилась от него :(ТТ 37.8, нос заложен, горло болит, и голова чугунная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, я планирую, токо не на такие занятия типа Монтессори, Доман и прочее, считаю, что рано (да и не особо нужно), а на такие где детки типа каляки-маляки рисуют, хороводы водят..т.е. больше для социализации и общения.моя очень контактная, тянется к деткам и взрослым, так что планируем после года куда-то ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, сквозняки,может :scratch: поправляйтесь скорее и больше не болейте!

ezhig, там зарядка с элементами массажа,музыкальные занятия и еще чего-то типа рисования.....

меня смущает вот что:-не рановато ли все это :scratch: как можно в годик делать зарядку ??? :scratch:

- ребенок спит 2 раза в день,можем просто напросто проспать занятие и деньги за это занятие не вернут :scratch:

в общем надо сходить да все расспросить :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, мой тоже все 2 месяца жары гулял в одном подгузе, а вчера вечером одела кофту с длинным рукавом и он не понял что это, стал за рукава стягивать :grin: , потом штаны не дал одеть. Отвыкли они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина, думаю зарядка в год рановато...

Котии, да отвыкла, сегодян на речку пришли, купаться не планировали (прохладный ветерок), так ножки помочить, в песке поковыряться, я ей футболку одела, а она в воду забежала и давай футболку снимать пытаться с себя:)ну от одежды отвыкла, это понятно, но почему ж умываться не хотит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, сами не едим, даже не пытаемся. Пока мы только все бросаем вниз.

Хорошая Жмона, удачной вам дороги! Мягких взлетов и посадок!

elina1, я с дочкой начала ходить в год на занятия. Там были игры в кругу, пальчиковые игры, рисовалки, лепка. Не рано. Ей все очень нравилось. Она и играла, и рисовала, и лепила. С сыном тоже хочу на эти занятия, но клуб переехал, и теперь до него надо добираться на машине. Не очень удобно с малышом. В общем, еще думаю. А вот тяжело вам будет ходить два раза в неделю или нет зависит от малыша. Как Кириллу там понравится. Будет ли там ему комфортно и спокойно? А пробных там нет занятий? Сколько занятие длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшего отдала на такие занятие около двух лет, а Тимура наверное и еще позже, так как вобще не усидчивый)) у нас прогресс, Тимур наконец то смог поднять свою попку и научиться вставать в кроватке)))) вот уже пару недель))) теперь пол ночи стоит трусит кровать и ноет что б мы его взяли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я костюмы про которые вы здесь пишете (рейма и керри) и офигела от цен 6-8 тыщ за костюм :swoon: :doh: , дети так быстро растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, все правильно, поэтому покупай и рожай второго , он донашивать будет ;) ...просто качество хорошее, у других фирм такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички я конечно понимаю что у вас уровень доходов несколько выше чем у нас в Мухосранске, но для меня это очень дорого

цен 6-8 тыщ
, я думаю уложится в 2-3 тыщи и это на зиму (спасибо бабушкам которые помогут), мне еще старшего одевать ему естесственно подороже и помоднее буду выбирать, про себя молчу, пока на работу не выйду даже и мечтать не буду. У меня старший вырос НЕ в "фирме" и ни чё "не умер" и хуже других не был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, мы в бассенй так и ходим, это ты знаешь....это я о кружках то....

а сегодня первый раз идем в бэби группу при музыкальной школе,

потом напишу, что там будет! по рассказам, изучение музыкальных инструментов,

стучим ложками по подносам, дудим в дудочку хлопаем в ладоши и т.д....

через 2 часа поедем, посмотрим, что там! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, моя сестра тоже живет в мухосранске в России, и я не представляю даже,

чтоб она смогла себе позволить такую одежку своим девченкам :(

она себе вот куртку купила за 8 тыс., а детям :( :this:

 

А у нас цены на одежду сносные, очень даже, а вот ОООБУУУВЬ!

Сейчас пошла ботиночки Юле на осень купить, такие, не высокие до щиколотки,

и что получается, я себе купила туфли закрыте замшевые за 20 евро, а Юле ботиночки за 22 евро! :spiteful:

И это самое дешевое, что было! А так обувь детская 40-60 евро :this: :rules: НА ОДИН СЕЗОН, ножка то растет быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Элина, я вот хочу своего отдать на подобные занятия, у нас есть такие не по далеку. А все из-за того, что просто напросто не знаю чем его развлекать дома. У нас площадь не позволяет купить какие-нить интересные габаритные игрухи :( Там хоть с детками пообщается, да и делом позанимается.

Котии, да, дорого это все, НО(!) за качество надо платить! Зато вот мой Ванька спал всю зиму в коляске в человечке и этом комбезе, и ниразу не замерз, даже в -25. И у них материалы такие, что хоть весь грязью уделается, то после стирки комбез будет как новый. В общем эти комбезы стоят своих денег :) Я попробую свой продать маминой подруге, рожает в конце сентября третьего :spiteful: (хотя она и новый может купить....миллионерам проще) :lol:

Ксюшечка, мы вчера попробовали Ване пластиковую вилку дать. Я ему отварила макароны спиральками, положила на стол, он их ел руками, а потом вилку дали :) промахивался :) муж нацеплял ему макаронину, а он сам в рот уже на вилке ее тянул :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил муж мне, грит договорился, чтоб я на работу в одно место выходила...с октября, деньги хорошие....блин, я хочу на работу, да и надо на работу...но как я козу свою на няню оставлю - не знаю....прям душа болит...я раньше и не знала что это значит - душа болит, а вот щас понимаю... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ну вы и накатали, читаю то с телефона, то так... отвечать не успеваю :D

ezhig, ну и сон тебе приснился :Crazy: даже мужу рассказала :D

 

а у нас Рейма, Керри, Линдекс и прочие финские фирмы возят девочки из Финки. В Контакте полно групп, в одной из таких я и заказываю :friends: комбезики и костюмчики по 60-80 евро :pardon: :yahoo:

Запросто пересылают в Москву и по России через ЕМС.

Так что если кому надо стучитесь ко мне

Ссылки скрыты.

:grin:

помогу найти, заказать, и если надо сама вышлю :grin:

:Crazy:

Мини, ну блин не знаю :scratch: у нас ботиночки хорошие Тотто, по цене 1100р-1800р :scratch: (это от 28 евро), так что тоже не дешево нифига :(

 

Девочки, как ботинки выбирать на осень и на зиму? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да уж, дурак спит - дурное снится:))))но канеш в теории это очень даже возможно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta,

по 60-80 евро

 

:shock: :shock: :shock: офигеть, мы такие не покупаем,

да иникто из моих знакомых такое не покупает!

Я вот на прогулку, купила куртку за 10 евро, ну очень клеваю, мягая,

теплая, да ещ еи с бантиками, ну это так, погулять, испачкаться не жалко.

А на выход вот за 40 евро присмотрела! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...