Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

elina1, я думаю, будет брать бутылку, как только поймет,

что сиси нету, у нас так и было, пока полностью не убрала дневное кормление,

она не брала бутылку, потом начала брать только у папы, у меня не брала,

и то выпивать стала с 40 гр., потом все больше и больше, и до сих пор папа на ночь

дает бутылку и ложит ее спать! Сейчас она и у меня берет тоже, но просто вошло в традицию,

что папа у нас кормит на ночь и кладет спать!

Кстати, я дневное кормления убрала за раз, прям резко! Мне помог отпуск, мы как раз в Чехии были,

а там пока проснулись, на завтрак каша, а сами уже собираемся куда-нить гулять,

кашу дала, думаю, ай ладно, если захочет сисю дам в машине или еще где,

и убегаем гулять...так и до другого кормления дотягивала, сисю и не дала, так и получилось,

пока в отпуске были, все дневное кормление убрала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иренок, :friends: Мы на этой неделе были у педиатра на приеме. Взвесили Соню, оказалось - 8300, а полтора месяца назад было 8200. Сказал врач, что до нормы ребзь не дотягивает. :banghead: Хотя мне кажется, что ее неправильно взвесили, т.к. я сама ощущаю, что она тяжелее стала.

Yoo, *Ксюшечка*, принимайте и меня! в последнее время ребенка как подменили, всю ночь крутится и орет, сиски пустые уже, днем нечего давать, но она нормально не ест же ничего. :banghead:

elina1, у меня проще - не разговаривает, не гладит :grin: . Но как отучать от дневных кормлений ты собираешься? Точно, когда у нас ничего не получится, уедем на 3 дня. :friends:

Мини, здорово! Я вот тоже заметила - стоит разнообразить дневной досуг, куда-нить выехать, и сися не нужна. Я сейчас собираюсь перечитывать твои посты - опыта набираться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки с сисичниками... видимо только у меня так... потому что момент уехъать я даже не рассматриваю, хотя с мамой легко оставила бы. Но как же она орет... Прямо нереальный животный страх в глазах, как бдто ее режут. орет до хрипоты и блевоты... нчинает хрипеть, от всех откидывается орет при приближении, только у меня на руках сидит с ревом. я говорю, так страшно, если сисю не дать... я даже не представляю как уеду и она так кричать будет... у меня муж 3/3 работает и вот каждый разз в его три выходные мы пытаемся ночью что-нить придпринять... даю из чашки кефирчик, но ей не есть надо, это точно! ей сиська нужна. ужес, послее ее истерики даш ей грудь , как она вцепится, всхлипывать начнет на ней... яднем такого нет. впринципе я думаю, что если лень переборю, то легко от дневных отучу, хотя бы тока нна ночь.. я на вождение пытаюсь учится и там пипец, днямми пропадаю., то практика то теория и нормально мелкая тусит без меня. а мне просто проще ее укладывать с сисей.

Мы так и не каким... начали... раз в три дня может покакать сама... а иногда клизму.

Девочки, мы еще не ходим. тока за две ручки. у кого-нить такие же ленивки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, ранним утром (когда как, в среднем в 7 утра) - сися и спим дальше

10-11 - каша 180-200 гр + 5гр. топленого масла + 10-15 гр. фруктового пюре для вкуса + немного сиси

14-15 - 85-90 гр фруктового пюре + сися

18-19 - суп (жидкое пюре) с мясом 180-200 гр + сися

22-23 - сися

В промежутках иногда даю баранку, какой-нибудь фрукт, хотя недавно дала персик и после него был жидкий стул. даю много воды.

 

Мой полноценный ночной сон закончился, когда Вовке исполнилось 9,5 мес и у нас полезли зубы, и началась жара. Стал просыпаться 1-2 раза ночью, сначала кормила, а теперь даю сок 1/1 с водой 150 гр, но ему это видать мало, бывает всё выпьет и продолжает орать. Сейчас лезет 4-ый зуб и уже 3-ий день я не высыпаюсь. Просыпается 2 раза точно и орёт, как-будто режут. Вот жду когда вылезет этот зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, гыгы... :grin: 2 раза....а вот когда 20 раз????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ну это я громко написала паровые котлетки. Покупаем мясо в магазине, чаще в Ашане. Через мясорубку только мясо. Делаю маленькие колобки, как дочка называет, и в пароварку. Могу иногда лук добавить. В общем, уже и хлеб можно. Не солю, не перчу. У нас 6 зубов. Все пережевывает. Мясо, если долго в пароварке мягкое. А вермишель обыкновенную варю, как и всем. Соли совсем чуть-чуть и то не всегда. А дочка сама от груди отказалась в 9 месяцев. Я пришла с работы, там понервничала, молока не было. А дочка нос воротит, даже в рот грудь не брала. Мы посовещались и решили, что можно уже грудью не кормить. А то она у нас только грудь ела, мне ее на работу все время привозили покормить, т.к. на целый день сцедиться у меня не получалось. В общем, она так и не вспомнила про грудь. Наверное, повезло. Как с сыном будет, не знаю. Хотя не могу сказать, что он прям очень привязан к груди. Есть - хорошо, нет - обойдется. Но он и соску ночью сосет и из бутылочки водичку, кефирчик, Агушку кисломолочную может поесть.

Мы еще тоже не ходим. Только за ручки, ну иногда чуть-чуть за одну. Но я особо не тороплюсь. Вес большой. Пусть подольше поползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну после моего 10 часового беспрерывного сна для меня 2 раза встать с промежутком 3 часа - жесть :doh: , а уж если 20 раз вставать - можно и не ложиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Катюш, приветики! сто лет не общались. 2 раза это кайф для меня был бы!!! вы ходмите? у нас все так и осталось 2 зуба. как кушаете? что новое ввела? я кашу овсяную и скоро буду многозлаковую вводить. персик дам , мо сжем т моя продрищется. хотя сливую даю и нифига

Юдя (берлиоз), смотрю на вас и понимаю, чтто ив-это вовсе не сон на всю ночь(((. поэтому я и думаю, что пока держусь, потому что если от сиски отниму, а просыпаться она все-равно будеьт, какой смысл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во что любят играть ваши детки? И чем вы с ними занимаетесь? Планируете ли пойти осенью на какие-нибудь занятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я записалась на кукрсы монтессори. в первую очередь потому, что я живу в поселке и ребенка у меня зазоборная, хочу чтобы с детками общалась. Во что мы играем... не во что(((! в манеже тможет сидеть 30 минут, за это время я ей на 5-7 минут даю разные игры, или домик со всякой мелочью чтобы вынимала сувала, потом заменяю на пираминку, еще че-нить... лабиринтик деревянный. ползает раскидывая все на своем пути, но надо с ней же ползать. что еще... ношу! сидим в стульчике (если я готовлю) врубаю телек и даю все от игрушек и половников, до ее бодиков и ваще, лишь бы время выкроить... показываю ей карточки с сайта умницы или двд по 3 минутки... постоянно с ней глазки и носик показываем у всех вчто видим. а так чтобы дать игрушку и она с ней тусит, такого нет. на год буду просить сортер Волшебный горшочек фишен прайс фирмы, он клевый, надеюсь ее завлекат будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, надеюсь и у нас бутыль возьмет :scratch:

Шармэлька, ну вот вчера просто грудь не дала и все....начал вытаскивать,я его в коляску,сушку в зубы и ушла гулять,когда пришли он уже спать хотел,укачала в коляске.....у нас с дневными кормлениями проблем нет,ТТТ(можно отвлечь)....а ночные-это жееесть....попробуй не дай,так ОРРРРРЕТ!НО! Yoo, всегда было так,что перед мамой выпендрежа больше,чем перед остальными,поэтому надо,чтоб не ты кефирчик ночью пыталась впихнуть,а папа,например :scratch: ,а тобой чтоб в комнате вообще не пахло :pardon: ,но это только мое теоретическое мнение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Приветик! :hug: Он сам может сделать 5-10 шагов, спокойно не ходит, а бежит до любой опоры :grin: , много раз падал на попу, поэтому не в охоту ходит сам, если увидел что-то интересное, то отрывается от опоры и идет, но в основном ходим за одну ручку очень хорошо. Кушает нормально, да вот что-то нового ничего не ввела, только курицу стала давать, до этого только индейку. Вот думаю на счет овсянки, свеклы, огурцов, помидоров, белокаченной капусты. Видела в магазе детские макароны, написано с глютеном :scratch: . А почему именно этот сортер хочешь? Я на годик хочу купить ему вот такие игрушки

Ссылки скрыты.

.

Mammy, Моему игрушки не особо нужны, ему бы походить, да пооткрывать ящики, дверь туда-сюда подвигать и всё в таком духе :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, да... игрушек детских полно всяких, из того что ты кинула наверное каталка супер, помогает деткам ходить... а горшочек он классный, его Инесска еще давно нашла и показала, мне понравилось. он впринципе многому учит

Ссылки скрыты.

и он для совсем маленьких.

про еду, я свеклу ввела, т.к. думала какать поможет. не помогла(((! по поводу глютена... ну я кашу давала с гютеном, вроде ничего. мне врач сказала, что сейчас уже пока овсянку и многозерновые. а ты Вове больше творогом не мазала ручку? не смотрела , может уже он перерос алергию свою?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, каталку я точно хочу, да и потом будет на ней кататься. Прикольный горшочек, теперь я тоже хочу :grin: . Я ему на шею мазала творог, было небольшое пятнышко, думаю она по-тихоньку проходит, очень на это надеюсь :beg: , как-нибудь хочу дать немного на ложке и посмотреть реакцию, на коже она в течение 5 минут проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, каталка прикольная. А у нас от дочки чиковская машинка осталась. Она каталка, качалка и ходунок. Он сейчас уже на ней рассекает по квартире, ножками передвигает быстро, а ручками руль не успевает крутить. И стал ходить, держась за нее. У нас еще от дочки остался домик

Ссылки скрыты.

, там множество разных кнопочек надо нажимать (на собачку, дверной звонок, фонарь, телефон, стиральная машинка, плита, дверь при открывании скрипит, ванна булькает, туалет - вода шумит, на малыша в кроватке - храпит, на птичку - поет и огоньки мигают и т.п.), дочка до сих пор играет, а когда его купили, мы сами кнопочки искали :blush: , на которые можно нажимать. А сейчас еще Арсений подключился. Не отогнать. Еще у нас кораблик этой же фирмы , вот делим между ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамулечки, детки которых плохо спят и т.д.

посмотрите вот этот блог, полситайте там статьи, может что-то натолкнет вас на мысль, как что-то исправить!

а может просто на будущее для общей информации пригодится! :good:

 

Ссылки скрыты.

 

ПЫСЫ: 3 дня - и моя мадам засыпает одна на дневной сон, раньше мне надо было стоять около нее! :spiteful:

второй день засыпает сама! посмотрю, что будет дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки девочки.... мне кажется, что как и развитие , так и сон у каждого свой! и если ребенок не спит или просыпается, а у кого-то спит всю ночь, так это не говорит о том что одни родители правильно воспитывают, а другие нет. это просто ребенок такой. когда мы только родили, я не понимала почему некаторые каждый час полтора давали, моя держала 3-4 час с рождения. сейчас же я понимаю, что просто так требовали дети. а сейчас моя требует. не думаю, что если у кого-нить тк плакал ребенок спокойно бы егго оставил... детки тоже рагируют по разному... у меня знакомая застудила почки и ее перевели на антибиотики, пришлось резко бросать кормить сыну 1,4 где-то... так он неделю бился говой об пол, истерики жудкие закатывал... ывот как такое, а у кого-то нет и ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, согласна. Ваня поддавался дрессировке... а вот Федя орет дурниной до конца. И невозможно это выносить, я не хочу , чтобы он грыжу наорал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юля, а чем ты сиську то заменила? как ваще процесс то прошел отучени я? и сейчас ты ему бутылку даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка*, Yoo, я тоже мучаюсь вопросом как отучать жду пока спадет жара и мы вернемся в городские привычные условия. Еще меня в связи с этим вопросом начинает терзать чувство вины,когда я вижу какое огромное удовольствие для него сися он ее гладит,улыбается и разговаривает с ней...

 

все советы сводятся к одному- надо уехать на 3 дня и все будет ОК!Но как я оставлю ребенка на целых 3(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ДНЯ,

Та же фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :D

всем спасибо за ответы про питание! :Hello:

у меня тож сисечница еще та :friends: Yoo, прям как про мою пишешь: и выгибается и кричит жутко, я даже не представляю как а 1 день оставить можно, а на три так вообще!!!! ей именно сися нужна, днем действительно не так, дам, то хорошо, правда из-за жары ей видимо хочется попить, воды она у меня мало пьет, поэтому сися. А так у нас до жары было,что 1 раз днем сися и все, а вот ночью отрывается по полной :spiteful: правда дня 3 назад порадовала. проснулась и попила водички (я ей час ночи водичку даю, первый раз прокатывает и то не всегда, а вот потом только сися) и спала до 4.30, только потом сися! ну для меня даж это радость была.

Моя только за 2 ручки ходит, но я уже не заморачиваюсь,как хочет ,так и ходит. Дома возле опор всяких ходит сама. за ручки дома вообще не хочет.

berlioz, а расскажи поподробнее, плиз ,где и что прочитала про детишек,которые ночью плохо спят..ну что типа до 1,5 -2 лет потом плохо спят и т.д.

elina1, моя тож не берет ни соску ,ни бутылку (причем от соски сама отказалась пару недель назад), теперь альтернативы сиси совсем нет. Не знаю как отучать, а я против горчицы, зеленки и всякого подобного, чем мажут. Это как-то зверски совсем. Но и заставлять кричать так же, вот что делать ума не приложу. У меня одногрупница терпела до 1,9 г., а потом сказала, что молочко из сиси малышке отдали, теперь у другой тети из сиси течет (малушки видели в этот день, были в гостях). А вообще говорят лучшее время отучения (из опыта мамочек) где-то 1.1-1,2, а то потом они уже вообще все понимаю и более привязаны, и сложнее отучить. Также в статье читала, что где-то в год дети больше всего готовы бросить грудь. Наверно связано с кризисом 1 года, когда они становятся более самостоятельными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, а из чего ты даешь ей водичку? я даю или из кружки (но ночью на так орет и выибается, что это нереально) и даю из бутылки фруто-няня , у меня тоже получалось дать ей , вроде дала, водичка капнула, она попила - заснула (а я ей минут 5 сидя пыталась влить) через 1 час проснулась... я вот думаю, а стоит ли это того, так я бы сиску сунула и спать, потом если проснусь (а просыпаюсь я постоянно) то перекладываю ее, заорет к себе и сиську... Про отучение... о может когда они большие то и объяснить можно хоть как то... Я уже решила, что если мы с ней не прижем к общему знаменателю, то с октября начну отучать... пробовать. а то тоже нельзя так. Правда как я уже писала, смотрю я на Юльку (берлиоз) и что меня терзают сомнения, что с отучением груди лучше сон то не станет, а проблем больше, т.к. уже сиськой не успокоишь... Я вот думаю как бы не от сиськи отучить, а ко сну ночному приучить и всем было бы здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю как бы не от сиськи отучить, а ко сну ночному приучить и всем было бы здорово.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: вот,вот.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я даю, не поверишь, из трубочки, так как только из нее пьет: муж держит ее вертикально, а я даю попить (НО это только первый раз ночью), но по крайней мере тогда она не повисает на сисе с самого начала,а только уже часа в 3-4 и до утра. а есчли сисей успокаивать, а не водой, то потом раньше просыпается и сосет-сосет-сосет , но не еда ей нужна! точно!

да воти я думаю, как нормальному сну то приучить! вот везде читаю, что после полугода дети могут физиологически спать всю ночь! и вспоминаю, что моя тов возрасте 6-7 месяцев просыпалась только на 5 минут покушать в 4.30 и сразу же засыпала и все, потом подъем уже , завтрак и т.д. А я тогда мечтала,когда ж она всю ночь спать будет! а теперь мне б хоть того,что было..с другой стороны, почему они так себя ведут? ведь не все так? может именно им надо именно так...вот кто-то более чувствителен,кто-то менее, кто-то быстрее привыкает к новому.кто-то медленнее и т.д. И взглянув на Федюшку Юлиного понимаешь, что вот внимания ему надо в не зависимости кормит она грудью или нет... вот в чем вопрос: что нужно нашим малышам! и как им это дать! и как сделать,чтоб всем было хорошо, ведь мамашки тож не железные :grin: первый год еще гарантия действует, а потом...уууу... :grin: а насчет воспитания...ну не знаю,вот мой муж с первого дня после роддома (как я уже писала) спал всю ночь!, его ведь никто не воспитывал (мамка вон ему приготовит еду в 3 часа, раньше ж по часам кормили, а он не просыпается :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я с тобой согласна по поводу того, что дети разные, это действительно

так, бывают такие крикуны, как я сама, например, мама вешалась со мной,

а бывают сони...и то же самое касается и сисечников и т.д.

НО согласна не во всем....

есть девочки, которые ооочень любят спать вместе с деткой, и пусть детка вивсит на сисе,

это их выбор, оба счастливы - и все ок :good: ...одна моя знакомая, сказала мужу, надо бы

отучать ребенка спать вместе с нами в нашей кровати, а он ей сказал, это мы с ней спим,

а не она с нами, так что пусть дальше спит - и что тут скажешь, и действительно-все рады,

к чему отучение.... :friends: так я вот к чему, дети то разные, НО если мама изначально,

придя из роддома спала с ребенком в обнимку, то лично МОЕ мнение, что тут уже не приемлимо

понятие, что дети разные, ребенок тут не причем ( я не знаю как в России сейчас, у кого забирают деткок на ночь или оставляют? у нас была желтушка, так Юлю под лампу ложили, всю ночь там лежала,

могла же она спать без меня!!! нет причин и дома спать с мамой), ну конечно он теперь будет хотеть с мамочкой спать,имеет на это ПОЛНОЕ ПРАВО, он же изначально был к этому приучен.....с мамой хорошо - тем более сися рядом! и с какого это перепугу вдруг мама решила, что я должен спать один, еще и без сиси - НИ ЗА ЧТО :dirol: :spiteful: и малейшиее слабинки ребенок чувствует, и берет это криком,

т.к. попросту по другому не может высказывать свое недовольство!

Например твоя дочка, Yoo, она просто протестует, самым натуральным образом, против изменения

привычных ей вещей, она хочет сисю всю ночь....ах нету сиси - буду орать :Crazy:

и тут уже, как говорится, КТО КОГО :dirol: , кто быстрее сдастся! :spiteful:

 

Девченки, мне кажется, мирным путем это не получится сделать, вам надо или сдаться,

и ждать пока перерастут ваши детки, ну ведь КОНЧИТСЯ ЭТО КОГДА-ТО!!!!!

потом и спать будут хорошо, или .....бороться...бороться и еще раз бороться!

 

А еще... моя подруга, было год ребенку и он был велиииикий сисечник,

она заболела, и ей надо было пропить антибиотики, ну и конечно, какое кормление,

если принимаешь лекарство, и вот так бросили сисю, она до сих пор говорит,

не было бы счастья, так несчатье помогло, иначе не знаю, как бы отучались!

 

Но это не метод,так, к слову, лучше будьте все здоровые :friends: :giverose:

 

Иренок,

что моя тов возрасте 6-7 месяцев просыпалась только на 5 минут покушать в 4.30 и сразу же засыпала и все, потом подъем уже , завтрак и т.д.

у нас было тоже самое, потом она стала просыпаться в 1 ночи, и уже кушать просила,

потом в 3 ночи уже перекочевывала к нам, хотя раньше я ее только под утро брала,

потом было время, что в 8 положу, а в 11 она уже орет кушать опять подавай....в общем, как только я увидела,

что становится только хуже и хуже, подумала, что надо попробовать что-то изменить, ну а дальше вы знаете....

 

еще хотела бы сказать, что сейчас иногда бывает, что она проснется в 3 -4 часа ночи,

и хнычет, что надо тоже не пойму, про "покушать" даже и речи нет, уже 2,5 мес..

тогда я молча, без рахбирательств, :spiteful: беру ее к себе,

если лень усыплять, НО если это повторяется больше чем 2 ночи, то все!!! больше я не возьму уже,

иначе чревато тем, что войдет в привычку... а слабинку иногда дать можно, но все в меру!

 

ПЫСЫ: кто-нить помнит на сколько уезжала lollitka в Россию? что-то долго уже.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...