Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

))) Лучше книжку почитать :grin:

Совсем недавно прочитала письма валаамского старца схиигумена Иоанна. Прекрасный совет на такой случай - иногда лучше помолчать, дабы не вызывать в собеседнике излишнего смущения. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Каждый верит в свою религию и я даже не вижу повода для спора. Главное верить, а кому каждый выбирает сам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником всех! Счастья всем и здоровья. Пусть Господь услышет наши молитвы :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и споры тут у вас :)

 

А давайте-ка я вам задам вопрос, которую задали мне и я не Шмогла ответить. Может кто ответит правильно? :scratch:

 

Девочки, скажите, а что для вас самое главное в жизни? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, самое главное в жизни - это сама жизнь. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - прожить жизнь по-человечески, несмотря на большие возможности оскотинивания. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, Самое главное в жизи это не прожить ее безполезно. Мы ведь не зря пришли на этот свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А душа? Девочки, я провожу опрос по 3 форумам и только на одном из них одна девушка вспомнила про душу. Самое ценное что у нас есть-эт наша душа :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, А при чем сдесь душа? Ты же спросила что самое главное в жизни? Я лично поняла это как что кажды человек для себя выделяет в бытие? Кто хочет прожить жизнь и быть богатым кто то иметь много детей, кто прожить жизнь в монастыре, кто то хочет помогать людям. И между прочем все девчки косвенно ответили. Просто на не правельный вопрос не правельные ответы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия, мне этот вопрос на днях задал один психолог. Я так же косвенно ответила )) Говорит, все так отвечают и пока ни один человек не сказал душа. Хотя самое дорогое в жизни у нас эт наши души :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи да.... Они знают ВСЕ правильные ответы :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее? что значит смысл жизни в душе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, Этот вопрос с подвохом типа вопроса "от чего утка плавет?" На него может быть тысячи правильныйх ответов но задающий утверждает что правильный только тот который он сказал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крутой психолог.. сократ низнал в чём смысл жизни.. аристотель.. да все кароче умы не допёрли.. а энтот пасарика.. догадался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеФФочки, так ведь если задуматься, он прав. Что остается с человеком навсегда? не душа ли? Даже на том свете отвечать за наши деяния придется ей-душенке нашей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, хороший вопрос! Я сижу и думаю: что у нас болит, когда мы переживаем: Душа!!! что радуется за нас или кого либо: Душа! Главное не какой человек снаружи, а какой человек внутри, а внутри, что у нас!? Душа! :D И главное, чтобы Душа была спакойна! Вот оно счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не объяснили.. смысл жизни в том что душа.. что? зачем? как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, вот такой коварный вопрос - каждый немного его "переделывает" под себя.

Оригинальный вопрос был:

что для вас самое главное в жизни?

 

Farah, я не знаю, как тот психолог, но с точки зрения моего сегодняшнего мировоззрения Я = моя душа.

 

Поэтому при ответе "Для меня самое главное моя душа", получается "Для меня самое главное - Я" :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань,

Самое главное - прожить жизнь по-человечески, несмотря на большие возможности оскотинивания. :)

так вот тут тоже типа о душе речь.. типа сохранить чистоту души..

 

ну допустим смысл жизни сохранить чистоту души, т.к. она вечна.. зачем? демагог этот психолог.. за воздух деньги берёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так :) Сколько раз за день, мы думаем о своей смерти? О том, что за наши действия в этой жизни придется ответить перед Богом? Сколько раз спрашиваем себя, а не обидела ли я кого не заслуженно? Не взяла ли грех на душу? Dolce Vita, Xanarrr-Пузатая Лань , скорее в этом и смысл его вопроса. Почему мы думаем о близких, но о самом близком забываем? Я-это моя душа...Да-правильно где-то, но сколько вы о себе думаете?

Почему я не понимала и не пойму людей, которые якобы за правое дело взрывают себя и погубив при этом не мало людей? Потому, как ни один человек, даже сам человек (которого называем-я, мое) не имеет право, отнимать жизнь у кого бы то не было. Даже у себя. А значит-душа наша принадлежит Богу! Только он вправе забрать ее к себе, верно? А какое наказания ждет по священным книгам самоубийц??? ТО-то оно. Ведь на том свете за вашу душу никто не заступится. Каждый ответит за себя и за свою душу. Правильно? Вот и выходит что больше всего о ней мы и должны думать, чтоб в Судный день, наши добрые дела перевысили наших ошибок. Надеюсь не очень сумбурно ответила? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!! Недавно некоторым знакомым из Баку показала свою квартирку по скайпу. Сказать, что у меня такая красивая квартира, нет. Просто муж дарил цветы так часто в последнее время и я показала свои исветошки. :pardon: Представляете, сегодня хотела выбросить букет и смотрю, ваза сломалась :shock: Никто не прикасался, не падал, но прям сломался и стоял как стоял. Я в шоке. Может ли это быть сглазом? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, что-то какой-то сумбур у тебя в голове ;) То психолог, говорящий о душе, то сглаз по скайпу... :)

Не надо думать плохо на близких людей, которым ты показала свою квартиру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, что-то какой-то сумбур у тебя в голове ;) То психолог, говорящий о душе, то сглаз по скайпу... :)

Не надо думать плохо на близких людей, которым ты показала свою квартиру :)

Да я бы и не подумала, если ни кое-какие обстоятельства (((( Дело в том, что человек, который звонил по скайпу сам признался в свое время что энергия глаза (такое тоже от нее слышала) большой и что она может минут 2-3 посмотреть с балкона на человека и тот обязательно упадет или споткнется. Если она смотрит человеку, который вбивает гвоздь, то тот не сможет. Я честно говоря и забыла обо всем этом, да вот когда увидела такое то вспомнила. Но до этого позвонила и спросила у мужа, не сломал ли он вазу? Говорит нет. :pardon: Если не он и не я, то от чего ж тогда? Я все ж сфотографирую и покажу. Удивительно что цветы не упали, а стояли так как и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, Есть люди обладающие сильной энергетикой которые могут двигать предметы и читать мысли. Но я не думаю что этот твой знакомый может такое сделать через скайп. Если тебя это так волнует спроси сама у него. Не обвиняя конечно просто напомни о том разгвооре в котоом он говорил что обладает силой, и спроси не проводил ли он каких либо эксперементов во время вашего общения?

Очень жаль но очень много людей из за вот таких вот забобонов перестают общаться. Старайтесь относиться к людям без подозрения. Мне недавно рассказали историю душераздирающую. О том как одни свекры не давали своей невестке видеть ребенка их дочки (то есть снохи) целый год, так как считали что она его глазит :shock: Я с их родственницой работаю и она так мне спокойно об этом расказывает, как так и надо. А я у нее спросила а каково бы ей было если ее свекровь с ней так поступила? У нее ответа не было. Она лишь сказал "Ну она ж глазливая" И я поняла что там безполезно что то объяснять. Представте? Целый год не общались из-за забобонов и премет. А каково было той бедной женщине чувствовать себя ведьмой какой то? Не зря церковь запрещает верить в преметы и ходить к бабкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...