Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Как уже верно заметила мечтаю о пятом православные и мусульмане все-таки верят по-разному. У нас разное видение того, что приведет нас в Рай и как нужно жить для этого. У нас даже разный взгляд на Рай. Именно поэтому выбор веры так важен.

Corsarika, несомненно, в православии смена веры - грех. Подразумевается, что изменяя своей вере Вы лишаетесь возможности достичь Царствия Небесного, что Вы сознательно отказываетесь от него. Стремясь избегнуть подобной участи многие мученики, и впоследствии святые Православной церкви шли на смерть, сохраняя свою веру. В Тбилиси, например, было убито сразу 100000 человек, отказавшихся предать свою веру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На протяжении нескольких лет стала задаваться одним вопросом (так сложились обстоятельства,что последние несколько лет живу среди мусульман).

ПОЧЕМУ христиане (особенно девушки) так легко предают свою веру и принимают ислам,а мусульмане практически НИКОГДА этого себе не позволят,для них это хуже смерти подобно. При этом они (христиане) ни на минуту не задумываются о том,что также совершили страшный грех,такой же страшный как если бы мусульманин принял бы христианство. ПОЧЕМУ так решили,что мусульманам нельзя этого делать,а христианам получается что можно, легко, как буд-то гардероб поменяли. Очень обидно за свою веру ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль*, ну вот видишь 100000 мучеников тбилисских на смерть пошли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль*, по личному опыту - после такой сильной веры как ислам человек и не задумается искать правду в другом месте , и статистика говорит сама о себе :pardon: А в христианстве многие не находят ответов и становятся либо аттеистами , либо ищут дальше . Сразу попрошу - без обид и колких замечаний , это моё мнение , подтверждённое МОЕЙ жизнью , надеюсь , позволите выразиться кому то с другой точкой зрения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом, как Вы заметили, даже после колких замечаний мы даем Вам высказываться дальше :grin:

И если можно, о статистике поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, :) . Но девушка же сама спросила - почему ?.. а я всего лишь заметила возможную причину , не больше :pardon: , или вы бы предпочли дискутировать между собой ?

Франция. Проведенное министерством внутренних дел Франции исследование показывает, что ежегодно 3600 человек принимают Ислам. Оно также показывает, что среди мусульман-французов больше всех соблюдающих и в их кругах очень мало преступлений. Статистика показывает, что во Франции 2300 мечетей и 7 миллионов мусульман, а Ислам считается второй религией после христианства. Есть некоторые предпосылки, указывающие на то, что к 2020г. мусульмане будут составлять четверть жителей Франции и 20% жителей Европы.

Бельгия. Проведенное бельгийской газетой «La Libre Belgique» исследование показывает, что треть жителей Брюсселя на сегодняшний день являются мусульманами. И что исламская религия станет первой религией в Брюсселе через двадцать лет. А также то, что имя Мухаммад дается новорожденным с 2001г. Некоторые СМИ сообщают, что за последние десять лет численность мусульман в Бельгии увеличилась.

Дания. Газеты сообщают, что численность принимающих Ислам датчан увеличивается ежедневно. И что, по меньшей мере, ежедневно один датчанин принимает Ислам. А численность датчан, которые приняли Ислам с момента повторных публикаций 13 февраля 2008г. в газете «Jullands-Posten» карикатур на Пророка Мухаммада (с.а.с.) достигла 5 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом, как Вы заметили, я сама приглашала мусульманок к беседе с этой девушкой. И искренне надеялась, также, как и Вы, что колкостей не будет. Только не написала об этом, рассчитывая на чуткость и доброе расположение верующих (неважно в кого). Я думаю, Вы и сами понимаете, о чем я :grin: Очень надеюсь, что Вы оцените мою добрую волю. :grin:

Пожалуйста, приведите результаты исследований, которые указывают на то, что христиане, желательно православные, отказываются от своей веры или становятся атеистами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,

ПОЧЕМУ христиане (особенно девушки) так легко предают свою веру и принимают ислам,а мусульмане практически НИКОГДА этого себе не позволят,для них это хуже смерти подобно.

всего лишь моя ответная реакция , ведь предательство это колко как никак :) , что не относится к Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом, не поняла Ваш последний пост, простите.

Я думаю, что довольно странно было бы здесь пытаться доказать, что чья-то вера лучше другой или Вы так не считаете? Или может быть я не правильно оцениваю Ваши действия в данной теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, под рукой нету официальных цифр , но лично знакома с очень очень многими , люди приходят в ислам , сделав тем самым свой выбор . А почему вас это смущает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом, меня смущают споры между представителями разных религий. Зачем Вам это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, наверно Вы поняли меня не так , каждый из нас так и так считает свою веру правильной , конечно , ведь потому мы и соблюдаем каждый своё , то бишь нет смысла и доказывать . Пост был адресован Габриель, которая не сдержала своих эмоций . Ведь в этой теме имеется в виду религия в целом , или я ошибаюсь ? Я надеюсь , Вы меня понимаете сейчас , Петти, я прекрасно уживаюсь без споров с людьми других вероисповеданий :) , в том числе и на этом форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом, судя по названию темы, имеется ввиду религия в целом или я тоже ошибаюсь. Я думала, если считаешь свою религию истинной, не допускаешь колкостей по отношению к другим верованиям :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а Вам понравился пост Габриэль*, ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом, зачем Вам нужен ответ на этот вопрос? Ну вот честно, не понимаю :pardon: Что Вы хотите услышать? Что мне больно было читать о тех, кто предает свою веру? Да, больно. Поэтому, например, я никогда не буду выискивать данные о мусульманах, принявших христианство, потому что не хочу оскорбить Ваши религиозные чувства. На мой взгляд это вообще вопрос воспитания, а не межрелигиозных отношений. Неприлично это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ну Вы меня совсем в неловкое положение поставили , правда :pardon: . Ну измените тогда название темы , и я , и мне подобные не будем появляться в ней ? ведь есть же у нас темка Православные хочушки . А так получается , что и девушка , начавшая разговор , и Вы употребляете слово предательство , и не считаете себя неправой ? Я считаю , что разговор идёт ни о чём , и готова прекратить его , ради Создателя . :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом, согласна, что разговор ни к чему не ведет. Да, я считаю перемену веры предательством по отношению к изначальной вере. Если мусульманин примет христианство, он разве не будет предателем своей веры? Разве это не так? Только вот я никогда ничего против мусульман и людей других верований на форуме не имела. Никогда не найдете ничего такого. Наоборот даже как-то защищала в блоге одну мусульманку. Всего Вам хорошего, легкой беременности и родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, и я тоже . Мусульманина , вышедшего из веры , я сочту глупцом , не более того :) Моя подпись адресована девочкам на этом форуме . Пусть у вас всё всё будет хорошо !!!!! И всё получится !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом, большое спасибо! Мне сейчас действительно необходима моральная поддержка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль*, пустые разговоры все то что сейчас творится на последних 2ух станицах....зачем нужно было задвть вопрос вначале, если вы после спора на него сами отвечаете по своему, когда девочки уже мирно закрыли тему....

Давайте не будем продолжть тему Ислама и Христиансва, мне больно что даже в такой теме, на таком добром форуме возникают споры и недопонимания по вопросам этих двух религий....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом,

Не пойму ,чем Вас так обидел мой пост? Ну пусть тогда будет по Вашему, пусть те люди, которые поменяли свою веру христианина на ислам, пусть они будут глупцами тогда, из Ваших слов. Суть то от этого не меняется. Хотя не соглашусь,что мусульманин принявший христианство просто будет глупцом в Ваших кругах,он будет изгоем, вот это будет правильнее сказать.

Вот правда ,у меня не было мысли чем-то Вас обидеть лично,я думала мы общаемся и каждый высказывает свою точку зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль*, пустые разговоры все то что сейчас творится на последних 2ух станицах....зачем нужно было задвть вопрос вначале, если вы после спора на него сами отвечаете по своему, когда девочки уже мирно закрыли тему....

Давайте не будем продолжть тему Ислама и Христиансва, мне больно что даже в такой теме, на таком добром форуме возникают споры и недопонимания по вопросам этих двух религий....

Пока я писала свой пост,я не видела самых последних постов девочек это раз.

Во-вторых,я ответила по-своему,а как я должна была ответить,может по-Вашему? и каждый тут по-моему отвечает по-своему,ничего страшного в этом не вижу. Что Вас так разозлило??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и боялась :( Согласна с Corsarika, давайте закроем тему этих двух религий!!!

Габриэль*, пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль*, если Вы считаете , что у нас тут на мирном уровне , давайте тогда с миром и оставим спор :)

Corsarika, :wave: , как дела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...