Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

а ещё мы фонтаном рвали ночью..... в 11...а потом покушал тока в 7 утра и всего 20 мл....я в ужасе...

 

а столбиком мы держим 20 мин...каждый раз ,даже если спит...ну или в подушке для кормления оставляю в положении полу-сидя..

 

а газики это ППц...пукает все дни...какить не может...не знаю что уже и предпринять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. А мы вчера клизму делали...Так из малышки фантаном какашки полились, она так плакала, бедняжка...Зато потом отрубилась в 10 вечера и проснулась только в 4 утра!!! Я хоть выспалась немного...

А про носик...Видимо все таки нужно промывать,т.к. она ротиком во сне дышит, а такого быть не должно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, я днем стараюсь не одевать памперс tsveta, правильно педиатр советует может все таки наладится ГВ ведь молоко меняется каждый день и у деток свой вкус молока. Удачи :wave: Я тоже столбиком держу как Inesska, пишет и ножки раскладываю как у лягушонка тогда животик плотно прилегает к телу и отрыжка лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смесью докармливает, у вас язычок не белый? У нас от моего молочка был немного белый язычок, а как стали докармливать, так вообще белый налет. Переживаю что-то, может с желудком что-то... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по 10-15 минут держим столбиком, отрыжка воздухом почти всегда. А срыгивает чаще, когда кладешь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время белый?? или после смеси? у нас белый...после смеси...и через часик после неё...а вы, ели часто кушаете, может всё время следы от молочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!!!!!

Мы уже дома с субботы, нас выписали на вторые сутки!

У меня болят соск при кормлении - в РД сказали, что у нас короткая уздечка и потому не очень правильно берём грудь. У кого-нить такое было? когда подрезали уздечку?

 

А ещё мой рассказик о родах тут viewtopic.php?f=51&t=8907&st=0&sk=t&sd=a&start=24615

 

Спасибо вам за поздравления и сюда :)))) я уже и не верила, что нам будут когда-нить молочка желать :)))))))) а тут так всё сказочно произошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, поздравляю с рождением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee,

Любашке тоже сказали, что коротковата уздечка у Дианочки. Сначала она никак не могла приспособиться и одну грудь вообще не брала. Попробовали кормить в позе "из подмышки" и все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Любы, а вам не говорили, как определить, нужно ли подрезать и когда это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee,

Поздравляю!!!!

Наконецто ты сдесь!!!!

Здоровья , молочка вкусного!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, спасибо)))))) сами довольны, что уже здесь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, :blush: Я вчера долго решалась написать, не хотелось к вам в темку лезть без пр иглашения. Но все же рассудила, что все мы на сайте, чтобы обмениваться инфой :Hello: А уж как поступить в каждом конкретном случае - решает сама мамочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, если рвота фонтаном часто повторяться будет, лучше сделать УЗИ брюшной полости чтобы исключить пилоростеноз. Он оказывается не так и редко встречается - уже 2 случая у нас на сайте видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OT *KATEHbI* - devochki prvet! Pozdravlau vsex kto stal mamochkami. Mi eshe v bolnichke, no mojet segodnya uje poedem domoy.

 

BOPROCbI:

1 - devochki kto nibud kormil iz obeix grudey srazu?

2 - kto szejivalsya skolko u vas bilo moloka na 4 den posle rodov, mojet kto pomnit?

 

Pasiba!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10,

Иногда бывает белый язычок....Иногда нет...

Сейчас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все время белый язычек... :cray: Раньше был чуть-чуть, а после того, как смесью докармливать стали, все время белый! Сегодня должен прийти вечером неонатолог, надо спросить будет, а то испереживалась вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Нам на 3-й день подрезвли уздечку, никак не могла грудь взять. Это не страшная процедура, крови ни капельки нет. У меня доченька пискнула только разок. Зато потом результат на лицо, намного легче грудь берет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, это похоже на молочницу. Посмотри что педиатр скажет и если ничего не посоветует возьми соду полчайной ложки на полстакана воды размешай и палец оберни бинтом смочи в растворе этом и протри щечки и язычок малышки делай так после каждого кормления минут через 10 не раньше чтоб не срыгнула должно через недельку помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас есть время столбиком так долго држать, мои как разкричатся, здесь уж и не до столбика, максимум минут 7 умудряемся и это в лучшем случае :swoon2:

 

У меня они такие разные становятся, если раньше они так синхронно проводили время, то сейчас мне Маруся такие выкрутасы устраивает, у нее с животиком неприятности и она постоянно у меня на руках, только с сисей засыпает, приходится с ней спать и так меня совесть мучает что Катенька сама спит в кроватке, а Маруся постоянно со мной, такое желание разделиться на 2-х меня что бы каждой одинаково внимания оказывать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt ты меня пугаешь...ну всё равно пасиб, буду следить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от боли в животиках нам очень помогае Куплатон, 4 капельки перед каждым кормление и есть результат. До этого мы принимали Эспумизан, но эффекта не наблюдала совсем.

 

У нас постоянно были какашечки зеленые с ужасным запахом педиатр назначила энтерофурил, сказала что это у нас стафилококк. Как стали его принимать кал изменился, стал хорошего цвета и кислый запах "ушел" и они стали поспокойнее. Но так сердце болит давать им это лекарство там в инструкции написано деткам от 1 месяца, а нам уже приходится им их давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасибо за отзыв :) у нас есть контакты хирургов, будем обращаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@n4@, мне эта статья тож нравится, я её ещё когда беременная была нашла и прочитала :good:.

 

Anna_de_bra, вырывать он у тебя может из-за того что смесь не подходит, посоветуйтесь с педиатром, может есть смысл поменять смесь, если будет рвота продолжаться.

 

Муж *Катёны*, я кормлю из обеих грудей сразу иногда, когда вижу что малыш не наелся, главное это выдерживать у одной груди минут 15, потому что примерно первые 5 минут идёт "переднее" молоко, которое как водичка, а потом уже идёт питательное "заднее" молоко. Если дать одну грудь на 5 минут, а потом вторую тож на 5, то ребёнок не получит питательного молока, а ещё и будет иметь проблемы с животиком, потому что в "переднем" молоке содержится лактоза, а в "заднем" фермент для её переваривание - лактаза.

 

На 4-ый день, при выписке из роддома я сцеживалась и было примерно 60-70 мл с обеих грудей, в принципе много молока может и не быть, потому что это ещё переходное молоко.

 

Niutka, мы тоже принимаем Куплатон иногда, я чередую его с Эспумизаном. А про разорваться на двоих деток, это да... сложно тебе наверно, но ты обязательно найдёшь равновесие и если одной из девочек в данный момент плохо, то это значит что ей сейчас ты нужна больше всех и правильно что ты с ней в такие моменты.

 

Penka10, если это молочница, то тогда попробуй обрабатывать содой язычок, как ветренница пишет, но ещё и соски обрабатывай, вычитала в июнятках что нужно обязательно это делать - разбавляешь чайную ложку соды на стакан воды и протираешь соски перед каждым кормлением.

 

На счёт столбика, я со вчерашнего вечера тож держу, вроде получается, но мне долго держать не приходится, Лёша отрыгивает воздух сразу, через минутку максимум.

 

Ой, а мне вчера малый дал жару... всё таки у меня было очень мало молока, он висел на сиське весь вечер, потом отрубился и в 00-30 проснулся, опять к сиське, но он не наедался, кричал, злился, выворачивался... до двух я стойко держала его кричащего у груди, он бедный ищет сосок, берёт его и через минутку начинает головой крутить с ним во рту и выворачиваться, потом бросает его и орёт :Crazy::Crazy::Crazy:, в 2 часа муж наболтал нам смеси, у нас на всякий пожарный Nan есть ещё с роддома, так Лёха выпил залпом 120 мл, я не хотела сначала всю порцию давать, но куда там, вцепился челюстями и не отпускал. Зато как поел, так успокоился и стал обратно золотым ребёнком :grin:, правда уснуть никак не мог, видно перевозбудился слишком, так что пришлось мне с ним играть и общаться ещё часик-полтора и только к четырём мы вырубились. А под утро пришло молоко, причём пришло очень много и сегодня целый день молока хоть залейся... что это было вчера и из-за чего я не знаю... Пишут что первый лактационный криз может быть в промежутке 3-6 недели, может это оно самое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee,

Сказали, что если будут трудности с прикладыванием к груди - тогда прийдется подрезать. Трудности были, но Любашка их преодолела. Муж

*Катёны*,

Любаша моя кормит сейчас иногда сразу из двух. А на 4 день у не только-только пришло молоко. Сцеживать она начала с 6-го дня. Где-то по 80 грамм с груди получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...