Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Всем привет!

Про игрухи: играем в конструктор, пирамидку (уже реже ее берем), кубики, хотя больше родители развлекаются, коробки, куда все можно складывать, катаем машинки, особенно нравится машинка на которой надо ногами отталкиваться, особая популярность городской телефон - подходит на кнопки жмет, снимает трубку, что то туде лепечет и включает громкую связь и уходит из комнаты, вкл и выкл телевизор, особенно когда его внимательно смотрят родители, ведерко-лопатка-сито-мячик - это наш уличный набор, но самая популярность - выключатели и дверной звонок, обязательно смотрим на люстру и говорим - сет! это свет у нас означает, еще придумали замену пирамидки - диски, если забираю - то прям истерика, купили ему 20 дисков и коробке как пирамида, вот и играемся!

Сахарок, у нас знакомая пара - он сириец, она русская, золотые люди! но он христианин, такой умничка, тоже медик, как и она, кстати познакомились в университете, но живут в России, тк его семья были против этого брака

Кит, ты мне блондинкой больше нравишься, но красоту не испортишь, ты любая - красотка!!!!

Листва, да ты у нас молодец, выше нос!!!!!! Матвей - золотце!

Девули, не бейте меня вениками, решила закруглять ГВ, не могу больше! уже 3 дня укладывает муж, но в 5-6 утра просыпается с требованием ТОЛЬКО СИСИ, что делать? вот теперь так рано просыпаемся со слезами... так жалко, мож я рано... что вы думаете?

Мы научились говорить ням-ням - это хочу есть, четко обращается папа, мама, деда, вот пока баба еще не очень получается, ну и лидирует - да, как у ваших деток со словарным запасом?

про сон: мы как неделю спим 1 раз по 2-2.5 часа

нам сделали манту, пойдем завтра показываться, анемию подлечили, а вот на узи никак не дойдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик!!!!! :friends: :friends: :friends:

 

кому интересно- тут наше день рождение http://vkontakte.ru/album2789309_116632310 ;););)

 

пошла читать вас :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, молодец Дашустик!!!!! мы так же умываемся, главное и не учил никто- сама, видимо подсмотрела за нами :grin: :grin: :grin:

Оля, как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Спасибо, Надюш! ТТТ Все в порядке у меня и у моих малышастиков :D Токса нету - это не может не радовать. Бегаю с Дашей, развиваюсь)))

Фото с ДР замечательные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, мне кажется рано, мы еще собираемся покормиться :grin:

 

Speranza, Надюш, фотки супер! понравилось что столько деток было на празднике, видно что весело всем! Кирочка очаровашка просто!!! вся в мамочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, мне кажется если уж начала это дело - отучать от сиси, так будь тверда, колебания мне кажется хуже еще. Детки уже большие, привыкли они к сисе и через пол года будет не легче. Но если тебе уже в напряг совсем, то значит пора.. Я даже не знаю как мы с Даней будем решать этот вопрос, мы прям без сиси никуда. Днем нормально, только символически сосем перед сном дневным и все, а вот ночью мой маленький клещик практически не отрывается от меня. Но мне жалко: то зубы лезут, то прививки, да и спать так легче укладывать ;) в общем мы еще будем пока кормиться..

 

Listva, хотела тебе ответить про творог и забыла. Я даю Дане уже взрослый, но иногда когда дома нет творога, то делаю сама. Но в любом случае я его блендером взбиваю. Даня все ест сам (супчики, овощи любые - просто очень мелко режу или вилочкой немного давлю), а вот творог только взбитый не знаю почему, наверное так нравится творог с фруктами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож едим обычный творог, и тож смешиваю с фруктами блэндером. Росте так легче его глотать наверно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, девочки, добавила немножко рецептов:

http://vkontakte.ru/topic-11961236_22401492

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, Котик, SaharOK, JULikX, Юнаa, спасибо девочки!!!!! :friends: :friends: :friends: :friends: очччччч приятно!!!!!!!!

 

а я чего то совсем расклеилась..... вместо носа-хобот, в ушах звенит, в горле першит..... состояние на БЕ :(:(:( еще блин, фильм посмотрела - 4Вид........ :worried: :worried: :worried: сижу как никакос, втыкаю :wacko: :wacko:

 

 

Мы опять проходим очередной курс массажа, Кира вначале как всегда орет дурниной (область плечей для неё видимо очень болезненая), потом правда успокаивается и даже умудряется играть :D

на счет наших игрушек, подарили ей пазлы, большие такие как коврик примерно 0,7 на 1,5 она их лишь разбирает - собирание её еще не интересует, за то в дырки просовывает ноги и руки - и этот процесс её забавляет больше всего :Crazy::Crazy::Crazy:

 

с игрушками-вкладышами почти тоже самое- она их вытаскивает, а на место пока не вставляет

еще ей нравится в вазу все пихать и доставать от туда, на днях обратила внимание на логический домик, минут 20 крутила-вертела-изучала его, и при этом губы главное в дудочку и вперед, важная вся такая :grin: :grin: :grin: а так в основном с куклой ходит подмышкой, в коляску её и вперед по квартире, еще один раз решила её видимо покормить и к сиське моей приложила, я аж афигела...... :Crazy::Crazy::Crazy:

 

так же гоняю её теперь постоянно, чуть что сразу на стул, а с него на стол, и опять же - высунутый язык до уха от радости :Crazy::Crazy::Crazy: ругаю её- а ей хоть бы что... она мне на своём тысячу возражений..совсем родителей не уважает...... :( :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ""еще блин, фильм посмотрела - 4Вид........ сижу как никакос, втыкаю"" со слов "-4Вид" ничего не поняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу вам самым первым, прямо из поликлиники. Сказали похоже на мальчика. Но видели бы вы какой он симпатичный!!!!!! :)))) узнаем точно через 6 недель, но вообще мне и правда оказывается все равно!!! Главное, что с ним все в порядке, воротниковое пространство 1 мм, все показатели в норме. Махал мне ручкой, зайка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ура!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Волчок, фильм называется 4-й вид ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки почти год не была свами! у нас все хорошо- РАСТЕМ такой красавчик получился и активный очень сидеть маме недает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Вика!!! Поздравляю!!!

Мне кажется, что у нас с тобой дубль будет))) вам мальчика, а нам девочку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем спасибо за поздравления и тёплые пожелания!!! Я вас всех очень люблю :friends:

Скоро выложу фотки с днюхи.

 

Aushra, Софушку нашу с первым юбилейчиком! Пусть растёт умной и красивой девчушкой! Чмок её! :give_heart: Прости, ради Бога, что с опозданием... :sorry:

 

gudvinka, тебе отдельное спасибо, самая первая поздравила!!! :giverose: И, кстати, у Дашеньки братик будет ;) Что-то у всех мальчишки... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, о, Вик, поздравляю!!! Это круто - два пацана :good:.

 

А мы вчера тоже были на УЗИ и у нас 100% девочка :dance:!

 

gudvinka, вы когда пол узнавать пойдёте?

 

africa, вливайся в компанию!

 

Оксиджен, у нас девуля будет)))

 

А мы сегодня гуляли с Любой, Катей и Анютой, ну и с детками. Катя сделала кучу фоток - потом выставит. Детки такие смешные - разбегаются по парку в разные стороны, так прикольно)) так они всё таки быстро растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я выпала совсем из форума и о нас толком ничего не писала - исправляюсь. С чего начать-то...? А, с самомго важного! Аронька спит вот уже вторую неделю в своей кроватке, до этого с шести месяцев со мной под боком. Так вот теперь всё! Вечером сисю для настроя на сон и в люлю - сам зысыпает. Иногда может похныкать, а иногда ложится на подушечку и глазки закрывает. Количество ночных прикладываний к сисе уменьшилось вдвое – достижение! Маленькими шажочками уверенно идём к цели-распрощаться с сисей :dirol: .

 

В день Рождения прорезались задние нижние резцы с обоих сторон (Арон помог зубной щёткой :D ), клыки пока не показываются. Теперь у нас 10 зубиков.

 

Аронька ходит вовсю, не ползает больше. Пирамидки собирает и разбирает, но без энтузиазма, а вот башни строить из кубиков очень нравится. Любимые игрухи – машинки и мячики, также любит детские книжки. Очень любит воду, хочу в бассеин сходить с ним. Летом с криками из моря выходил. Теперь понимаю, почему Арон, будучи грудничком, всегда плакал, когда его из ванны вынимали.

 

Аронька танцует, как и все детишки, я думаю , поёт.

 

На аппетит пожаловаться не могу .

 

YaKa, хорошо если точно всё видно (я про пол твоей крохи) и ошибки быть не может. Мне в своё время тоже сказали, что мальчик, а вот доча родилась. А со вторым я допускала, что могли ошибиться, но в тот раз не ошиблись! Но раз 100% -супер! Мои поздрямс! Комплект будет.

 

SaharOK, пожалуйста, держи нас в курсе, как проблема разруливается с подружкой из Ливана. Что-то не верится мне, что katty4891 муж поможет, они там друг-друга не выдают... Грустно, что так получилось. Хотела бы я высказаться на эту тему, но здесь не то место. А вообще, какая ирония... Ты пишешь нам о подружке, попавшей в беду, а тут katty4891 вдруг откуда-не возьмись... Дай Бог, чтобы всё решилось в пользу подружки твоей!!! Бедняжка... Сколько таких случаев...!!! Млин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Африка. привет, тебя и правда давно не слышно, а ведь по моему ты открывала первую мамскую болталку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen,

И, кстати, у Дашеньки братик будет
ну, что ж проверим :D

 

YaKa, Оль, я не знаю идти ли специально или дождаться 2-го скрининга...но чувствую, что терпения маловато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharok, поздравляю!!!!!! еще один красавчик, здорово!!!!

 

Gudvinka, Оль ну правда так интересно кто у Дашульки будет - сестричка или братик.. здесь каждый поход к доктору маленькое узи делают, больше возможностей узнать.. А у тебя ПДР на какое число? Вы с Викой теперь обе в мартусиках?

 

девочки, у нас еще 2 зуба проклюнулись, теперь 12!!!! Вот какие мы зубастые! и вредные:) мне кажется там еще 2 лезут нижних, клыки что ли... Ну в честь этого мы сегодня вобще не едим ничегошеньки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с моим карапузом ходили в развивашку, а я обещала Ане и Кате подробный отчёт выставить обо всём, что там было)) Выставляю здесь, бо больше негде))

Кстати, может будет полезно и для всех, потому что там есть несколько игр, которые очень понравились деткам)), может кому-то пригодятся идейки :pardon:.

 

Было нас сегодня в группе 5 мамочек и 5 деток в возрасте от 11 месяцев до 1,3 года. Лёшка мой там освоился очень быстро, я вообще была в шоке, думала что он будет больше за меня держаться, но я ему там вообще была не нужна :grin:. Ему очень понравилось и уходить он не хотел, хотя воспитатель предупреждала что не все детки сначала могут выдержать 1,5 часа... мы выдержали и даж не заметили как время пролетело)) Практически все занятия на развитие мелкой моторики, в принципе, в этом возрасте это и есть самое важное.

Ну, по порядку:

Мы опоздали на 15 минут из-за того что проспали, когда зашли детки как раз заканчивали рисовать (я так поняла что пальчиковыми красками).

Потом мы все прошли в игровую комнату (там 2 комнаты, одна где занимаются и вторая где играют). Воспитатель принесла орехи грецкие, завёрнутые в фольгу, детки их разворачивали, как конфетки

1dbf09c8aa27t.jpg

А потом кидали в такой вот домик-сортер:

b9a85d76baf0t.jpg

Лёшка схватился за этот домик и наверно минут 20 с ним игрался и с орешками))

d32bb8035338t.jpg

e903e9bd18b2t.jpg

Потом всех позвали играть с мукой, детки должны были рисовать на подносах с мукой пальчиками (там мамочки говорят что обычно они так рисуют или мукой, или манкой)

a21d90c0cbcft.jpg

215dc285cdbct.jpg

Лёшке сначала мука не понравилась, он говорил "Кхх", это значит нельзя трогать))) но потом посмотрел как другие детки играются и втянулся :grin:

8213282c11dft.jpg

Так, потом дали макароны для тех кого мука не впечатлила (мукой заинтересовался только Лёшка и ещё один мальчик, остальные поталапались немножко в ней и всё)

Макароны надо было пересыпать в стаканчики бумажные:

4f191605795bt.jpg

А потом деткам дали "гвоздя программы" - большой таз с фасолью и кукурузой, там ещё жёлуди были. Мы пальчиками перебрали всё это дело, пересыпали из пасочки в пасочку, дали ещё лопатки, конечно, пытались пару раз попробовать, но я следила за ним))

b8ef916b41fet.jpg

Это всё что я нафоткала.

Чем ещё занимались - танцевали под музычку с детскими песенками, играли в мячик, прыгали по очереди на больших мячах, катались на них, сделали из небольших матов дорожку и бегали за ручки по ней.

В общем, мы остались очень довольны. Понятно, что с годовасиками особо не позанимаешься чем-то серьёзным, но те занятия, которые были для Лёшки интересны и это самое главное. Я думаю, что такое общение с детками два раза в неделю точно не повредит)) У них есть группы для деток с двух до трёх, с ними они лепят из пластилина, делают всякие поделки, рисуют (я видела фигурки вылепленные и рисунки), учат цвета, формы. С детками, которые ещё старше учат цифры, буквы ну и т.д.

-----

Так, отчёт закончила)) Теперь об организационных моментах для Катюши и Анюты. В этой группе вместе с нами 5 человек, эта группа занимается в среду и пятницу 1,5 часа, начало занятий в 18-00. Елена (воспитатель) сказала что в эту группу она может взять ещё максимум 2-ух деток.

Я ей рассказала что у меня есть знакомые мамочки с детками такого же возраста, как и мы и что мы хотели бы отдельную группу для нас. Она только ЗА, при условии что мы наберём группу не меньше 4-х человек. Со временем можно определиться, но она говорит что у неё сейчас как раз освободилось время в 10-00 во вторник и четверг, т.к. детки, которые занимались в это время, пошли в садик. Можно в 10-30 начать занятия, это уже как нам удобно. Одно занятие стоит 50 лей, получается 400 лей в месяц, платишь по факту, а не за месяц, т.к. всё таки годовасики и часто бывает что то зубки режутся, то просто не вовремя уснули и не пришли))

Если мы решимся, то во вторник можем начать. Если по каким-то причинам вы не захотите, то мы с Лёшкой будем ходить в эту вечернюю группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, СУПЕР!!!!! Молодцы!!!!!! Нам такое найти в Саранске!!! :good:

Africa, давай пропащая, рассказывай подробнее и с фотками!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, приколно вы позанимались! Я вот тоже жду-недождусь когда мой отцепится от моей руки и будет самостоятельно ходить и тогда пойдем в развивашку.

Юнаа, с чередным озубастиванием вас!!! Мы тоже почти догнали Даньку. Щас у нас 10, еще два зуба пробиваются. И клыки все распухшие (десна). Матвей ваще жесть себя ведет. постоянно канючит, ничем заняться не может. Обнимет мои ноги и ноет, ноет, ноет. И сердце разрывается и дела ведь делать надо. Вот и таскаюсь с ним наперевес или за собой его волоку... Вибуркол ставила целый курс (упаковка) по две севчки в день - как раз всю прошлую неделю и он себя более менее вел и чувствовал. А щас вот уже два дня не ставлю и такие капризы. Бедолага мой.

Сахарок, второй пацан по приколу! Макс его всему научит, да и ты уже в пацанячих вопросах ас... Хотя девчонку тоже надо, так что если что идите за третьим:).

Гудвинка - тебе тоже самое только наоборот:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! не могу читать - интернет глючит.. мы последние дни в россии у родителей.. все отлично, много радости, но есть неприятный момент - меня укусил клещ, который оказался больным, болезнь лайма, мне сросчно прописали антибиотики и прекращаем невовремя грудное вскармливание. что делать с грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ой, Оль, офигеть... Приехала на Родину. Поправляйся поскорее! Насчет груди - вроде как-то перевязывают/перетягивают, но я не в курсе... Так что ничем помочь не могу. кроме как посочувствовать... А может я не правильно поняла? У тебя написано "невовремя", может надо "на время"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...