Перейти к публикации

Гипергидроз. Повышенное потоотделение.


СладкаяЖизнь

Полезные сообщения

Гипергидроз представляет собой нарушение функции системы потоотделения, при котором продуцируется избыточное количество пота. Избыточное потоотделение – гипергидроз, может представлять собой нормальную реакцию на внешние раздражители или быть следствием болезни. В клинической классификации гипергидроза выделяют локальную(ограничена подкрыльцовыми впадинами, ладонями, подошвами или областью лица) и генерализованную (вся область расположения потовых желез) формы.

 

Расскажите пожалуйста, кто столкнулся с этой проблемой,как с ней бороться?! Какими антиперспирантами лучше пользоваться? Чем личить? Может кто то знает народные средства? Особо интересует борьба с подмышечным (аксиллярным) гипергидрозом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие средства - одабан, dry-dry, максим - эти средства представляют собой растворенные в спирте соли аллюминия. Средства идентичны, за исключением процентного содержания солей. Мне помогло, пользуюсь одабаном раз в неделю - подмышки сухие. Хотя раньше мучалась с пятнами на одежде - не могла купить светлые вещи, было стыдно и неловко, вобщем жуть. Сейчас проблема исчезла.

Но есть одно НО - эти средства очень раздражают кожу. Мне повезло - моя кожа нечувствительна, первые несколько раз пожгло и все, теперь никаких проблем. А у многих бывают большие покраснения, некоторые даже отказываются от применения этих средств из-за этого (раздражение проходит после нескольких раз приминения в большинстве случаев). Надо использовать строго по инструкции, нельзя на носить на раздраженную кожу и после бритья. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а где купить можно Одабан? я вот почитала про Максим,вроде хорошо так написано,но поискала по аптекам нигде нет :no: Еще читала что можно делать компрессы из крепкого чая и травы кровохлебки,но сама еще не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruya, народная медицина почти не помогает, если гипергидроз сильный. Если не очень - то может и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо большое за совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие врачи-косметологи говорят только ботокс.

Почти все звезды делают его в подм впадины накануне вручения наград, чтобы не конфузиться с красивым нарядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это совсем радикально...Может если перед важным мероприятие,то еще можно. А так...что то мне страшновато :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно и дорого... да и помогает он только на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя мама очень интересная женщина, тщательно следит за собой, но в последнее время я замечаю, что она очень страдает из-за повышенного потоотделения.

Перерыла интернет, оказывается, в ее возрасте (маме 45 лет) это довольно распространенная проблема. Кто- нибудь сталкивался с таким явлением? Как помочь маме, может, есть более сильные антиперсперанты для таких случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СантаБерм, Бактолан антитранспирант оч хороший дез.+

Как замедлить потение?

Придерживайтесь таких правил:

избегайте слишком горячих блюд, острых приправ, высококалорийной пищи, спиртных напитков а также горячих чая или кофе;

отдавайте предпочтение одежде из натуральных волокон, и удобной обуви из натуральных материалов;

пользуйтесь контрастным душем (он «тренирует» приспособительные реакции организма);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это климакс или его приближение, многие женщины из-за этого страдают, пусть у врача спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck, ясное дело климакс.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть попьет шалфей, я читала что его рекомендуют при обильном потоотделении.Еще можно Ременс попробовать.Вам нужны прпараты снимющие симптомы при климаксе, они точно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ременс и контрасный душ. И рано еще для климакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально, конечно, но я бы посоветовала обратиться к гинекологу и эндокринологу, идет какая то перестройка в организме. Помимо ценных советов Inulett@Пипеткина), думаю, хорошо бы сдать анализы и по результатам принимать мед препараты, ведь потоотделение - следствие, нужно искать причину.

Здоровья вам и маме! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мамуле своей тут прикупила доппельгерц вип кардио омега 3 – потому как и для сердца, сосудов полезно, и против старения организма действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потоотделение только подмышками, или по всему телу? Если подмышки, еще можно к одежде специальные вкладыши приклеивать... Не так заметно будет, пятен по крайней мере нет... А как медицинская проблема, выяснить проблему хорошо бы конечно, но мне представляется мало реальным. Приходишь к врачу, говоришь "знаете, я много потею", и он прям кинется искать причину... Если частный платный врач, он конечно с огромным удовольствием назначит кучу дорогих анализов, а если государственный, то у него люди с такими проблемами, что он про пот и говорить не будет. Для климакса правда рановато. А ей случайно не жарко постоянно? Потому что потливость с жаром в сочетании, это точно щитовидка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

При сильном потоотделении в подмышечных впадинах можно уколоть препарат Ботокс - эффект отличный. И не надо этого пугаться. Сама недавно об этом узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший эффект дает паста Теймурова. Нужно искупаться, дать высохнуть проблемным местам естественным путем и помазать этой пастой. Курс 4-5 дней. И потливость уменьшается и запах пропадает, паста имеет приятный мятный запах. Можно потом даже антиперспирантами какое-то время не пользоваться. Моя бабушка с молодости только ей и пользовалась, теперь вот и я решила попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу сказать, что у меня повышенное потоотделение, но подмышки были мокрые всегда и везде, на какое то время высыхали, и потом опять. Помог мне дезодорант от Tian De, по крайней мере до вечера всё сухо, нет никакого запаха, и не оставляет следов на одежде, что очень важно. Это натуральный минерал, нужно просто смочить его водой. После бритья может немного пощипывать, но проходит быстро. В общем, я довольна. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pushenciy, я слышала про такой. А его на долго хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, у меня он уже месяц, и совсем не уменьшился. Читала, что его хватает месяцев на 6-8, каждодневного использования. У девчонки, которая мне его привезла, он уже 8й месяц, еще чуть чуть осталось. Еще читала про него, что им можно смазать прыщи, он их сушит, также простуду на губах, или лечить больное горло. Не знаю, правда или нет, сама я в этих целях его не использовала)). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pushenciy, спасибо! Значит получается выгодно его покупать, раз на 8 мес. хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, у вас одежда мокнет в подмышечной области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла для себя дезик Драй-драй,очень нравится пока,и что главное действительно помогает,если делать все по инструкции! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...