Перейти к публикации

❗️ПОМОГИТЕ❗️у плода стенки кишечника умеренно повышенны


Холод

Полезные сообщения

Привет всем. Не нахожусь себе место. В интернете начиталась всего всего , что слезы рекой. Рассказываю .

Сходила на 2 скрининг сначала к одному специалисту. Посмотрел 2 минуту сказал все хорошо у вас и отпустил с Богом. Со стороны мужа , родственники настояли , чтоб пошла к другому узисту ( он считается лучшим узистом по тюменской области) Сходила!

Итог: у плода стенки кишечника умеренно повышенной эхоплотности ! В его заключении я не сомневаюсь. Но страх интерната меня просто довёл до истерики . Пишут, что может быть ребёнок даун, отставание в развитии и т.д

Он сказал по больше гулять дышать свежим воздухом. И все наладится.

Девчули, врачи которые сидят на форуме кто сталкивался с таким диагнозом , расскажите ваш итог. Заранее спасибо. 

Фото скринига прикладываю.

Screenshot_20230419_110904_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холод  Первое же что я нашла в интернете:

Обнаружение повышенной эхоплотности свидетельствует о накоплении в кишечнике каловых масс. Это не прямой патологический признак, поскольку он может наблюдаться и у здоровых малышей, и у больных хромосомными заболеваниями. В сочетании с несоответствием размеров плода гестационному сроку гиперэхогенность кишечника говорит о задержке развития ребёнка.

У вас разве есть несоответствии в размерах плода с гестанционным сроком? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ нет, врачи сказали , что все хорошо. Кроме кишечника.

@Марина❤️❤️

Screenshot_20230419_112844_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холод У вас очень низкий риск на синдром Дауна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю ситуацию, когда ставили повышенную эхогенность кишечника, ребенок родился с непроходимым кишечником, реанимация, операция, диагноз оказался муковисцидоз. Но заранее этого и не предполагали (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я знаю ситуацию, когда ставили повышенную эхогенность кишечника, ребенок родился с непроходимым кишечником, реанимация, операция, диагноз оказался муковисцидоз. Но заранее этого и не предполагали (

Обычно это предполагают при возникновении проблем с кишечником. Но что в итоге будет, узнать можно только после родов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам только один совет- ОТКЛЮЧИТЕ ИНТЕРНЕТ! Зачем вы всякую фигню читаете и на своего ребёнка примеряете?! 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший ваш узист сказал, что достаточно гулять и все наладится. Вы ему не верите? Тогда почему верите увиденному? 

Это минус гипердиагностики. Знаете сколько у меня находили всего в беременность? И сд, и перегородки в полости матки, и что-то не так с отделами мозга у ребенка, и водянка яичка. Ничего не подтвердилось после рождения! Зато сколько переживала. 

Если бы что-то серьезное было, вам бы обязательно сказали. А так не забивайте голову. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы ничего сделать не можете, так что до родов расслабьтесь. Но в родах обязательно об этом скажите, пусть внимательно сразу малыша обследуют. Дальше будете по ходу действовать. Можете сразу поискать врача, на всякий случай, чтобы спокойно уже ходить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, своим психами вы больше вредите ребёнку. Два узи сказали, что все хорошо. Больше гуляйте, попейте магний и радостно носите своего самого лучшего малыша. После родов скажите педиатру про эту гиперэхогенность. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня при обнаружении  патологии кишечника у ребёнка отправили к генетику, она объяснила возможные варианты развития событий, просто по узи наблюдали в течении Б. Все равно это не лечится внутриутробно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое со вторым ребёнком. Очень боялась муковисцидоза, ходила к генетику. Объяснили все риски, так же как и у вас других маркеров не было, плод не отставал. Назначили еще одно узи, так как после 4 недели уже не должно в норме этого быть.

На 26 неделе делала узи, диагноз сняли. Ребёнок здоров, только частичное задвоение почки.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорила узист-генетик, чаще всего муковисцидоз по узи не диагностируется никак... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнюю б. тоже была гипердиагностика, дважды у одного и того же узиста-генетика экспертного уровня. Насколько я понимаю, гиперэхогенность с одной стороны - малый маркер ха, с другой - инфекции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ здравствуйте,  прописали курантил 75 2 раза в денб пить. Гинеколог сказала, что не стоит переживать все нормализуется. Буду верить и ждать. Через 4 недели контрольное узи

@неЮля и что в итоге ? Все прошло ? Как малыш ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Холод сказал(а):

что в итоге

У ребенка были гиперэхогенные лёгкие. На третьем скрининге. Так быть не должно. По нипту всё ок. Поэтому прокололи АБ, тем более что периодически был мазок с условно-патогенными штуками чуть выше нормы.

Всё хорошо с ребенком.

Единственное, был лейкоцитоз после рождения. Но может быть то функционально было, не знаю. АБ делали , на их фоне прошло 

@Холод а нипт никто не советовал? Нипс можно сделать, на один синдром. Чтобы успокоиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати моя платная Г тоже после узи с проблемой в кишечнике назначила аб. И был лейкоцитоз у ребёнка после родов, кололи аб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля нет, не советовали . Смотрела в интернете так и примерную даже стоимость не увидела данного анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...