Перейти к публикации
Прившврр

комплекты постельного белья в кроватку

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Кроватку купила и матрасик, а вот с бельем не могу определиться?????? Всю голову изломала. Подскажите, может кто таким пользуется, как оно?

de7bbdb31327t.jpg

Поделиться сообщением

Мы покупали отдельно несколько простынок на резиначках, чтоб с матраса не соскальзывали. Подбирали их в цвет комнаты. Еще купили несколько одеялок тоненьких (тоже под цвет), потому что новорожденных и вообще маленьких деток толстыми и тяжелыми укрывать не рекомендуют, чтоб не дай Бог не задохнулись. Пододеяльники не использовали. Бортики мягкие на кроватку тоже нельзя использовать. чтоб малыш случайно носом в них не уткнулся и не задохнулся.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мягкие бортики нужны чтобы малыш переворачиваясь не ударялся о краватку :D А уткнулся носом и задохнулся.....это что то новенькое :D

Наша врач говорила типа они воздуху мешают церкулировать... и бла бла бла.... ИМХО...это бред :grin: все пользуются и живы здоровы

Тюльпанчик, Мы покупали несколько камплектов... борты одияльце простынка :grin: чтоб менять если запачкаются.

Поделиться сообщением

А каких фирм?

Поделиться сообщением

Тюльпанчик, подруга использовала Феретти, хорошие! Единственное, что меня в них смущала, то что борт целиковый!

Мы себе покупали белье Piccolino, вот такое. Там бортики раздельные все, длинные, и чехлы для стирки можно снять. Плюс комплект сменного белья и балдахин. Итого 10 предметов, за 6000 руб. Качество класс :thumbsup:

http://www.piccolino.ru/prod-247.html

Поделиться сообщением

Спасибки :wave:

Поделиться сообщением

lala, это глупость про бортики..ну как месячный малыш доползет до них, чтоб уткнуться? Наш с 2х недель на животе спал..и прикинь, не задохнулся)))))) :pardon:

Тюльпанчик, Мы тоже в восторге от пикколини!

Поделиться сообщением

А мы в восторге от Baby Martex !!! - http://www.cocalo.com/item.asp?id=306&b ... oll=&cat=1

Сорри за оффтоп - как вставить изображение?

Поделиться сообщением

я постельное белье вообще сама собираюсь шить. Это намного дешевле обойдется.

Поделиться сообщением

Королев@Англии, привет! Я тоже вот подумываю сама пошить, вот только кто-то бы с выкройками помог...

Поделиться сообщением

Девочки, сколько комплктов постельного белья купить (учитывая использование подгузников, соответственно стираем по мере загрязнения). И второй вопрос - в каком возрасте малышу нужна подушка????

Поделиться сообщением

Colombina, подушка нужна не раньше года.А комплектов у нас личнл три,но мне кажется вполне и двумя обойтись можно.У нас один с бортиками и два простые :) Кстати в комплектах с бортиками у нас шли также и одело и подушка.

Поделиться сообщением

я постельное белье вообще сама собираюсь шить. Это намного дешевле обойдется

Если умеешь шить то да :pardon:

Поделиться сообщением

ну если шить просто простыни и пододеяльники без всяких наворотов, рюшей и прочего, то ничего сложного.

Нам подарили комплект в кроватку, мне он не нравится. Во-первых расцветкой, ну до бог с ней. А вообще в нашем комплекте бортики тоненькие - простеженый синтепон, смотрятся не ахти, отвисают. Их нужно стирать вручную и при этом на них не дышать, тк высока вероятность что синтепон собъется в одну сторону и все, копец. Мне больше нравятся наборы, где борта толстые и чехол можно снять постирать, а не как у нас- декоратиная ткань и синтепон все в одной куче, в общем гадость, не берите такое ни за какие коврижки!

Поделиться сообщением

ну если шить просто простыни и пододеяльники без всяких наворотов, рюшей и прочего, то ничего сложного.

Нам подарили комплект в кроватку, мне он не нравится. Во-первых расцветкой, ну до бог с ней. А вообще в нашем комплекте бортики тоненькие - простеженый синтепон, смотрятся не ахти, отвисают. Их нужно стирать вручную и при этом на них не дышать, тк высока вероятность что синтепон собъется в одну сторону и все, копец. Мне больше нравятся наборы, где борта толстые и чехол можно снять постирать, а не как у нас- декоратиная ткань и синтепон все в одной куче, в общем гадость, не берите такое ни за какие коврижки!

У нас пиколлино,высокие бортики :yahoo: ,я довольна.Все в машинку вкинул и отлично! :wave:

Поделиться сообщением

Мамочки, подскажите пожалуйста.

1. Насколько важна толщина бортиков в кроватке? Если они будут не очень толстыми?

2. Что делать?

-полуборт: на половину кровати,

-или целый борт: на всю кровать?

3. Вообще в каком возрасте нужен борт в кровати? Мама сказала, что меня выращивала без бортиков, и ничего, я жива:)

4. Какого должно быть толщины и размера одеяло для ребёнка? Тоненькое 60 на 130 - это очень критично? Или дети спят в одёжке и всё равно под одеялом не лежат???:)

Поделиться сообщением

мамОля,

1. толщина не важна,т.к. воздух не будет одинаково проходить как через тонкие,так и через толстые :pardon:

2. я купила один набор на всю кровать,теперь думаю,что наверно на полборта лучше было бы

3. мне на самом деле кажется,что бортики нужны допустим в однокомнотной квартире(как у меня) - чтоб свет от телевизора в кроватку не попадал,ну и когда окна необходимо держать постоянно открытыми и сквозняк(у нас 25 градусов в квартире с настежь окнами и балконом,даже зимой в -30 на улице). Еще нужны,когда ребенок начинает на четвереньки вставать и ползать,чтоб в сетнки не очень больно биться было.А когда начинает вставать лучше снять(ну мне так кажется,потому что моя за них хватается и встает,а руки иногда с материи соскальзывают и падает,а если уж за саму кровать схватится,то вроде ничего стоит.Ну и естественно они будут сразу во рту,если ребенок стоит,а стирать бортики раз в три дня мне лично неохота,кроватку легче протереть :pardon: )

4. все опять зависит от температуры дома. У нас 26, поэтому дочу накрывала только первый месяц жизни,пока проветривала и на ночь тонким байковым одеялом 60*130.У меня таких два,а толстое синтепоновое нам даже ни разу не понадобилось.Щас спим совсем без одеяла у нас в кровати,с учетом того,что мы под одеялом,а доче жарко :pardon:

Поделиться сообщением

мамОля, 1. у меня доча бамкалась о прутики головкой когда училась стоять. так что толщина для нас важна оказалась! Слава Богу, что в нашем комплекте они хорошие!

2. Думаю, что борт нужен на всю кровать. У подруги был полуборт, так они намучались с шишками! Потом сын с ними стал спать!

3. мы бортами начали пользоваться рано. т.к. я прикрыла кроватку от сквозняков :pardon: А вообще он становится актуальным когда ребенок начинает елозить в кроватке и пропихивает ручки-ножки в прутья.

8138634d8518t.jpg

мы недавно на пару дней снимали борт. доча ночью застревала и пугалась, что не может ножку вытащить!

А то что раньше без бортов растили.......... Ну раньше без многого растили и ничего. Но например у кроваток узкие части были полностью фанерными, а задняя стенка была придвинута к стене. И то на ней обычно висел какой-нибудь пледик-покрывалко! Так что дело личное.

4. ну и последнее. У нас одеяло в комплекте было. Оно очень теплое. мы практически им не пользовались. во-первых, дома жарко очень, а во-вторых, закаляемся)))))))

Так что мы вообще не накрываемся и спим в одном подгузнике :good: А сейчас убрала это одеяло и постелила обычное байковое. Но и его скорее как плед использую, когда доча уже не в кроватке находится.

Вот как-то так! Если что, обращайся :friends:

pes2702, у нас кстати Юля борта не обсасывает :scratch: ну может пару раз приложилась! :pardon:

Поделиться сообщением

ручка, а у нас жестоко с любой тканной вещью :pardon: зубы наверно покоя не дают,так что любая ткань нам почему то больше нравится,чем всякие прорезыватели и другие игрухи :pardon:

Поделиться сообщением

мне тоже кажется, что без бортиков можно прожить, мы же все так выросли и ничего :grin: хотя я бы доче тоже их купила, мне они чисто эстетически нравятся, но нам они не нужны, у нас кроватка без прутьев, весь корпус тканевый и сетка. и вот как раз сейчас я оценила прелесть этой амортизации - доча, когда просыпается, встает на четвереньки и раскачивает кроватку ну и сама нет-нет лбом о стенку кроватки стукнется, но т.к. там сетка, то она этого даже не замечает :grin:

мамОля, у нас не особо теплое одеяло такого же размера, полиэстеровое. я думаю, супертеплое младенцам и ни к чему. моя спит в бодиках, ночью заползает с головой под одеяло и там такая парилка стоит :D летом думаю укрывать прсто пустым пододеяльником.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам большое!!!:)

Вот и я думаю, что и особо кутать-то не надо...

А то у меня у подруги дочка.. у неё вкомнате специально включена батарея на максимум, и 27 градусов.. такая жара и сухотища!!!!! И девочка вся укутана по полной программе. Это перебор, мне кажется...

Так что наверно купим мы комплект с полубортом.. не очень толстым:) И с худеньким одеялком.. маленьким 60 на 130:) Зато очень красивое..:)))

Поделиться сообщением

девочки, сегодня купили комплект "Настенька" в Детском мире.

7 предметов - 2970 рублей.

хлопок)

8b6c006e08act.jpg

Поделиться сообщением

Комплект и бортики шила сама, ничего сложного, если без наворотов. Для бортов покупала поролон толщиной 2 см. Квартира однушка, поэтому, как кто-то уже писал, борта актуальны с рождения - чтобы деть не отвлекался на телевизор и на мельтешение родителей. Сейчас ребенок стал передвигаться по кроватке во сне, просыпается частенько головой в углу, бортики спасают :)

Поделиться сообщением

Я тут общалась с подругой, которая уехала жить в Германию. Она сказала, что у них в кроватке вообще не было бортиков и она не понимает зачем они:) типа мешают циркуляции воздуха, а период когда ребенок может удариться очеь мал и эти удари не сильные совсем:))) вот так:)))

Поделиться сообщением

~Zhukova~, а зачем карусельку на кровать повесили ? ;)

она младенцу совершенно не нужна,и даже вредна....

по поводу бортиков:

высокие не нравятся категорически....очень долго искала низкие ,нашла в ИКЕА - там и купила. Сняла в полтора года за ненадобностью.

Он длиной 3,7 метра - хватает на всю кроватку и воздух хорошо циркулирует.

Ставила, что б дитё ножкой не попадала между прутьев.

вот такой

78893_PE202114_S3.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...