Перейти к публикации

комплекты постельного белья в кроватку


Прившврр

Рекомендованные сообщения

купили кроватку и комплект в нее.

a160ce74a820t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,подскажите какой лучше наполнитель брать синтепон или шерсть?В одном магазине сказали,что синтепон лучше,так как он гипоаллергенен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ocean, насколько я знаю сейчас спец. волокно делают :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

m@rgo, очень красивый комплект белья, что за фирма, сколько такой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Странно, что нравятся только импортные комплекты. Мне приглянулся "Сонный гномик", в частности, наборы "Лунный зай" и "Мельница".

sonnyj_gnomik_lunnyj_zaj-500_268x400.jpgsonnyj_gnomik_mel_nica-500_268x400.jpg

Зато возник вопрос: борта мешают поднимать дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

белье нужно обязательно щупать.... есть очень грубые ткани, ребенку на них плохо спиться, в основном это наше и турецкое производство. А есть совсем мягкие! Простынь лучше брать на резинке, потому что когда малыш во сне переворачивается часто бывает спит на складках, что не совсем хорошо для совсем нежной кожицы. Ну и борта, мы до сих пор (год) спим с бортами, особенно когда пытается встать сильно падает, а борта защищают от травм + от сквозняков спасает, спокойно проветривала комнату во время сна ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся: "Сонный гномик"-лунный зай, "Бомбус"-нежность, изабэль, "Золотой гусь"-птенчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Все выходные мы с мужем пролазили по детским магазинам в поисках комплекта в кроватку. Я ПРОСТО ПОТЕРЯЛАСЬ! Подскажите, кто брал комлекты фирм "Сонный Гномик", "Bombus" или "KidComfort " (или может что-то еще) ЧТО ЛУЧШЕ???? Бязь или Сатин???? Комплект брать или набирать по отдельности все предметы???? ААААА!!!! Голова пухнет!!! Помогите!!!!

 

А еще - в магазине говорят, что в комплектах "Сонный Гномик" одеяла с наполнителем холофайбер, а в и-нете я смотрю - везде пишут шерсть и синтепон. Кому верить? :(((((

 

Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

комплектов на самом деле море красивых, я изначально понравился комплект "Лунный зай", но но на кроватку 125*65, а мы выбрали кроватку 120*60, поэтому стали смотреть соотв. размеры, нравится "Павлуша", "Абель" новый и еще как минимум 6 штук :D Но в итоге купила фирмы "Le monde" бежевый с 2-мя мишками, во-первых качество очень понравилось, во-вторых борт цельный, в-третьих там картинка не наклеена, материал...я правда брала не комплект, а по отдельности, балдахин покупала отдельно у другой фирмы. Покупкой очень довольна. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Набор в кроватку делала из ткани, купленной на метраж. Сидела на паре и вместо лекции по региональной экономике рисовала в тетрадке в клеточку план раскройки. Но я не учла что рисунок у меня очень крупный, и чтобы бортики были красивыми и одинаковыми по рисунку много отходов будет. В итоге взяла на 1 метр больше для запаса, а вышло все так, что я еле концы с концами свела. В буквальном смысле - мне не на все тесемки хватило. Ушло 6 погонных метров, ширина 1,5 м. Хотя продавец говорил что 1,6 м.

Начитавшись, что синтепон сбивается, а поролон идет волнами при стирке, я для себя решила, что синтепон будет выниматься. В итоге я разрезала простыню и сделала из нее чехлы для синтепона, но синтепон застрочила в шов со всех сторон. Такой импровизированний синтепон вставляю в чехол из цветной ткани.

В каждый бортик вшила молнию, чтобы легко было вынимать синтепон для стирки. Карман - слепила из того что было. Три полоски ткани. Кармашки из остатков от бортиков, повезло с одним кармашком - собачку оставила целую)))

 

b9905321470dt.jpg67e67b3a56det.jpg

89a2331f3186t.jpgdcb6d9b7c8fdt.jpg

e8e79a2d3555t.jpg48bd9f3ac41ct.jpg18303cb74c55t.jpg

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, какая молодец ! Я в этом плане лентяйка! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, спасибо!!! :giverose: Мне вот сейчас тоже лень идти шить балдахин - сижу 2 часа за компьютером)))

А причиной того что я пошила сама набор в следующем:

1.Цена - хорошего качества набор стоит от 500 грн.

Мне вышел набор: 150 грн. ткань (6 м *1,5 м), 130 грн тюль для балдахина (4 м) (потом ее распущу и в детскую комнату повешу на окно), 25 грн синтепон (1 м). Итого 305 грн.

2.В готовом набора одеяло из синтепона и стирать только вместе с синтепоном, подушка тоже с синтепоном.

Это все дело мне пахнет пластмассой.

3.Простыня у меня на резинке, дите не скомкает ее.

4.Пододеяльник пошила на свое флисовое и шерстяное одеялко.

5.Подушечка набита перьями, сама сшила наперник, набила ее.

 

Как одену все на кроватку - покажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я тоже в восторге от твоей работы!!! :Hello:

но как скептик всегда имею кучу НО :pardon: из-за которых и не стала экспериментировать с шитьем пост.белья и аксессуаров........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, класс!

Тоже мечтаю порукодельничать - с нетерпением жду декрета, Спасибо ВАМ что поделились опытом и фото :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка, Вжииик, :D :giverose: спасибо вам большое!!!!

Расскажу как вшивала синтепон.

1.Вырезать синтепон по выкройке что и сам бортик-чехол.

2.Вырезать ткань-чехол для синтепона по той же выкройке (тоесть все одного размера).

3.Сложить ткань лицо к лицу и положить на синтепон сверху. Застрачиваем вместе две половинки ткани и синтепон по периметру, оставляем кусок на зашитый, чтобы вывернуть на лицо.

4.Вывернули.Расправили все.

5.Застрочили оставшийся кусок.

На фото я показала синтепон застроченный в старую простыню. Считаю что синтепон в х/б простыне и х/б чехле цветном еще меньше будет пахнуть ребенку.

О поролоне читала, что он испаряется, и его испарения очень ядовиты, плюс он плохо сохнет и впитывает влагу, тогда как синтепон очень теплый.

 

Я выкройку не делала. Вырезала бортики, меряя все сантиметром (37 см на 62 см, 37 см на 122 см). А потом прикладывала половинки бортика и так вырезала и синтепон, и ткань для чехла на синтепон.

 

Секрет- когда застрачиваете синтепон вместе с тканью - чуть натягивайте его, когда пойдете по паралельной стороне - а то у меня раз вышло так, что он взбугрился и получился не ровный бортик, а волнистый. В том случае я просто "пощипала" синтепон, и он выровнялся.

 

Эх, жалко я в процессе шиться не фоткала, было бы лучше так все показать вам.

 

ВОт сейчас шью одеяло трансформер - буду фоткать в процессе шиться и покажу вам поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт сейчас шью одеяло трансформер - буду фоткать в процессе шиться и покажу вам поэтапно.

 

Супер! Заинтриговали нас!

Ждем с нетерпение результата!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, какая умничка. А вот мй беременный мозг хватал все красивенькое и мы купили готовый набор постельки с балдахином. А сейчас думаю, себе шью постель, а что дитю не сшила бы :doh: . Умничка что рассказываешь как шила. Так приятно малышастику что нить самой сделать.

P.s. Легких тебе родов. :give_heart: и приятной встречи с сыночком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ко мне на "ты" ;)

Милашечка, спасибки!!! А мой беременный мозг забраковал готовый набор - мне он пластмассой пахнул и все, как отрезало.

Спасибо за пожелания, скорее бы уже)))

 

Итак, сегодня в 12 ночи уже погладила одеяло-трансформер :D

1.Вырезать из ткани два одинаковых прямоугольника, такой же прямоугольник вырезать из синтепона. Я вырезала две разные стороны - так красивее.

24be99d22cb1t.jpg

2.Вырезать "карман" - 2 части. У меня не хватало ткани - и вышли просто 2 прямоугольника 54*35 см. По выкройке в интернете карман должен быть в виде трапеции. Замечу, что из результата моего это было бы лишним - карман итак захватывает полностью ни конверта и не нужно делать его вверху шире - он будет провисать.

Сложить детали кармана лицо к лицу и прострочить по верхней стороне. Вывернуть, разгладить. Прострочить на расстоянии 2 см - сделать место для резинки (я вставила резинку 1,5 см шириной, уже будет хуже, а если еще шире - будет еще красивее, мне уже было лень распаривать).

ef569fab3642t.jpg

3.Продеть резинку. Оставить ее такой же длины как и ваш карман. Не нужно делать складки и натягивать ее.

c7b199f79872t.jpg

4.Стачать две боковые стороны кармана.

Я сделала так-вначале прострочила и верхнюю и боковые стороны, потом сделала место для резинки и поняла что наглухо зашила вход для резинки :grin: Чуть распорола просто с двух сторон и так засунула резинку потом. :pardon:

Зато края не нужно было обрабатывать косой бейкой, как в инструкции указано.

Мелом позначить где центр на одной стороне одеяла, и на самом кармане. Сложить по метке. Карман пристрочить по боковым сторонам.

7ea623afcf98t.jpg

Как видите, я карман сделала одноцветным, хотя в инете видела и двухцветные.

Тут дело вкуса - мне так больше нравится, потому что в развернутом виде карман не так сильно бросается в глаза если он такой же как и верхняя часть одеяла.

Если одеяло у вас для прогулок читсо - то можно фантазировать, делать его веселым.

Я делала более сдержанным, так как беру его на выписку.

5.Теперь самое сложное для меня. :grin: Молнии

Везде вроде пишут как пристрачивать молнии, но пока я не вшила их 10 штук, то каждый раз терялась как же ее пристрочить то правильно.

Расскажу со своей колокольни, как же я это делаю.

Взяла одну половинку одеяла. Сложила лицом к лицу молнию и сторону одеяла - срез к срезу.

d7fccd9fa245t.jpg

Пристрачиваем.

Не раскрывая молнию прикладываем так же лицом к лицу и другую часть одеяла.

Пристрочили. Края по обе стороны молнии я не застрачиваю, пока не будет закончена молния, а то где то чуть потянули - и все, потом останется 0,5 см и будет дырка и топорщится будет.

Когда пристрочим вот так молнию, можно застрочить по бокам от молнии уже.

Если у вас на молнии в конце есть такая штука пластмассовая и вам кажется что машинка не возьмет ее (я так думала раньше), то не бойтесь - машинка прострачивает и там, только помедленнее пустите ход лапки и все.

Переворачиваем лицом к себе. Для закрепления молнии по бокам еще прокладываем строчку. Стараемся чтобы она была ровной, так как ее видно с лица.

09a068b276cet.jpg

В своем одеяле я сделала молнию внизу дополнительно, чтобы можно было докладывать еще синтепон или еще одеялко вовнутрь и делать одеяло само более теплым, и стирать его проще - выходит что у нас чехол-трансформер)))

И так, пристрочили молнию.

Расскажу как я пристрачивала разьемную молнию.

- лицом к лицу пристрочила к темно-синей стороне одеяла обе половинки молнии.

- утюгом завернула припуски на швы на бирюзовой стороне.

- потом расстегнула молнию

- и прикладывая уже завернутую часть бирюзовой ткани прострочила еще раз молнию (выходит та же операция что и на последней фотографии выше, но тут еще подключилась бирюзовая сторона одеяла).

 

6.Теперь молния, которая делает капюшон.

В инструкции просто так написано - пристрочите молнии. А как это сделать?

Долго думала как же "раскорячить эту молнию.

Пометила середину одеяла мелом.

Приметала молнию вот так как на фото (лицо молнии к изнанке темно-синей части одеяла)

4ad2ddcf2612t.jpg

Потом опускаем молнию между бирюзовой и синей половинками одеяла, молнию расстегиваем.И берем каждую половинку натягиваем и пристрачиваем между синей и бирюзовой частью (молния получается внизу, тоесть строчим по краю молнии).

Выворачиваем на лицо и так же укрепляем молнию дополнительной строчкой с лица.

Может получится что останется дырка в месте крепления молнии, это легко исправить, когда будете укреплять внешней строчкой.

 

Вот что у меня получилось)

1.76be7e944857t.jpg

2.7733e3b9410at.jpg05028162b4d7t.jpg

3.c2e15f9da246t.jpg588000aa1b0ct.jpg

4.629c62974038t.jpga33fd1abeb83t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, красивый конвертик! возьму себе на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Супер!

Спасибо! Тоже себе такой же сделаем.... Вот только узнаем какого цвета))))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якорек, :) спасибо большое!

Вжииик, :) Спасибочки! Хи, я бы сделала нейтрального цвета, вот посмотрите какие варианты вообще есть - пестрые, с баллона - в общем дерзайте как хотите. Я пошила из "того что было".

Была бы у меня красивая ткань нейтрального цвета - шила бы нейтральное, а так было два отреза этих - вот и сшила их, вельвет синий и что за ткань не знаю - бирюзовая. Вельвет ушел тютелька в тютельку.

Да, насчет размера. На осинке писали, что делали размер 80 на 80 для выписки чисто и пару месяцев, кто то делал 90 на 90.

У меня вышел размер 75 на 1 м - такой отрез у меня синтепона оставался с бортиков и такой ширины был вельвет.

вот примеры которые я нашла в интернете

159d08c7ba03t.jpgd9d1c281a521t.jpg2005277567fet.jpg486aeb948f1ct.jpgab1fddc52ee8t.jpg

Видите, можно украсить одеяло кружевами,рюшами,сделать его под цвет своей коляски,сделать веселым)))

Удачного пошива всем!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я твой фанат!

и почему я не взяла себя в руки и ничего не сшила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outrageous, :giverose: я только учусь, машинка у меня только летом появилась, до этого я мечтала))) А у тебя есть время еще - конверт я сшила за 2 дня - и то вечером одного дня раскроила, а на второй сшила. Там все очень просто, только с молниями играться нужно.

Хочу сегодня шапочку пошить на выписку, такую же как и конверт - не знаю получится ли так как хочУ, бо я хотела утеплить ее синтепоном, а вот в видео уроке она простая.

 

Тапочки http://www.videojug.com/film/how-to-sew-baby-shoes

Комбезик http://www.videojug.com/film/how-to-sew-a-baby-gro

Шапочка http://www.videojug.com/film/how-to-sew ... -with-ears

 

Надеюсь модераторы не будут ругаться на меня, что я здесь выложила одеяло - смотрела нет аткой темы, а в принципе это же для малыша набор. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, а 75 это как бы выстота конверта в сборке да??, а метр у тебя по ширине, ну мне, чтобы сориентироваться, я вот тоже размечталась о конверте на выписку :blush: :blush: :blush:

И еще.. Верхняя молния, получается, не полность конверт на голове образует, а как бы чуть имитирует капюшон, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки это офигенный конверт, нам такого плана на овчине подарили. И на улицу супер, и дома я малого на него ложу на пол. Я им очень довольна осталась! а если шить так можно и цвет и материал самому выбрать. bysinka88, :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...