Перейти к публикации

Лондон! Англия!


Анюта_

Полезные сообщения

Lucky thing, нет, к счастью, мне к зубному тут ходить во время Б не пришлось. Я имела в виду. что здесь все возможно, поставят любые. Ведь найти хорошего дантиста, это целая наука, как и в Москве. Но как найдешь (в Москве у меня супер тетенька зубной), то я к ней всегда стараюсь попасть, когда приезжаю. Скорее всего, тебе просто повезло! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, всем!!! :Hello:

Мы тоже живем в ЮК, в Лондоне, планируем почти 2 года.

Случайно обнаружила эту темку. :-) Сюда кто-нибудь заглядывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-2-Be, привет! Вообще-то эта темка не очень оживленная.

 

Посмотрела твой профиль - удачи тебе в намеченном! Аватарка у тебя забавная, кстати :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, привет!

 

Спасибо за пожелания! Я твой профиль тоже посмотрела. :) Желаю тебе и твоему сыночку здоровья и легкой благополучной встречи!! :)

Когда у тебя ПДР? Ты до сих пор работаешь?

 

P.S. Да, хочу такое же чудо, как на аватарке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я последние дни дорабатываю. ПДР у меня 5 апреля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного, еще чуть-чуть!!! Держись!! ;)

Восхищаюсь такими женщинами, как ты, которые работают всю беременность! Интересно, я так смогу? Если бы была возможность, ты бы раньше ушла в декрет? Слышала, что женщины в ЮК старются работать до последнего, чтобы подольше потом в декрете с малышом побыть, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :Hello:

Я тоже из Англии, живем с мужем здесь второй год. Запланировали ляльку. Помогите пожалуйста найти клинику где можно сдать анализ на титр цетамегаловируса. Я знала, что обследование перед беременностью здесь не пройти, по этому специально уехала домой, сдавать все анализы и т.д. Нашли у меня эту инфекцию, назначили лечение, теперь хочу сдать повторный анализ. Пошли к GP, она говорит впервые слышу о такой инфекции :scratch: , спрашиваем где можно сдать анализ, она тоже не знает :doh: в общем ужас, у нас это делают в любой генекалогии. А здесь, это вышло в большую проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Lena.To! :wave:

 

Когда мы с мужем с ходили в местную Sexual Health Clinic, я спросила про токсоплазмоз, т.к. в России он входит в обязательный набор TORCH инфекций. Доктор ответила, что они не проверяют на эту заразу, может, не считаю, что ее нужно лечить.:scratch: Единственно, что она мне посоветовала, когда забеременею, не менять туалет у кошек (у нас дома кошек нет, но вдруг я у друзей захочу это сделать :grin:).

Меня, кстати, в Москве года 3.5 назад тоже стали от ЦМВ лечить (в анализе титр IgG был высокий), напугали, что т.к. я хочу ребеночка, то надо лечить. Я полечила, но потом ничего не сдавала. И вообще, на сколько я потом узнала, IgG+ и IgМ- это иммунитет. Вот и не знаешь, что лучше, когда тебя лечат от того, что нельзя вылечить, или когда совсем не проверяют? :scratch:

Попробуй здесь ближайшую GUM clicnic найти: http://www.fpa.org.uk/helpandadvice/findaclinic. Там все бесплатно, сходи поговори о том, что тебя волнует. Мне наша клиника и врачи очень понравились. Такие бы клиники в Россию!!!

А ты не пробовала в частных клиниках узнать, проверяют ли они на эту инфекцию?

 

Девочки, а у меня вот такой вопрос: чтобы пересдать кровь на пролактин (мне сказали, что он повышен, но это не страшно, т.к. на него стресс влияет, а в инете пишут, что он часто является причиной неспособности забеременеть), нужно обязательно направление, или есть места, где можно его по собственному желанию сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ Mother-2-Be. :good:

У частников не узнавала, но думаю что придется делать именно там... Мне пока очень сложно здесь сориентироваться и привыкнуть к здешней медицине. Не успела вернуться с родины начался цистит которого не когда в жизни не было, да еще и с кровью, почка потом начала болеть. Пошли к врачу, а наша Gp девченка, совсем молоденькая говорит:"Приходите на следующей недели мочу сдавать". В общем я так и промучилась все выходные. Не знаю, пойду завтра, может получиться выпросить УЗИ, да рецепт на антибиотики. У меня еще один вопрос, в центрах по планированию семьи можно вести беременность и платно ли это?? А то после такого отношения к себе, очень боюсь за будущего малыша. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena.To, я где-то читала, что в такие GUM clinic девочки обращаются с любыми проблемами мочеполовой системы. Может, тебе с циститом туда тоже сходить? Скажи, что есть симптомы, а что это, не знаешь. А еще, советую преувеличить симптомы, что, мол, шевельнуться не можешь, спать не можешь, и т.д. Так больше вероятности, что твой GP направление даст. И GP, кстати, можно сменить, если тебе нравится, поищи ближайших к тебе GP b сходи на разведку. Мы недавно сменили, а в новой клинике еще и специалист по планированию семьи оказался. :)

Fertility clinic, местные центры по планированию, есть как платные, так и бесплатные, но в бесплатную тебе опять же направление от GP надо, которые обычно начинают шевелиться после 1.5-2 лет безуспешных попыток (или опять же можно преувеличить :grin: ) Нас туда на прошлой неделе обещали направить, ждем-с.... Но я думаю, что там наблюдаются до тех пор, пока беременность не наступит, а потом уже к midwife. Об этом тебе лучше спросить девушек с местным опытом. У меня есть знакомые, которые здесь рожали бесплатно, все довольны.

Слышала, что платное ведение беременности и роды стоят где-то 10К фунтов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Вам.

Так и сделаю, так преувеличу, что они от меня так просто не отделаются. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!!! :)

Ко мне можно на "ты" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток :blush: , я тоже в UK живу,правда не в Лондоне,a в Basingstoke

мы только начали планировать, :read: наслышаны много о мед.помощи,далеко за примером ходить не надо, у мужа на работе коллега была на 4 месяце и у нее началось кровотечение,так ее из больнички отправили домой и сказали завтра придете на прием,если лучше не станет,потеряла она ребеночка всетаки :cry:

так что муж испугался и сказал что рожать только в России,хотя и там тоже не сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет девочки! :)

я пока еще живу в германии, но скоро собираемся перебираться в англию, в лондон. муж уже начал там работать, но пока неделю там, 3 недели дома. но скоро надо будет каждую неделю в лондон ездить, поэтому мы решили поскорее перебираться, потому что сложно ему каждые выходные к нам ездить.

девочки у меня несколько вопросов к уже рожавшим, может быть сможет кто-то помочь. чем отличается платное ведение Б от бесплатного? во время Б все оплачивает страховка или что-то надо все таки платить самим? можно ли найти действительно хорошего Г?

я тут много негативных отзывов о клиниках и врачах прочитала, страшно стало. думаю теперь в германии что ли сидеть пока не заБ и малыш не родится? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, всем привет!!!

Нас оказывается много!!! Супер :)))

Odyvancha, на вопросы ответить не могу, к сожалению :)))

Надо у рожавших посправшивать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Девочки, а у меня вот такой вопрос: чтобы пересдать кровь на пролактин (мне сказали, что он повышен, но это не страшно, т.к. на него стресс влияет, а в инете пишут, что он часто является причиной неспособности забеременеть), нужно обязательно направление, или есть места, где можно его по собственному желанию сдать?

в частной лабе без проблем, где то £40-45 за анализ. Ищи частные клиники ЭКО, там всегда есть лаба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот такой вопрос: чтобы пересдать кровь на пролактин (мне сказали, что он повышен, но это не страшно, т.к. на него стресс влияет, а в инете пишут, что он часто является причиной неспособности забеременеть), нужно обязательно направление, или есть места, где можно его по собственному желанию сдать?

в частной лабе без проблем, где то £40-45 за анализ. Ищи частные клиники ЭКО, там всегда есть лаба

Alesiya, спасибо, посмотрю.

Недавно сдала по направлению гормоны в первой фазе цикла, узнаю результаты и буду плясать от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena.To, только сейчас обратила внимание.

Цистит - это не шутки, тем более с кровью.

 

Когда проблемы со здоровьем, а gp записывает на прием только на следующую неделю, ищите на сайте NHS ближайщий A&E (accidents and emergency) госпиталь и прямиком туда. Там принимают всех в порядке живой очереди. Посидите 2 часа в очереди, зато примут сегодня. И анализ на мочу при цистите у меня тут же взяли. Опустили лакмусовую бумажку туда при мне и сверили, какой уровень инфекции. И выпишут антибиотик тут же.

И не боитесь чуток преувеличивать свои симптомы, т.к. иначе здешняя медицина не шевелится...

 

Вот ссылка на сайт NHS с поиском:

http://www.nhs.uk/NHSEngland/AboutNHSse ... es/AE.aspx

 

Всем Здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет :wave:

Только сейчас нашла эту темку. Можно к вам? :blush:

Планирование нашего малыша начали ещё на Родине до переезда. А продолжили уже тут.

И не боитесь чуток преувеличивать свои симптомы, т.к. иначе здешняя медицина не шевелится...

SunnyMoon, вот мы так и сделали. На приёме у GP я на годик стаж планирования преувеличила. И оказалось не зря. Нас практически сразу направили в Fertility Clinic. Про длинные очереди не буду писать, вы и так всё знаете =))) Помню свой гнев во время ожидания... Поэтому когда ездила домой всегда там ходила к Г, чтобы хоть как-то ускорить процесс. А уже в Англии намекала им что у меня нашли и что неплохо было бы проверить.

Сразу указала им на то, что у меня были проблемы с гормонами.

На их проверку меня сразу и отправивли (Диагноз подтвердился, каждый раз находили, что пролактин повышен, но почему-то лечить так и не стали, и с другими гормонами были не лады. + сделали узи, и в результате поставили диагноз СПКЯ и ановуляция (это примерно через год с момента как я первый рапз к ним обратилась). Позже прошла через МРТ головного мозга и ГСГ (гистеросальпингография). Было назначено 3 цикла подряд стимуляции, безрезультатно. Но зато в первый цикл отмены у нас самих всё получилось :amen: Думаю это благодаря стимуляции, похоже после неё яичники заработали как надо.

Аааапчхиииииии на вас всех, девочки!!!

 

Odyvancha, я попробую ответить на твой вопрос. Весь период планирования и беременности наблюдалась абсолютно бесплатно. При этом никаких страховок мы не покупали. Ничего плохого про бесплатную медицину во время беременности сказать не могу. Всё делали вовремя и с хорошим отношением :) Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться находкой!!! В ЮК появился аналог свечек Лонгидаза!!!! Это свечки имеют почти такой же состав, но более насыщены натуальными маслами и г;лавный компонент такой же,как в Лонгидазе! В инструкции не написно что помогает от спаек, в ЮК не верят в противоспаечную терапию. Но зато написано,что это свечки помогают регенерации и увалжняют. В общем я купила, буду вставлять, супер вещь!

http://www.repadina.net/faq.php

 

Will Repadina affect my ability to conceive?

NO

How does Repadina work?

Repadina works in two ways:

 

•Repadina moisturises and soothes with a natural blend of essential oils that includes calendula, aloe vera and tea tree oil

•Repadina helps to heal and repair damage with Hyaluron, a healing agent found naturally in healthy tissue

 

 

What is Hyaluron

Hyaluron also known as Hyaluronic Acid, a natural component of the vaginal mucosa and plays an important role in hydrating and healing vaginal tissue. Hyaluronic Acid absorbs over 1000 times its weight in water making it a highly effectively hydrating agent.

 

Hyaluronic Acid occurs naturally in all living organisms (except plants). It can be found in a number of body tissues including the skin, the ocular vitreous body, articular cartilage, blood vessels, umbilical cord and synovial fluid

 

As we age our bodies produce less Hyaluronic Acid.

 

Ingredients

Hyaluron (Hyaluronic acid-which is a natural healing agent found in our bodies), Centalla asiatica (which accelerates the regeneration of cells), Calendula oil extract, Aloe Vera and Tea Tree essential oil, semi-synthethic glycerides for bulk, and parabens for preservative

 

 

 

http://www.boots.com/en/Repadina-Vaginal-Ovules-2g-10-Ovules_981284/?wmd_pf=sexual_conditions-1102_repadina_vaginal_ovules_2g-10_ovules
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Решила отписаться, т.к. эта информация может быть полезной для многих.

Прожив в ЮК 3 года, мы наивно полагали, что здесь нет клещей (ticks). То же мне говорили и знакомые, которые здесь в 2 раза дольше нас живут.

"Иначе NHS бы трубил об этом", - думали мы.

Но оказалось, что клещи здесь есть, а NHS не трубит, т.к. у них просто не хватает данных и знаний об этих тварях и заразе, которую они могут разносить. Единственный плюс, что я не нашла ничего об энцифалите, скорее всего таких случаев не было зарегестрированно, что радует.

Столкнувшись с этой проблемой (мы ездили на пикник в Ричмонд парк в Лондоне, а на след. день сняли 5 клещей :shock: с моего мужа, причем мы сразу осмотрели себя, приняли душ, когда вернулись. НО клещи, которых мы нашли были малюююсенькие, как головка булавки и даже как точка, не удивительно, что мы их просмотрели!), я нашла информацию, что это известный факт, что клещи в центральных парках Лондона могут переносить болезнь Лайма (также в Exmoor, the New Forest, the South Downs, parts of Wiltshire and Berkshire, Thetford Forest, the Lake District, the Yorkshire moors and the Scottish Highlands). Пипец!!!

В некоторых документах пишут, что клещи водятся только в "диких" парках и местности, где есть олени и др. дикие животные, не знаю, на сколько это верно.

Вот ссылки на документы: http://www.hpa.org.uk/web/HPAweb&HPAweb ... 6685255812

 

В NHS только опросили и сказали следить за симптомами, но никаких прививок и тестов самих клещей, как в России никто не делает.

 

Остается надеется, что все-таки вероятность встретить заразного клеща не высока, и все у нас будет хорошо :beg: :beg: :beg: , чего и вам желаю! :amen:

Я написала это не для того, что бы вас напугать, а чтобы предупредить, так что будьте бдительны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-2-Be, вот это да!

 

Дело в том,что у меня 3 дня назад появились странные укусы на ноге, их 5 , они похожи на комариные, только красные и ужасно чешутся, аж не могу. Комаров у нас нету, я ни разу за 6 лет тут не видела комара, тем более дома.

 

Не может ли это быть от клеща? :shock: А как вы узнали что на муже клещ? я имею в виду они чешуытся или болят? волдыри бывают?

 

А вообще клещи и вши тут есть, иначе бы не было препаратов от них в аптеках, от вшей везде есть шампуни, а от клещей в основном для животных видела и ошейники и намазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Alesiya !

 

Узнали, что мужа укисили, когда увидели их на ноге: маленькие, черненькие, а вокруг на коже покраснение.

Укусы клещей безболезненны и не чешутся, так что тебя укусил кто-то другой. Может, мошка или клоп? Комаров я тут пару раз видела, и то они были сонные и никого не трогали.

Про вшей мне тоже рассказывали, что это обычное дело в школе... странно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!! Я к вам жить пришла :giverose: :giverose: :giverose:

Как хорошо, что такой раздельчик есть! Alesiya, спасибо, что подсказала зайти сюда! :friends:

Расскажу о себе. Я сама с Кабардино Балкарии, что на Северном Кавказе, приехала сюда по визе невесты 2,5 месяца назад. Скоро у нас регистрация. Как уже заметили по линеечке, я забеременела. Я хотела зарегистрироваться в местной поликлинике, но с меня потребовали банковский счет, как подтверждение того, что я живу по указанному адресу :hmm: Все билы оформлены на мужа, счета у меня нет. Пока это все сделаем - драгоценное время пройдет. Сначала я хотела сдать кровь на ХГЧ, обратилась в Boots Health centre - там таких анализов не делают. Сказали что раз тест показал беременность, то зачем мне это вообще нужно? :shock: Я мож чего-то не понимаю, но по-моему уровень ХГЧ узнают не только для подтверждения Б? И еще, девочки, кто на каких сроках УЗИ делал и какое - внутреннее или наружное? Вы через GP на УЗИ попадали или по своей инициативе тоже можно? Если можно, то где? Извините, что длинно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...