Перейти к публикации

Кортизол повышен


Полезные сообщения

Девочки,сдавала анализы на гормоны.Все в норме,кроме кортизола и с-пептида.Они повышены.Что посоветуете в моем случае?Может было такое у кого?Как вы думаете влияет ли такой результат на отсутствие беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое с-пептид я не в курсе, а кортизол у меня был повышен. Его еще называют гормон смерти :grin: а вообще - это гормон стресса, поэтому повышается он переодически. У меня он сам снизился, попробуйте проследить его в динамике. Как мой Г. сказал, на заБ. не влияет. Ну если конечно у вас не запредельные цифры. Второй вариант - что-то с надпочечниками, но тогда бы у вас еще что-нибудь в анализах вылезло (но это мои домыслы, просто этот гормон надпочечники вырабатывают). Так что сдайте в след. месяце еще раз и посмотрите. Думаю, он снизится. Просто у вас стресс какой-то был. Или может сильно переживаете из-за отсутствия Б. - это тоже стресс ежедневный. В общем спокойствие, только спокойствие))) Удачи!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenshik83

кортизол в крови НЕ ИНФОРМАТИВЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Суточная моча на кортизол, и то по показаниям. Или разница утро-вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knom, а зачем же его сдавать назначают именно в крови? :scratch: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайча ну откуда же я знаю. В комплексе с другими, видимо. Главное, расслабтесь. У Вас есть избыточный вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При избыточном весе ПРЛ может быть слегка повышен, отсюда и повышенный С-пептид (говорит о повышеном уровне инсулина). Нормализовав вес нормализуется и все остальное (только не всякими бАДами и чаями, а чуть меньше есть, чуть больше двигаться). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф: сколько же лишних анализов мы сдаем, только нервы и деньги тратим.

 

Knom, спасибо за информацию))))

 

lenshik83, удачи в борьбе с лишним весом :clapping: и поменьше переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня опечатка, хотела написать кортизол, а написала пролактин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за ответы и поддержку!А может вы посмотрите мой последний график?Как думаете может получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще график хороший, беременный)))) даже ИЗ на 6 день есть))) так что вполне возможно, что вы уже Б.)))) Буду за вас кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

lenshik83, ну что у тебя там с кортизолом? Пролактин и ДГЭА сдавала? Они вроде как взаимосвязаны. У меня тоже повышен 805 (норма150-660) Вчера лазила по нету, один Г. сказал что картизол может препятствовать О. и что ещё страшнее может справоцировать выкидышь на позднем сроке 20недель. Я просто в ужасе!! :bye: К эндокринологу только в понедельник попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки помогите пожалуйста разобраться! Сдала анализ мочи на кортизол показал 478 при норме на бланке 276. Стала смотреть по инету, норма 660. чему верить не знаю. Оченьпереживаю. В декабре 2008 была ЗБ на 20 недели, очень не хочется повтора.Все остальные гормоны в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klava 01 вот даю Вам ссылку, там 2 врача обсуждают нормативы, а почему даю- обратите внимание на правила сбора мочи-Вы им следовали? И у Вас есть выраженная клиника, которая натолкнула врача на это исследование? Если все так- тогда решать вопрос с пробами. Вы в Москве, и у Вас есть ЭНЦ, чей зам директор на том форуме и консультирует. так что...

http://forums.rusmedserv.com/archive/in ... 76422.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knom, Спасибо большое за ответ! Но врач назначил только 17 -КС, а в пол-ке сказали, что можно сдать и другие вместе, ну вот и сдала. Завтра иду к Г. Что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кортизол- как случайная находка? А зачем эти кетостероиды? Ой. бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klava 01, на сколько я знаю норма 660 в крови(по крайней мере я здавала кровь и та была такая норма) Не может же быть одинакавая норма для мочи и для крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knom, belka_luky, Девочки прочла как сдавать правильно! Я не совсем делала т.к. нужно. Ну вот и тешу себя надеждой. А норма 660 действительно для крови. Что скажет Г. напишу. Страшно т.к. вдруг я Б. Это уже лечение другое. Хотя я уже 3 месяца надеюсь на Б. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klava 01 сначала должен врач определиться с диагнозом (если он вообще есть, этот диагноз). А потом и будете думать о терапии. А для постановки диагноза при действительно повышен кортизол в моче- должна проводиться проба. Но это будет делать не гинеколог, а эндокринолог. А при Б. кортизол повышается у здоровых женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knom, Спасибо огромное за поддержку!!! :giverose: Г сказала, что для неё это не важно. Если хочу могу сходить к эндокринологу. т.к.все другие гормоны хорошие. И еще сказала очень интересную вещь. :confused: Как только увижу // три дня должен быть ПА и после него держать ноги вверх, держать очень долго. А потом без ПА , а вот сколько дней нельзя не знаю, забыла спросить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klava 01 не поняла, если увидите // как подтверждение Б. или овуляции? Если овуляции (лучше это подтвердить с помощью фолликулометрии), тогда ПА в дни предполагаемой овуляции, ноги вверх- немножко устаревшие рекомендации, но хуже не будет :grin: , потом можно продолжать ПА сколько Вам самим хочется- это не противопоказано (противопоказано только при угрозе Б.). На счет кортизола- это за счет неправильной техники и если гинеколог не видит видимых внешних проявлений повышенного кортизола (а она бы их отметила и Вас бы они беспокоили), тогда в консультации эндокринолога смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knom, Как подтверждение Б. А насчет кортизола никаких признаков нет, и анализ тоже собирался не для него, и кочечно не правильно. Это уже и я поняла, прочитав по предложенной ссылке. Просто Г разрешила Б и ждет меня сразу после // для ведения Б,сразу будет сажать на гормоны. Но это будет уже другая история, если удасться заБ. Еще раз спасибо тебе. Начинается самая противная фаза ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я не пойму действий Вашего Г. Как увидите 2 полоски, надо 3 раза ПА и ноги вверх? Вы видимо неправильно поняли. Зачем ноги вверх уже Б. женщине и 3 раза ПА? Вообще нет логики. А на какие гормоны она Вас при Б. сажать собралась??? Если забеременеете, Вам ничего кроме фолиевой кислоты и Йодида калия не нужно (если гипотиреоза нет). Вы же в Москве!!! Надеюсь эти гормоны не Метипред и не будут Вас гонять на 17-ОН прог. и тестостерон во время Б. Если да- меняйте врача. Уже готовит к гормонам :scratch: . Даже не вздумайте. Пусть сформулирует диагноз, который будет лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// на тесте О. Я просто забыла подписать! :blush:

На гормоны она больше не просит меня сдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне при повышенном кортизоле прописали дексаметазон...по0,5 табл 1 р/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...