Перейти к публикации

о пользе и вреде пива


Sveka1981

Полезные сообщения

я считаю,что все эти статьи о пользе пива и вина-бред, либо производители таким образом делают себе рекламу, либо это придумали алкоголики, что б как то оправдать свое потребление.

Если вино полезно, то лучше пить виноградный сок, если пиво полезно из за чего то, то лучше безалкогольное, ,либо есть продукты из которых это пиво сделано, хлеб с отрубями содержит такие же витамины. Спирт полезен только для дезинфекции, а внутри организма от него только вред :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поддержу Sveka1981, зачем же так все утрировать? Пиво и пиво, все его пили и все его будут пить. Не хотите- не пейте, рожайте своих гиперздоровых детишек, которых вы не пья пиво, не куря и т.д. будете ждать годами (никому не пожелаю, но зацикленность на здоровом образе жизни при планировании дает далеко не положительный результат). Что же из всего трагедию делать. Лично у всех моих знакомых у всех родились здоровые дети и без всяких ограничений при планировании, а вот у всех зацикленных трезвенников проблемы с Б были. Пример - моя свекровь вообще никогда не пила алкоголь, а вот дети все (их трое) с детства болезненные, со слабым иммунитетом.

Мой личный пример- как только заБ, то сразу отказалась не только от алкоголя и курения (это я еще раньше сделала), но и от шоколада, цитрусовых и пр., а итог - ЗБ на 9 неделях. А вот знакомая девка пила пиво и при планировании, и при Б, родила здорового мальчика, и даже при кормлении не отказалась от пива, и все ок. Где справедливость? Ее нет или все-таки не фига не надо себя в чем-то ограничивать? Вот мне так при Б пива хотелось, прям очень сильно, наверное надо было себе позволить, может и ЗБ бы не было.

А вообще организм сам чувствует, что ему надо и в каких количествах. Вот в пиве огромное содержание фолиевой кислоты (а еще в лимонах и листовом салате), так вот этих трех продуктов мне постоянно хотелось при Б. А еще много эстрогенов, вот мне в последнем ановуляторном цикле с эстрадиолом меньше 5 тоже постоянно хотелось пиво попить. А сейчас как отрубило, совсем не хочется, даже противно. Может и надо прислушиваться к своему организму, к его желаниям и требованиям, а не сидеть и учить других как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь такой точки зрения:

http://www.optimalist.narod.ru/bro10.htm

Там есть целый раздел "пиво и деторождение".

 

Выдержка:

"Сусло бродит дней восемь, по истечении этого срока его переливают в герметичные танки, в которых оно дображивает при температуре 1-4 градуса в течение как минимум трех недель. Сортовые напитки типа "Портер", выдерживаются до 90 дней. Вот после дображивания и получается так называемое "живое" пиво. "Живое", потому что насыщено оно пивными дрожжами (микроорганизмами), полезными микро- и макроэлементами, в нем весьма высокое содержание витамина РР. Но такой ценный напиток должен быть реализован в течение максимум трех суток, и то при условии хранения в прохладном месте - температура не должна превышать 4 градусов. Иначе пиво превращается в яд. Потому на пивзаводах его тщательно фильтруют, убивая биологически активные компоненты. То есть оно уже "неживое", но, можно сказать, без активных консервантов. После этого пиво может храниться в прохладном месте максимум месяц, в зависимости от сорта. А вот если срок хранения несколько месяцев, да еще можно хранить в любых температурных условиях, не испортится, то... То понятно, без консервантов не обошлось."

 

Т.е. все что продается у нас в бутылках в магазинах - это консерванты и ничего полезного там понятно нет, но я позволяю себе 1 бутылочку в 2 недели (раньше еженедельно по 2 бут.), потому что совсем отказатся тяжело.А вообще пытаюсь выяснить есть ли "живое" пиво поблизости. Раньше наш местный пивзавод очень хвалили все, сейчас что-то подпортилась репутация. А вообще перехожу на красное сухое вино по 1 бокалу

 

Автор темы права, в Европе мне кажется с пивом все получше обстоит

 

Про эстрагены в пиве, вот здесь кандидат мед.наук токсиколог говорит, что если только злоупотреблять пивом 3-4 года, тогда они подействуют:

http://www.kp.ru/daily/24361/546247/

 

п.с.:мужу тоже сократила потребление до 1 бут./2 нед, переходим на винцо (первые месяцы планирование вообще не пили), хотя... знакомые хлестали пиво литрами (он вообще каждый день), правда год не могли зачать, но в итоге - двойня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю наверняка (из личного опыта), что пиво очень сильно обостряет молочницу у кого она есть (по известным, понятным причинам - там много дрожжейии ивообще, это супер хлебный жидкий хлеб)! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю пиво, но стараюсь не злоупотреблять.

Позволяю себе пол литра хорошего темного пива в приятном кругу друзей :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Ирина Роза, Я, пользуясь случаем хочу у вас, как у профессионала, который этим вопросом занимался, спросить, а как влияет безалкогольное пиво на организм человека, и в частности, женщины?

Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Sveka1981, зачем же так все утрировать? Пиво и пиво, все его пили и все его будут пить. Не хотите- не пейте, рожайте своих гиперздоровых детишек, которых вы не пья пиво, не куря и т.д. будете ждать годами (никому не пожелаю, но зацикленность на здоровом образе жизни при планировании дает далеко не положительный результат). Что же из всего трагедию делать. Лично у всех моих знакомых у всех родились здоровые дети и без всяких ограничений при планировании, а вот у всех зацикленных трезвенников проблемы с Б были. Пример - моя свекровь вообще никогда не пила алкоголь, а вот дети все (их трое) с детства болезненные, со слабым иммунитетом.

Мой личный пример- как только заБ, то сразу отказалась не только от алкоголя и курения (это я еще раньше сделала), но и от шоколада, цитрусовых и пр., а итог - ЗБ на 9 неделях. А вот знакомая девка пила пиво и при планировании, и при Б, родила здорового мальчика, и даже при кормлении не отказалась от пива, и все ок. Где справедливость? Ее нет или все-таки не фига не надо себя в чем-то ограничивать? Вот мне так при Б пива хотелось, прям очень сильно, наверное надо было себе позволить, может и ЗБ бы не было.

А вообще организм сам чувствует, что ему надо и в каких количествах. Вот в пиве огромное содержание фолиевой кислоты (а еще в лимонах и листовом салате), так вот этих трех продуктов мне постоянно хотелось при Б. А еще много эстрогенов, вот мне в последнем ановуляторном цикле с эстрадиолом меньше 5 тоже постоянно хотелось пиво попить. А сейчас как отрубило, совсем не хочется, даже противно. Может и надо прислушиваться к своему организму, к его желаниям и требованиям, а не сидеть и учить других как жить?

Полностью согласна! Был пример у нас в РД-девушка долго не могла заБ,с мужем ели только здоровую пищу,уезжали в горы дышать свежим воздухом,какой уж там алкоголь и курение.Так вот родила она мальчика,врачи поражалиьс,ребенок собрал ВСЕ болезни какие можно,сейчас это ребенок проактичесик инвалид.Я не говорю что пить и курить это здорово,но и впадать в панику и обвинять в алкоголизме человека выпившего 1 л.пива за неделю по-моему маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В меру пиво думаю нормально. Раз в неделю по одной, тем более ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавидела пиво до 30 лет, а точнее пока не заБ. :grin:

Раньше с подругой летом брали пиво, но она выпивала за меня бокал, а я сидела с пивом для видимости порой.

При беременности хотелось в жутких количествах, еле удерживалась, чтобы не злоупотребить. Очень понравилась марка "Reds".

После родов пристрастие осталось, муж удивляется глядя на меня, так как он совсем не пьющий. А мне сейчас в такую жару постоянно хочется пива! :Crazy: Но приходится заменять квасом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

1-2 бутылку пила в неделю это не много. Милый автор не заморачивайся! Я пила при планировании, даже больше иногда. При Б не глотка. при кормлении тоже. У меня кровь густая...и мне потом уже врач детский сказал что надо тебе было меньше переживать и выпить вина) Это врач неотолог с 30 летним стажем.

А вообще алкоголь в не больших кол-вах не страшно. Не надо утрировать!

При Б кстати тянуло на всю рыбку к пиву и пила я его с чаем или безалкогольным пивом. Только не как Балтика0(там его0,5%), там есть алкоголь, а Бавария без акоголя (у нас это единственное пиво из тех что я смотрела где реально алкоголя 0%) и состав был хороший.

Dajna, посмоотрите его у себя. С краситялями я думаю лучше не пить.

 

А вообще бухать напиваясь 2-3 раза в неделю при планировании конечно нельзя. Но вот раз в неделю выпить...Девочки не делайте из планирования культа. после Б у вас долго будет мало времени на посидеть где нибудь. Релаьно будете пить раз в пару месяцев)

А вот курить лучше бросить. 1 сигарета приносит вреда больше чем пиво.

Хотя я честно признаюсь бросила только с // на тесте. Зато уже 3 года не курю)))

 

про плюсы пиво) Алкоголь расслабляет. Выпускает эмоции на ружу (ну это навернео в больших кол-вах) ;) и это знаете ли плюс! т.к. стресс приносит вреда больше ВСЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут, что еслить пить в меру, то ничего страшного! А какая она эта мера??? Я практически не пью, а вот муж большой любитель пива((( Пьет он где-то через день по 2 банки, в выходные больше. Это норма??? Насколько это критично? Снижать дозу категорически не хочет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, пусть меня закидают тапками тут. Муж твой конечно в моем понимании часто пьет. Но мы с моим при планировании больше пили. тоже через день могли. ну я понятно больше 2 банок не выпью, а муж мог и 3-4. Щас уже не пьюм, времени нет. И во время Б он меня поддерживал не пил вообще. Мальчики у меня на работе, даже те кто с детьми, вообще пиво за алкоголь не считают и работают 2 через 2 и в последний день выпивают больше чем 2-3 банки. Я не говорю что это хорошо, но не смертельно. Я думаю можно оставить мужа в покое. Договорится что когда ре будет он будет уменьшать свои аппетиты.

Нормы алкоголя это вообще странное понятие. Для каждого своя. Для меня раз в неделю выпить, это нормлаьно. Каждый день это много. Если в месяце много праздников всяких, типа ДР, можно и пару раз в неделю выпить. а потом можно месяц вообще не пить, не когда, нет желания и т.д. Компании нет. Я одна например не вижу удовольствия в алкоголи, одно дело в кафе с друзьями. Тут у каждого свое. Но водка через день это уже патология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво повышает женские гормоны Эстрогены. Мужикам оно вообще вредно, т.к. они становятся женоподобными (появляется живот и сиськи). А лично мне пиво, как ни странно, помогло заБ. Вообще пью очень редко и по чуть-чуть, а тут на НГ поехали в Чехию отдохнуть - покататься на горных лыжах. Сами понимаете - в Чехии не пить пиво это "грех", так что пили с мужем каждый день по бутылке, иногда вино. В итоге - в этом же цикле заБ. (до этого два года не получалось). :) Как я поняла, для Б. мне не хватало Эстрогенов, без них фолликул не дозревает до нужной кондиции. Так что вцелом, думаю, что в небольших количествах оно не вредно, но увлекаться им не стоит. Всем здоровья и детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Ольга, у меня так же. муж то пиво, то вино чередует каждый день... я заБ с первой же попытки, но была ЗБ на 4х эмбриональных, 6-7 акушерских. Что повлияло - никто не знает. Я лично сама бокал вина в день пью сейчас, иногда пропускаю. Наверное, у меня алкоголизм... но в морозы страшно хотелось глитвейна, красненького )) а к пиву меньше стало тянуть. Пишу и сама от себя в ужасе. До мужа сильно меньше пила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем надо знать меру, находить золотую середину - не злоупотреблять, но и не перегибать палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво повышает женские гормоны Эстрогены.

А вот с этим высказыванием не могу не согласиться, доказано на собственном опыте. Я тоже люблю пиво, но бутылочное, где срок хранения от 6-12 месяцев никогда не пью, только разливное или со сроком хранения до 7 дней (очень редко встречается), летом пью еженедельно по выходным на даче с шашлычком - рыбкой и 1 бут. не ограничиваюсь, а вот эстрогены у меня ниже нормы в 1 фазе, остальные гормоны в норме, сейчас выписали Фемостон, пиво не помогло :Crazy: Муж мой пиво вообще не пьет, не любит, а вот красное сухое винцо холодными зимними вечерами можем с ним попить :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В России нет пива, одна моча.

 

тьфу, какая гадость! Не верю я, что все так страшно! Я не знаю ни одного человека, который бы СОВСЕМ не пил алкоголь. Если бы все так страшно было, то мы бы все давно уже вымерли или ходили с синими носами.

 

Кстати, возможно это как раз грозит нации. Убыль населения России - 5 миллионов человек за несколько лет, ни одна нация не может похвастаться такими "шикарными" результатами. И лично моё мнение, что это отчасти потому что большинство как раз таки "не знают ни одного человека который бы совсем не пил алкоголь"... твоя фраза как нельзя лучше отражают реальную картину. Пиво - норма жизни. :bye:

 

Некоторые мои знакомые выходя гулять с ребёнком на детскую площадку покупают пивка и рыбки и сидят.. и для них это НОРМАЛЬНО!!! Нормально играть с ребёнком в чоканья бокалов с выпивкой, так это становиться абсолютной нормой, а что в этом такого? Выглядит всё это жутко... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего страшного в этом нет. вот если объемы сильно увеличатся потребляемого, тогда и бейте тревогу. не надумывайте, в таком количестве на детородные функции не влияет. я даже в беременность пару глотков у мужа тыбзила, ничего страшного! ттт ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что я не любитель пива....до третьего триместра первой беременности :grin: там хотелось таааааааааааааак, что я пила его прямо на улице с огромным животом, под нежные взгляды все окрестных бабулек. Безалкогольное, правда.

А хорошее, дорогое, НЕ российское и сейчас мне очень вкусно :)

 

p/s автору, хочется, пейте безалкогольное...я вот например, каждый день ем соленые огурцы...не могу я без них, у меня это допинг пищевой...мне реально чего-то не хватает, если не съем. на каждую съеденную шоколадку примерно 2 соленых огурца сверху :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь вредно конечно говорят. Но беременеют и с ним.

У меня последняя беременность случилась 31 декабря, мы естественно пили, не прямо уж напились, но пару бокалов шампанского было. У меня правда ЗБ случилась, но у моего мужа изменения в кариотипе, у нас повышенный риск выкидышей и ЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пива можно пить, но только живое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пива лучше вообще не пить. Этот напиток у нас настолько плохо делают, что никакого здоровья не хватит все это перерабатывать - пожалейте печень, столько консервантов на нее пускать не стоит. Лучше иметь в баре бутылочку вина, не обязательно дорогого - чилийского, например, или аргентинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Я тоже так люблю пиво, в выходные выпиваю с мужем 2-3 бутылочки :drinks: . А теперь когда мы стали активно планировать малыша даже не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли потолстеть от пива, если его пить, к примеру, 1-2 бутылки в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что от пива, да и от любого другого алкоголя даже в малых дозак пользы нет. Всё это рекламные выдумки. Алкоголь вреден в любых дозах. Это не значит, что я не пью :) , пью, но не прикрываюсь тем. что это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...