Перейти к публикации

Узи всех органов на ранних сроках беременности. Вред?


рррегина

Полезные сообщения

Девочки, доброго всем дня!

Недавно сделала тест. Беременность 1-2 недели. К врачу еще не ходила, на учет не вставала. Через 5 дней на работе проводят медосмотр, будут делать узи всех органов. Подскажите может ли нанести вред эмбриону такое большое количество узи сделанных в один день? И можно ли органы малого таза трансвагинальным способом проверять на узи на таком маленьком сроке? В интернете информация очень противоречивая.

Заранее благодарю за ответы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, беременность подтверждают как раз трансвагинально. И первый скрининг трансвагинально делают. Потом уже, когда живот большой, по животу уже смотрят. 
узи никак никому не вредит, откуда только эти бредни берутся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо пока трансвагинально  лезть,  беременность на 1-2 нед не подтвердят, а повредить можно,  если тест показывает, то  вы срочно ХГЧ сдайте и с этим анализом  , когда вам скажут узи у гинеколога , покажите  и откажитесь , это совет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate да, я логически тоже думаю ну какой вред может быть от узи? провалилась в интернет, многие пишут якобы излучение какое никакое, а на ранних сроках органы у малыша формируются и может что то пойти не так. Поэтому решила сюда написать, может кто сталкивался

@НМК благодарю за совет:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, рррегина сказал(а):

@Mama_v_kvadrate да, я логически тоже думаю ну какой вред может быть от узи? провалилась в интернет, многие пишут якобы излучение какое никакое, а на ранних сроках органы у малыша формируются и может что то пойти не так. Поэтому решила сюда написать, может кто сталкивался

там нагревание идет, и даже большим малышам , когда узи делают , не нравится иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина да ну излучение от всего, что нас окружает. 
доктору скажите, что у вас ранний срок, чтобы аккуратно смотрели, не давили никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи идут обычно 6-7 нед , чтоб сердечко проверить,  а что яйцо в матке , в 5 нед проверяют от начала месячных 

1 минуту назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@рррегина да ну излучение от всего, что нас окружает. 
доктору скажите, что у вас ранний срок, чтобы аккуратно смотрели, не давили никуда.

но не внутри же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НМК а что думаете по поводу узи остальных органов? просто нам за раз будут проверять все органы брюшной полости..печень поджелудочную и тд, почки, мочевой пузырь, щитовидку, молочные железы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проверьте, не повлияет, я за конкретно трансвагинальным датчиком, у вас по тесту срок 1-2 нед, а от начала мес  акушерский какой ? ну в любом случае, я бы сейчас ХГЧ сдала, потом через день и  поберегла бы себя, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НМК а какая разница?)  Вы если уж боитесь излучения, то почитайте про него. 
 

автор, не загоняйтесь, узи безопасно. Единственная проблема только в том может быть, если датчиком вам будут сильно давить. У меня спайки, довольно дискомфортно бывает. И то, на здоровую беременность, по моему мнению, это никак не повлияет. Сексом же занимаются беременные) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@НМК а какая разница?)  Вы если уж боитесь излучения, то почитайте про него. 
 

автор, не загоняйтесь, узи безопасно. Единственная проблема только в том может быть, если датчиком вам будут сильно давить. У меня спайки, довольно дискомфортно бывает. И то, на здоровую беременность, по моему мнению, это никак не повлияет. Сексом же занимаются беременные) 

не про излучение уже, а про нагрев, а потом, если автор знает, что беременна, какие показания теперь лезть датчиком именно сейчас,  можно сделать УЗИ через 2-3   недели , а что сейчас толкает ?  не слушайте никого и поберегите себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, НМК сказал(а):

не про излучение уже, а про нагрев, а потом, если автор знает, что беременна, какие показания теперь лезть датчиком именно сейчас,  можно сделать УЗИ через 2-3   недели , а что сейчас толкает ?  не слушайте никого и поберегите себя

вы такая интересная)))

какой нахрен нагрев? это что кипятильник чтоли)))

здоровую беременность никаким датчиком не сорвать

а как по вашему внематочные диагностируют?

а еще туда писю пихают, она тоже греет от трения)))

ой рассмешили)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г не смотрит вагинально на ранних сроках. Всегда старается только по животу. 

Не вижу смысла и узи органов сейчас делать. Что вам это даст? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мамитта сказал(а):

вы такая интересная)))

какой нахрен нагрев? это что кипятильник чтоли)))

здоровую беременность никаким датчиком не сорвать

а как по вашему внематочные диагностируют?

а еще туда писю пихают, она тоже греет от трения)))

ой рассмешили)

внематочную диагностируют  на  более поздних сроках, а про вашу писю  хоть куда пихайте, каждому свое

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Моя Г не смотрит вагинально на ранних сроках. Всегда старается только по животу. 

Не вижу смысла и узи органов сейчас делать. Что вам это даст? 

Тоже с вами согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в выписке из больницы после неразвивающей один из пунктов - исключить узи на ранних сроках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня в выписке из больницы после неразвивающей один из пунктов - исключить узи на ранних сроках

Тоже говорили, не стоит бежать раньше времени, неизвестно где и какая аппаратура стоит , с каким диапазоном,  и после узи сразу мазня начиналась, первая тоже  замершая была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  с 3 недели Б и до 7 нед. было 3 или 4 узи, из за угрозы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, НМК сказал(а):

внематочную диагностируют  на  более поздних сроках

и на каких это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 недели не увидят, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ЭКО надо было ходить в 5 недель, потом ещё раз, я делала УЗИ. Да ещё один раз кровь была (не после УЗИ), так ещё пришлось сделать, посмотреть, что там. Но вот всех органов делать или нет, я не знаю.. наверно предпочла бы отказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала на сохранении в республиканском центре с ранних сроков. Делали узи каждую неделю, а по необходимости и чаще. Делали  трансвагинально. Но не включали допплер.

От допплера нагрев. 

Если при узи внутренних органов не используется допплер, то честно говоря не вижу проблем..ну это только мое мнение..

Я же так понимаю вы не имеете права не проходить профосмотр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НМК соседке по палате внематочную в пару дней задержки определили по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kLapocka сказал(а):

@НМК соседке по палате внематочную в пару дней задержки определили по узи

Каким образом? Минимум через 5 дн задержки можно увидет пя. Или не увидеть и заподозрить вб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую. Нам когда на работе делали на мед осмотре УЗИ всего, давили немного, поверху же делают, оно вам надо? Да и УЗИ трансвагинальное даже если скажете что беременны, не факт что аккуратно сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я думаю если откажусь от каких то манипуляций или услуг в данном мед центре - ничего страшного, значит просто специалистов пройду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...