Перейти к публикации

о пользе и вреде пива


Sveka1981

Полезные сообщения

я вот просто очень сильно люблю пиво. Не могу себе отказать 1-2 раза в неделю по бутылочке такого холодненького и вкусного. Много пишут, что оно полезно, т.к. содержить витамины группы В......но однажды моя врач в ЖК сказала, что эти самые "витамины" очень плохо влияют на детородную систему. Кому верить? Я вот и не знаю, что делать. Сейчас занимаюсь активно планированием ребеночка. Пить или не пить? Вот в чем вопрос. Хотя жить без него не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще отказалась от спиртного, прошло 6 месяцев - результат 0.

Плюнула на все это и позволяю теперь немного пивка в выходные. главное, не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще отказалась от спиртного, прошло 6 месяцев - результат 0.

Плюнула на все это и позволяю теперь немного пивка в выходные. главное, не злоупотреблять.

вот и я думаю, что это не повредит уж точно. Не водка же! да и вообще если себе в чем то отказывать, чего очень хочется, то это же тоже стресс! А стресс нам не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины группы В точно плохо не могут влиять на детородную функцию, это же самые "женские витамины", очень часто их назначают при планировании вместе с витамином Е и фолиевой кислотой. Наверное, твой Г имел ввиду скорее влияние алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины группы В точно плохо не могут влиять на детородную функцию, это же самые "женские витамины", очень часто их назначают при планировании вместе с витамином Е и фолиевой кислотой. Наверное, твой Г имел ввиду скорее влияние алкоголя.

в том то и дело, что она сказала именно пиво из всего алкоголя. Что то в нем такое есть...Я вот тож ничего не понимаю! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пьешь пиво каждый день? по 5 бутылок? если нет, то и не напрягайся :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveka1981, не знаю насколько плохо для женщин, но у мужчин пиво однозначно снижает активность сперматозоидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/tracks/118090.html?v=5 ... 9e88696004

 

вот вам ссылка, смотрите и думайте. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/tracks/118090.html?v=575480c96721c6fa4b03bd9e88696004

 

вот вам ссылка, смотрите и думайте. :Hello:

тьфу, какая гадость! Не верю я, что все так страшно! Я не знаю ни одного человека, который бы СОВСЕМ не пил алкоголь. Если бы все так страшно было, то мы бы все давно уже вымерли или ходили с синими носами. Там описывается совсем запущенный случай ,при алкоголизме! А я говорю о нормальной дозировке! А если верить, что это все вредно так как сгущается кровь, то это полная чушь! От многих продуктов, например, орехи, гранаты, молочные продукты и т.д. и даже валерьянка, кровь сгущается и не смертельно же! Не разрушились же наши мозги! А красное вино, уже давно доказано, вообще разжижает кровь! Так что тот дяденька в фильме основывается совсем ни на каких научных данных, а непонятно на чем! А еще стресс гораздо сильнее сгущает кровь и закупоривает сосуды, чем алкоголь! Бокал красного вина всегда считался полезным и не вредным даже для беременных, чтобы снижать давление. Так что все надо делать в меру! А отказ от чего то, чего очень хочется, как я уже писала, приводит к стрессу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой пользы в этом пойле! Врач права. а если хочешь бебика то откажись и муж пусть сведет употребление алкоголя к минимуму. Вся "полезность" пива - это рекламный трюк пивоваров и рекламщиков. Что значит "стресс"? ты что уже так зависишь от пива, что если его не пить сразу стресс? тогда точно завязывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,кажется что если тебе это доставляет удовольствие то можно,т.к. 2 бутылочки в неделю это мизир! А вот будущим папам пива категорически нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча эстрогенов в пиве, только не тех каких надо женщине. А избыток эстрогенов тоже может привести к бесплодию. У мужчин , которые долгое время пьют пиво организм перестраивается на "женский" - тетками становятся, и отсюда гинекомастия, и не работает ..., пардон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/tracks/118090.html?v=575480c96721c6fa4b03bd9e88696004

 

вот вам ссылка, смотрите и думайте. :Hello:

Я не знаю ни одного человека, который бы СОВСЕМ не пил алкоголь.

 

Теперь будешь знать :wave: Никогда не пила и не курила. Бабушка моя, когда я маленькая была сказала мне, что это страшный яд, который медленно убивает человека. Слова крепко засели с моих мозгах (как закодировали) и мне теперь кажется, что стоит только глоток сделать и всё-смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , у меня на работе девушка знакомая есть , бухает как бешеная и беременеет как кошка. Уже 8 абортов, а я не могу забеременеть уже почти 2 года.. Вот и где справедливость? так что пиво и водка тут не причем. И муж у нее тоже кстати любитель такой же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча эстрогенов в пиве, только не тех каких надо женщине. А избыток эстрогенов тоже может привести к бесплодию. У мужчин , которые долгое время пьют пиво организм перестраивается на "женский" - тетками становятся, и отсюда гинекомастия, и не работает ..., пардон...

вот это я и имела ввиду, когда говорила о вреде. Не могла только точно вспомнить, что же там за гормоны нарушаются. Но наверно это только от оооочень частого употребления пива. А если не часто?

Нет никакой пользы в этом пойле! Врач права. а если хочешь бебика то откажись и муж пусть сведет употребление алкоголя к минимуму. Вся "полезность" пива - это рекламный трюк пивоваров и рекламщиков. Что значит "стресс"? ты что уже так зависишь от пива, что если его не пить сразу стресс? тогда точно завязывать надо

я еще ни в одной рекламе не слышала, что пиво называют полезным. Рекламируют то его не за полезность! А полезно оно тоже может быть, хотя бы потому что в нем содержутся пивные дрожжи, которые в аптеке продаются и ими лечаться от многих бед! Я не писала, что завишу от пива, а что я его люблю. Вот если вы, например, любите шоколад, означает ли это, что вы зависимы? Нет. А от него портятся зубы, нарушается обмен веществ, там содержится куча эмульгаторов и т.д., значит он тоже вреден как и полезен? И про стресс внимательнее смотрите, там вовсе не про пиво.

Ой девочки , у меня на работе девушка знакомая есть , бухает как бешеная и беременеет как кошка. Уже 8 абортов, а я не могу забеременеть уже почти 2 года.. Вот и где справедливость? так что пиво и водка тут не причем. И муж у нее тоже кстати любитель такой же..

вот и я такого не понимаю! Моя родственница, ну просто страшная любительница выпить, просто уже со счета сбилась сколько она абортов сделала! Только с наступлением менопаузы наконец то перестала беременеть. Где справедливость!?

 

Отредактировано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , у меня на работе девушка знакомая есть , бухает как бешеная и беременеет как кошка. Уже 8 абортов, а я не могу забеременеть уже почти 2 года.. Вот и где справедливость? так что пиво и водка тут не причем. И муж у нее тоже кстати любитель такой же..

 

от употребления алкоголя не наступает бесплодия......

 

зато рождаются дибилы и дегенераты ...к сожалению :(

 

часто слышу: "пьяной зачала и родила НОРМАЛЬНОГО ребёнка" .... так вот - не всегда видна паталогия у новорождённого.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, мне кажется пиво очень влияет на бесплодие...т.к. это эстроген. Поэтому лучше не злоупотреблять.

 

Если вы пьете много пива, то рискуете остаться без наследства. К такому печальному для мужиков выводу пришли ученые Лондонского королевского колледжа. Проведенное ими исследование показало: содержащаяся в пиве группа веществ, сходных с женским половым гормоном - эстрогеном, может изменять поведение спермы, лишая ее способности проникать в яйцеклетку.

 

Воздействие этих веществ вызывает досрочное выделение сперматозоидом особых ферментов - энзимов, предназначенных для проникновения внутрь яйцеклетки. Таким образом, после подобной «обработки», оказавшись в женском организме, сперматозоид уже не способен к оплодотворению.

 

По словам лондонского профессора Линн Фрейзер, подобные же вещества содержатся в сое, хмеле, гербицидах и пестицидах.

 

Ученые обнаружили в пиве природные эстрогены - по сути те же женские гормоны, только растительного происхождения. Помимо пива, эти элементы содержатся также в ряде бобовых культур, в особенности, в сое, а также в пестицидах, химических красках и чистящих веществах. Медики уже давно связывают избыток в организме мужчины эстрогена со снижением количества сперматозоидов, способных оплодотворить яйцеклетку. И сейчас они получили подтверждение своим опасениям. С каждым годом в так называемых цивилизованных странах увеличивается количество мужчин, не способных к зачатию. В это же время на Востоке такой проблемы не существует. Так прогресс обернулся против европейцев и американцев, лишая их возможности продолжать свой род.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, я имела ввиду женского бесплодия ;)

про мужчин написала ранее ... :pardon:

 

да ,мужчины, пейте больше алкоголя !!!! и не надо будет предохранятся !!!!...всё равно детей не будет :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, так для женщины ведь тоже много эстрогенов, ни есть гуд.

Всё нужно в меру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на одном из наших городских форумов поднимался вопрос женского алкоголизма. Я не буду давать ссылку, а просто скопирую сюда то, что уже там писала ранее.

 

Вот статистика по употреблению пива за март 2009 года (1400 респондентов, возраст 18-35): http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113 ... 6.jpg.html

36% алкоголиков и 22% на начальной стадии :drinks:

Вот весь текст: http://www.pcnews.ru/news/profi-online- ... 64249.html

Наиболее прочные позиции, как по знанию, так и по потреблению, занимает марка «Балтика». Одноименная марка пива известна 84% опрошенных, потребляли ее в последние 2-3 месяца 42%, любимой маркой считают 30%. Ближайший конкурент «Балтики» - компания «Sun Inbev», которая выпускает такие марки пива как «Сибирская корона» (знают 82%, потребляют 29%, считают любимой 18% опрошенных), «Клинское» (83%, 25% и 12%) и «Brahma». Третье место в данном рейтинге занимает «Саб Миллер» с его брендами «Miller» и «Redd's». Кстати, «Redd's» знают 68% потребителей, 19% пили его в последние 2-3 месяца и 15% назвали «Redd's» любимым пивом. Столь высокие показатели, могут быть связаны с тем, что эта марка позиционируется как «женская». Такой подход к продвижению является редкостью на российском пивном рынке, среди потребителей которого большую часть составляют именно женщины :scratch: .

 

Почему пьющие женщины окружены внимание мужского пола? Ну тут все просто.

1. Выпивающая женщина не будет так контролировать, не будет запрещать пить пиво, не будет против любимых компаний :tease: . Это проще. А зачем трудности?

2. От девушки под шафе легче добиться чего пожелаешь :Crazy: . Они доступнее, т.к. мозг конроль снижает. А зачем упираться?

 

Да, конечно, кто-то перебесится, возьмется за ум. А сколько тех кто скатится на дно? Мы их просто не видим, тк они реже приходят на встречи выпускников, да и просто их иногда уже не узнать на улице несмотря на то, что проучился с ними рядом 8-9 лет в одном классе.

 

Меня пугает женский алкоголизм не с точки зрения морали и нравственности, а с биологической точки зрения.

Женщина - будующая мать. Она не имеет права, хотя бы ради своих будующих детей, пить, курить, употреблять наркотики и гробить свое здоровье другими способами. Ее главная задача - оставить после себя жизнеспособное потомство.

 

Пиво раздражает слизистую желудка (может привести к гастриту), увеличивает нагрузку на печень, подавляет выделение ферментов поджелудочной железой, повышает мочеиспускание (под ударом почки), синдром "пивного сердца", нарушает гормональный баланс за счет содержащихся в нем фитоэстрагенов.

Близкий родственник хмеля -конопля (источник марихуаны и гашиша). В хмеле эти наркотические вещества тоже содержатся, но в значительно меньшей концентрации. Добавим к этому алкоголь (тоже наркотик).

Про дрожжи. При дрожжевом брожении ячменного солода выделяется не только этиловый спирт, но и ряд других спиртов, а также сложные эфиры, альдегиды, кетоны. Не забываем про сивушное масло.

 

Про Чехию. Во-первых, чешское неэкспортируемое пивопо качеству на много голов опережает то, что продают у нас. Во-вторых, в чехии пивная культура складывалась веками. Они адаптированы к пиву как китайцы к сое. Для нашего этноса что пиво, что соя - это путь к импотенции/бесплодию. В-третьих, в Германии, Чехии и других пивных странах отмечена тенденция снижения потребления пива (не производства, производство растет). Есть о чем задуматься?

 

По-поводу полезных свойст пива. Большинство этих полезностей либо миф, либо несопостовимы с тем вредом, что наносит пиво организму.

 

Про фитоэстрогены в пиве и экологической роли фитоэстрогенов. Как вы думаете зачем растения выделяют фитоэстрогены, которые не играют роли в их собственном росте? Этих растительных гормонов много например в клевере, хмеле, сое... Ответ прост: для регуляции численности (уменьшения) тех кто эти растения ест.

 

Думаю для начало достаточно информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, так для женщины ведь тоже много эстрогенов, ни есть гуд.

Всё нужно в меру ...

вот это правильно! Все нужно в меру. Тут многие как то отошли совсем от темы, пишут уже про алкоголизм, как про болезнь. А вопрос то был совсем другой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Роза, Я, пользуясь случаем хочу у вас, как у профессионала, который этим вопросом занимался, спросить, а как влияет безалкогольное пиво на организм человека, и в частности, женщины? Я-мусульманка, и естественно, спиртные напитки для меня полное табу, но вот безалкогольное пиво с ароматизаторами (клубничное, манговое и т.д) иногда пью, на этикетке написано-содержание алкоголя 0,0%. Это в стране, где я живу тщательно проверяется, потому как свободной продажи алкоголя здесь нет. Понятное дело, что в этих вкусовых добавках нет ничего хорошего и полезного, но вопрос не в этом. Вы не знаете, содержание алкоголя-это единственное, что отличает обычное пиво от безалкогольного? Его у нас еще называют солодовым напитком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveka1981 вы выпиваете по 1-2 бутылки в неделю и считаете что это немного? :shock: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь еще раз, в этой теме я хотела собрать информацию не только о вреде, но и пользе пива. Пиво может быть полезным, из за витамина В хотя бы. Не знаю как у вас, а в той стране, в которой я живу, делают самое лучшее и качественное пиво в мире и его производство и реклама очень контролируются. Конечно в России давно уже делают пиво по схеме "инвайт", т.е. вода плюс краситель и там естественно много вредного. А если вы в принципе счиаете что вредность пива только в количестве алкоголя, то что вы думаете про лекарства, сделанные на 96% спирту? Пару капель такого средства и у вас в крови доза бутылки пива! Теперь, по вашему мнению, все алкоголики, кто такими лекарствами лечится??? Кто нибудь говорил, что валерьяна в каплях вредна??

Заивимости бывают разные, напаример шоколад. Он ни чуть не полезнее пива! И жопные ушки, как пишет Ирина Роза, от него еще и скорее бывают, чем от пива!

Даже врач Малярская М.М., которую многие на этом сайте знают и цитируют, пишет, что не стоит отказываться от пива при планировании, т.к. разумные дозы алкголя не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...