Перейти к публикации

Черновцы!!!


шиншилла

Полезные сообщения

bysinka88, уже немножко тяжело, но я с 5 ноября уже иду в декрет, а с понедельника хочу в отпуск, а то задолбалась с утра в забитій тролейбус впихиватся. Мне тоже поставили тахикардию, ещо когда всех врачей проходила.

Тебе наверное больше лежать надо,чтоб небіло на ту вену нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Инка, да, лежать это хорошо)))

Вот сегодня так заболела, я аж заойкала...

 

Хорошо что отпуск и декрет))) Здорово))) А тролейбусы и маршутки в Черновцах - отдельный случай, я ж на сессию ездила ежедневно - в основном на маршрутке, и вот на "2", но с Гравитона, хоть садилась. И то старики и женщины постарше косо на меня смотрели, что сижу и место им не уступаю. Так и хотелось встать и сказать что я беременная, а не невоспитанная...

 

Ты носишь бандаж? Меня спина начинает болеть, и почки болят... Думаю поможет ли.. не знаю как размер выбрать, с сантиметром идти что ли в аптеку... Видела цены от 75 грн до 124... и вот в чем разница? Только в фирме и ребрах жесткости? А нужны ли эти ребра жесткости?

Видела на ютубе животы в растяжках, это ужас тихий, не хочу не хочу не хочу такого.... :this:

мы пока небольшие, но у многих смотрела животики на 7 появляются, а у меня уже на 6 видно хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, так єто ж я тоже каждое утро на тролейбусе "2" еду на работу.

я ещо бандаж не ношу, но думаю что надо купить, а то у меня живот очень низко так что до 9 месяцев его точно надо будет поддерживать. Вот только не знаю какой купить, ещо никого не расспрашивала за них. У моей сестры двоюродной есть, она говорит что очень удобно, она даже сразу после родов его носила, даже с кровати не вставала пока его не оденет, уже для того чтоб живот стягивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бандаж практически не носила. У Дани было головное предлежание и он ему впирал в головку. Он постоянно, когда я его одевала, ручками его толкал :pardon: А я не хотела дитю дискомфорт причинять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, сестры по "двойке" :D Тяжелый тролейбус... :scratch:

Я вот тоже хочу бандаж, подожду, может мама привезет с собой что то - где у нее был бандаж...

шиншилла, аааа.... мне на узи сказали что малыш лежит вниз головкой и к нам попочкой))) Но он же крутится еще, хотя я часто чувствую как он прыгает внизу самом)))

Или как выпрет в одном месте - аж хватаюсь за пузик, так непривычно)))

Так а какой бандаж лучше? После родов одела бандаж для утяжки живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует надо ли сразу после родов стягивать живот бандажом? А то одни говорят что надо, чтоб матка лутше сокращалась и чтоб потом живот не весел, а одни говорят что не надо... Короче не пойму как правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, я слышала что нужно сразу, еще не слезая с родового кресла...Я буду так делать по крайней мере, иных отзывов не слышала пока, вот только от тебя...

 

И еще слышала об чулках противоварикозных - в них рожают. Бывает так, что во время Б нет варикоза, а во время родов вылезает.

Я у своего Г спрашивала насчет чулков. Но он отмахнулся от меня, типа мне еще рано об этом думать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели после родов бандаж надо одевать. А матка хорошо сокращается от кормления грудью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, Танюша, думаю через 2 недели уже поздно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Инка, я просто слышала, что сразу вредно одевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, спасибо)) . а ты чтото делала, как твой животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, ну у меня всегда было пузо. С понедельника сажусь на диету, хотя и не сильно поправилась. Но хочу 55 кг :pardon: как было раньше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, ух ты, 55 кг - ты хорошо форму держишь обычно. А я обычно вешу 62-63 кг.... :scratch: Как то было 56-58 - некрасиво ка кто да и сил не было...

 

Пошила подушку для беременных, выкройку с инета взяла - но все равно рисовал от руки - смотрела на квадратики на компе и рисовала так.

 

Наперник для куриных/гусиных перьев - так что она не кусается и не колется, бо я ее набила обычными перьями из большой подушки. Ехать в Черновцы на рынок у меня нету времени сейчас, так что делала из того что было.

 

Это подушка без наволочки. Наволочку пошила по той же выкройке что и саму подушку, без молнии, посередине нахлест в нахлест - но тяжело ее туда засунула. Следующую наволочку все таки так же буду шить - молния пока для меня - это сложно - хотя в куртке поменяла молнию на днях - но выхода не было другого - все куртки уже впритык совсем. :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, 55 было еще когда мне было 20 лет :pardon: Вот сейчас хочу вернуться к своему идеалу. Я просто низенькая, поэтому мне надо 55 :grin:

Подушка просто супер :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, будет 55, вот увидишь! ты уже начала диету?

 

Спасибо, я старалась) До 2-х ночи ее шила))) А потом еще наволочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, сегодня 4 день на диете.

Милая, отсыпайся пока можешь, потому что потом забудешь что такое сон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, :grin:

ой, так нет времени спать - то крышу делают, то учить нужно , а тут позавчера мне собаку машина сбила - так я думала с ума сойду - он выжил, пока еще не выздоровел - вялый, но ходит, и слава Богу вроде бы ничего внутри не порвал - только сильно голову ударил и как мне сказали туловище.

Что то сегодня такая погода красивая, а я спать хочу жутко, хотя вчера с 9 вечера до 11 дня спала.... ( в 7 утра выводила его погулять на улицу)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, привет!! Я месяц лежала в патологии на поддержке на ровенской, потому и не заходила к вам. Но вы, я вижу уже тоже тут давненьконе были.

 

bysinka88, класная подушка!! М не мама тоже купила, но она по-больше немного и набита шариками из пинопласта.

 

шиншилла, ну что, как твоя диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, привет! А что случилось? Из-за чего положили в больницу?

Уже все нормально?

Спасибо, я старалась) У тебя еще больше подушка? Муж мой говорит что это подушка-мутант у меня)))) Она пол кровати занимает) Он обычно днем ее под голову подкладывает. А сколько мама твоя дала за подушку ? И где она ее нашла?

 

Ты смотрела уже коляску и кроватку?

 

Я смотрела на Калинке и на Гравитоне.

Итак:

коляска: 2 в 1 - от 2600 до 3000 (на Гравитоне дешевле чем на Калинке стоит такая коляска). на ремнях - 2100, на 6 пружинах - 1400 (самая прочная, продавец садился в нее даже), и еще какая то - 1600-1800.

кроватка: на шарнирах (не знаю прчоные ли они, доверия не вызывают), дно поднимается выше (3 положения), есть что совсем не поднимается. Вот сижу и думаю какая практичнее?

Белье в кроватку дорогое - от 450 до 800. Подумываю о том, чтобы самой пошить. тем более что одеялко у меня шерстяное есть, не то что синтепон этот в наборе.

Детские вещи вообще не покупала и не буду - мне мама навезла, еще с тех пор как я родилась у нее есть новое, тетя надавала еще вещички, есть и пеленки (и теплые и тонкие - новые все).

Уже связала бант на выписку - фото в профиле. :grin:

 

Так, а теперь о родах - платить надо врачу, акушерке, медсестре, санитарке, детскому врачу что ставит печать при выписке? ЧТо то очень много получается. Я согласна с врачем и акушеркой - те кто непосредственно роды принимает - а акушерке за что 100 грн? Если за палату я плачу 300 грн????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: bysinka88, в боьницу положили из-за тонуса мтки в 27 недель, а потом получилсь так что я попала как раз во вторй критический период (с 28 до 32 недель) и мне сказали что так как у меня это уже второй раз угроза (первы раз когда я лежала в гинеколоии в 20 недель) то они меня должны прдержат весь этот период поднаблюдением, вот я там и валялась цэлый месяц :pardon:.

Но как и первы раз, так и второ раз меня ничего болело, просто моя участковая меня при осмотре направляла насацыонар. Дома конечно делаю все кавсегда и чустую себя лутше чем в больнице, когда целы день лежала )).

 

Коляску икроватку покупать не будем, коляску подарит наммоя двоюродная сестра, а кроватку сделает нам и подарит сосед, он сам столяр.

 

Ина щет родов, то за месяц я уже навиделась и нслышалась в больницэ всего, а как схватки у девченок происходят, то видела кажды день, даже вещи им собирала, когда у них были схватки и их уже переводилив родзал, а сами они уже ничего е могли. Так вот в основном роды принимает не врач, а сама акушерка, а врач только стоит сбоку и наблюдает за всем процесом, он только берет участие тогда когда уже есть какие то трудности. Это при нормальных родах, а когда есть какие то трудности, то конечно тогда уже сам врач беретса за дело. Ну все остальныетоже делают какую то работу, санитарка напримерза тобо убирает, а ещо если вовремя родов ты в "тоалет сходиш" такэто тожеее работа. Так что там всем надо ручку позолотить. Хотя это ж не обязательно. хочеш - платиш, а нет - то ет.А где ты собираешся родить?

А за палату ты платиш в касу, а не акушерке, акушерка за палатой не укреплена).

 

Одежку для малыша мне мама тоже уже накупила, и комплект в кроватку. Она у меня в Израиле, подушку она мне тоже от туда прислала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Инка, тьфу, я перепутала - санитарка что моет пол в палате - ей 100 грн еще платила моя родственница.

Набор в кроватку я сама пошила - фото в профиле) Кроватку купили на калинке за 1400 грн - она деревянная, и сделана не на заводе - крепкая такая ТТТ. КОляску купили простую, 6-ти пружинную - продавец сказал что она самая практичная, я хотела раньтше 2 в 1, но как начиталась что у ЧИКО лопаются передние колеса и ремонт ихний по 150-300 грн выходит - зачем мне проблемы лишние.

Цвет - оливковый с разноцветными кружочками.

Кроватка - светлая - у нас мебель светлая.

Рожать буду у себя в райцентре. Черновицкие врачи у нас все работают - они смену в Черновцах отработали - и идут к нам еще дополнительно. Неонотлоги, анестезиологи и даже зав. роддома (мой Г) тоже черновицкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, С Днем рождения тебя!!!!!!!! Здоров"я тебе и твоему малышу, вы пока одно цэлое!!!!!!! Ну и конечно легких родов!!!!!

Я твои изделия видела у тебя в профиле, очень красивые, ты просто молодчинка!!!!!

А я все лежу в больнице, врачи ж обещали что я скоро рожу,но не тут то было, малыш своего срока ждет:D . Я только на выходные прихожу домой. Надеюсь что на этой недели уже увижу своего карапуза))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

bysinka88, ты как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Инка, шиншилла, девочки, привет! Мы родились 12 февраля, КС - не открылась шейка.

3450 г, 53 см. Сынуля Никита)))

Уже дома, держали неделю в РД, я на весь РД была одна после КС - ни встать ни сесть ни лечь ни в туалет сходить сама - ничего не могла сделать первые 4 дня - плакала от того что я инвалид блин, не могу к ребенку вскочить когда он плачет.

 

Но уже мы дома, все хорошо, я уже бегаю)))

Роды обошлись нам в 2600 грн - 800 грн гинекологу-хирургу (он же и вел мне Б, и он же вел естественный период родов - с 5 вечера до 3-х ночи), 400 грн неонотологу, 400 грн анастезиологу (мне делали акушерский сон, который не помог вообще, лишь рвоту вызвал сильную - а рвота и схватки - жесть, не продышать схватку, умирала блин, и наркоз при КС он же делал), и 1000 грн - лекарства, из них - 800 - на саму операцию, а 200 - в реанимацию.

Рассказ про роды скопирую вам сюда, долго писать по новой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Вкусного молочка вам. Как долго ты мучилась :this: Но все самое прекрасное теперь у тебя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...