Перейти к публикации

К какому врачу идти?


Диль

Полезные сообщения

девочки, всем привет. Насморк почти прошел. считай нет его. Спасибо вам. Вот сижу сегодня на работе, вообще не кашляю, ни разу. А приду домой и дело к ночи, и спать, начну кашлять как чахоточная. 
Это что вообще, какое-то заклятие? Записалась к терапевту на 6 мая, чтоб базовые анализы сдать и потом от него чтоб попасть к лору. От кашля ничего не принимаю, заманало это самолечение, я ж не знаю чего пить, Холс сосу, горячий чай с малиной на ночь, молоко. Придешь к врачу, он же не поверит, днем не кашляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Срб какой с таким кашлем ?

Можно попроситься на КТ. Вообще затяжные кашли это не очень хорошо, может вырулить куда то не туда. 

Астму тоже можно проверить. Спирометрия сделать.

Кашлевые рецепторы вообще есть по всему телу. Возможно желудок давать такие кашли. Особенно в горизонтальном положении. 

Сердце тоже может давать. Потихоньку надо все обследовать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Плодожор сказал(а):

Срб какой с таким кашлем ?

Можно попроситься на КТ. Вообще затяжные кашли это не очень хорошо, может вырулить куда то не туда. 

Астму тоже можно проверить. Спирометрия сделать.

Кашлевые рецепторы вообще есть по всему телу. Возможно желудок давать такие кашли. Особенно в горизонтальном положении. 

Сердце тоже может давать. Потихоньку надо все обследовать. 

Спирометрию делала в декабре. Норм. Буду просить КТ, спасибо. А кт чего? Лёгких? 

Какой срб, который второй? 

 

Screenshot_2024-05-02-19-36-37-377_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У врача спроси лучше, может бесплатно дадут напр. Я про обычный думала зотяб на общее воспаление.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор , тогда проситься к гастроэнтерологу ещё? Я ни разу в жизни фгдс не делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
24 минуты назад, Диль сказал(а):

@Плодожор , тогда проситься к гастроэнтерологу ещё? Я ни разу в жизни фгдс не делала. 

К Лору сначала сходи. Вообще они видят и пищевод. Если что то там забрасывает и кашель от этого , то на пищеводе будут признаки воспаления.толко скажи Лору что с спец посмотрел. А то эти лоры часто забывают смотреть по сторонам.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

К Лору сначала сходи. Вообще они видят и пищевод. Если что то там забрасывает и кашель от этого , то на пищеводе будут признаки воспаления.толко скажи Лору что с спец посмотрел. А то эти лоры часто забывают смотреть по сторонам.

Уточни пожалуйста - сказать лору, чтоб досконально посмотрел пищевод? Сказать ему что бесконечный кашель. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Диль сказал(а):

Уточни пожалуйста - сказать лору, чтоб досконально посмотрел пищевод? Сказать ему что бесконечный кашель. 

Да именно так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Плиз, посмотрите анализы простые. СРБ 4,3 при норме до 5,0.

Это что означает? Мазок из зева с чувствительностью будет готов в понедельник после праздников. К лору записалась на 28 мая. 

А кашель почти прошёл сам по себе, у нас жара под 30 градусов. Кашляю редко, но есть немного. Не думаю, что сам пройдёт совсем.

IMG_20240508_143404.jpg

IMG_20240508_143454.jpg

IMG_20240508_143616.jpg

IMG_20240508_143731.jpg

IMG_20240508_143810.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно подкашливаю каждый день (((. Надо дождаться мазка в понедельник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего осоенного, никакого сильного воспаления нет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор , привет. А как определяют астму и какой врач? Аллерголог? Я вчера на нервной почве от стресса начала кашлять и немного задыхаться, воздух хватать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Диль сказал(а):

@Плодожор , привет. А как определяют астму и какой врач? Аллерголог? Я вчера на нервной почве от стресса начала кашлять и немного задыхаться, воздух хватать. 

Ну вот спирометрия должна показать, но ты говоришь недавно делала. Я вообще не знакома с этой фигнёй. Щас может кто сталкивался расскажет. 

Астма это реакция на персистенцию инфекции в бронхах. Начинается аутоимунная реакция .

Эозинофилы в норме вроде. Хз

ige  можно сдать. Если есть какая-то аллергическая то должно быть повышено.

Флюру сделай.

К пульмонологу мне кажется лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby ,@lesyai ,@Плодожор , @Ola-la- гляньте плиз. Получается мазок из зева нормальный? Значит не воспаление? 

Копаю дальше. Теперь надо искать аллергию, ВЭБ. 

А какой из этих анализов на ВЭБ эффективней? Я так поняла есть моча и кровь. Если кровь, антитела оба наверное сдавать?IMG_20240513_102911.thumb.jpg.4235b2b3dff522aceea219a34e0c9249.jpg

 

 

IMG_20240513_102437.jpg

IMG_20240513_102937.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...