Перейти к публикации

К какому врачу идти?


Диль

Полезные сообщения

А с ногой то что было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Это как на гайморит проверять? Вот хочу тоже сделать. Никогда не болела им. 

У меня они жёлтые и белые, выходят только с кашлем через рот. 

Если в области лба нет дискомфорта, болей, то врядли это гайморит

Всем мамам, да и в целом всем полезно изучить

Screenshot_20240426_091323.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы исключили пневмонию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Если в области лба нет дискомфорта, болей, то врядли это гайморит

Всем мамам, да и в целом всем полезно изучить

Screenshot_20240426_091323.jpg

Еще в пазухах. Они по бокам. Лоб это фронтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Еще в пазухах. Они по бокам. Лоб это фронтит.

Ну да

Но вот у меня и там, и там был дискомфорь и сопли больше месяца. И никакого гайморита. Так что не нужно накручивать себя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Плодожор сказал(а):

А с ногой то что было?

ну че, нимесил попила и прошло. шишка спала.

34 минуты назад, @лина сказал(а):

Вы исключили пневмонию?

ну вроде не было. На рентгене не увидели в декабре. Ставили же острый бронхит с микоплазмой ( но не пневмония писали). Пила Азитромицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если они не в норме, то это аллергия. Если норма, то сдавайте на Вирус Эпштейна-Барра и цитомегаловирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Почему-то лоры с вами не согласны 

А с чем они не согласны, что сопли - это гной? 

При гайморите может ничего не болеть, а как результат полные пазухи гноя. Тем более автор пишет, что нос заложен постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо аллергия, либо кашель от соплей, раз горло раздирает. Не нужны пульмонологи, лазолваны и ингаляции.

Лечить нос (греть, ингалятор звездочка, капли пиносол и сосудосуживающие, промывать нос физраствором), при приступе кашля горячее питье, на ночь горячее молоко с медом/содой и сливочным маслом жир.84%, холлс посильнее (синий, черный).

Если при приступе кашля горячее питье облегчает ситуацию, то это однозначно не бронхи/легкие, легчить нужно горло!!! Начиная с носа.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в том году долго кашляла, оказался мононуклеоз

Я тоже как-то мучалась кашлем, 3 года.. то проходил, то снова появлялся и только на работе. Потом уволилась и все прошло

Видимо, была аллергия на какой-то цветок, в офисе было много цветов в горшках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Либо аллергия, либо кашель от соплей, раз горло раздирает. Не нужны пульмонологи, лазолваны и ингаляции.

Лечить нос (греть, ингалятор звездочка, капли пиносол и сосудосуживающие, промывать нос физраствором), при приступе кашля горячее питье, на ночь горячее молоко с медом/содой и сливочным маслом жир.84%, холлс посильнее (синий, черный).

Если при приступе кашля горячее питье облегчает ситуацию, то это однозначно не бронхи/легкие, легчить нужно горло!!! Начиная с носа.

Ну вот, спасибочки. Тут одна на работе посоветовала карандаш "Звездочка", буквально вчера купила. Такой пойдет? А капли в нос, их столько много, море, почти ими никогда не пользуюсь , не покупаю, не знала какие купить. Я обычно каланхоэ нос пробивала и норм, а тут каланхоэ не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Ну вот, спасибочки. Тут одна на работе посоветовала карандаш "Звездочка", буквально вчера купила. Такой пойдет? А капли в нос, их столько много, море, почти ими никогда не пользуюсь , не покупаю, не знала какие купить. Я обычно каланхоэ нос пробивала и норм, а тут каланхоэ не помогает.

image.png.4a970c2e4168c4fe65b2648ab179e193.pngмне очень нравится, заложенность  снимает без сосудосуживающих, сопли лечит, в период вирусов для профилактики пользуюсь. У меня и сын его любит, правда, постоянно теряет, поросенок, и на мой сразу претендует :-)

Капли в нос - любое сосудосуживающие (но с ним аккуратно, чтобы не было привыкания, не больше 5-7 дней), брызнуть,  носовые ходы открылись - хорошо почистить нос, и потом закапать пиносолом/промыть физраствором/промыть водой с солью-йодом йоговским методом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы исключить пневмонию и к платному лору проверить аденоиды. При гнойном воспалении аденоидов промывания солью и ингаляции могут раздражать слизистую, но не лечить. Поправляйтесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Коот сказал(а):

Вам бы исключить пневмонию и к платному лору проверить аденоиды. При гнойном воспалении аденоидов промывания солью и ингаляции могут раздражать слизистую, но не лечить. Поправляйтесь. 

Аденоиды - это гланды? Мне их вырвали в детстве. Не знала, что такое ангины. Трахеиты были с детства.
Это повторно сдать на микоплазму? Хорошо.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Диль сказал(а):

Аденоиды - это гланды? Мне их вырвали в детстве.
Это повторно сдать на микоплазму? Хорошо.

Почитайте в интернете. Аденоиды это не гланды. И всё что вы описываете выше очень похоже на воспаление именно проходов, где расположены аденоиды. У взрослых очень редко, но такие случаи есть даже после удаления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

А с чем они не согласны, что сопли - это гной? 

При гайморите может ничего не болеть, а как результат полные пазухи гноя. Тем более автор пишет, что нос заложен постоянно. 

Конечно он заложен, если не промывать, воду не пить. 

Если сопли это гной, тогда давайте скажем, что моча это вода. И молоко это вода. 

К слову про посевы. Мне лор не рекомандовала сдавать посев, так как с ее слов, пока анализ делается, микрофлора меняется. Есть проблема - ее надо лечить. Чем - это второй вопрос. Я с длительным ринитом обошлась без аб, ни местно, ни таблеток не применяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой опыт. Ребенок болел не переставая: сопли, кашель, температура. Неделю здоровая, потом все заново. В 10 лет лор назначил видеоэндоскопию- выяснили, что у ребенка  частичная "атрезия ХОАН", те врожденный  порок развития носового прохода. Назначил капли в нос гормональные, все прошло за 2 дня. С сентября по апрель всего 2 раза болели ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Конечно он заложен, если не промывать, воду не пить. 

Если сопли это гной, тогда давайте скажем, что моча это вода. И молоко это вода. 

К слову про посевы. Мне лор не рекомандовала сдавать посев, так как с ее слов, пока анализ делается, микрофлора меняется. Есть проблема - ее надо лечить. Чем - это второй вопрос. Я с длительным ринитом обошлась без аб, ни местно, ни таблеток не применяла.

Да, сопли желтые или зеленые это гной! И пока не будет ясна причина, то хоть упейся и промывайся, проблему это не решить.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала флюро. Норм. Если бы какое-то подозрение на туберкулёз, че нить было бы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Да, сопли желтые или зеленые это гной! И пока не будет ясна причина, то хоть упейся и промывайся, проблему это не решить.

Мне кажется, с вашим околомедицинским образованием стоило бы немного самообразовываться. Почитайте, например, я давала ссылку, объясняется откуда зелень в соплях и что делать. 

1 час назад, -Муха- сказал(а):

Напишу свой опыт. Ребенок болел не переставая: сопли, кашель, температура. Неделю здоровая, потом все заново. В 10 лет лор назначил видеоэндоскопию- выяснили, что у ребенка  частичная "атрезия ХОАН", те врожденный  порок развития носового прохода. Назначил капли в нос гормональные, все прошло за 2 дня. С сентября по апрель всего 2 раза болели ..

Назонекс применяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Диль сказал(а):

Сдала флюро. Норм. Если бы какое-то подозрение на туберкулёз, че нить было бы? 

ну какой туберкулез, если в горле дерет?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Диль сказал(а):

Сдала флюро. Норм. Если бы какое-то подозрение на туберкулёз, че нить было бы? 

Было б 

Лечи сопли правильно и будет норм

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль у меня такие симптомы в пневмонию были. Нековидная. До еще тех времен. Теперь периодически простываю и кашляю по месяцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Было б 

Лечи сопли правильно и будет норм

да вот же. круглосуточно забит. дышу через рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Мне кажется, с вашим околомедицинским образованием стоило бы немного самообразовываться. Почитайте, например, я давала ссылку, объясняется откуда зелень в соплях и что делать. 

Я отлично знаю откуда берутся сопли. Неплохо училась. 

Screenshot_20240426_165415_com.huawei.browser.jpg

Защитные клетки это и есть лейкоциты. 

Про эксудат я писала выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...