Перейти к публикации

Ребенок мотает головой


Maxin

Полезные сообщения

Всем привет! Ребенку скоро полтора года, пару дней как начал мотать головой, как будто говорит нет. Почитала интернет, вроде много у кого так, но мне что то совсем это не нравится. 

Началось с того, что папа уехал в командировку на сутки, малыш переживал, психовал и обиделся. На следующий день и началось: сначала во время танцев, потом когда радовался, потом когда что то не нравилось. А сегодня смотрю уже и во время засыпания дёргается голова... 

Муж говорит, что все нормально, он тоже дёргался в детстве. А мне вообще не по себе, я такого никогда не видела...

Из общего состояния его: при родах было вжк, за полгода прошло, невролог с учёта снял. В целом не очень общительный, говорит мало, бегает и танцует много. Врачи проблем не видят никаких. Я решила сходить к неврологу, но что же это все таки может быть? Думала и о походе к остеопату, вдруг когда нервничал, какой то нерв зажало, травма шеи все таки была при родах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте уши, может отит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше беспокоилась, что это могут быть стереотипии. 

Дочка (2,1г) так делает иногда. Но мне кажется этот просто по прикооу. Голова кружится - нравится :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубы все вылезли? Слышала, что бывает такое на прорезывания жевательных зубов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта всего лишь новая умелка, которая забавляет. Мои дети танцували и головой мотали. Да, со стороны зрещине не очень, ну что поделать, им нравилось. 

Бывало что так замотают, что прям равновесия не держали, падали. И все равно, вставади и опять головой мотали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Licu сказал(а):

Проверьте уши, может отит.

Вроде ничего такого нет, бегает весёлый.

 

3 часа назад, Толик сказал(а):

Я бы больше беспокоилась, что это могут быть стереотипии. 

Дочка (2,1г) так делает иногда. Но мне кажется этот просто по прикооу. Голова кружится - нравится :Crazy:

Тоже любит головокружение, крутится, падает и смеётся 

 

2 часа назад, Pinkish сказал(а):

А зубы все вылезли? Слышала, что бывает такое на прорезывания жевательных зубов 

Один лезет уже давно, никак не прорежется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

младший брат мотал головой долго, самоукачивался перед сном.

вырос здоровым парнем, но что это было, я хз до сих пор, может мало мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мотания, примерно в 1-1,1, длились пару недель.всё само прошло, но ребёнка это больше забавляло.наверно умелка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет было мотание , но в районе 9мес-1год. .по типу нет нет. Думаю просто забавлялась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...