Перейти к публикации

Климакс или...?


Полезные сообщения

Девочки, мне 46 лет. И понимаю что никогда не думала про возраст и климакс. Сейчас 34 ДЦ, обычно это 27-28 дней. Ещё несколько месяцев назад  месячные приходили как по часам, но овуляции уже не было. И сейчас получается, что 6 день задержки, несколько тестов леди чек отрицательные. Но тошнит и болит грудь. Может ли проявляться так начало климакса? Прям растерялась как то:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, многодетка сказал(а):

Девочки, мне 46 лет. И понимаю что никогда не думала про возраст и климакс. Сейчас 34 ДЦ, обычно это 27-28 дней. Ещё несколько месяцев назад  месячные приходили как по часам, но овуляции уже не было. И сейчас получается, что 6 день задержки, несколько тестов леди чек отрицательные. Но тошнит и болит грудь. Может ли проявляться так начало климакса? Прям растерялась как то:(

Может

купите тест на менопаузу от фрау тест, он показывает уровень фсг в крови 

или можно сделать тест на овуляцию - он ловит лг - если начало менопаузы и фсг подскочило, то и лг будет высокий и тест будет постоянно со второй яркой полосой 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 ой спасибо, что то я как первоклашка. Просто у меня погодки в 43 и 44 года, а потом проблемы начались со щитовидкой и овуляция пропала. И как то я расслабилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, многодетка сказал(а):

@***77 ой спасибо, что то я как первоклашка. Просто у меня погодки в 43 и 44 года, а потом проблемы начались со щитовидкой и овуляция пропала. И как то я расслабилась. 

Надеюсь это не он 🙏🤗, планируете еще малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Я не планирую, а просто приму что Бог даст. Уже 8 детей, 3 внуков. Но климакса почему то боюсь, он у меня ассоциируется со старостью. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 16:29, многодетка сказал(а):

@***77 Я не планирую, а просто приму что Бог даст. Уже 8 детей, 3 внуков. Но климакса почему то боюсь, он у меня ассоциируется со старостью. 

Ничего себе сколько детей! Я столкнулась с ранним климаксом, до 40 лет. После 45 это уже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА я рожать детей начала с 18 лет. Я конечно думала, до того момента как почитала здесь истории девочек, что беременности не легко мне давались. Теперь думаю иначе. Получается 5 детей я родила , а потом нервный срыв и начались 2зб и выкидыш на сроках 12 нед. Переживала всё очень тяжело. После рождения 6 ребёнка поняла, что моя нервная система больше не выдержит переживаний постоянных. Муж один, беременности все желанные. Способы предохранения никогда не использовали, всем рады. И как то между 6 м и 7 м ребёнком беременностей 8 лет не было. Крайнии две беременности вынашивала на клексане. О существовании тестов на овуляцию узнала вообще недавно. Девчонки, почитала ваши истории и хочется пожелать всем ждущим дождаться своего счастья. Сейчас анализируя каждую свою беременность, думаю что свыше уже всё предрешено, потому что иначе некоторые моменты сложно объяснить. Я всё таки надеюсь, что у меня ещё не климакс, а просто сбой цикла. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@многодетка Простите, а почему на Клексане? Есть мутации, или просто в коагулограмме были отклонения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя после 6 родов и очередной неудачи я всё таки дошла до гематолога и сдала анализы. Диагноз не помню, но чётко запомнила слова, что если вдруг забеременею то сразу нужно подключить этот препарат. Но уже и не думала не гадала, а бах в 43 года снова чудо. Выписку найти не смогла, но вспомнила слова врача, пошла купила и начала колоть. В итоге всё прошло благополучно, родилась дочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@многодетка какая же вы героиня, 8 детей! Если в 44 родили, то считай практически только гв закончили, может это обычный сбой

Сколько было предыдущему, когда 8м ребенком забеременели? Цикл сразу после родов восстановился, или мес. ещё не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@многодетка можно попить что-то для регуляции цикла, есть биодобавки. Ну на узи сходить не помешает, может киста какая образовалась, отсюда и сбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася я младшего ребёнка к сожалению не кормила. Сейчас об этом очень жалею. Но на тот момент ,так как разница у малых ровно год и чуть меньше месяца, я просто дико уставала, а он не наедался молоком и плакал. А дочь кормила месяца три, цикл восстановился. Узнала о беременности и прекратила кормление. 

@PodUshe4ka да, это просто сбой цикла был. Видимо от усталости или вечных диет. Но девочки, почему то климакса очень боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@многодетка не жалейте, значит на тот момент это было оптимальное решение. Главное сытый ребенок, а маме тоже надо отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася сейчас если бы вернуть время, сделала бы всё чтобы наладить кормление, а тогда просто дико хотелось спать. Даже сама не понимаю как попала на этот сайт. Читаю истории девочек и понимаю какие сильные у нас женщины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, многодетка сказал(а):

@КотоВася сейчас если бы вернуть время, сделала бы всё чтобы наладить кормление, а тогда просто дико хотелось спать. Даже сама не понимаю как попала на этот сайт. Читаю истории девочек и понимаю какие сильные у нас женщины. 

Вы огромная молодец! Погодки в 43 и 44 это просто очень круто и я понимаю как это не легко, даже если дети спокойные. У меня младший 2,5 года, мне сейчас 46, очень гиперактивный ребенок и я очень очень устаю и не спали мы долго… но все равно хочу еще малыша))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 ко мне на ты. Я тоже очень устаю. У меня доче 2,9  и сыну 1,8. Я привыкла к погодкам, но сейчас всё по другому. Боишься что-то не успеть и не додать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, многодетка сказал(а):

@***77 ко мне на ты. Я тоже очень устаю. У меня доче 2,9  и сыну 1,8. Я привыкла к погодкам, но сейчас всё по другому. Боишься что-то не успеть и не додать. 
 

в смысле из за возраста? Что рано одни останутся?… ну лет 20 активной жизни у нас точно есть. Бабуля моя ушла в 95, была здорова и в хорошей состоянии ума, из за ковида…так что возраст это как посмотреть …

Знаете у меня родители были весьма молоды когда я родилась - 19 и 22 лет и я не могу сказать, что они мне дали много в эмоциональном плане и как-то занимались мной. Никто на кружки не то что не водил, даже не сказали что на них можно ходить. Наоборот, я выросла очень одиноким, не любимым ребенком (хотели сына, а родилась я, до сих пор об этом могут сказать), мне никогда не говорили добрых слов и что меня любят, в общем до сих пор прорабатываю детские психологические травмы в себе ….)) 

Так что поздний возраст и не додать ребенку это не так…. Все зависит от самих нас 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 ну старшую дочь я родила в 18 лет, младшего сына в 44. Разница в отношении совсем другая. Там я сама была ещё незрелая, а сейчас просто надышаться не могу. Отношения хорошии со всеми детьми, но младших залюбила. А старшии дети их тоже балуют. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
09.04.2023 в 18:24, многодетка сказал(а):

@***77 у меня погодки в 43 и 44 года 

Вы их планировали? или эко? или сама беременность наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...