Перейти к публикации

Не впустила бывшую свекровь


Полезные сообщения

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

То есть к той бабушке вы внучку тоже без проблем отпустите? 

Но к себе не пустите? 

Почему к себе не пущу?! Пущу, это же мама моя. Они с Рождения мне помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Почему к себе не пущу?! Пущу, это же мама моя. Они с Рождения мне помогают

Я про свекровь

Как вы хотели, чтобы она вам помогала, если ребенок к нкй не привык. К себе вы ее пускать не хотите. К ней я думаю тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Я про свекровь

Как вы хотели, чтобы она вам помогала, если ребенок к нкй не привык. К себе вы ее пускать не хотите. К ней я думаю тоже. 

Так уже никак не хочу. Я на протяжении 3-4 месяцев писала, чтоб хоть немножко посидела с ребёнком. Она от меня в 5-ти км живёт, а моя мама за 200 км. Я работаю до 19 ч. С графиком 6/1. Вот мне и хотелось, чтоб доченька поближе ко мне была. Но постоянно слышала отказ. Хотя к соседям-старикам ходит помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все общение вы инициируете сами, в надежде, как видится из вашего рассказа, что б/свекровь проникнется, осознает и начнёт помогать. Нет, не начнёт. И той второй бабушкой, какой вы ее хотите видеть, не станет. Так что не пишите, не звоните, не пускайте домой и все общение сведется к минимуму. И все, нет проблем. Помощи, правда, тоже нет, но ее в любом случае не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka да я уже поняла. Еще я думаю, она может еще ждать пока внучка подрастёт. Чтоб  самостоятельная стала. Она как то спрашивала у меня,"а посуду она еще моет за собой")) Представляете, ребёнок в два годика уже должен мыть посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Янулька1991 сказал(а):

Так уже никак не хочу. Я на протяжении 3-4 месяцев писала, чтоб хоть немножко посидела с ребёнком. Она от меня в 5-ти км живёт, а моя мама за 200 км. Я работаю до 19 ч. С графиком 6/1. Вот мне и хотелось, чтоб доченька поближе ко мне была. Но постоянно слышала отказ. Хотя к соседям-старикам ходит помогает. 

А немножко это сколько? 6/1? Вы еще совсем молоденькая наверное.

Ваша мама помогает вам в большей степени, не внучке, а вам. А свекровь по большому счету посторонняя женщина и чтобы она как ваша мама вкладывадась, не будет такого. Я вам больше скажу, если бы вы были моей дочкой, я бы вам так не помогала. Приезжай в мой город и живи, чтобы я была на подхвате, а не 24/7 с твоим ребенком. И работу можно и нужно подыскивать другую, с нормальным графиком, раз в городе вы единственный родитель без помощников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Янулька1991 сказал(а):

Так уже никак не хочу. Я на протяжении 3-4 месяцев писала, чтоб хоть немножко посидела с ребёнком. Она от меня в 5-ти км живёт, а моя мама за 200 км. Я работаю до 19 ч. С графиком 6/1. Вот мне и хотелось, чтоб доченька поближе ко мне была. Но постоянно слышала отказ. Хотя к соседям-старикам ходит помогает. 

Немного это из сада до 18 забрать и вас до 19.30 подождать? 

Или в выходной, когда сад не работает, на весь день оставить? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Немного это из сада до 18 забрать и вас до 19.30 подождать? 

Ребенок автора не ходит в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ребенок автора не ходит в сад

Тогда не понятно, что значит немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Тогда не понятно, что значит немного

Да и в вашем варианте не понятно, а немного ли это. Забрать ребенка до 18, сидеть с ней 1.5-2 часа до прихода матери, плюс дорога туда-назад. 5 км вроде и не много, но это смотря как транспорт ходит. Можно и час ехать, если круги по городу автобус нарезает. Т.е. это около 3х часов ежедневной занятости по вечерам, без привязки к твоему самочувствию, которое у пенсионеров очень разное может быть, а может свекровь вообще еще работает.  Плюс один выходной день целиком с ребенком, которому всего 2 года и за которым глаз да глаз. Я б на такое вряд ли подписалась. И это не маленькая помощь. Маленькая, это иногда, когда у тебя есть свободное время, побыть с ребенком пару часов, раз в неделю или две. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да и в вашем варианте не понятно, а немного ли это. Забрать ребенка до 18, сидеть с ней 1.5-2 часа до прихода матери, плюс дорога туда-назад. 5 км вроде и не много, но это смотря как транспорт ходит. Можно и час ехать, если круги по городу автобус нарезает. Т.е. это около 3х часов ежедневной занятости по вечерам, без привязки к твоему самочувствию, которое у пенсионеров очень разное может быть, а может свекровь вообще еще работает.  Плюс один выходной день целиком с ребенком, которому всего 2 года и за которым глаз да глаз. Я б на такое вряд ли подписалась. И это не маленькая помощь. Маленькая, это иногда, когда у тебя есть свободное время, побыть с ребенком пару часов, раз в неделю или две. 

Так про это и говорят, что помощь от свекрови требуется немаленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да и в вашем варианте не понятно, а немного ли это. Забрать ребенка до 18, сидеть с ней 1.5-2 часа до прихода матери, плюс дорога туда-назад. 5 км вроде и не много, но это смотря как транспорт ходит. Можно и час ехать, если круги по городу автобус нарезает. Т.е. это около 3х часов ежедневной занятости по вечерам, без привязки к твоему самочувствию, которое у пенсионеров очень разное может быть, а может свекровь вообще еще работает.  Плюс один выходной день целиком с ребенком, которому всего 2 года и за которым глаз да глаз. Я б на такое вряд ли подписалась. И это не маленькая помощь. Маленькая, это иногда, когда у тебя есть свободное время, побыть с ребенком пару часов, раз в неделю или две. 

Я бы точно не подписалась

У меня тоже 2хлетний ребенок и со своей мамой один на один дольше чем на 2 часа я ее не оставляю. 2 раза за все время оставляла на 4 часа, но тогда и сын был дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Так про это и говорят, что помощь от свекрови требуется немаленькая

Да я не для Ola-la, у нее самой двухлетка, она в курсе. Это скорее для автора. Она что-то совсем попутала берега, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради могу сказать, что бывшая свекровь сидела с сыном целый год, с его 1.9 до 2.9. Но во-первых она много времени проводила с ним с рождения, у нас были хорошие отношения, я сама возила его к ним и забирала, ну и она была еще достаточно молодой женщиной 48 лет и не работала. Но и работа у меня не была 6/1. Иногда 3, иногда 4 лня в неделю. И не 8часовой.

Ну и сын был достаточно спокойным, разговорчивым, контактным. Почти беспроблемный ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Справедливости ради могу сказать, что бывшая свекровь сидела с сыном целый год, с его 1.9 до 2.9. Но во-первых она много времени проводила с ним с рождения, у нас были хорошие отношения, я сама возила его к ним и забирала, ну и она была еще достаточно молодой женщиной 48 лет и не работала. Но и работа у меня не была 6/1. Иногда 3, иногда 4 лня в неделю. И не 8часовой.

Ну и сын был достаточно спокойным, разговорчивым, контактным. Почти беспроблемный ребенок. 

Простите за нескромный вопрос, а почему в 48 лет она не работала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Простите за нескромный вопрос, а почему в 48 лет она не работала? 

Была такая возможность. Она где-то с 45 не работала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

А немножко это сколько? 6/1? Вы еще совсем молоденькая наверное.

Ваша мама помогает вам в большей степени, не внучке, а вам. А свекровь по большому счету посторонняя женщина и чтобы она как ваша мама вкладывадась, не будет такого. Я вам больше скажу, если бы вы были моей дочкой, я бы вам так не помогала. Приезжай в мой город и живи, чтобы я была на подхвате, а не 24/7 с твоим ребенком. И работу можно и нужно подыскивать другую, с нормальным графиком, раз в городе вы единственный родитель без помощников.

Я уже не совсем молоденькая, мне 32 г. Да, родители меня любят. Помогают. И со старшей помогали, теперь с маленькой. Ну вот такая судьба у меня, что отцы детей, так называемые, сразу слиняли... Я одна с ними. 

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Да и в вашем варианте не понятно, а немного ли это. Забрать ребенка до 18, сидеть с ней 1.5-2 часа до прихода матери, плюс дорога туда-назад. 5 км вроде и не много, но это смотря как транспорт ходит. Можно и час ехать, если круги по городу автобус нарезает. Т.е. это около 3х часов ежедневной занятости по вечерам, без привязки к твоему самочувствию, которое у пенсионеров очень разное может быть, а может свекровь вообще еще работает.  Плюс один выходной день целиком с ребенком, которому всего 2 года и за которым глаз да глаз. Я б на такое вряд ли подписалась. И это не маленькая помощь. Маленькая, это иногда, когда у тебя есть свободное время, побыть с ребенком пару часов, раз в неделю или две. 

Не маленькая помощь, но мои же родители помогают. Дак и свекровь до рождения дочери, говорила, что будут помогать. Я за язык ее не тянула, она сама. Только потом молчать почему то стала. А я запомнила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

мои же родители помогают.

Ваши родители помогают ВАМ. С чего вдруг свекрови вкладываться с ними наравне. Я думаю, она могла бы брать ребенка на пару часов, приезжает же гулять. Но у вас нет такой опции. Или фултайм или никак. В ее случае фултайм не получается/не можется/не хочется. А другая помощь вам не нужна

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Да я не для Ola-la, у нее самой двухлетка, она в курсе. Это скорее для автора. Она что-то совсем попутала берега, мне кажется.

Хорошо, говорить берега попутала. А вы оденьте мою обувь и пройдите, потом говорить такие слова сразу желание отпадёт. Старшую я родила, уже разведённой, отец и не видел дочь и не хочет ее видеть. Маленькую я родила в браке, но через месяц бм стал уходить, развелась когда дочери было 10 мес. Я в декрете получала декретные и алименты. Всё и выживала. А еще нужно было ребёнка, в прямом смысле поднять на ноги. Только один курс массажа ди ходил до 18 тыс. А бесплатно, нужно ждать 3 месяца очереди.... А я одна.... Помощи не было никакой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

Хорошо, говорить берега попутала. А вы оденьте мою обувь и пройдите, потом говорить такие слова сразу желание отпадёт. Старшую я родила, уже разведённой, отец и не видел дочь и не хочет ее видеть. Маленькую я родила в браке, но через месяц бм стал уходить, развелась когда дочери было 10 мес. Я в декрете получала декретные и алименты. Всё и выживала. А еще нужно было ребёнка, в прямом смысле поднять на ноги. Только один курс массажа ди ходил до 18 тыс. А бесплатно, нужно ждать 3 месяца очереди.... А я одна.... Помощи не было никакой. 

Ну как ни крути, но бабушки тут вообще не при чем. Вам повезло, что Ваши родители готовы много помогать. 

Но действительно странно ожидать чего-то от мам сбежавших отцов. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ваши родители помогают ВАМ. С чего вдруг свекрови вкладываться с ними наравне. Я думаю, она могла бы брать ребенка на пару часов, приезжает же гулять. Но у вас нет такой опции. Или фултайм или никак. В ее случае фултайм не получается/не можется/не хочется. А другая помощь вам не нужна

Так я про что и говорю. Когда ребёнок был меньше, она приезжала только языком почесать, не более. Забирать ребёнка к себе??? О чем вы. Это ж нужно, подмывать ребёнка, если обкакается. Нее. А теперь она сама берёт горшочек, делает свои дела, уносит горшок, вылевает. Красота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Янулька1991 сказал(а):

Хорошо, говорить берега попутала. А вы оденьте мою обувь и пройдите, потом говорить такие слова сразу желание отпадёт. Старшую я родила, уже разведённой, отец и не видел дочь и не хочет ее видеть. Маленькую я родила в браке, но через месяц бм стал уходить, развелась когда дочери было 10 мес. Я в декрете получала декретные и алименты. Всё и выживала. А еще нужно было ребёнка, в прямом смысле поднять на ноги. Только один курс массажа ди ходил до 18 тыс. А бесплатно, нужно ждать 3 месяца очереди.... А я одна.... Помощи не было никакой. 

Вы можете обижаться на меня сколько угодно. Но это ваша жизнь и никто не обязан вам помогать, особенно в том режиме, о котором вы пишете. У вас свекровь плохая потому что не хочет ребенка брать в режиме 6/1. А это не свекровь плохая, а родители ваши святые люди. Не каждые родители так делают. Мои с детьми не сидели и минуты. 

Сочувствую вам, правда. Тяжело. Но то, что вы попали в сложную ситуацию не означает автоматом что все обязаны разбежаться, ребенка вашего забрать, дать денег и разрулить все ваши проблемы. Реально никак в голове не уложу что вам 32, вы рассуждаете очень незрело.

1 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

Когда ребёнок был меньше

Вы хотели чтоб она прям годовалого забрала или грудного? С больными ногами? Ну вы даете...Многие боятся брать маленьких. Станет дочка ваша лет 3-5, будет ее свекровь забирать. И ничего в этом нет такого.

21 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

свекровь до рождения дочери, говорила, что будут помогать. Я за язык ее не тянула, она сама. Только потом молчать почему то стала. А я запомнила

А вот это просто прелестно) Говорила что будешь помогать? На, бери, расти - помогай, короче. Сама ж напросилась, за язык никто не тянул. Автор, помощь ваших родителей - уникальный случай. Это даже скорее ВЫ им помогаете, а не они вам. Они полностью взяли о себе заботу о маленьком ребенке. И вы воспринимаете это как само собой, как будто так и должно быть. А это уникальный и крайний случай. Нельзя в принципе этого требовать ни от кого и тем более обижаться на отказ. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Хорошо, говорить берега попутала. А вы оденьте мою обувь и пройдите, потом говорить такие слова сразу желание отпадёт. Старшую я родила, уже разведённой, отец и не видел дочь и не хочет ее видеть. Маленькую я родила в браке, но через месяц бм стал уходить, развелась когда дочери было 10 мес. Я в декрете получала декретные и алименты. Всё и выживала. А еще нужно было ребёнка, в прямом смысле поднять на ноги. Только один курс массажа ди ходил до 18 тыс. А бесплатно, нужно ждать 3 месяца очереди.... А я одна.... Помощи не было никакой. 

Вы забываете, что своих мужей вы сами выбирали. И детей от них вы рожали. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 вы так написали, как будто свекровь в ваших неудачах виновата. А не мужья, которые не помогают детям. 
Я , если что, считаю что можно и не общаться, если она вам неприятна. Но чет слишком много к ней претензий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

@Янулька1991 вы так написали, как будто свекровь в ваших неудачах виновата. А не мужья, которые не помогают детям. 
Я , если что, считаю что можно и не общаться, если она вам неприятна. Но чет слишком много к ней претензий 

Так я и не общаюсь. Она сама писать начала, как только ребёнок встал на ноги. И уж очень хочется всегда в квартиру ко мне попасть.Провести время на улице, тем более сейчас при 20-ти градусной температуры, ее не устраивает. Нужно обязательно зайти ко мне домой. А я безотказная. А претензии к ней закончились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...