Перейти к публикации

"Стара ты уже для этого"


Полезные сообщения

Всем привет! 

«Вести себя по возрасту» - это стереотипное мышление или истина, которой стоит придерживаться?

Если чего-то очень хочется (заняться чем-то экстремальным, попробовать что-то новое для себя, да оторваться в конце концов!), а тебе говорят что-то из серии - «ты уже стара для этого», «надо заниматься тем, что тебе по статусу и по возрасту»…. Как это расценивать? 
Есть ли такие вещи… которые начинать делать поздно?

Выскажу своё мнение. Мне кажется, что таких вещей нет.. если есть желание и возможность.. то почему нет? Каждый же живет так, как он хочет. Как он это видит. Это ли не свобода? Зачем загонять себя в какие-то рамки только потому, что чьё-то мнение отличается от твоего собственного. 
Последние год/два изменили мое мировоззрение в корне.. и если раньше я жила так, как «надо» (опять же.. кому надо? Другим? 🙈), то сейчас мне хочется постоянно пробовать что-то новое, даже если другие сочтут это за сумасшествие))

Может конечно это весна мне в голову ударила)) а может развод и вкус новой жизни…

А как считаете вы? Есть ли у вас вещи, о которых вы давно мечтали, но в силу тех или иных обстоятельств так и не воплотили в жизнь, а теперь для этого «уже слишком поздно»? 
Тема на порассуждать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну татухи объективно поздно. Кожа уже не та, да и на тетеньке не так уже все смотрится. Экстремальные виды спорта просто для попробовать тоже поздно. Для немолодого неспортивного организма чревато травмами. Еще современные карусельки уже все. Вестибулярка не выдерживает. Туризм с большими физическими вложениями, да даже просто 12 часов ходить по горам - это потом три дня отдыхать надо:DКаблуки на постоянку тоже всё. А остальное все можно. Одеваться надо не столько по возрасту, сколько по фигуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи, о которых я мечтала и которые не воплотила в жизнь, но они для меня, если честно, потеряли уже свою ценность. Ну не воплотила- ну и что. 

Сейчас много интересных  предложений карьерного роста. Тоже мимо. Все они связаны в переездами в другие регионы. Уже не хочу. Хотя до 30 лет моталась по всей России только так))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят «по возрасту» я слышу как «по здоровью»)) и тут правда надо взвешенно думать о начинании, ориентируясь на свое личное физическое состояние. Это не значит, что все взрослые больные, а молодые здоровые, но риски обьективно с возрастом возрастают, ранки и переломы хуже заживают, человек обрастает хроническими болячками.
Ну вот если вдруг ты собрался на Эльбрус в 60+ ни разу до этого не бывав в горах…нельзя просто взять и полезть, нужно продумать «пробники»! Не бросаться в омут с головой, а тщательно готовиться и адаптироваться, учиться плавать где помельче… Хотя и молодым по-хорошему без подготовки нинада никуда лезть, но все таки молодость прощает гораздо больше старости.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно есть вещи,для которых актувлен возрастной ценз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Когда говорят «по возрасту» я слышу как «по здоровью»)) и тут правда надо взвешенно думать о начинании, ориентируясь на свое личное физическое состояние. Это не значит, что все взрослые больные, а молодые здоровые, но риски обьективно с возрастом возрастают, ранки и переломы хуже заживают, человек обрастает хроническими болячками.
Ну вот если вдруг ты собрался на Эльбрус в 60+ ни разу до этого не бывав в горах…нельзя просто взять и полезть, нужно продумать «пробники»! Не бросаться в омут с головой, а тщательно готовиться и адаптироваться, учиться плавать где помельче… Хотя и молодым по-хорошему без подготовки нинада никуда лезть, но все таки молодость прощает гораздо больше старости.

По здоровью - это несомненно))) 

Но мне это было сказано в ключе… типа стыдно в моём возрасте подобной фигней заниматься..😁 

Со здоровьем это никак не связано) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини с каблуками в 36 уже не одену, максимум на концерт или в ресторан. Отплясывать в клубе или томно смотреть на всех у барной стойкой с бутылкой пива тоже не буду. Нести всякую чепуху, и осуждать всех тоже считаю не по возрасту уже. В целом стала очень толерантна ко всему. Ну а в остальном возраст уже не кому не помеха. Но свои силы надо оценить. У нас вон на работе две не молодые и не стройные коллеги повредили себе связки в зале. Видимо за один поход в зал решили все лишние кг сбросить. 

Изменено пользователем kralechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Определенно есть вещи,для которых актувлен возрастной ценз

Например?

ну тату на немолодом теле ок, соглашусь. 
Ирокез в 40 ставить тоже странно. 
А если не касаясь внешнего вида.. если речь об эмоциях/впечатлениях/новых ощущениях? 
Ну вот к примеру мужики в кризис среднего возраста тачки/байки спортивные себе покупают. Это тоже не по возрасту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 24 года, когда я была молода, стройна и красива, свекровь говорила - не по возрасту уже мини юбки носить, не по статусу, пора одеваться солиднее )) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вам всего 34, по какому такому возрасту? )) молодость в расцвете, живите как хотите.

По факту вопроса - не понимаю что значит веди себя по возрасту. Разве что  мини юбки в 60, глупые ужимки и кокетство в солидном возрасте с молоденькими людьми, и т.п. А так - весь мир открыт, живи как хочешь, пробуй новое.

Согласна на все 💯 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

По здоровью - это несомненно))) 

Но мне это было сказано в ключе… типа стыдно в моём возрасте подобной фигней заниматься..😁 

Со здоровьем это никак не связано) 

Ну…значит это в принципе стыдное дело? :Dи молодежи это должно быть стыдно делать, но народ свысока машет рукой «че с них взять, желторотиков несмышленных!» и «прощают».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 в 35 я первый раз прыгнула с парашютом.

наравне с детьми, которые вдвое моложе,

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Ну вот к примеру мужики в кризис среднего возраста тачки/байки спортивные себе покупают. Это тоже не по возрасту?

По моим наблюдениям мужики в кризис покупают большииие машинки и большие мотоциклы типа чоппер или турэндуро:malicious:спорт моты и спорткары - это как раз больше про докризисную молодеж:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fantasy12 сказал(а):

По здоровью - это несомненно))) 

Но мне это было сказано в ключе… типа стыдно в моём возрасте подобной фигней заниматься..😁 

Со здоровьем это никак не связано) 

А чем это таким, даже не представляю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@fantasy12 в 35 я первый раз прыгнула с парашютом.

наравне с детьми, которые вдвое моложе,

Я в 33)))

И некоторые тоже крутили у виска)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Например?


 

Инфантильное поведение.Когда в 20-25 какие-то нелепые заскоки воспринимаются как причуды милой дурочки,за 40 это приобретает негативную окраску "кошмар,какая дура".

Одежда тоже бывает не по возрасту...Даже скорее "не по виду",который почти  всегда  портится с возрастном.Вот к примеру,Какая-нибудь Миранда Керр может себе позволить ходить в мини и кроп-топах,ротому что выглядит очень моложаво.Или Наталья Рудова может себе позволить ходить в условных вансах и джоггерах с топами и будет выглядеть органично.А их ровесница Бритни Спирс уже нет.Хоть и лишнего веса нет.Но вид уставший увядающий( у нее это псих.расстройство так повлияло)

Изменено пользователем _Clever_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

По моим наблюдениям мужики в кризис покупают большииие машинки и большие мотоциклы типа чоппер или турэндуро:malicious:спорт моты и спорткары - это как раз больше про докризисную молодеж:sorry:

Да? Ну хорошо 

Я не особо в теме, среди окружения нет ни тех ни других😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, fantasy12 сказал(а):

Да? Ну хорошо 

Я не особо в теме, среди окружения нет ни тех ни других😁

У меня есть, и пальцем у виска не крутят, а в основном громко завидуют:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Например?

ну тату на немолодом теле ок, соглашусь. 
Ирокез в 40 ставить тоже странно. 
А если не касаясь внешнего вида.. если речь об эмоциях/впечатлениях/новых ощущениях? 
Ну вот к примеру мужики в кризис среднего возраста тачки/байки спортивные себе покупают. Это тоже не по возрасту?

Иногда эти спортивные тачки и мотоциклы выглядят смешно и только подчеркивают возраст у мужчин. Ставьте вопрос конкретнее, что именно не по возрасту? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А чем это таким, даже не представляю?

Мастер-класс по игре на барабанах 😁 

Не знаю о чем вы там подумали🙈😁 

Невинное вроде занятие) всегда было интересно. Подвернулось-записалась) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Мастер-класс по игре на барабанах 😁 

Не знаю о чем вы там подумали🙈😁 

Невинное вроде занятие) всегда было интересно. Подвернулось-записалась) 

Да ну, барабаньте на здоровье. Придете, посмотрите будет комфортно или нет, может самой не понравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Мастер-класс по игре на барабанах 😁 

 

Да на здоровье. Не слушайте косных людей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Да ну, барабаньте на здоровье. Придете, посмотрите будет комфортно или нет, может самой не понравится

Да конечно) воспринимаю это как развлечение) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Мастер-класс по игре на барабанах 😁 

Не знаю о чем вы там подумали🙈😁 

Невинное вроде занятие) всегда было интересно. Подвернулось-записалась) 

И какой возраст вас пристыдил за барабаны?)) Чувствуется рука поколения бабушек, которым сначала «бесполезная трата денег и времени», а потом «стыдно и поздно», а по факту это практичные люди по сути, вынуждено практичные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...