Перейти к публикации

Трещина?(( мне страшно


_Katrysya_

Полезные сообщения

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У меня в первую Б вылез и половину Б кровил. Потом зажил, пару раз может  была кровь. И только через 10 лет я его удалила

 

1 минуту назад, // жду чуда // сказал(а):

Автор, не тяните, сходите к проктологу. Вам назначат правильное лечение, диету.  Много лет мучалась, свечи, мази, примочки, но проблема возвращалась. Сходила к врачу, сказали анальная трещина глубокая, которую надо только  иссякать операбельно, не пройдет сама от свечек. И вот после операции забыла навсегда об этой проблеме, уже 14 лет как прошло. 

А после операции долго там болело? Это ж потом по большому в туалет как ходить первые дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у вас рака, не придумывайте! Просто трещина от запора. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ после операции восстановление недели 3, там я ходила на перевязки, +свечи, мазь левомеколь. Диета была , вот не помню может и слабительное было, чтобы стул мягким был. Потихоньку ходила, конечно, было и больновато и неприятно , но гораздо терпимее , чем при воспаленной трещине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ пару дней больно при дефекации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При трещине мне быстро помог крем с ланолином..прям очень быстро

И потом пару дней пила Форлакс чтобы там все "размягчить"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 ничего, но он для определения рака как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатромбин мазь+ свечи

диета

@@лина он часто ложноположительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропейте курс детролекса + свечи Релиф про . Наверняка у вас продают . Плюс мазь Релиф про . Быстро все заживет . Ну и соблюдайте питание . Ромашку пейте , клетчатку добавляйте в йогурты / кефиры . 

Еще чернослив + свекла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мази и свечи проставить

Воды побольше пить, магния цитрат, и все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоительное в первую очередь. А вообще по возможности к врачу, конечно. Хоть в область. Я много лет мучалась с геморроем. Но крови не было никогда. Потом сделала операцию и я сейчас счастлива! И врач меня всегда предупреждал: если кровь - сразу к врачу. Есть платные центры. Думаю уж можно прием оплатить и анализы сдать. И не обязательно направления и все остальное. Запишитесь платно по телефону или через интернет. По опыту: в платной клинике с вами церемонятся. В бесплатной (хоть и хорошей) не церемонятся. Врач у меня был от Бога. Но не церемонился ни с кем! И остальные врачи такие же. А в платной только что анус не облизали… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог очень быстро Левомеколь. Кровь из-за трещины. Можно было бы себя загонять мыслями про рак и ТД если бы ни с того ни с сего кровь..а в вашем случае понятно почему кровь,это и есть причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анальная трещина у вас, ее надо лечить сразу,  иначе зарубцуется и будет трескаться всегда. Мужу назначали салофальк, помогло. Зудит потому что заживает как бы сказать, рака нет у вас. Промывайте после актов деф. И свечи ставьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Дай Бог. Все равно в ближайшую неделю не смогу поехать в область, направление конечно возьму, пусть будет, а там дай Бог пройдет. 

Первая помощь, облепиховые свечи курсом. 
Направление все равно берите, рецидив, к сожалению, будет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Горлица сказал(а):

Первая помощь, облепиховые свечи курсом. 
Направление все равно берите, рецидив, к сожалению, будет.  

Мож он и есть? По ощущениям то уже не впервой это, и по внешнему виду, вот только я раньше не смотрела, что со складочек кровь выделяется, мож и раньше она была. Поняла что к врачу(( а проктолог больно не делает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ если вам в целрм больно, то и у врача приятно не будет. Для посещения проктолога стоит и кишечник подготовить, слабительные попить. 

Облепиховые свечи разве что других специальных препаратов нет. Лучше все ж тот же гепатромбин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ проктолог это больше стыдно, чем больно. :confusion:

@Ola-la- для первого посещения достаточно полное опорожнение + микроклизма после. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина нет это просто скрининг на кровь в кале, если человек и глазом видит кровь, зачем ему этот анализ? Это повод для дальнейшего обследования, но никак этот анализ не используют для постановки диагноза рак, раковых клеток в кале не ищут, это просто название такое красивое придумали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Горлица сказал(а):

@_Katrysya_ проктолог это больше стыдно, чем больно. :confusion:

@Ola-la- для первого посещения достаточно полное опорожнение + микроклизма после. 
 

У каждого врача свои требования

У нас иначе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- когда у меня была воспалилась трещина после родов, я к проктологу летела на крыльях, пока муж с месячным ребёнком в машине дожидался. Никакие подготовки и слабительные там не нужны. Если сильно стыдно можно найти проктолога женщину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-

21 минуту назад, Горлица сказал(а):

@_Katrysya_ проктолог это больше стыдно, чем больно. :confusion:

@Ola-la- для первого посещения достаточно полное опорожнение + микроклизма после. 
 

 

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@_Katrysya_ если вам в целрм больно, то и у врача приятно не будет. Для посещения проктолога стоит и кишечник подготовить, слабительные попить. 

Облепиховые свечи разве что других специальных препаратов нет. Лучше все ж тот же гепатромбин

Спасибо, не знала что нужно чиститься , а инструментами то не лезет хоть? Щас не болит, только щипет и зуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроклизма охватывает допустимое, для осмотра, пространство. Чистить полностью кишечник нет необходимости, если не назначено более глубокое, исследование. 
 

22 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

а инструментами то не лезет хоть?

Ректоскоп используют при необходимости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@Ola-la- когда у меня была воспалилась трещина после родов, я к проктологу летела на крыльях, пока муж с месячным ребёнком в машине дожидался. Никакие подготовки и слабительные там не нужны. Если сильно стыдно можно найти проктолога женщину. 

У меня была проктолог женщмна и она требовала подготовку, для первичного осмотра, для всех

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la-

Спасибо, не знала что нужно чиститься , а инструментами то не лезет хоть? Щас не болит, только щипет и зуд

Лезет. А как ей посмотреть, что там у вас? Кресло как гинекологическое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 1milaya2 сказал(а):

Мне помог очень быстро Левомеколь. Кровь из-за трещины. Можно было бы себя загонять мыслями про рак и ТД если бы ни с того ни с сего кровь..а в вашем случае понятно почему кровь,это и есть причина

А как долго  левомеколь прикладывали? И ск раз в день?

31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

У меня была проктолог женщмна и она требовала подготовку, для первичного осмотра, для всех

Лезет. А как ей посмотреть, что там у вас? Кресло как гинекологическое. 

Посмотрела в нете, страшно всё это, но выбора нету. Сегодня там у меня уже не выделяется кровь из складочек, видно точно трещина(( буду лечить пока сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь к облепиховым свечкам, дешево и действенно, и на ночь ватку с гепариновой мазью прикладывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к проктологу  для верности диагноза. В обед- не наедайтесь, вечером клизмы, я кружку Эсмарха использовала. Больше не кушать, пить можно. Ещё есть трусы специальные для осмотра в аптеке, это я уже слышала, они вроде как с дырочкой в нужном месте. Стыдного нет ничего. Стыднее, когда взрослый, а боится, стесняется или забивает на проблему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...