Перейти к публикации

Внутриматочная спираль, какая лучше


Полезные сообщения

(изменено)

На следующей неделе иду к доктору, хочу понимать, о чем с ней говорить и какие вопросы задавать.

Мне 39, хочу поставить спираль, т.к. рожать больше не собираюсь, партнёр постоянный, есть небольшая склонность к тромбофилии, проблем по гинекологии нету.

Поделитесь опытом, какая лучше гормональная или обычная?

Что там за усики? Мешают?

Если ставить гормональную, то влияет это на вес? 

Читала, что выделения становятся более обильными, так и есть?

В интернете информация, что она может врасти, вызвать воспаление и прочие страшилки.

Изменено пользователем Nataly sunny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с негормональной спиралью наступила беременность…спираль вытащили, дочь родила. Первая родилась от ППА, вторая дочь родилась на таблетке утренней контрацепции, третья со спиралью. Я больше ни во что не верю😁

Если что негормональная была Джуно голд, месячные и впрямь обильные и долго, до 8 дней

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я три раза ставила спираль ( не гормональную). После каждого ребенка. В 2006, 2014,2021 годах. Хорошо все было. Месячные стали по 3-4 дня вместо 7, безболезненные. Усы эти не ощущаются. Если вдруг мужу будут мешать, доктора попросить и она подрежет их. Ставят и снимают во время месячных, (когда не обильно...). Ставят больновато,но терпимо, а снимают вообще ничего не почувствуешь. 

Я кстати носила их больше срока. Получается первые две спирали носила 8 и 7 лет каждую. Никаких врастаний и воспалений 

Изменено пользователем 1milaya2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех подруг Мирена , замена через каждые 5 лет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычной спирали Юнона (по-моему), М были очень обильные (пользовалась ночными прокладками) и долго (вместо привычных 5 дней- 10). Ну может мне просто не подошло, но я походила так 5месяцев и пришла к врачу доставать. Это был тихий ужас.

Потом поставили горманальную. Мне понравилось. М не было вообще, вес не набрала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nataly sunny сказал(а):

Если ставить гормональную

Тут, на сайте, не так давно на Мирене Б наступила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я противник спиралей, как человек с акушерским образованием, уж если выбирать метод контрацепции, то другой.

хотя ставят мирены для лечения и норм, хвалят даже

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА А почему Вы против спиралей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант Импланон сейчас популярен

6 минут назад, АминаА сказал(а):

я противник спиралей, как человек с акушерским образованием, уж если выбирать метод контрацепции, то другой.

хотя ставят мирены для лечения и норм, хвалят даже

Вот я только за Мирену, особенно в возрасте под 40

Но шейка должна быть идеальной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила спираль 4 раза, все разы обычную, Юнона. Только 1 раз поставила Т-образную, она у меня сместилась, поставила круглую потом, 5 лет проходила. Вытащила перед второй беременностью. Потом поставила после рождения второго ребенка, опять простояла 5 лет, вытащила, когда начали планировать, и вот сейчас поставила , недавно, после родов. Все остальные разы ставила круглую, Юнона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TAtachka1 сказал(а):

@АминаА А почему Вы против спиралей?

там много нюансов, которые я рассматривала при личном выборе контрацепции, которые нам рассказывали на учёбе и которые по итогу я наблюдала как в процессе работы, так и при личном общении с женщинами, которые носили спирали(в т.ч. своими подругами)

однако ,всегда есть поклонницы спиралей, которые их ставят, носят и абсолютно довольны(одна моя знакомая даже как-то усики оторвала, "чтобы мужу было комфортно"🤦)

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Как вариант Импланон сейчас популярен

Вот я только за Мирену, особенно в возрасте под 40

Но шейка должна быть идеальной. 

ну вот если вкратце, то такое же отношение, кроме того чисто для себя отмела из-за обильных месячных, болей в спине(и без спирали болит)), хронического воспаления в полости матки,возможности заБ со спиралью, в случае мирены-стоимость немалая и пишут про мигрени при её ношении и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА наоборот с вашим аденомиозом она показана

300р за 5 лет контрацепции как по мне немного

Если правильно поставлена и подошла, то имхо норм вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Мирене. Считаю, что это лучшее, что есть сейчас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- о, нет, никаких больше гормонов, я даже не рассматриваю.

да и аденомиоз мой только на УЗИ, месячные не обильные, даже скудные, я б сказала.

странно, что я вообще беременею, наверное,на фоне сниженного иммунитета такая рецептивность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 я тоже Юнону покупала дешёвую. В женской консультации поставили.Screenshot_2024-04-01-14-21-35-166_com.yandex.browser.thumb.jpg.85399768a22cc2548fac91ea5d329204.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1milaya2 Да, у меня такая же, только круглая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...