Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

Мне интересна тема с колясками. Я с 2 детьми попробовала и 3 в 1 и трости и обычные прогулочные. Поняла, что мне важна мобильность - машины у нас нет, мне нужно, чтобы коляска была легкой и небольшой. Чтобы быстро складывалась и раскладывалась. Легко проходила в любой транспорт и подходила для самолета. Смотрю на babyzen yoyo. Как то видела на площадку маму с новорожденным в этой коляске - я влюбилась. Такая легкая, маленькая. Правда вот думаю как она зимой будет. Но вроде как для этих колясок есть лыжи для зимы как отдельный аксессуар. Ни у кого такой коляски не было? Хотелось бы узнать мнение тех, кто ей пользовался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Dismalia , добро пожаловать!

 

29 минут назад, Dismalia сказал(а):

 Смотрю на babyzen yoyo. Как то видела на площадку маму с новорожденным в этой коляске - я влюбилась. Такая легкая, маленькая. Правда вот думаю как она зимой будет. Но вроде как для этих колясок есть лыжи для зимы как отдельный аксессуар. Ни у кого такой коляски не было? Хотелось бы узнать мнение тех, кто ей пользовался 

какая-то она игрушечная)))) и амортизации никакой, как мне кажется. коляска чисто для ТЦ

Изменено пользователем ЯЮлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пдр ставят на январь, но с тройней, думаю, что всё же будет декабрь)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dismalia сказал(а):

Смотрю на babyzen yoyo. Как то видела на площадку маму с новорожденным в этой коляске - я влюбилась. Такая легкая, маленькая. Правда вот думаю как она зимой будет. Но вроде как для этих колясок есть лыжи для зимы как отдельный аксессуар. Ни у кого такой коляски не было? Хотелось бы узнать мнение тех, кто ей пользовался 

У нас прогулочная Joolz Aer такого же размера и похожей конструкции. У нас снега нет, поэтому для города и чистого ровного асфальта - отлично. По бездорожью ездить (даже немощеные тропинки в парке) - уже ну такоэ. Для неровных поверхностей и снега не стала бы брать, особенно новорождённого там трясти. Амортизации особо нет. Может быть, чисто для коротких прогулок до площадки и обратно. И ещё мне кажется, что там люлька очень маленькая, всего 77 см. На нашей коляске 84 см, и то ближе к 6 месяцам уже впритык была. То есть йойо чисто на первые пару месяцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dismalia такая конечно больше для путешествий и идеальных дорог.  Есть группа в вк или иг магазина колясок Boan Baby. Там часто отвечают на вопросы про коляски, могут посоветовать на любой вкус и бюджет. На их сайте есть рейтинг колясок и можно подобрать, исходя из своих параметров. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deva-eva , добро пожаловать! Тройня... Естественно или эко? Извините, если не тактично. Просто тройник достаточно редко бывают. Так это волнительно :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, deva-eva сказал(а):

Всем привет.

Пдр ставят на январь, но с тройней, думаю, что всё же будет декабрь)

Тройня! Ого! А ещё детки есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата первенцы будут у нас) 20 лет шли к этому дару

@ЯЮлька ЭКО) подсадка была 2х и одна клетка поделилась на 2))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deva-eva , растите, крепитесь, чтобы в срок и здоровые дозревшие карапузы! 

А мы сегодня с мужем ходили коляски трогать. Определились. Решили прогулку. И на первые месяцы просто переноску купить в коляску. 

Screenshot_2024-05-18-17-50-01-928_com.opera.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька популярная коляска и складыватся легко.

Может хотя бы люльку бу купить или негде ставить дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин у нас хрущевка. Маленький коридор. Да и не вижу я смысла на 3 месяца люльку брать. Младшая у меня прекрасно в прогулке каталась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Зинулькин у нас хрущевка. Маленький коридор. Да и не вижу я смысла на 3 месяца люльку брать. Младшая у меня прекрасно в прогулке каталась. 

А почему ты думаешь что люлька на 3 месяца только? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата , ребёнок декабрьский. Дальше уже тепло. Конкретно мне люлька нужна на холодное время года. Нет ни лифта, ни колясочной. Коляски 2-в-1 в варианте прогулок - громоздкие и тяжёлые. Таскать это добро минимум 1 раз в день на пятый этаж и обратно - тяжело. Да и мне уже не шишнацать. Это я в 20 могла и ребёнка, и коляску и продукты на 5 этаж даже не запыхавшись. Ща я так не умею))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька в люльке же катать, пока ребенок не сядет. Дочь у меня в 9 месяцев села только. 6 месяцев минимум. Ну тут конечно как условия позволяют. 
У нас панельный дом, можно внизу оставить коляску. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин эта прогулка от 0. На холодное время люльку-переноску вовнутрь. Или вот нашла зимой конверт в коляску, как дополнительный утеплитель вместо люльки. Короче, посмотрели сегодня коояски и окончательно решили люльку не брать. А там, кто его знает. Может мне стукнет, что люлька нужна и всё тут)))) Я такая. Я могу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба сына рано тянулись все вокруг посмотреть, до 5 месяцев только люлька продержалась, чуть больше на балконе первый спал в ней, а на улице полусидя в прогулке. 
 

у меня с этот чт скрининг. Оч страшно, надеюсь на хорошее конечно, но паникер внутри пищит😆

18.05.2024 в 14:02, deva-eva сказал(а):

@Тритата первенцы будут у нас) 20 лет шли к этому дару

@ЯЮлька ЭКО) подсадка была 2х и одна клетка поделилась на 2))

Поздравляю! Сразу трое это счастье! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленивая Фурия сказал(а):

у меня оба сына рано тянулись все вокруг посмотреть, до 5 месяцев только люлька продержалась, чуть больше на балконе первый спал в ней, а на улице полусидя в прогулке. 
 

у меня с этот чт скрининг. Оч страшно, надеюсь на хорошее конечно, но паникер внутри пищит😆

Поздравляю! Сразу трое это счастье! 

Удачного скрининга 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.04.2024 в 21:48, Милаа сказал(а):

Да, всё подключили. Предложили проблемы с кровью. Колю клексан

Тоже на фоне ЭКО и пониженным железом и фирритином, Репродуктологи назначили клексан с 6 недели беременности. Но я иду 22го к акушеру тоже в ЭКО (по контракту ведения Б, т.к.тройня), чтобы обсудить капельницы Феринжекта с Вит.С и убрать клексан. Читала, что капельницы дают эффект и нормализуют железо с фирритином и поднимается гемоглобин. А это мне очень важно. Причем сбой пошел в декабре, но никто не обратил тогда на это внимание и обычная стимуляция прошла провалом и тогда принято было решение использовать ДЯ для нового протокола. Неожиданно для меня - получилось с 1й попытки и сразу тройня. Дай бог, чтобы выносить и родить всех здоровыми)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deva-eva вообще низкий гемоглобин и ферритин еще не говорит о том, что нужно железо принимать. Может быть нехватка витаминов группы В, скрытое воспаление, зубы все в порядке? 
Какой гомоцистеин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.05.2024 в 03:49, deva-eva сказал(а):

Всем привет.

Пдр ставят на январь, но с тройней, думаю, что всё же будет декабрь)

 

Ого, тройняшки! Ничего себе))) Поздравляю!!! У вас получается близнецы + 1? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dismalia сказал(а):

Ого, тройняшки! Ничего себе))) Поздравляю!!! У вас получается близнецы + 1? 

Дя) спасибо большое 

46 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@deva-eva вообще низкий гемоглобин и ферритин еще не говорит о том, что нужно железо принимать. Может быть нехватка витаминов группы В, скрытое воспаление, зубы все в порядке? 
Какой гомоцистеин? 

Зубы хорошие. Витамины В отличные (сдавала). А вот скрытое воспаление..не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга! 12+1 У нас все хорошоооо 🥰  И наш мальчик превратился в девочку 🤣 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina_Lin кто-то мальчика предсказывал?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alina_Lin сказал(а):

Девочки, я со скрининга! 12+1 У нас все хорошоооо 🥰  И наш мальчик превратился в девочку 🤣 

Поздравляю!!! А сейчас в 12 недель уже можно пол определить? в 2017-2019 годах еще не умели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин @Dismalia  мне на 10+4 предположили мальчика, мама с бабушкой видели сон за месяц до Б, что мальчик 😂 а на скрининге сказали 90% что девочка) все равно было, конечно, это наш первенец ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...