Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

Я сегодня была на УЗИ. 9+6 недель, размер 2,93 см, голова-руки-ноги на месте. Надо будет записаться на скрининг, и НИПТ тоже будем делать. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленивая Фурия сказал(а):

Я со скрининга, все по узи хорошо, кровь ждем)

предположили 3 мальчика🤣🤣🤣 скоро соберем баскетбольную команду наверно.

муж верить отказывается, говорит 16 недель подождем

С хорошим скринингом! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ездила сдавать нипт расширенный. По срокам не позже 4 июня должен быть результат. Переживаю. Блин, помню в первую беременность я такая спокойная была на этот счёт, вообще даже в мыслях не было, что что-то может быть не так. Вот точно - меньше знаешь - лучше спишь)) 

Ещё такая проблема - жутко укачивает в машине :toks:сегодня ехала в такси 20 минут туда и 20 обратно, как было плохо, молилась чтоб не стошнило прямо там. Хотя утром пила полисорб и перед выходом было хорошее самочувствие. 

Кто-нибудь пробовал может аккупунктурные браслеты от укачивания? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Keito-san сказал(а):

Я сегодня ездила сдавать нипт расширенный. По срокам не позже 4 июня должен быть результат. Переживаю. Блин, помню в первую беременность я такая спокойная была на этот счёт, вообще даже в мыслях не было, что что-то может быть не так. Вот точно - меньше знаешь - лучше спишь)) 

Ещё такая проблема - жутко укачивает в машине :toks:сегодня ехала в такси 20 минут туда и 20 обратно, как было плохо, молилась чтоб не стошнило прямо там. Хотя утром пила полисорб и перед выходом было хорошее самочувствие. 

Кто-нибудь пробовал может аккупунктурные браслеты от укачивания? 

Браслеты помогают, попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keito-san меня всю жизнь укачивает и без беременности и помогает только открытое окно, переднее сидение и смотреть вперед, браслеты не помогают, пупок заклеить пластырем тоже😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Анна+ , драмину не пробовала? я и детям и на себе пробовала. отлично от блевотиков помогало в поездках

Изменено пользователем ЯЮлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька проще по привычке смотреть вперед и окошечко открыть (я так с 4 лет спасалась, когда ездили по 12 часов до родственников). Сейчас мы много ездим в машине по городу, это мне постоянно ее жрать тогда, так что я и сына приучила смотреть вперед и никогда никаких экранов в руках, но у него вроде вестибулярка не моя к счастью. Да и беременным ее ж нельзя, я вот встала вчера на учет и по совету врача прикупила этот вонючий прегинор, пью заткнув нос, но блин реально помогает, на автобусе сегодня как человек доехала без вертолетов 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Зинулькин сказал(а):

@Ленивая Фурия а молочную кухню всем дают или только у кого по доходам выходит?

Всем

@Dismalia мне кажется мальчик и будет. А все родственники даже после предварительных результатов ставят на девочку😆 оптимисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленивая Фурия в первую беременность ничего мне не говорили. Это у гинеколога или педиатра надо спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленивая Фурия сказал(а):

Всем

@Ленивая Фурия , у нас только по направлению врача (и беременным, и кормящим, и детям) дефицит питания и заболевания типа тубика и остальные серьёзные. То есть, далеко не всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть кто-то, кто проходил скрининг не в поликлинике или жк, а в частной клинике (узи и кровь)? Приняли результат в жк? 
хочу пройти узи у определенного узиста и кровь сдать в инвитро, чтобы получить как можно независимый результат, плюс не особо доверяю бесплатной медицине в нашем городе

Девочки, кто-то делал так же?

21.05.2024 в 12:24, Zabava33 сказал(а):

Добрый день, я посоветоваться. Сегодня встала и розовые выделения достаточно. Срочно пошла на узи отслойка 7 мм, хорион с гипоэхогенными участками. Утолщение хориона, хотя в пт на узи все отл было. Срок 9+3 дня. Жду приём врача, выд вроде больше нет. У кого-нибудь так было? 

@Zabava33 как ваши дела? Надеюсь все хорошо с малышом и с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Задиристая туя сказал(а):

Привет! Есть кто-то, кто проходил скрининг не в поликлинике или жк, а в частной клинике (узи и кровь)? Приняли результат в жк? 
хочу пройти узи у определенного узиста и кровь сдать в инвитро, чтобы получить как можно независимый результат, плюс не особо доверяю бесплатной медицине в нашем городе

Девочки, кто-то делал так же?

@Zabava33 как ваши дела? Надеюсь все хорошо с малышом и с вами!

Я хотела так сделать, но у нас требуют обязательно из Перинатального центра... Тут надо уточнять, как в вашей жк принято. Так то вы можете в любом случае платно для себя пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Зинулькин сказал(а):

@Ленивая Фурия в первую беременность ничего мне не говорили. Это у гинеколога или педиатра надо спрашивать?

мне при постановке на учет сказали, что можно. у акушера нужно сказать о том, что молочную кухню хотите получать и он поставит галочку в системе

15 часов назад, ЯЮлька сказал(а):

@Ленивая Фурия , у нас только по направлению врача (и беременным, и кормящим, и детям) дефицит питания и заболевания типа тубика и остальные серьёзные. То есть, далеко не всем

ничего себе. у нас всем сразу назначают, и беременным, и после питание детям уже, только не помню, до скольки, до 1,5 лет или 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Задиристая туя сказал(а):

Привет! Есть кто-то, кто проходил скрининг не в поликлинике или жк, а в частной клинике (узи и кровь)? Приняли результат в жк? 
хочу пройти узи у определенного узиста и кровь сдать в инвитро, чтобы получить как можно независимый результат, плюс не особо доверяю бесплатной медицине в нашем городе

Девочки, кто-то делал так же?

Хочу так сделать, после того как при постановке на учет услышала "а на скрининг вы поедите туда-то, выйдете около бани, пойдете в стоматологическую поликлинику и та на 3м этаже женская консультация, а то наша больница не заключила договор с диагностическим центром "🤦‍♀️  вроде как сказали что можно и самим пройти где хочешь, главное чтоб у спеца делавшего узи лицензия была на проведение именно скринингов, а не только узи. Но у меня только 9 недель, еще не назначили дату скрининга, так что 100% так можно или нет я не знаю. Хочу к тому же врачу, который и в прошлую беременность скрининги делал и так меня раз в полгода смотрит, а какой-то задрипаной жк в соседнем районе  да еще и в стоматологичке совсем доверия нет - там аппарат скорее всего мне ровесник будет 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Задиристая туя спасибо, побыла дома на постельном режиме 2-3 дня, и передвигаюсь только по необходимости. Гин даже на кресле смотрела, все норм ни тонуса ни крови. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zabava33 сказал(а):

@Задиристая туя спасибо, побыла дома на постельном режиме 2-3 дня, и передвигаюсь только по необходимости. Гин даже на кресле смотрела, все норм ни тонуса ни крови. 

Слава богу! Рада очень за вас! ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Задиристая туя пойду в среду посмотрю, успокоюсь) хотя ЖК заладили, что вы каждую неделю узи делаете, это вредно!) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 минут назад, Zabava33 сказал(а):

@Задиристая туя пойду в среду посмотрю, успокоюсь) хотя ЖК заладили, что вы каждую неделю узи делаете, это вредно!) 

Все это ерунда, узи никак не вредит малышу. У меня есть много знакомых  девочек, кто постоянно бегал на узи из-за тревожности, так как были замершие первые беременности, и никакого вреда малышам это не принесло. Хотя первые б-ти  берегли и на узи ходили только по крайней необходимости

Изменено пользователем Задиристая туя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Задиристая туя я сама делаю в клинике, и мы говорим с гинекологом, она подтверждает что это безвредно и очень хорошее успокоительное ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zabava33 сказал(а):

@Задиристая туя я сама делаю в клинике, и мы говорим с гинекологом, она подтверждает что это безвредно и очень хорошее успокоительное ) 

Мне так же врач говорил, и про допплер тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora2014 хочу купить его для себя, но читала что на 10-11 тяжело найти чсс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zabava33 сказал(а):

@Задиристая туя пойду в среду посмотрю, успокоюсь) хотя ЖК заладили, что вы каждую неделю узи делаете, это вредно!) 

Что-то врачи эти видимо живут ещё в 80-90х с такими выводами))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Задиристая туя я в прошлую беременность делала а платной клинике , приносила все результаты и все, мы имеем право проходить анализы и ужи там где делаем, а если начинают комментировать … ссылаетесь на право свое лечится там где делаете! 

@Zabava33 согласна я брала доплер, но недели с 14  искала уже. До все мимо. 

Изменено пользователем schamka
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keito-san это больше акушерка, врач сама в 80-90-е родилась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...