Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

(изменено)
23 часа назад, Анна+ сказал(а):

Меня волнует вопрос кладут с таким состоянием вообще или только тех кого рвет и вообще правильная ли это идея или нужно терпеть, так как там ничем не помогут в моем состоянии. Ну и просматриваю пути отступления на ближайшие 2 дня если что.

У меня четвертая беременность с таким токсиком выматывающим. Стационар предлагали во вторую беременность помню, когда по анализам мочи вылез ацетон 2 или 3 креста, но тогда от него отказалась. А так без рвоты капельницы не показаны, так мне объясняли. Не такие они уж полезные видимо. Только при крайней необходимости. Особо ничего не помогает. Уже пошел второй месяц, как еду готовую заказываю и себе и детям, муж ест, где и что придется, на работе в основном. Более менее могу есть щи и борщи. Сама готовить, посуду мыть, да просто холодильник открыть не могу, сразу выворачивает, от соседей если запах идет тоже капец. Стараюсь отстраняется ото всего, лишнего не вдыхать))) ну куда уж с годовалым ребенком) как минимум раза 2 какахи мыть и таскать ещё 11 кило. А еще ж и грудью кормлю. Тоже исхудала. Как советует моя гинеколог ищи и ищи, что можешь есть и весь день по чуть-чуть жуй, жуй и жуй. Ну и пить обязательно понемногу, но часто.

К 10 - 11 недели стало уже получше. Сегодня первый раз за 1.5 месяца выпила чай черный! А так была только холодная минералка. Фрукты только сочные груши, киви, грейпфруты. Сейчас по немногу яблоки зеленые. Еще бургер кинг облюбовала))) вредно, ну куда деваться, лишь бы выжить. 

Изменено пользователем irisheka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irisheka не надо про холодильник🤢  Стараюсь пить, но выходит слабо - конечно даже 2 литра не заталкиваю в себя и только по глотку, эх где чудное время когда я стакан воды выпивала залпом😀

И когда этот токс у вас обычно проходит - в каждую по-разному или примерно в один срок? В прошлый раз помню на 11й неделе я вдруг холодец смогла есть, а то веганила все время, даже яйца и творог не лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+

К 11-12 неделе отпускало с первыми двумя. С третьей подольше, к 14-15 полегче, но все равно слегка подташнивало до самого конца беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тошнота то есть, то нет. Сейчас уже гораздо реже, раньше так каждый день было. Скоро все наладится, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленивая Фурия сказал(а):

У меня тошнота то есть, то нет. Сейчас уже гораздо реже, раньше так каждый день было. Скоро все наладится, девочки!

А холодильник открывать уже можете, дыша носом?😀😀😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна+ сказал(а):

@irisheka не надо про холодильник🤢  Стараюсь пить, но выходит слабо - конечно даже 2 литра не заталкиваю в себя и только по глотку, эх где чудное время когда я стакан воды выпивала залпом😀

И когда этот токс у вас обычно проходит - в каждую по-разному или примерно в один срок? В прошлый раз помню на 11й неделе я вдруг холодец смогла есть, а то веганила все время, даже яйца и творог не лезли.

Холодильник тоже 🤮, пить воду проблема... Иногда лимонад пью в охотку, аппетит пропал вообще напрочь 

4 часа назад, Анна+ сказал(а):

@irisheka не надо про холодильник🤢  Стараюсь пить, но выходит слабо - конечно даже 2 литра не заталкиваю в себя и только по глотку, эх где чудное время когда я стакан воды выпивала залпом😀

И когда этот токс у вас обычно проходит - в каждую по-разному или примерно в один срок? В прошлый раз помню на 11й неделе я вдруг холодец смогла есть, а то веганила все время, даже яйца и творог не лезли.

Обычно ко 2 триместру легче или к первым шевелюшкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимайте в свои ряды. Прочитываю вас иногда, вот решила добавиться. У меня сейчас срок 11 недель. Тоже мучает токс, конечно полегче уже, но все равно во второй половине дня накрывает и до вечера. Ещё страшная отрыжка началась. Списываю все на возраст (35 лет), две предыдущие беременности такого не было, а сейчас как развалюха себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samilana Добро пожаловать. Не думаю, что из-за возраста, может какие-то хронические заболевания есть...Мне, например, 38, жду четвертого, дочке (которая пока младшая) 1,8 месяцев (месяц назад закончили ГВ), чувствую себя вполне норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Samilana сказал(а):

Привет, девочки! Принимайте в свои ряды. Прочитываю вас иногда, вот решила добавиться. У меня сейчас срок 11 недель. Тоже мучает токс, конечно полегче уже, но все равно во второй половине дня накрывает и до вечера. Ещё страшная отрыжка началась. Списываю все на возраст (35 лет), две предыдущие беременности такого не было, а сейчас как развалюха себя чувствую.

Ну что вы какой же это возраст 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Samilana сказал(а):

Привет, девочки! Принимайте в свои ряды. Прочитываю вас иногда, вот решила добавиться. У меня сейчас срок 11 недель. Тоже мучает токс, конечно полегче уже, но все равно во второй половине дня накрывает и до вечера. Ещё страшная отрыжка началась. Списываю все на возраст (35 лет), две предыдущие беременности такого не было, а сейчас как развалюха себя чувствую.

Добро пожаловать! И мне 35 и прошлый раз так не было... Я вспомнила про свой диагноз "дискенезия желчного пузыря" и на свой страх и риск начала хофитол по 1 т. 3 раза в день - и о чудо с 1 таблетки  жуткая отрыжка прошла и бечконечное ощущение что сейчас вырвет - тоже. Токс конечно никуда не делся - запахи, мясо, молочка 🤢, но хотя бы если я лежу то не тошнит. Хотя понятно что "еще не вечер" и всего 8 недель в понедельник будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня ходили со старшей дочкой покупать выпускной платье и обувь. Готовилась обойти весь город. Сохранила себе ссылку яндекс карт с магазинами вечерних платьев. В итоге, во втором магазине нашли платье. За смешные деньги - 3500. И недалеко - босоножки. Все именно то, что она и хотела. Такая красотка! :love:

А потом пошли в детский магазин коляски катать. В итоге я как обезьяна. То-ли умная, то-ли красивая. Нравится хот мам. Но! Реально 2-в-1 громоздкая. И все равно потом лёгкую прогулку покупать. Люлька реально на пол года нужна. А у нас 5 этаж без лифта. Подъезды маленькие. Ставить негде. Колясочных нет в принципе. Думаю, купить люльку на авито (муж пообещал придумать, где хранить раму внизу), а к лету купить прогулку. Уже которую лет до 2-3 катать

И кроватки смотрели. Хотела кровать-манеж, но тронула пальцем еле-еле кроватку с маятником. И влюбилась❤️

Теперь опять не знаю, что делать))) Благо времени ещё вагон впереди 

Screenshot_2024-05-11-22-33-47-436_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька у меня обычная кроватка с рождения, без маятника, дочь с рождения и до сих пор спит. А то потом не отучить от качания будет, лишние заморочки) 

А коляску, дочь у меня июльская села в 9 месяцев только, это в апреле было. Коляска 2 в 1 была, но купила лёгкую прогулку. А в декабре, думаю, можно взять и 2 в 1, Пока сядет, потом уже опять зима, в лёгкой прогулке зимой не поездишь и на санках рановато. 
Хвалят Бугабу, новая дорогая конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин , у старшей был танк - трансформер. Так и простоял красивый. Старшая напрочь отказалась от коляски. Только на руках. А потом в трости. 

У младшей была поостецкая прогулка. Отлично отъезд или зиму в трансформер, а с весны в прогулке. Я же из Крыма. У нас тепло. И морозов почти не бывает. Санки вообще, только если в горы ездить. В этом году даже снеговика захудалого не было из чего слепить. Не было снега))) 

Короче, не знаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анна+ сказал(а):

А холодильник открывать уже можете, дыша носом?😀😀😀

Его и раньше могла, просто тошнота мучала

@ЯЮлька у нас тоже 5 этаж без лифта. Будем брать две коляски-одна в машине, чтобы достать и катать по улицам. А вторая на балкон на сон-ее буду брать на авито. Других вариантов не вижу, тк таскать не хочу коляски. Планирую еще и собак(у меня две) с собой на прогулки брать, поэтому лишнего не возьмешь и так все руки заняты)

40 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@ЯЮлька у меня обычная кроватка с рождения, без маятника, дочь с рождения и до сих пор спит. А то потом не отучить от качания будет, лишние заморочки) 

А коляску, дочь у меня июльская села в 9 месяцев только, это в апреле было. Коляска 2 в 1 была, но купила лёгкую прогулку. А в декабре, думаю, можно взять и 2 в 1, Пока сядет, потом уже опять зима, в лёгкой прогулке зимой не поездишь и на санках рановато. 
Хвалят Бугабу, новая дорогая конечно.

У меня была бугабу хамелеон, не возьму больше, не понравилась🤷‍♀️

Прогулка была у первого Капелла-классная, устойчивая, но мы тогда на 1 этаже жили и ее можно было поднять) на 5 этаж не залезет

а со вторым взяла yoya, было прекрасно, одной рукой собиралась и тащить легко, и места мало занимает.

зимой только она не вариант, только уже когда снега нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька если зимы нет, то конечно тогда люльку взять и потом прогулку полегче. 

@Ленивая Фурия чем не устроила бугабу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин мне не понравилось, как она маневрировала, несмотря на поворотные колесм и тд,  вообще конструкция сама по себе хлипкая, иногда неустойчивая. От солнца и от ветра не сильно защищала. Много для меня недостатков было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20240512_084009.thumb.jpg.c67ec7404bec8b7319cab25b5ac04ec1.jpg

У нас такая была

Очень классная на зиму. Маневренная и по снегу как танк ездила

Сейчас и для самого младшего пригодится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока склоняемся к cybex, но это не точно) главное, чтоб в багажник влезла)

на балкон думаю или тутис зиппи взять-недорого и комфортно, либо может джулс, у меня по габаритам есть ограничения, поэтому смотрю узкие коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш 4й этаж без лифта как всегда накладывает ограничения на коляски, поэтому опять будет хеппи беби 2 в 1 - вес всего 13 кг и что самое главное - ШАГАЕТ по ступеням вверх и вниз  вместе с ребенком 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас с дочкой была Joie Aeria 2 в 1, сама по себе хорошая, хорошо управляется, большая корзина внизу, но таскать на 3 этаж без лифта неудобно. Из недостатков - капюшон у люльки небольшой, на зиму не самый лучший вариант. Но менять не будем, будем эту добивать. Шасси будем оставлять на стоянке для велосипедов, люльку наверх заносить.

Да дочка в целом мало в ней каталась, орала в коляске, так что до 6 месяцев мы её чаще носили в слинге. Потом немного попользовались этой большой коляской и пересели в Joolz Aer. Это гениальная вещь: 6 кг, складывается одним движением, можно брать в самолёт как ручную кладь. 

 

Изменено пользователем ФрауМарта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ленивая Фурия сказал(а):

Его и раньше могла, просто тошнота мучала

@ЯЮлька у нас тоже 5 этаж без лифта. Будем брать две коляски-одна в машине, чтобы достать и катать по улицам. А вторая на балкон на сон-ее буду брать на авито. Других вариантов не вижу, тк таскать не хочу коляски. Планирую еще и собак(у меня две) с собой на прогулки брать, поэтому лишнего не возьмешь и так все руки заняты)

У меня была бугабу хамелеон, не возьму больше, не понравилась🤷‍♀️

Прогулка была у первого Капелла-классная, устойчивая, но мы тогда на 1 этаже жили и ее можно было поднять) на 5 этаж не залезет

а со вторым взяла yoya, было прекрасно, одной рукой собиралась и тащить легко, и места мало занимает.

зимой только она не вариант, только уже когда снега нет

У бугабу хамелеон очень маленькие передние колеса. Вы наверное поэтому её и не оценили. 

41 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

У нас с дочкой была Joie Aeria 2 в 1, сама по себе хорошая, хорошо управляется, большая корзина внизу, но таскать на 3 этаж без лифта неудобно. Из недостатков - капюшон у люльки небольшой, на зиму не самый лучший вариант. Но менять не будем, будем эту добивать. Шасси будем оставлять на стоянке для велосипедов, люльку наверх заносить.

Да дочка в целом мало в ней каталась, орала в коляске, так что до 6 месяцев мы её чаще носили в слинге. Потом немного попользовались этой большой коляской и пересели в Joolz Aer. Это гениальная вещь: 6 кг, складывается одним движением, можно брать в самолёт как ручную кладь. 

Да это не редкость что первые пару месяцев младенца приходится на ручках носить, так называемый 4 триместр... Не все коляски признают) я планирую купить мандуку или эрго беби на этот случай 

У меня бугабу от младшей, очень её люблю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

Наш 4й этаж без лифта как всегда накладывает ограничения на коляски, поэтому опять будет хеппи беби 2 в 1 - вес всего 13 кг и что самое главное - ШАГАЕТ по ступеням вверх и вниз  вместе с ребенком 😀

Хочу фото! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

Наш 4й этаж без лифта как всегда накладывает ограничения на коляски, поэтому опять будет хеппи беби 2 в 1 - вес всего 13 кг и что самое главное - ШАГАЕТ по ступеням вверх и вниз  вместе с ребенком 😀

Коляску с ребёнком все же не стоит по ступенькам... Небезопасно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь тоже с 4 месяцев перестала в коляске спать, 30 минут и всё)

Выходила гулять вечером на последний дневной сон с ней) 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ультра, но ее перестали выпускать. Такие же большие колеса задние вижу выпустили и в новой модели. И обе приятные 13 кг всего.

1 час назад, Тритата сказал(а):

Коляску с ребёнком все же не стоит по ступенькам... Небезопасно 

Ничего небезопасного нет - стал за коляской в которой ребенок лежит или пристегнут (в блоке лицом к себе естественно), надавил на ручку как на рычаг и она подняла колеса на ступеньку одну, проехался по этой ступеньке и снова надавил - некуда ей падать  - она вверх едет а сзади мама. Я бы спятила в 4 стенах 5 дней в неделю сидеть, мужа дожидаясь, поэтому с месяца ребенка (как ногу мою расклинило) гуляла по 2-3 часа (он засыпал еще на этапе выкатывания в подъезд и дрых так до 7 месяцев - потом правда предпочел спать только в кроватке, но прогулки в коляске не разлюбил)

Screenshot_20240512-122120_Opera.jpg

Screenshot_20240512-121925_Opera.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...