Перейти к публикации

ВСД - несуществующее заболевание с реальными симптомами.


Полезные сообщения

10 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

ну значит наша в обл больнице ненормальная так по вашему?

надо пить если дефицит, если его нет, то просто пить, потому что надо пить витамины, это неправильно

А вы и не поймете по анализам, есть ли дефицит

Грамотные врачи говорят, что мы все недополучаем с пищей 

Про больничных врачей вообще без комментариев) они не про профилактику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Со спортом надо осторожно,потому что тоже провоцирует всд,то есть в меру.

кто эту глупость придумал? Со спортом надо в удовольствие! Это единственное условие.

@Nataly sunny обливание холодной водой добавьте еще. Сильно разогреться под душем, горячее-горячее воду постепенно делать, и потом резко на холодную и облиться (или из ведра). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще над нам ржали, что на антидепрессантах. Чот не похожи вы на счастливых людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Грамотные врачи говорят, что мы все недополучаем с пищей 

ну значит мясников безграмотный врач)

вот вам пишешь про одно а вы все про свое, ну и пейте дальше, что тут еще скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nataly sunny сказал(а):

сдохнуть хочется ((((

Совет от невротика-дойдите до психотерапевта.Если вам от такой мелочи хочется сдохнуть,то дальше будет хуже.Я,например,уже перестала быть ипохондриком,но иногда хочется сдохнуть от того,что кому-то грубо ответила.Если не остановить это состояние сейчас,всё усугубится и дойдет до депрессии и тогда т.н ВСД покажется раем.

Вам для начала нужно изучить матчасть-как все эти механизмы работают,а тогда работа с врачом и самопомощь.

Мысли от том,что у вас что-то не так с сердцем,почками или ранний климакс-скорей всего невротичные,питье магния и омеги с Д туда же,туда же вечное имерение давления.

Спорт-лучше бег в парке,где максимум отвлекающих факторов.АД-я б не пила в вашем случае.Мне кстати очень хорошо помогал зверобой в больших дозах,но пришлось бросить-кожа не переносила солнца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Nataly sunny

У меня похоже начиналось Сия. Проверьте стандартные гормоны, может дело к климаксу. Лг ФСГ эстрадиол пролактин и амг

@Nataly sunny

@Nataly sunny

@Nataly sunny

Глючит форум

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к психиатру. Да, выпишет рецепт на теблетки, но в рот вам их насильно закладывать не будет. Я так мучилась тоже, не могла понять что такое, было периодами, плюс добавились панические атаки. Потом меня гиня направила к психиатру при собирании выписки для эко. Я сходила, взяла рецепт и ушла с уверенность, что я это пить не буду. Потом меня опять па накрыли и я пошла и купила адаптол, выписанный врачом. Пропила пачку и всё! Отпустило. Никаких побочек не было вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

ну значит мясников безграмотный врач)

вот вам пишешь про одно а вы все про свое, ну и пейте дальше, что тут еще скажешь.

А вы почитайте, от чего он сам лечится. Может лечить он и умеет, а профилакиировать явно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже писали, проверьте щитовидку. У меня после ковида очень сильно упал ТТГ, прям в 0 почти, и сердце просто выпрыгивало, 140 в покое. Сменили дозировку л тироксина и все наладилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А вы почитайте, от чего он сам лечится. Может лечить он и умеет, а профилакиировать явно нет

еще раз пишу - он ссылался на исследования, те люди которые принимали витамины без надобности просто так, заболевали болезнями, это если кратко, можете поискать передачу у него про это, если интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nataly sunny сказал(а):

Протрузии есть+ нервы+ я кофеман. Собрала все)))))

Сейчас перешла на декофеиновый  кофе ( какая это гадость)

Ну вот тогда все понятно,как правило они дают такой эффект

Нужно убрать кофе,чай

На постоянке витаммн В пить косплекс и остеокеа можно

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

кто эту глупость придумал? Со спортом надо в удовольствие! Это единственное условие.

@Nataly sunny обливание холодной водой добавьте еще. Сильно разогреться под душем, горячее-горячее воду постепенно делать, и потом резко на холодную и облиться (или из ведра). 

Ну вот есть люди которые идут и с большими весами в тренажерку, это я к примеру

Мне сказали,что мне это поможет, а оказалось остеохондроз и протрузии только обострились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

еще раз пишу - он ссылался на исследования, те люди которые принимали витамины без надобности просто так, заболевали болезнями, это если кратко, можете поискать передачу у него про это, если интересно

Можно ссылку на исследовпния по магнию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nataly sunny сказал(а):

Х.з. тоже думала, что может голову нужно лечить 😁 Но у меня есть пунктик, я боюсь антидепрессантов. А психиатр точно их назначит, имхо

И правильно боитесь. Ансиолитики тоже любят назначать всем подряд. Афобазол у многих как витаминки, думают, что раз отпускается без рецепта, то безобидный препарат. Подсаживаются на них больше психологически, но все равно, мне лично была бы неприятна любая форма зависимости.

Я бы еще сказала, не спешите с выводами, допейте магний, потом ещё дайте время, ну там месяц-два, может быть отсроченный эффект. 

И плюсуюсь к проверке щитовидки. И пустырник лучше с комплексом витаминов B, тоже помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте ферритин и гемоглобин.Мне эти дефициты дают тахикардию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это гормоны скачут. Плюсуюсь к тому, чтобы проверить щитовидку( у меня были небольшие проблемы с ней, потом нормализовалось всё). У меня было так. Тахикардия и страх за жизнь. Обычно накрывало в душном помещении. Помог совет психолога из книги о том, что раз при обследовании вы здоровы, то умереть от этого состояния не можете. И о чём тогда волноваться? Пройдёт. Вот когда стала так думать, то действительно стало возникать такое реже и прошло. Иногда, если сильно было, выпивала валосердин 25 капель , помогал прекрасно. Но старалась редко его использовать. Сейчас всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Расскажу о своих симптомах. Ночами сердце колотиться, из за этого уснуть не могу. Голова периодически как чумная, в глазах периодически как туман, в ушах как будто звуки приглашаются, руки как будто жгутами перевезали как при сдаче крови, по рукам и пальцам как будто колики бегают, нехвата воздуха. И от всего этого тревожность и страх. А от страха ещё больший выброс адреналина и усугубление симптомов. Начала бояться потерять сознание. Иногда волнами снизу шли этом симптомы быстро поднимаясь к голове и казалось вот сейчас упаду без сознания. 

Ходила год по всем врачам. Никто ничего не нашел. Каждый врач говорил идите к психиатру. Ну и назначали что то типа грандаксина, каких то успокоительных, сама пила корвалол. Ничего это не помогает. Промучившись год прошла все таки к психотерапевту. На месяц назначил транквилизаторы и антидепрессанты на долго. Через месяц транквилизаторы перестала пить. Осталась на антидепрессантах. Дозу пришлось увеличивать в три раза от начальной минимальной, что бы они начали действовать. Два месяца врач мне подбирала дозу.  На определенной дозе наконец то настало облегчение состояния. Год пила их. Жизнь заиграла наконец то опять красками. Опять себя человеком почувствовала. Потихоньку через год слезла с АД. Очень боялась возвращения симптомов. Два года держусь. Но с трудом. 

Изменено пользователем **Julia**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала . Позвоночник не проверяли? У меня подобные симптомы . Проблемы с грудным отделом и шейным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 13:59, Ola-la- сказал(а):

Можно ссылку на исследовпния по магнию? 

какую ссылку?? по тв была передача, ищите сами, если хотите.

вы же зациклены на магний в6.

и я не вам а автору написала про витамины, что возможно из за них тоже могут быть какие то болезни и недомогания.

а вы уж если вас заинтересовало, ищите сами дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

какую ссылку?? по тв была передача, ищите сами, если хотите.

вы же зациклены на магний в6.

и я не вам а автору написала про витамины, что возможно из за них тоже могут быть какие то болезни и недомогания.

а вы уж если вас заинтересовало, ищите сами дальше

В отличие от вас я исследования читаю, а не включила телик и слушаю Малышеву с Мясниковым, раскрыв рот и доверяя всему, что они скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

В отличие от вас я исследования читаю, а не включила телик и слушаю Малышеву с Мясниковым, раскрыв рот и доверяя всему, что они скажут

так а что ко мне тогда пристали, если вы сами все знаете, логика странная какая то, зачем вообще ругаться, пейте на здоровье что хотите, здоровья вам от чистого сердца!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...