Перейти к публикации

ВСД - несуществующее заболевание с реальными симптомами.


Полезные сообщения

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Nataly sunny в крови кортизол не очем

Да? Буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня бывало несколько раз. У меня это невроз чистой воды, вылезает эта гадость на фоне стресса. Симптомы как у вас, кроме мраморности кожи. Ещё проблемы со вдохом. По обследованиям тоже все ок.

Помогает магний и время. Мне везёт, что проходит довольно быстро. Максимум недели 3. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спорт обязательно добавить. Но не перед сном, часа за 3 хотя бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Наверное трикардин

аа, я помню, что нам в медучилище при ВСД рекомендовали предлагать тройчатку:валериана+пустырник+ боярышник в равных пропорциях. 

когда в школьном медпукте работала, флаконами шло это средство учительницам и девочкам в пмсе ,кстати отлично помогало при разовой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

У меня бывало несколько раз. У меня это невроз чистой воды, вылезает эта гадость на фоне стресса. Симптомы как у вас, кроме мраморности кожи. Ещё проблемы со вдохом. По обследованиям тоже все ок.

Помогает магний и время. Мне везёт, что проходит довольно быстро. Максимум недели 3. 

Как хорошо, что я вас нашла)))))

А какие препараты Вы принимаете? Ну кроме магния?

Только что, Ola-la- сказал(а):

Еще спорт обязательно добавить. Но не перед сном, часа за 3 хотя бы. 

Стараюсь делать зарядку, но стрёмно, т.к. сердце колотится. Страх у меня уже. Стараюсь ходить по 10 тыс шагов в день, ну и с#кс доктор рекомендовал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nataly sunny сказал(а):

Как хорошо, что я вас нашла)))))

А какие препараты Вы принимаете? Ну кроме магния?

Ещё пустырник)) ну это как плацебо действует больше.

Вообще по докмеду лечится это антидепрессантами, чтобы убрать симптомы, и психотерапия. Но это если на фоне невроза или тревожного расстройства такое. ВСД это в большинстве случаев оно и есть. Но, как я понимаю, не всегда. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Мне везёт, что проходит довольно быстро. Максимум недели 3. 

Недели три - это быстро? Я месяц болею и три недели лечусь. Мне уже сдохнуть хочется ((((

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Ещё пустырник)) ну это как плацебо действует больше.

Вообще по докмеду лечится это антидепрессантами, чтобы убрать симптомы, и психотерапия. Но это если на фоне невроза или тревожного расстройства такое. ВСД это в большинстве случаев оно и есть. Но, как я понимаю, не всегда. 

Я правильно Вас поняла ? Вы в  острый период ничего кроме магния и пустырника не принимали? И за три недели все само собой прошло? 

А ка дела с циклом обстояли?

Простите, что пристаю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, плюсую к спорту. Это очень помогает. Организм перестает неадекватить, выбрасывая адреналин на пустом месте, а вместо этого выбрасывает его во время физ нагрузки. 

1 минуту назад, Nataly sunny сказал(а):

Недели три - это быстро? Я месяц болею и три недели лечусь. Мне уже сдохнуть хочется ((((

Мне кажется, что да... Многие годами в этом. 

У вас первый раз такое? Стрессы были недавно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Кстати да, плюсую к спорту. Это очень помогает. Организм перестает неадекватить, выбрасывая адреналин на пустом месте, а вместо этого выбрасывает его во время физ нагрузки. 

Мне кажется, что да... Многие годами в этом. 

У вас первый раз такое? Стрессы были недавно?

Впервые. Ну стресс был в декабре, сильный. А вконце февраля накрыло это состояние.

Девочки, я пойду посплю, глаза слипаются. 

Всем спокойной ночи, до завтра.

Изменено пользователем Nataly sunny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataly sunny сказал(а):

То, что это сомнительный диагноз- я читала. Н

1 час назад, Nataly sunny сказал(а):

Паническими атаками, головными болями, неврозами не страдаю

Возможно, просто начало этого

у меня так и начиналось

и всд, это не диагноз, конечно. Просто симптом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nataly sunny сказал(а):

Впервые. Ну стресс был в декабре, сильный. А вконце февраля накрыло это состояние.

Как вариант - если не будет отпускать, поискать психотерапевта, только грамотного, умеющего работать с тревожным расстройством с помощью когнитивно-поведенческой терапии. Опять же, если причина в нем. 

По-хорошему сначала исключаются абсолютно все физические причины тахикардии, потом уже психотерапевт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

 

Спасибо. А как вы спасались/спасаетесь? Симптомы, мягко говоря, неприятные

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

 

По-хорошему сначала исключаются абсолютно все физические причины тахикардии, потом уже психотерапевт. 

Меня очень ещё смущает странности в менс цикле. Очень скудные были в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nataly sunny сказал(а):

Недели три - это быстро? Я месяц болею и три недели лечусь. Мне уже сдохнуть хочется ((((

Я правильно Вас поняла ? Вы в  острый период ничего кроме магния и пустырника не принимали? И за три недели все само собой прошло? 

А ка дела с циклом обстояли?

Простите, что пристаю))))))))

С циклом дела очень плохо. Но это не имеет отношения к "ВСД". Это у меня всю жизнь так.

Да, ничего не принимаю. Я и говорю, мне везёт, что меня отпускает. У меня три таких сильных периода было. В 24, там была тахикардия + проблемы со вдохом, я таскалась 3 недели по врачам, кардиолог - пульмонолог - терапевт. Потом, когда мне сказали, что это тревожное расстройство, меня сразу и отпустило)

Второй раз было после замершей, там была уже и паническая атака, и пробуждения с сердцебиением. Я уже собиралась к психотерапевту, но после отдыха прошло.

Последний раз вот недавно совсем. Но тут возможно ещё и прием БАДов на надпочечники повлиял. Тоже тахикардия под утро, головокружение, дереализация, в груди щемило. В общем, полный букет. Вот недавно отпустило как раз.

7 минут назад, Nataly sunny сказал(а):

 

Меня очень ещё смущает странности в менс цикле. Очень скудные были в этот раз

Возможно, стресс спровоцировал поднятие пролактина и заблочило овуляцию. Так может быть. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

 

Возможно, стресс спровоцировал поднятие пролактина и заблочило овуляцию. Так может быть. 

Я уже думала, а вдруг это ранний климакс так себя проявляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nataly sunny сказал(а):

Я уже думала, а вдруг это ранний климакс так себя проявляет?

Это вам тогда гормоны нужно сдать на 2-3 ДЦ. ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly sunny У меня случилось это года три назад. Начало трясти, болеть сердце, учащеный пульс и страх, я подумала это что то с сердцем. Был вечер и было страшно оставаться в таком состоянии на ночь. Вызвала скорую, приехала фельдшер взрослая женщина, померила давление сделала кардиограмму и тогда она сказала, что это ВСД. Дала таблетку анаприлина под язык( он снижает адреналин) сказала выпить 30 кап корвалола, он кстати очень хорошо успокаивает и сказала пропить пару месяцев афобазол он снимает тревожность. Я в течении месяца пила на ночь корвалола, потому что это состояние приходило вечером. Афобазол тоже пропила. Пока это состояние не возвращались, один раз пыталась вернуться, но выпивала, что нибудь успокоительного. Мраморность кожи у меня присутствует, но это мне кажется у меня с детства. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nataly sunny сказал(а):

Спасибо. А как вы спасались/спасаетесь? Симптомы, мягко говоря, неприятные

Оч долго ходила по врачам, вызывала скорую и тд 

пока не поняла суть того, что это «просто нервы», грубо говоря 

да, симптомы оч неприятные, если не сказать, что страшные

У меня это было не так просто и не быстро. Работа над собой, принудительное переключение на положительные мысли, свежий воздух, физнагрузка. И, повторюсь, понимание того, что это «просто нервы».

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ближе к невролгии у Вас,ьв спине или шее что-то закоинивает...може еще остеохондроз такое давать шейный /грудной

+ Нервы, искллючили кофе?

Со спортом надо осторожно,потому что тоже провоцирует всд,то есть в меру.

Параллельно я бы попробовала психолога.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Я думаю ближе к невролгии у Вас,ьв спине или шее что-то закоинивает...може еще остеохондроз такое давать шейный /грудной

+ Нервы, искллючили кофе?

Со спортом надо осторожно,потому что тоже провоцирует всд,то есть в меру.

Параллельно я бы попробовала психолога.

Протрузии есть+ нервы+ я кофеман. Собрала все)))))

Сейчас перешла на декофеиновый  кофе ( какая это гадость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nataly sunny сказал(а):

Но у меня есть пунктик, я боюсь антидепрессантов. А психиатр точно их назначит, имхо

А пить тяжелые транки, вызывающие привыкание по совету тетеньки из аптеки, значит, не боитесь? Удивительное дело.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nataly sunny сказал(а):

Сейчас перешла на декофеиновый  кофе ( какая это гадость)

Цикорий попробуйте, или злаковый напиток, я на него подсадила всех своих друзей и родню уже:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nataly sunny сказал(а):

А, вспомнила. Ещё пью магний, витамин Д, омегу 3.

мне невролог только вит д советовала

остальные витамины не надо

вообщем то я согласна, тк это не конфетки, была какая то передача про здоровье по тв и там мясников вроде на основании исследований говорил к каким заболеваниям могут привести витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

мне невролог только вит д советовала

остальные витамины не надо

вообщем то я согласна, тк это не конфетки, была какая то передача про здоровье по тв и там мясников вроде на основании исследований говорил к каким заболеваниям могут привести витамины

Магний это то, что является необходимым. Нормальные неврологи назначают всем. Как минимум курсами. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

А пить тяжелые транки, вызывающие привыкание по совету тетеньки из аптеки, значит, не боитесь? Удивительное дело.

Разово выпить гидозепам в день похорон, что бы все организовать и при этом не погрузнуть в своих же слезах? О каком привыкании вы говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Магний это то, что является необходимым. Нормальные неврологи назначают всем. Как минимум курсами. 

ну значит наша в обл больнице ненормальная так по вашему?

надо пить если дефицит, если его нет, то просто пить, потому что надо пить витамины, это неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...