Перейти к публикации

ИЦН? Наверное хочу поддержки и примеров(


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олюшка счастливая сказал(а):

Я знаю эту тему, читала ещё старую.  

Активности мало, да и хотелось конкретно  свои вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть здесь такая тема. Полезно почитать. Многие столкнулись с ицн и выносили-вылежали кто как. Вам надо успокоиться, прислушиваться к себе, врачам и здравому смыслу. У меня была шейка 23 и раскрыт внутренний зев на 18 мм в 20 недель, ставили пессарий арабин, доносила до 36 недель и отошли воды, дочка с вуи, просмотрели инфекцию, а именно грибы кандида. Реанимация, ивл, пневмония. Вылечили, уже 2 годика, бронхиты правда уже три раза были обструктивные. Берегите себя. Утрик ставила 200 на ночь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морской Шторм сказал(а):

Да и резко как по мне. Вон, девочек читаю так они по 100/200 неделями отменяют , а мне за неделю 400 убрать хотят.

Мне кажется это может быть фатальной ошибкой. Я бы на вашем сроке и с поплывшей шейкой точно бы не стала это делать. Наоборот надо что то от тонуса, чтобы назначили.

@Олюшка счастливая я думаю у вас не в кандиде дело было. Я всю первую беременность боролась с ней. С 6 недели и до пкс.

У сестры ицн было, с открытием и пролобированием пузыря. Сын с пневмонией родился, в реанимации и в детском лежал. Сейчас все нормально у него. Вот я думаю, причина как раз в ицн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень хорошая и регулярно повышающая квалификацию врач утверждала, что прогестерон извне больше 600 не усваивается. Плюс сильно сажает печень. У меня тоже двойня, мальчикам моим уже 6 лет. Вам шейку измерял один и тот же врач? Аппарат тот же? Мне всегда мерили больше 35, а один раз другой врач измерил 28 что ли. На пару мм с каждой стороны меньше датчик поставил и всё, и сразу шейка резко стала короче. 

До 30 недель точно сохраняйте 600, потом по 100 отменяйте каждую неделю. И за печеночными анализами следите, с двойней и так нагрузка больше, ещё и лекарственные препараты конскими дозами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

я думаю у вас не в кандиде дело было. Я

Когда родила то брали анализы с плаценты, со слизистых малышки и делали посевы. Везде кандида

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вам шейку измерял один и тот же врач?

В 16 Нед.  37.5 ("мой" узист)

В 17.6 Нед 36  ("мой" узист)

В 19 Нед 29 (узист при роддоме в отделении патологии).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Морской Шторм сказал(а):

В 16 Нед.  37.5 ("мой" узист)

В 17.6 Нед 36  ("мой" узист)

В 19 Нед 29 (узист при роддоме в отделении патологии).

УЗИст при роддоме могла измерить криво. Сходите к своему врачу. Единственный раз, когда мне намерили мало тоже было при роддоме. Они там не смотрят на эти мм, 29 норм же - норм, ну и ладно (для них это так звучит)

Ну и просто для профилактики снизьте активность, больше лежать, половой покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

УЗИст при роддоме могла измерить криво. Сходите к своему врачу. Единственный раз, когда мне намерили мало тоже было при роддоме. Они там не смотрят на эти мм, 29 норм же - норм, ну и ладно (для них это так звучит)

Пока к своему сходить не могу, лежу в больнице.  Когда она делала , то сразу сказала , шейка коротковатая . При ручной осмотре лечащий доктор сказала, шейка высоко, длинная и твёрдая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской Шторм Тогда лечитесь пока, с шейкой 29 высокой, твердой и закрытой никто ничего делать не будет. Выйдете и сразу до своего УЗИста. Ну и тут в роддоме к выписке вам ещё раз будут делать УЗИ и замеры. Прогестерон не снижайте меньше 600. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кажется эта ссылка на чат ицн. Согласна с Мариной, может и нет там никакого ицн. Нужно измерять у одного и того же врача на одном и том же аппарате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня с двойняшками укорпчиваться стала в 26 нед, но мне увеличили дозировку утрожестана. Доносила до 34 нед. Пессарий не помню уже, не ставили. Но возможно из за утрика начался холестаз. Держитесь. 

 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

У меня с двойняшками укорпчиваться стала в 26 нед, но мне увеличили дозировку утрожестана. Доносила до 34 нед. Пессарий не помню уже, не ставили. Но возможно из за утрика начался холестаз. Держитесь. 

Вот у меня тоже на 35-й неделе начался холестаз, моя врач сказала что утрик виноват. Потому я и говорю, что нужно следить за печеночными показателями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Когда родила то брали анализы с плаценты, со слизистых малышки и делали посевы. Везде кандида

Может из-за того что внутренний зев открыт был, потому и попала к малышу. Странно, что она в беременность не высеялась у вас. У меня вечно во всех мазках была. Устала лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Первый скрининг в 12 недель шейка  34 мм, в 20 недель шейка 20 мм стала. Поставили быстро пессарий в стационаре (арабин) и Утрожестан,200*2 в день свечи. Доходила хорошо, пкс в 39 недель с копейками. Главное, не пугаться размеров пессария, он абсолютно не чувствуется внутри! И ставить не больно, просто небольшой дискомфорт. 

Изменено пользователем Tveri4anka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня. Ер в 35 недель. Шейка укоротилась где-то до 28 мм в 20 недель. На утрожестане и почти лежачем спокойном режиме доносила до 35 недель. Последний месяц на капельницах с гинипралом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня беседовали с доктором, будем ставить пессарий . Ждем всех результатов посевов, мазков  и ставим .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Fleur0013 Добрый день. Можно мне ссылочку на чат) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской Шторм  У меня сейчас 15 недель и мне вчера наложили шов на шейку. в 11 недель шейка была 28, в 14 - 25. Хотели вообще наблюдать типа нижняя граница. А за два дня до госпитализации - 20 мм. 

В прошлую беременность шейка съехала в 19 недель. Тоже подшивали и позже пессарий ставили, долежала до 39 недель.

Вообще во всех рекомендациях и протоколах при ИЦН достаточна и эффективна дозировка 200 мг утрожестана.

Я до этого 600 в стуки принимала. оперирующий хирург сказала, что много и могу 400 ставить. Я и сама хотела снизить, потому что проблемы с печенью начались.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Вивьен Ситцева сказал(а):

@Морской Шторм  У меня сейчас 15 недель и мне вчера наложили шов на шейку. в 11 недель шейка была 28, в 14 - 25. Хотели вообще наблюдать типа нижняя граница. А за два дня до госпитализации - 20 мм. 

В прошлую беременность шейка съехала в 19 недель. Тоже подшивали и позже пессарий ставили, долежала до 39 недель.

Вообще во всех рекомендациях и протоколах при ИЦН достаточна и эффективна дозировка 200 мг утрожестана.

Я до этого 600 в стуки принимала. оперирующий хирург сказала, что много и могу 400 ставить. Я и сама хотела снизить, потому что проблемы с печенью начались.

Мне в рекомендации написано 400 мг до 34 недель. Но я пока боюсь отменять, поэтому на 600 держу себя, возможно это очень вредно. Думаю до 30 нед побуду так, а потом снижу до 400, ну а потом и вовсе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской Шторм кстати,  пессарий хорошо снимал давление с шейки.

в этот раз попозже будут просить его поставить. 

мазки должны быть чистые. раньше прям в жк ставили. 

Если есть возможность, больше лежать и беречься. 

 У меня еще риск преждевременных 1:34 тоску нагоняет.

Главное не нервничайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Вивьен Ситцева сказал(а):

@Морской Шторм кстати,  пессарий хорошо снимал давление с шейки.

в этот раз попозже будут просить его поставить. 

мазки должны быть чистые. раньше прям в жк ставили. 

Если есть возможность, больше лежать и беречься. 

 У меня еще риск преждевременных 1:34 тоску нагоняет.

Главное не нервничайте.

Я когда думала что мне поставят его, то обратила внимание что они разные, разгрузочный, обычный, для мочевого (забыла как называется). Я и так в основном лежу, могу позволить не работаю, по дому муж помогает.... А голова моя бедовая, я забыла отписаться вообще... 

Вообщем, при выписке мне намеряли ШМ 33 , сказали пихать туда ничего не будем, получается шейка удлинилась. 

А дня через три я пошла к своему УЗИсту и шейка как была 36 так и есть. 

Ну вот так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской Шторм у брата падчерица где то тоже с недель 19 попала в больницу. Поставили писсарий (как все проходило, анализы - не в курсе). После снятия доходила до срока. Скоро год мальчишке, все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

как дела ваши??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...