Перейти к публикации

ЖТ или фолликул?


Полезные сообщения

9 минут назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Vitaminka97 @Violina 88 пришел прогестерон 

IMG_5952.jpeg

Ну вот, не было О, поэтому эндик не вырос. Не получилась на летрозоле стима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Vitaminka97 @Violina 88 пришел прогестерон 

IMG_5952.jpeg

Ну тут тоже двоякая ситуация. О может быть и не было вовсе. А может и была. Тоесть если была 6 марта, то 7 марта только 1 дпо, и такой прог вполне может быть.  Короче по этому анализу мы единственное что поняли, что первый узист ошибся точно. 

Мой совет пересдать 13 марта (если предположить возможную О 6 марта) , а на узи больше не ходить. Так как прог точно скажет, была О или нет 6 марта. А по УЗИ снова могу быть какие то вопросы. Если так и не было О, то конечно есть смысл уже вызывать М. Значит препарат не подошёл к сожалению. 

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Ev-a Iv на узи придется идти, врач сказала в понедельник чтобы посмотрели что там, потом уже она будет думать что со мной делать. Пойду в понедельник, потребую руководство, потому что я хоть и оставила отзыв на продокторов на нее, но я хочу чтобы это не осталось не замеченным 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 на 1 ДПО после реальной овуляции прог все равно выше. Я сдавала несколько раз на 1 ДПО. У меня был уже 25-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88  я не пробовала сдавать сразу после О, но сдавала до неё, и было всегда меньше 1нмоль/л. И учитывая реф. значения, результат который пришёл у девушки, не подходит для фолликулярной фазы. По этому и вызывает сомнение, ведь у каждого организма свои нормы) 

Это просто мой совет убедиться, девушка в любом случае поступит так, как посчитает нужным) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 09:33, Ev-a Iv сказал(а):

Только сейчас вас расстрою. Из своего опыта.
Если эндометрий был такой тонкий. То ЯК не к чему будет крепиться. 
Цикл пролетный. Лучше жить спокойной жизнью, можно конечно надеятся, но надежды нас убивают.
Идите к Ги и узнайте, что делать, чтобы нарастить эндометрий.
Скорее всего выпишут препарат с эстрадиолом.
Вы его наростите (тоже месяц будет пролетный)
А в следующем сразу заБ.
Если все случится так, как я сказала, напишите мне)))

Помните я писала Вам.
Выращивайте эндометрий.
Мне сейчас стимуляцию назначили вместе с эстрадиолом. Чтобы эндометрий успел рости за фоликом.
Может вам тоже такой вариант будет назначен.
Но Вам советую сначала Эндометрий наростить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv у меня нет ответа на стимуляцию, нет овуляции, поэтому и не растет эндометрий. Зачем мне его наращивать, если нет самого главного - овуляции? В моем случае сначала с ней надо разобраться и найти препарат, который подействует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

нет ответа на стимуляцию

а чем стимулировались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 час назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Ev-a Iv у меня нет ответа на стимуляцию, нет овуляции, поэтому и не растет эндометрий. Зачем мне его наращивать, если нет самого главного - овуляции? В моем случае сначала с ней надо разобраться и найти препарат, который подействует 

Все правильно. Эндометрий не растет, потому что овуляции нет. 

Гонадотропины в малых дозах не пробовали (аналоги ФСГ)? Все же это сейчас это стандарт стимуляции овуляции. Просто не репродуктологи не умеют с ними работать. Поэтому гинекологи обычно если и стимят, то либо клостом, либо летрозолом. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Эндометрий не растет, потому что овуляции нет. 

У меня есть О!!)) а вот эндометрий тонкий. Поэтому нет прикрепления. Так что эндометрий не от этого не растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

У меня есть О!!)) а вот эндометрий тонкий. Поэтому нет прикрепления. Так что эндометрий не от этого не растет

Мне кажется, я не вам комментарий этот писала. А автору, у которой О нет.

Комментарии, которые вы оставляете во многих темах, говорят о том, что вы разбираетесь в этом во всем не очень. Может, сначала матчасть изучите, а потом спорить будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

вы разбираетесь в этом во всем не очень.

Я не претендую на звание Эксперт. Поэтому и задаю вопросы.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ev-a Iv сказал(а):

Я не претендую на звание Эксперт. Поэтому и задаю вопросы.)

"Так что эндометрий не от этого не растет" - это точно не вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

"Так что эндометрий не от этого не растет" - это точно не вопрос

Это не вопрос. В данном случае я рассказывала о собственном примере)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

У меня есть О!!)) а вот эндометрий тонкий. Поэтому нет прикрепления. Так что эндометрий не от этого не растет

Вот у меня тоже так, О всегда была, по крайней мере в течении года делала узи постоянно , а эндометрий максимум 5 мм к О, поэтому Ре назначила прогинову и на ней начал как на дрожжах расти 🤞🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DashaGV сказал(а):

Вот у меня тоже так, О всегда была, по крайней мере в течении года делала узи постоянно , а эндометрий максимум 5 мм к О, поэтому Ре назначила прогинову и на ней начал как на дрожжах расти 🤞🏼

Мне Дивигель назначила. Кстати перед сыном так же было. Сначала наростила эндометрий, в следующем месяце Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

а чем стимулировались?

Летрозолом

7 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Гонадотропины в малых дозах не пробовали

Это моя первая стимуляция в жизни была, другие не пробовали препараты еще 

Девочки привет! @Violina 88 @Vitaminka97 была сегодня на узи, у меня киста жт, 30 на 20. Что скажете? Врач говорит, что овуляция была, типа киста жт - это большое жт с жидкостью, а раз жт есть, то о была. Но я читала пост репродуктолога, она писала, что если есть киста жт- значит овуляции не было, это типа фолликул разорвался, но яйцеклетки не было…короче не знаю кому верить, завтра иду прогестерон опять сдавать. Эндометрий конечно мизерный 4,7

IMG_6072.jpeg

IMG_6071.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

Летрозолом

Это моя первая стимуляция в жизни была, другие не пробовали препараты еще 

Девочки привет! @Violina 88 @Vitaminka97 была сегодня на узи, у меня киста жт, 30 на 20. Что скажете? Врач говорит, что овуляция была, типа киста жт - это большое жт с жидкостью, а раз жт есть, то о была. Но я читала пост репродуктолога, она писала, что если есть киста жт- значит овуляции не было, это типа фолликул разорвался, но яйцеклетки не было…короче не знаю кому верить, завтра иду прогестерон опять сдавать. Эндометрий конечно мизерный 4,7

IMG_6072.jpeg

IMG_6071.jpeg

Привет!

При кисте ЖТ овуляция есть. Вот при лютеинизации яйцеклетка не выходит, да, полноценного разрыва нет, и фолликул образует неполноценное жёлтое тело. О нет, а недо-ЖТ есть. Но у вас совершенно не понятно, какая именно киста. Понятно только, что она с кровоизлиянием в полость кисты (это неопасно, узистка скорее всего ставит кисту именно ЖТ, потому что кровоизлияния характерны для нее). В общем, у вас может быть и фолликулярная киста с кровоизлиянием, и лютеинизация, и киста жёлтого тела. 

Эндометрий на второфазный не похож, как по мне. Если у вас и второй результат прога будет до 15, то очень вероятна лютеинизация. У меня по крайней мере именно так и бывает.

Но в целом, вы можете так и никогда не узнать точно, была у вас О или нет) это тоже надо понимать

 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Но в целом, вы можете так и никогда не узнать точно, была у вас О или нет)

Поэтому надо вырастить эндометрий. На случай, когда случится О, чтобы было куда цепляться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Поэтому надо вырастить эндометрий. На случай, когда случится О, чтобы было куда цепляться .

Объясняю)) эндометрий в СТАНДАРТНЫХ ситуациях растёт, когда есть овуляция. Он растёт под действием эстрогена, его выделяет растущий фолликул. Поэтому РАСТЯТ эндометрий только когда есть подтвержденная овуляция, а он тонкий. Это ваш случай. Но НЕ случай автора. У нее нет подтвержденной О. 

Неизвестно, какой у нее вырастет эндометрий в овуляторном цикле. Но если она молодая, нерожавшая девушка без внутриматочных вмешательств - то с вероятностью 99% он вырастет. А вот если вдруг нет - только тогда ей показаны препараты эстрогенов.

Почему он не растёт у вас - это отдельный разговор. У меня он тоже не очень хорошо растёт, и у меня есть на это причины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо большое за ответ ❤️

Я только сейчас заметила, что врач написала про фолликул в левом яичнике 17 на 12, это че у меня доминантный фолликул помимо кисты там есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

@Violina 88 спасибо большое за ответ ❤️

Я только сейчас заметила, что врач написала про фолликул в левом яичнике 17 на 12, это че у меня доминантный фолликул помимо кисты там есть? 

Ну вот видимо который под кистой на фото как раз, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

эндометрий в СТАНДАРТНЫХ ситуациях растёт, когда есть овуляция

Но у девушки похоже не стандартная ситуация. ДФ вырос, а эндометрий 4 мм.

Но надеюсь вы ГИ. раз даете такие ответы девушки или у вас есть хотя бы мед образование, ну или опыт и вы многодетная мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv врач подключила мне эстражель на 3 дня, на случай если этот дф в левом яичнике тоже лопнет

еще в правом вырисовывается дф - пока 10,2 мм, но на него я не надеюсь, сейчас эстражель может заглушить его рост 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Елизавета Коняхина сказал(а):

эстражель может заглушить его рост

Может. Поэтому я бы делала все под контролем ги и узи

но 10 мм это не дф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...