Перейти к публикации

Как понять овуляцию?


Полезные сообщения

Девочки привет. Занялась своим здоровьем, уже даже и не планирование, а просто хочется узнать как со здоровьем. График показывает большое количество дней, уже убрала всё что можно, всё равно ставит это количество, хотя по факту сейчас цикл ровно 28-30 дней. Тесты начала делать в этом цикле, по приложения овуляция сегодня, 24.02. Последние месячные были 07.02.А что тогда по тестам? 😳

IMG_20240224_223554.jpg

Изменено пользователем tamara2907
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tamara2907 сказал(а):

Девочки привет. Занялась своим здоровьем, уже даже и не планирование, а просто хочется узнать как со здоровьем. График показывает большое количество дней, уже убрала всё что можно, всё равно ставит это количество, хотя по факту сейчас цикл ровно 28-30 дней. Тесты начала делать в этом цикле, по приложения овуляция сегодня, 24.02. Последние месячные были 07.02.А что тогда по тестам? 😳

IMG_20240224_223554.jpg

Все ваши тесты отрицательные... Положительный тест на О, это когда тестовая полоска ярче чем контрольная, вот типа того...

wLNuez3n6sI.thumb.jpg.619812792061e0c917cdad37fa3ee1bb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tamara2907 тесты вы начали делать поздно, пи могли пропустить. При овуляции на 14-16дц лучше начинать отслеживать О с 9-10 дня цикла.

Вы же тест первый сделали уже на 14дц. Все ваши тесты отрицательные, так что по ним понять, когда была или будет О, нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь , что поздно начали делать -могли и пропустить уже выброс ЛГ. Вы конечно поделайте их еще.. Может у вас поздняя О и выброс еще будет. Ну а вообще лучше начинать делать тесты дней за 5до предполагаемой О. Тем более вы до этого не следили тестами. И как только тесты начинают ярчать , то начинать их делать по несколько за день. Пик лг может быть как день, так и несколько часов или час. Все мы разные и все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты могут быть такие,что не давать 2 яркую. У меня так, по узи овуляция есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @лина сказал(а):

Тесты могут быть такие,что не давать 2 яркую. У меня так, по узи овуляция есть. 

Да, соглашусь,может быть и так, но мне кажется, что она у Вас вчера вечером была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, @лина сказал(а):

Тесты могут быть такие,что не давать 2 яркую. У меня так, по узи овуляция есть. 

Надо просто найти "свои" тесты. У меня вот те, что у автора тоже не давали вторую ярче контрольной, но они сравнивались. Еще тесты надо часто делать в дни предполагаемой О. Многие делают по 2 теста за день и спокойно могут пропустить всплеск лг. Если не хочется тупить с тестами то просто как только они начинают ярчать , то па через день и все) в О точно попадешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Marti86 сказал(а):

Соглашусь , что поздно начали делать -могли и пропустить уже выброс ЛГ. Вы конечно поделайте их еще.. Может у вас поздняя О и выброс еще будет. Ну а вообще лучше начинать делать тесты дней за 5до предполагаемой О. Тем более вы до этого не следили тестами. И как только тесты начинают ярчать , то начинать их делать по несколько за день. Пик лг может быть как день, так и несколько часов или час. Все мы разные и все индивидуально

Зачем тесты на О делать по несколько раз в день? Достаточно 1 раз в день и тесты прекрасно показывают.

Ну и стараться их надо делать, все-таки в дни, когда примерно должна быть О.

Автор, у вас по тестам не было О. Полоски должны быть одинаковые или вторая полоска ярче контрольной.

Вообще можете пару циклов на фолликулометрию походить, вообще посмотреть в какие дц у вас примерно обычно О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Зачем тесты на О делать по несколько раз в день? Достаточно 1 раз в день и тесты прекрасно показывают.

Ну и стараться их надо делать, все-таки в дни, когда примерно должна быть О.

Автор, у вас по тестам не было О. Полоски должны быть одинаковые или вторая полоска ярче контрольной.

Вообще можете пару циклов на фолликулометрию походить, вообще посмотреть в какие дц у вас примерно обычно О.

Последние два теста сделаны с разницей в час. Позже был пик. А на утро следующего дня тест был уже бледный. Если бы я делала только по 1 тесту в день, то пропустила бы вообще все, т.к. всплеска ЛГ в этот день вообще не должно было быть)) У меня О обычно на 17-18дц. У кого-то ЛГ держится день или два.. У меня как правило это час-два от силы. Где вероятность того, что у автора не такая же ситуация. Все это понимается уже после энного количества циклов, сделанных тестов и ведения бт))

1708007317658.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marti86 сказал(а):

Последние два теста сделаны с разницей в час. Позже был пик. А на утро следующего дня тест был уже бледный. Если бы я делала только по 1 тесту в день, то пропустила бы вообще все, т.к. всплеска ЛГ в этот день вообще не должно было быть)) У меня О обычно на 17-18дц. У кого-то ЛГ держится день или два.. У меня как правило это час-два от силы. Где вероятность того, что у автора не такая же ситуация. Все это понимается уже после энного количества циклов, сделанных тестов и ведения бт))

1708007317658.jpg

Ну прям очень красивые и показательные тесты, как отслеживать О.
девчонки учитесь, перенимайте опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Marti86 сказал(а):

Последние два теста сделаны с разницей в час. Позже был пик. А на утро следующего дня тест был уже бледный. Если бы я делала только по 1 тесту в день, то пропустила бы вообще все, т.к. всплеска ЛГ в этот день вообще не должно было быть)) У меня О обычно на 17-18дц. У кого-то ЛГ держится день или два.. У меня как правило это час-два от силы. Где вероятность того, что у автора не такая же ситуация. Все это понимается уже после энного количества циклов, сделанных тестов и ведения бт))

1708007317658.jpg

Мне всегда хватало 1 теста в день. Все показывало прекрасно. Но я еще и чувствую О сама, тут и тесты не нужны. С другой стороны, если проблем со здоровьем нет, то достаточно жить половой жизнью 2-3 раза в неделю и беременность получится. Так же, наверно, надежнее, все-таки фолликулометрия, ибо не всегда положительный тест на О гарантия, что будет О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Мне всегда хватало 1 теста в день. Все показывало прекрасно. Но я еще и чувствую О сама, тут и тесты не нужны. С другой стороны, если проблем со здоровьем нет, то достаточно жить половой жизнью 2-3 раза в неделю и беременность получится. Так же, наверно, надежнее, все-таки фолликулометрия, ибо не всегда положительный тест на О гарантия, что будет О.

Я тоже чувствую О после родов теперь, но не всегда получается па через день. Поэтому слежу за тем когда надо точно париться)) Плюсом у меня О ходит туда-сюда с разлетом в неделю. Она то на 17-18 дц , то вот последние 2 цикла на 13-14. Поэтому тесты+бт мне удобны )). Фоликулометрию сделать можно конечно, но у нас такие цены на нее , что каждый цикл бегать не будешь точно. Так раз в 3-4 месяца стараюсь делать и узи, и фм.. Просто я вам это все написала потому , что варианты всякие могут быть)). Организмы у всех разные .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

... достаточно жить половой жизнью 2-3 раза в неделю и беременность получится. 

Ох, всем бы так.
А тут каждый день после М, как на работу, пока О не наступит и не получаешь результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ох, всем бы так.
А тут каждый день после М, как на работу, пока О не наступит и не получаешь результатов

Как у меня всем не желаю, это точно. Оба моих ребенка от эко. Этап каждый день после М и тесты на О пройден очень очень давно, еще в самом начале моего планирования.

Последний раз тесты на О делала в последнем протоколе, он был в ец, надо было врачу отписаться, когда же будет пик лг и ехать на фолликулометрию, чтобы понять когда делать перенос. Ну благо протокол вышел удачный.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

благо протокол вышел удачный.

Это же хорошо. Рада за ВАс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 подскажите а у вас что за тесты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tamara2907 на фото first ripley. Часто на аптека.ру на них акции есть и можно 12 штук до 300 рублей купить. Так же нравятся Давид и фемометр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...