Перейти к публикации

Чем заменить хлеб?


Ulitochka

Полезные сообщения

Ой, я тоже не могу суп без бутерброда)) привычка с детства) 

Выкручиваюсь кусочком чёрного хлеба, нет хлеба - то варёным яйцом (да - да, вместо хлеба яицко) кстати сытно. 

Или грызу свежую морковь с супом. Или чуток обезжиренных чипсов. 

Конечно можно кусок белого батона, но его желательно утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие написали про постепенный переход просто на более здоровое питание и вообще образ жизни. Я пыталась и набрала за зиму страшно сказать сколько(( Потому что когда у меня нет прям запретов, не могу вовремя остановиться, и даю себе постоянно послабления. С силой воли и дисциплиной у меня, похоже, непорядок. И что бы ни происходило, все для меня причина поесть хорошенько. Нервничаю - поесть, скучно - поесть, грустно - поесть, праздник - поесть, гости - поесть, одна - поесть, под фильм - поесть, нечего делать - тоже поесть. Если честно, то вот так :notknow:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka я б просто ограничила, что в принципе и делаю по жизни.

есть всё с хлебом -это привычка, я приучила себя есть многое без хлеба .

полностью исключить не желательно, там тоже много нужных веществ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Поработала над чувством голода и насыщения, 

Это как ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka Автор, складывается ощущение, что еда для вас - это психологическое убежище от эмоций. Вам здесь нужно проработать. Вы должны научиться слышать свой организм, научиться определять чувство голода. Получается, вы все свои эмоции не проживаете, а заедаете. И сейчас вам диета поможет только на время, т.к основную проблему вы не решаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела еще такой хлеб тоненькие ломтики, где много семечек и кислый он как раз, такое чувство что очень мало муки, наверное цельнозерновой. Но мне вкус нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska Да так и есть, пожалуй. Но эмоции пока останутся как есть, и вряд ли они улучшатся от того, что я стану окончательно толстая. Ну и элементарно в вещи весенне-летние влезть бы хотелось, потому что сейчас просто не влажу, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Это как ? 

Это когда хочется есть, то определить хочет мозг, рот или желудок, в начале можно класть ладонь в район желудка, чтобы лучше понять ощущения. Когда ешь тоже постоянно ориентироваться, есть голод или это рот или мозг хочет продолжать есть))) 

 

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 лаваш ничуть не лучше хлеба, даже хуже. Его нельзя диабетикам, людям с избыточным весом. Это как батон съесть

Во вкусвилле продается хлеб без муки, посмотрите, автор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @лина сказал(а):

@october31 лаваш ничуть не лучше хлеба, даже хуже. Его нельзя диабетикам, людям с избыточным весом. Это как батон съесть

Во вкусвилле продается хлеб без муки, посмотрите, автор

Я не претендую на истину. Рассказала о марафоне и результатах. И год я была прекрасного веса (58 кг 170 рост), меня все устраивало. Пока не изменила питание опять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
04.03.2024 в 14:16, Ulitochka сказал(а):

Много набрала, худею, нужно убрать выпечку и сахар. А без мучного мне жизнь не мила)) Чем можно заменить хотя бы тот же хлеб? С супом чтобы было что есть, или с сыром как бутерброд. И если печь на овсяной, рисовой, ржаной муке? И есть ли где-то здесь группа худеющих (для поддержки, ибо забью и сорвусь)?

Берите меня к себе. Мучное не люблю, суп так ем, но за детьми вечно на автомате что-то доедаю. Решила чётко в неделю -1 кг. Уже неделю мужественно прохожу мимо сахаросодержащего, кофе с молоком по макс. 2 чашки/день. После 18 не ем. Но у нас весна, долго светло, легче не есть.

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ulitochka сказал(а):

Многие написали про постепенный переход просто на более здоровое питание и вообще образ жизни. Я пыталась и набрала за зиму страшно сказать сколько(( Потому что когда у меня нет прям запретов, не могу вовремя остановиться, и даю себе постоянно послабления. С силой воли и дисциплиной у меня, похоже, непорядок. И что бы ни происходило, все для меня причина поесть хорошенько. Нервничаю - поесть, скучно - поесть, грустно - поесть, праздник - поесть, гости - поесть, одна - поесть, под фильм - поесть, нечего делать - тоже поесть. Если честно, то вот так :notknow:

Я тоже могу жрать, что не приколочено и сложно остановиться. И я перешла на пп питание, но иногда (раньше, раз в месяц, сейчас - раз в неделю-две) устраиваю себе чит мил. Мне так легче, тк невозможно всё время себя ограничивать, иногда хочется быть как все))) У меня такая схема работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ulitochka сказал(а):

Многие написали про постепенный переход просто на более здоровое питание и вообще образ жизни. Я пыталась и набрала за зиму страшно сказать сколько(( Потому что когда у меня нет прям запретов, не могу вовремя остановиться, и даю себе постоянно послабления. С силой воли и дисциплиной у меня, похоже, непорядок. И что бы ни происходило, все для меня причина поесть хорошенько. Нервничаю - поесть, скучно - поесть, грустно - поесть, праздник - поесть, гости - поесть, одна - поесть, под фильм - поесть, нечего делать - тоже поесть. Если честно, то вот так :notknow:

Мука рисовая и прочая по каллорийности одинаково с пшеничной +\-, лучше умеренно употреблять обычный хлеб или ц/з. То что вы едите на эмоции это повод разбираться с псих состоянием, а не решать диетой, потому что вероятность срыва большая.

Возьмите за правило иметь дома полезный перекус, а неполезный не иметь. И точите огурчики и перчик во время просмотра кино на здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогает строгий отказ от быстрых углеводов хотя бы на 2-3 недели (сахар, мучное, алко. Хотя бы так). Реально тяга очень сильно снижается. С середины января похудела на 5,5, калории не считаю, не голодаю, сладкого не хочется, хотя раньше из кофейни не могла выйти без чего-то вприкуску. По себе замечаю, что должно в голове что-то щёлкнуть такое, что ты просто настраиваешься и всё, нет пути назад, нет срывов. Когда психологически не готов, срывы постоянные. Я сама с детства страдаю компульсивным перееданием, прошла через булимию и другие виды РПП. В общем, нужно что-то делать с мотивацией. Если вы полдня держитесь, а потом весером под киношку срываетесь, с мотивацией что-то не так. Но как её найти, верную, не знаю. Просто приходит осознание, что ты контролируешь свою жизнь, а не еда контролирует тебя. Из бытовых приёмов помогает почаще чистить зубы, занимать руки какой-то монотонной работой, которую сложно бросить в любую минуту (какое-то хобби:вязание, рисование, уход за растениями, игры с детьми/ животными). Ещё просмотр передачи "я вешу 300 кг" помогает))) прям всё свои худшие стереотипные привычки видишь, только утрированные)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 16:10, Олюшка счастливая сказал(а):

@Ulitochka я себе ничем хлеб не заменяю, а вот сладкое и выпечку стараюсь ограничивать. Хлеб я считаю нужен, конечно не белый. Я тоже не могу без углеводов. Мне тогда несытно как-то. Помню когда придерживалась диеты Дюкана делала себе оладушки из отрубей, мягкого творога обезжиренного типа "савушкин продукт" и одного яйца и готовила на антипригарной сковородке с каплей масла. Конечно со временем приедались. Похудела тогда знатно, на 9 кг, но конечно со временем они вернулись. Не быстро, лет за 5. Сейчас не хочу никаких диет, иногда себя ограничиваю. Конфеты, например, покупаю только на праздники. 

@Харизматичная в хлебцах ккалорий около 400. Не диетический продукт, лучше кусок хлеба черного.

В хлебцах может и 400 ккалорий, но там вес одного хлебца то какой?) 

05.03.2024 в 07:34, Ulitochka сказал(а):

Многие написали про постепенный переход просто на более здоровое питание и вообще образ жизни. Я пыталась и набрала за зиму страшно сказать сколько(( Потому что когда у меня нет прям запретов, не могу вовремя остановиться, и даю себе постоянно послабления. С силой воли и дисциплиной у меня, похоже, непорядок. И что бы ни происходило, все для меня причина поесть хорошенько. Нервничаю - поесть, скучно - поесть, грустно - поесть, праздник - поесть, гости - поесть, одна - поесть, под фильм - поесть, нечего делать - тоже поесть. Если честно, то вот так :notknow:

Вам нужно разбираться с проблемой заедания эмоций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Это когда хочется есть, то определить хочет мозг, рот или желудок, в начале можно класть ладонь в район желудка, чтобы лучше понять ощущения. Когда ешь тоже постоянно ориентироваться, есть голод или это рот или мозг хочет продолжать есть))) 

 

Попробовала, оказывается, это и правда работает))

13 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Берите меня к себе. Мучное не люблю, суп так ем, но за детьми вечно на автомате что-то доедаю. Решила чётко в неделю -1 кг. Уже неделю мужественно прохожу мимо сахаросодержащего, кофе с молоком по макс. 2 чашки/день. После 18 не ем. Но у нас весна, долго светло, легче не есть.

 

Пойдемте)) И есть результат? У меня именно мучное, после еды, на перекусы и просто по пути захватываю. Без него не наедаюсь. И без сладкого после еды как гештальт не закрыт :D

3 часа назад, rijolda сказал(а):

 

Возьмите за правило иметь дома полезный перекус, а неполезный не иметь. И точите огурчики и перчик во время просмотра кино на здоровье

Дак семья, и гости бывают. Остальные перчиком перекусывать отказываются)))

2 часа назад, Katusha111 сказал(а):

Очень помогает строгий отказ от быстрых углеводов хотя бы на 2-3 недели (сахар, мучное, алко. Хотя бы так).

Со мной так не сработало. На три месяца отказывалась уже, и с каждым днем только больше хотелось. Хотя тоже надеялась, что отвыкну и больше не надо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Ulitochka сказал(а):

Со мной так не сработало. На три месяца отказывалась уже, и с каждым днем только больше хотелось. Хотя тоже надеялась, что отвыкну и больше не надо будет.

Инсулин, гормоны щитовидки сдавали? Хром принимали? Если по этой части ок, то нужно работать с психологом или самостоятельно изучать психологию переедания. 

Медленные углеводы оставляли в рационе при отказе от сладкого?

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ulitochka от сладкого отвязаться довольно просто. Сначала пару недель ломает и кажется, что чего-то не хватает, потом просто не лезет даже капля.

Мучное: попробуйте хлебцы, ну или сокращайте по чуть-чуть и в 1 половине дня.

У меня -1 кг пока, тянет на спорт. 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka Гостям тоже овощные салаты, белое мясо или рыбу и лёгкие закуски. Я не знаю насколько хлебосольная у вас семья, если раз в 2-3 мес вы будете обжираться майонезом глобально ничего не произойдёт. Важна именно рутинное ПП) 

С семьей сложнее. Тут и семье нужно предлагать правильный перекус или покупать им то, что любят они и не любите вы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...