Перейти к публикации

Полный возврат денег при замене отеля ТО


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, может кто сталкивался. Выкупили отель у тез тура месяц назад, поездка в августе, пришло уведомление,что тез тур не будет работать больше с данным отелем (контракт не продлили), предложили отель на замену в другом регионе Турции, отель по классу такой ,но по отзывам хуже и нам вообще не подходит. В таком случае обязан ли ТО полностью вернуть деньги?? Это же их косяк, а не наш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не обязан. Должен предоставить замену, да. Ваш тур же не отменили. Самолёт будет. Либо предлагают свою замену, либо что нравится вам, но уже с вашей доплатой (если она потребуется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в договоре что написано?

Нам говорил ТО, что в случае неподтверждения выбранного отеля дадут замену с доплатой или без, и можно на нее не согласиться и вернуть деньги. Но на практике проверять не пришлось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил ТО. Если нам не нравится замена, то делают полный возврат стоимости. Либо можем что нравится выбрать, но уже с доплатой. И даже сменой направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama на удивление прям)) тез тур в ковид то деньги не хотели отдавать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

@Myrlika-mama на удивление прям)) тез тур в ковид то деньги не хотели отдавать)) 

Ну в ковид то массово туры отменялись, а тут нет) возврат 20 рабочих дней.

И самое интересное, если выберем отель дешевле, то вернут разницу стоимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama ну в ковид то по весомым причинам отменялись.. Я сама год пыталась улететь и раз 10 за это время меняла и даты, и сроки, и страны.. В итоге никуда не улетела)) А тут как бэ...)) ничего не подумайте, я рада, что в итоге они готовы вернуть деньги) хорошо, что так решилось 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Marti86 сказал(а):

@Myrlika-mama ну в ковид то по весомым причинам отменялись.. Я сама год пыталась улететь и раз 10 за это время меняла и даты, и сроки, и страны.. В итоге никуда не улетела)) А тут как бэ...)) ничего не подумайте, я рада, что в итоге они готовы вернуть деньги) хорошо, что так решилось 

Не улетели.... А деньги так и висят?

У меня знакомые в Турцию пытались улететь с 2020 года. Сначала ковид, потом они перебронили на весну 2021, а там Турцию опять закрыли, перенесли на весну 2022, началась война, перенесли на осень, началась мобилизация..... Вообщем улетели вот буквально месяц назад наконец то. Муж подруги уже и паспорт успел сменить, т к срок вышел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama не, судом пригрозила и тут же все вернули. Я сначала Турцию купила.. Случился ковид. Переносила несколько раз и меняла на разные отели потому что отели там закрывались). Меняла на Еги, но тоже что-то не срослось. Потом на Тунис поменяла, но мне продали тур на не существующий рейс.. Тунис тогда официально был закрыт, но на сайте Корала туры продавались и обещали что вот-вот его откроют . К слову Тунис откроют только вот в конце мая этого года)) .. Когда уже сил менять все это не было попросила деньги вернуть и тут же начались отмазки нелепые. В итоге пригрозила судом и через 3 дня деньги были у меня)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...