Перейти к публикации

Яичник близко к матке!!!


Полезные сообщения

@Ola-la- сдала посев на флору, и мазки. В посев был фекальный энтерококк во влагалище, но в очень маленькой степени. Лейкоциты низкие везде. Но слышала, что это не показатель. В матке может быть совсем другая ситуация, потому что там должно быть стерильно. Сегодня пойду сдавать на ИППП. Не знаю какие сдавать. Выделений нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кресле при осмотре разве не больно? Как врачи говорят что все ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор на кресле не больно. Болит только глубоко справа. И почему в заднем проходе справа, если руку засунуть. А правый яичник как раз кзади матки. Может совпадение. Плюс цикл этот без овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати после родов был период что болел крестец. Тогда и мазки были не очень . Не знаю Толи это было все таки воспалительное Толи позвоночник давал. Выглядело будто поясница болит. Когда садилась боли прекращались, именно стоя это было . Я даже думала как буду Б вынашивать если так болит поясница. Но оказалось что Б это вылечила. Пока не болит ничего, уже два года. 

Только что, Chick2003 сказал(а):

@Плодожор на кресле не больно. Болит только глубоко справа. И почему в заднем проходе справа, если руку засунуть. А правый яичник как раз кзади матки. Может совпадение. Плюс цикл этот без овуляции. 

Кисты то точно нет какой нибудь фолликулярной.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ничего нет. Только эндометрий тонкий и яичники в объем больше стали и поменяли положение. 

@Плодожор каждую ночь болит и есть ощущение жжения и спёртость, тянет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Плодожор на кресле не больно. Болит только глубоко справа. И почему в заднем проходе справа, если руку засунуть. А правый яичник как раз кзади матки. Может совпадение. Плюс цикл этот без овуляции. 

Обычно стреляющие боли в задний проход все таки связаны с яичниками. 

Или ещё эндометриоз.но тогда б эта история у вас была бы не пару недель, а постоянная. У знакомой так было. Делала даже колоноскопию искала полип или опухоль, но в результате прижигали на лапаре эндометриоз на кишечнике и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- сдала посев на флору, и мазки. В посев был фекальный энтерококк во влагалище, но в очень маленькой степени. Лейкоциты низкие везде. Но слышала, что это не показатель. В матке может быть совсем другая ситуация, потому что там должно быть стерильно. Сегодня пойду сдавать на ИППП. Не знаю какие сдавать. Выделений нет. 

Фемофлор скрин или хотя бы 16

Не подмываться с ночи перед мазком и лучше конечно в О или перед М делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вот и я об этом. Есть андемиоз какой-то. Но вчера на 3d даже его не показало. И по странном совпадение всё началось со смены полового партнёра. Не верю в такие совпадения. 

@Ola-la- нет в этом цикле не о, не месячных... Эндик очень тонкий сейчас. Не знаю когда месячные ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 аденомиоз это и есть воспаление

Идите в любой день цикла тогда. Если есть воспаление, то не уливительно, что организм не хочет овулировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- пойду сегодня) только что результатов долго ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

андексит

Вот и я на него думала , когда яичник ушёл,  и боли , потом чистка труб и родила с той стороны яичника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я на 95 процентов уверена. И буду лечить его. А не седалищный нерв

@Олькааааа а чистка подтвердила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
42 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Олькааааа я на 95 процентов уверена. И буду лечить его. А не седалищный нерв

@Олькааааа а чистка подтвердила? 

Чистку я уже не делала потом, сделала проверку труб и два месяца лечила хронический эндометрит и а/б были два месяца , возможно какое то воспаление убрала 

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа целых два месяца? Как пережили такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chick2003 сказал(а):

@Олькааааа целых два месяца? Как пережили такое? 

Там были не только антибиотики ,и витамины кололи и противовоспалительные и для иммунитета и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа и помогло же в итоге?) так хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chick2003 сказал(а):

@Олькааааа и помогло же в итоге?) так хорошо

Помогло , для эндометрия точно  ,  но боли не прошли в овуляцию , иногда думаю скорую вызывать , что то там хз , либо чувствительность выросла либо спайки , вообщем не знаю это только операция может показать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа хорошо, что она сохранилась хоть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Мне просто дико было читать, что у кого то точно такие же ощущения как у меня. Когда то на узи вагинальном увидели большую спайку, скащали что в будущем может привести к непроходимости кишечника. А тут на бп я читаю что спайки на узи невозможно увидеть. Но именно с той стороны у меня появились боли прострелюющие, теперь уже каждый раз перед О и во время мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_  наверное можно увидеть может не саму спайку, а результат - смещение органов - и предположить спайки. А как на самом деле, я не знаю. У меня было много спаек, но их никто не видел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у меня тоже один раз срайку увидели позади матки, но было это только один раз. Чтобы увидеть спайку должна быть жидкость. 

@Счастливая Маска// а что болело и от чего появились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Обычно стреляющие боли в задний проход все таки связаны с яичниками. 

Загиб матки ещё даёт такие же боли в задний проход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 вот и у меня один раз увидели, узи делали в первый день мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавиться от болей поможет лонгидаза, уколы лидазы. Спайки не уберет, но смягчит. Если через год планирования не забеременеете, тогда на лапору, конечно.

И я бы на инфекции проверилась на вашем месте. У меня спайки от инфекции были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let все сдала, расширенный пакет. Жду результаты. Вылечили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...