Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

11 часов назад, кристалинка32 сказал(а):

@Janna_D 15

Тоже думаю сдать хгч

Хгч не информативно.Хгч выделяет плодное яйцо,а не эмбрион.При хгч выше 1000 уже появляется эмбрион и тогда  динамику смотрят ТОЛЬКО по узи(сердцебиение,рост). Перепроверить,конечно узи нужно.Я при зб ходила к 3 разным узистам,потом уже поехала в стационар.

Тем более 8-9 недель хгч у всех беременных перестает расти и начинает медленно снижаться.Хгч-это маркер для установления беременности,а не ее развития🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, девочки. А кому-то назначили Монурал в первом триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция вот и подруга мне вчера уже сказала про хгч, что не информативно, Всем доброе утречко, с праздником вас девочки 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кристалинка32 попытайся попасть к узисту сегодня.Такие диагнозы и в больницах перепропроверяют прежде чем делать какие-то манипуляции. Сердце-это,конечно,основное,но и размеры должны смотреть. 🙏


мне сегодня сон ужасный приснился,что мы с мужем на рыбалке,все вокруг ловят рыбу,а у нас не клюет и потом лодка перевернулась с нашими вещами и муж нырял,чтоб достать,а я за свой телефон переживала🙈Это плохой сон😭 ночью проснулась и думала,что же случится плохое😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у вас сейчас гормоны играют в организме) и сны могут быть связаны с переживаниями вашими, это не обязательно вещий сон, мы в этот период все не спокойны,мне тоже снятся плохие сны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция и мне тоже снились плохие сны недавно, даже не хочется вспоминать этот ужас. Беременный мозг, куча эмоций, переживаний. Сегодня я опять с 3 до 6 утра не спала, бессонница меня доканает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 @Кроля13 спасибо,чуть успокоили.Вчера в календаре беременности тоже читала,что в этот период могут снится очень яркие сны,не всегда хорошие.🙈 и так переживаешь,а мозг вместо того,чтоб хорошие картинки показывать,еще стращает..😡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки эта коричневая мазня так и не проходит, вот откуда она когда на узи в среду сказали что все хорошо, отслоек нет, гематом тоже и сердце показали как бьется. Мазни не много, но есть особенно больше с утра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

2 часа назад, Иришка-87 сказал(а):

Доброе утро, девочки. А кому-то назначили Монурал в первом триместре?

Я сегодня пересдаю бак посев и если придет опять с кишечной палочкой, то придется его пить. Гинеколог сказала, что это безопасный антибиотик для плода на любом сроке Б. Я его пила кстати в этом беременном цикле, но еще до овуляции

13 минут назад, MatildaB сказал(а):

Девочки эта коричневая мазня так и не проходит, вот откуда она когда на узи в среду сказали что все хорошо, отслоек нет, гематом тоже и сердце показали как бьется. Мазни не много, но есть особенно больше с утра 

У меня была однократно неделю назад. Но я после этого не была у врача, тоже переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB

2 раза делала узи в прошлый и позапрошлый понедельник и сразу после них начиналась на неделю мазня, хотя отслоек нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим бак посевом мочи не клеится с прошлого воскресенья😂 мне в клинике для сдачи мочи надавали баночек и специальных пробирок. А я в первую Б никогда не умела ими пользоваться, а тут научилась. Ну и притащила в воскресенье пробирку - а они мне говорят, эти пробирки подходят только для общего анализа, для бак посева просто в баночке надо нести. Я тогда уже разозлилась.

Теперь дальше - сегодня как путевая, встала, подмылась, ну и причинное место прикрыла ватным диском, чтобы ничего из влагалища не попало. В итоге в конце у меня ватный диск упал в баночку😂 пришлось ходить еще 2 часа терпеть, не завтракать, чтобы собрать этот проклятый анализ. Надеюсь, чистый придет))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1984 у меня и до было, я и пошла на узи потому что было два дня мазни и я перепугалась.

@Rina9618 если один раз то думаю не стоит переживать ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узист сказал,  что значит какой-то сосудик лопнул.

Транексам и утрик в помощь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1984 @Rina9618 если один раз то думаю не стоит переживать ❤️

1 минуту назад, Наталья1984 сказал(а):

Мне узист сказал,  что значит какой-то сосудик лопнул.

Транексам и утрик в помощь.

Так я и так на згт, я после эко у меня и утрик и прогестерон в уколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к стоматологу еще сегодня, на удивление, все хорошо, лечить ничего не нужно, хотя последний раз была у стоматолога 3 года назад. Из специалистов осталось только ЭКГ сделать и к терапевту. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я тоже сегодня на узи сходила, почитала вас и тоже побежала проверить все ли хорошо... Нам сегодня 9.5 недель написала узист, по месячным выходит 9.3 дня. Сердечко бьется, успокоилась

@Rina9618 вот, теперь до меня дошло зачем мне экг сказалаи пройти, оно нужно чтоб к терапевту пойти))))

Я талонов набрала, к этим специалистам,как бы не перепутать что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, marinapucik сказал(а):

Добрый день. Я тоже сегодня на узи сходила, почитала вас и тоже побежала проверить все ли хорошо... Нам сегодня 9.5 недель написала узист, по месячным выходит 9.3 дня. Сердечко бьется, успокоилась

@Rina9618 вот, теперь до меня дошло зачем мне экг сказалаи пройти, оно нужно чтоб к терапевту пойти))))

Я талонов набрала, к этим специалистам,как бы не перепутать что нибудь

Я в первую Б еще Лора проходила, а в эту сказали не надо. Только офтальмолог, стоматолог и терапевт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто уже находит допплером сердцебиение. Напишите, пожалуйста, низко ли от пупка нашли и ваш срок, в меня сегодня ровно 9, не нашла:(

@кристалинка32 удалось записаться на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроля13 я нахожу прям над лобковой костью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроля13 да на вторник и то в диагностический центр, к тому врачу первому не попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Татани сказал(а):

@Кроля13 я нахожу прям над лобковой костью. 

А какой у вас допплер? И худая вы или нет? Я так поняла еще от этого зависит😂

 

@Кроля13 у меня 9,1 тоже тишина,каждый день пытаюсь искать,только своё нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

А какой у вас допплер? И худая вы или нет? Я так поняла еще от этого зависит😂

@Кроля13 у меня 9,1 тоже тишина,каждый день пытаюсь искать,только своё нахожу.

Я еще читала, что зависит от прикрепления, если по передней стенке, то тоже позже услышишь. Я вот и не знаю даже по какой у меня стенке) что-то ни на одном протоколе узи не написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

А какой у вас допплер? И худая вы или нет? Я так поняла еще от этого зависит😂

@Кроля13 у меня 9,1 тоже тишина,каждый день пытаюсь искать,только своё нахожу.

Можно на ты?😄 сейчас посмотрю как фото прикрепить. Тяжелый вопрос😄 159 рост и уже около 61 кг. ..

 

image.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татани худая) у меня рост выше на 12 см и вес на 20 кг больше🙈 может допплер через жирок не пробивает..не знаю🤷‍♀️

@Rina9618 у меня тоже нигде не написано,по какой стенке малыш прикреплен🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в беременность с сыном эта картинка помогла сб найти)

1712491085592.jpg

@ВикТОРИция у меня тоже жирок. И не маленький. С 10-ой недели находила сб младшего, но не всегда) Был прикреплен в дне матки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...