Перейти к публикации

Прогестерон 11,7ng/ml низкий?


Полезные сообщения

Гомоцистеин смотреть надо, а не уровень фолиевой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Thirteen сказал(а):

поддержку не принимала. Самая легкая беременность была.

О чем и речь… а то начинают пить гормоны с первых дней беременности, потом под их влиянием их начинает штормить, потом пытаются слезть с проблемами…. Сами себе медвежью услугу оказывают и нормальную беременность превращают в вымученную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ната1245 сказал(а):

@Thirteen честно говоря не понимаю зачем его принимают)) как раньше человечество выживало без гормонов тогда. Понятно что сейчас и экология другая и медицина развита, но почему то именно в развитых странах не назначают прогестерон. Я живу в США и он тут как я поняла вообще запрещен к продаже. Мне из России подруга отправила несколько пачек Утрожестана, так до сих пор найти не могу где посылка потерялась, может ее в обратку завернули потому что американскую таможню препарат не прошел. После недавнего выкидыша который я очень тяжело перенесла, решила перестраховаться и заказать. Но чем больше читаю и изучаю этот вопрос, понимаю что не особо то и польза приема этих препаратов. 

А что вы будете делать, если прием утрика начнете, потом утрик у вас закончится, а посылка не успеет дойти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ната1245 сказал(а):

0,4 - 0,8 мкг или мг?

400-800 мкг или 0,4-0,8 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bengalka сказал(а):

Для 11 дпо шикарный прогестерон

Нормальный для 2 фазы, а не бер. 

Вообще по мне низкий, у меня был 15нг, на утрике обе беременности, но мне по узи по жт подтверждали его необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bengalka сказал(а):

В Беларуси он не запрещен, но тоже его налево и направо никому не назначют. Если назначают, то врачи «старой» школы.  Современные гинекологи считают, что если прогестерон в таблетке «помог» сохранить беременность, то эта беременность сохранилась бы и без него. В общем, эффект плацебо и психосоматика. 

Не хотелось бы на себе проверять, сохранилась бы или нет, а если нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо фолиевую принимать до Б. И смотреть гомик. Так как нервная трубка закладывается в первые можно сказать дни Б.  Лицевые уродства , даже вероятность СД выше у женщин с повышенным гомоцистеином.  Снижение же гомоцистеина это вопрос не трёх дней, это процесс  длительный и не у всех ещё препаратами фолиевой он понижается. 

 

Прогестерон у нас врачи практически поголовно назначают возрастным (у которых ЖТ работает по слабее), с любой мазней, болями и тонусом на УЗИ. Короче практически поголовно. Мне тоже назначали,но я была начал пить , но на нём тошнило как то и я перестала плавно. Пила что то по 1 т это ни о чем. Нормально выносила в свои 38 и родила в срок.

В1б тоже назначали , там тонус по узи был и низко расположено ПЯ. Там я пила нормально. Однако это  не помешало образоваться ЗВУР. Инфекция возможно была ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с прогом под 100 назначали и утрик, и дюф. И даже одновременно я пила и ставила . И да, я в Беларуси. И нет, врач у меня не старой закалки. Но она перестраховщица, и в 38 лет после 3 лет планирования то, с мазней и тонусом согласная я была на все. 

А в 25 лет да, без единой таблетки ходила до 42 нед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что если все нормально, то Б удержится и без "поддержки", а если плохо, то и поддержка не поможет. 

По идее здоровый эмбрион сам стимулирует ЖТ вырабатывать прогестерон. 

И да, по форуму создалось впечатление, что утрожестан и дюфастон назначается чуть что. 

Мне назначили из-за гематомы. Принимаю, раз врач назначил. Но в показаниях к утрику даже не увидела этого. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласна с тем понятием, что если эмбрион здоровый, то бер при любом проге сохранится. Есть причины в нас же и эмбрион тут вообще не причём. Тот же эндометрий, кто знает точно здоровый ли и нет ли с ним проблем...особенно с возрастом и если были зб и чистки... Так что я бы например не смогла жить спокойно если что вдруг, зная что сама не захотела употреблять "витаминку" в виде прога. 

И слезать с него не особо и сложно, многие спокойно отменяют после скрининга и ходят до срока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например утрик назначили в 7 нед изза тонуса. Я пробовала его убрать нед в 10, а тонус возвращался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tatiana20122 сказал(а):

не совсем согласна с тем понятием, что если эмбрион здоровый, то бер при любом проге сохранится

Не совсем так. Здоровый эмбрион стимулирует жт для выработки достаточного количества прогестерона.

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Мне например утрик назначили в 7 нед изза тонуса. Я пробовала его убрать нед в 10, а тонус возвращался. 

А как ощущается тонус на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Здоровый эмбрион стимулирует жт для выработки достаточного количества прогестерона.

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

По такой логике оба моих ребёнка были не здоровыми эмбрионами?. Это не всегда так! Есть подтвержденная прогестероновая недостаточность и это зависит от женщины, а не эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

 

А как ощущается тонус на таком сроке?

Живот как камень

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Живот как камень

 

Я не понимаю, там же ещё все такое маленькое... спрашиваю для себя, чтобы понимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Я не понимаю, там же ещё все такое маленькое... спрашиваю для себя, чтобы понимать. 

Такое напряжение, будто ты черепашка и живот это вот этот панцирь

 Живот отдельно от тебя. И не лечь, ничего не помогает 

Это я тогда посидела на педикюре 2 часа, ноги были приподняты. Не могу сказать, что очень неудобно было. Но видимо было. Думала в роддом поеду, так как не проходило это состояние примерно полдня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так это нормально же. Особенно после напряжения или долгой вынужденной позы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- так это нормально же. Особенно после напряжения или долгой вынужденной позы. 

Что нормально? Полдня с болями, которые не проходят? Ни стоять, ни сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Что нормально? Полдня с болями, которые не проходят? Ни стоять, ни сидеть

Ну сильные острые боли не норма, конечно. Но напряжение и тянущие/ноющие боли норма при определённых обстоятельствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Ну сильные острые боли не норма, конечно. Но напряжение и тянущие/ноющие боли норма при определённых обстоятельствах

Что такое просто тонус я в курсе. Во 2 триместре достаточно часто был. И могла работать с ним. Но вот то, что выше, там нереальное чтото было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус-это когда так сильно каменеет живот и реально кажется, что это камень. Моя первая беременность была вся с тонусом. Я помню, как стояла на полу в коленно-локтевой позе пол ночи и плакала, только так мне было легче. Всю беременность на дюфастоне. Он хоть немного снижал тонус. Несколько раз пытались его отменить и я сразу потом уезжала с угрозой в больницу. Поэтому, принимала его до 37 недели. Отменили с врачом в 37 ровно. Три дня адских болей и слез и в 37 и 3 дня я родила здоровую девочку

Не считаю, что боли во время беременности-это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Тонус-это когда так сильно каменеет живот и реально кажется, что это камень. Моя первая беременность была вся с тонусом. Я помню, как стояла на полу в коленно-локтевой позе пол ночи и плакала, только так мне было легче. Всю беременность на дюфастоне. Он хоть немного снижал тонус. Несколько раз пытались его отменить и я сразу потом уезжала с угрозой в больницу. Поэтому, принимала его до 37 недели. Отменили с врачом в 37 ровно. Три дня адских болей и слез и в 37 и 3 дня я родила здоровую девочку

Не считаю, что боли во время беременности-это норма

Конечно это не норма

Мне дюф не снижал тонус

Магний боьшой дозировкой, утрик, папаверин, ношпа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 часов назад, Плодожор сказал(а):

Надо фолиевую принимать до Б.

Да, женщинам ее в идеале пить допом постоянно.  Как и омегу, и витамин Д. Не только при планировании. 

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

И даже одновременно я пила и ставила . И да, я в Беларуси. И нет, врач у меня не старой закалки. Но она перестраховщица,

Да, к сожалению, и в Беларуси еще хватает врачей, которые и псевдоэрозию прижигают, и ВПЧ пытаются лечить, и гормоны назначают для того, чтобы подстраховать себя….

Но, к счастью, у нас уже оооочень много и высококлассных специалистов, которые ведут свою работу на основе доказательной медицины. Которые не назначают гормон просто «на всякий случай» 

Если вы из Беларуси, то подпишитесь на страничку @doc_med.by Там врачи, которые в своих назначениях руководствуются доказательной медициной.  
Например, репродуктолог Петрова:

9C3577CE-0813-40F2-9AA1-BC99C09C9965.thumb.png.d00c21adcf2705e676b2f954d71d41e8.png
 

Девушки, если вам ВРАЧ назначил лекарство ПО ПОКАЗАНИЯМ, то тут и обсуждать нечего - принимаем и лечимся. 
Но, пожалуйста, НЕ НАЗНАЧАЙТЕ себе лечение САМОСТОЯТЕЛЬНО и не глотайте гормоны «на всякий случай». 

Изменено пользователем Bengalka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2024 в 08:03, Ната1245 сказал(а):

@//МамаКрольчиха// много читала комментариев про то что от прогестерона ( Дюфастон и Утрожестан ) поправляются. 

Вздутие небольшое да есть, но чтоб вес набирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bengalka у меня прекрасный врач, одна из лучших в городе, докмед. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...